приговор- кража



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кокоева Э.В, адвоката Белочицкого О.М. ,подсудимой Радостевой Н.И., секретаря Шиловой С..А,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Радостевой Н.И., ДАТА г.р. уроженки ..., образование ..., не работает, имеющей ..., проживающей ..., зарегистрированной ..., ранее не судимой

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

В период с ДАТА г. по ДАТА г. Радостева, проходя мимо железнодорожного вагончика, расположенного на ст. ..., зайдя в указанный вагончик, убедившись, что в вагончике все спят, имея умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила принадлежащий ФИО4 телефон по цене 3000 рублей с СИМ - картой по цене 100 рублей, а также телефон с СИМ_ картой, ценности не представляющей, принадлежащий ФИО5Присвоив похищенное, причинив ФИО4 ущерб на сумму 3100 рублей, Радостева скрылась

В судебном заседании подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ей понятно, согласна с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшие также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании государственный обвинитель отказался от обвинения подсудимой в части квалифицирующего признака ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ - причинение значительного ущерба гражданину. Адвокат, подсудимая поддержали ходатайство

Суд действия подсудимой квалифицирует по ст.158 ч.1 УК РФ как тайное хищение чужого имущества

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимая совершила преступление небольшой тяжести,доставлялась в медицинский вытрезвитель, удовлетворительно характеризуется

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - объяснение подсудимой, считая это как явку с повинной, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с учетом всех смягчающих обстоятельств, применить ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Суд не может принять во внимание добровольное возмещение ущерба как смягчающее обстоятельство, т.к. сама подсудимая подтвердила, что ущерб не возмещала

Гражданский иск не заявлен

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной Радостеву Н.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 6 месяцев, обязав осужденную периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков