приговор- тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение



Дело НОМЕР г. П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

... ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе, председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Сибиряковой А.А,адвоката Бушуева А.Ю..,подсудимого Гладких А.Е., секретаря Белослудцевой Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Гладких А.Е.,ДАТА г.р., уроженца ..., имеющего ... образование, работающего ..., не ..., проживающего: ... ..., ..., ранее судимого

ДАТА г ... городским судом Пермского края по ст. 161 ч. 2 п. г, а УК РФ к ... ст. 73 УК РФ - ... года.

ДАТА ... городским судом Пермского края по ст. 166 ч. 2 п.а, 70 УК РФ к ... лишения свободы

ДАТА ... городским судом Пермского края по ст. 158 ч. 2 п. а, б, в, 69 ч. 5 УК РФ к ... лишения свободы.Освобожден по отбытию срока ДАТА г.

обвиняемого по ст.158 ч. 2 п. б УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДАТА г.Гладких, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к металлическому вагончику, который используется как насосное помещение, расположенному около территории садоводческого товарищества НОМЕР ... в микрорайоне ..., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Гладких с помощью лома взломал навесной замок двери вагончика, незаконно проник внутрь помещения и тайно похитил электронасос по цене 23000 рублей, принадлежащий садоводческому товариществу НОМЕРАО .... Присвоив похищенное, причинив садоводческому товариществу НОМЕР АО ... ущерб на сумму 23000 рублей скрылся.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель,представитель потерпевшего поддержали заявленное ходатайство. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение

При назначении наказания суд учитывает смягчающие вину обстоятельства- явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления

Однако суд учитывает совершение умышленного преступления средней тяжести, то, что ранее судим за корыстные преступления, принимает во внимание личность подсудимого, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ, не назначая дополнительного наказания, с возложением обязанности

Гражданский иск, заявленный потерпевшим, не оспаривается подсудимым и подлежит удовлетворению в полном объеме

Руководствуясь ст.316 УПК ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Гладких А.Е. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. б УК РФ и назначить ему наказание -2 года лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав осужденного периодически являться на регистрацию с специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, в дни, установленные указанным органом.Меру пресечения оставить - подписку о невыезде.

Взыскать с Гладких А.Е в пользу садового товарищества НОМЕР АО ... 23000 рублей.Вещественное доказательство - навесной замок и ключ - уничтожить

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков