приговор-открытое хищение чужого имущества



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В.,с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кузнецовой С.А,адвоката Бушуева А.Ю.. ,подсудимого Остера А.А.,секретаря Гольцовой О.А,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Остера А.А.,ДАТА г.р.,уроженца ... области,образование ..., не работает, имеющего ..., проживающего ..., ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. остер, находясь возле ... ... ... увидел припаркованный велосипед, принадлежащий ФИО5, у него возник умысел на хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, Остер сел на велосипед стоимостью 3000 рублей, принадлежащий ФИО5 и поехал в сторону ... ... .... ФИО5, увидев преступные действия Остера, выбежала и потребовала вернуть похищенное. Однако Остер, осознавая, что его преступные действия стали очевидны для потерпевшей, на требования ... не реагировал, открыто похитив имущество ФИО5, причинив ей ущерб на сумму 3000 рублей, скрылся

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.161 ч.1 УК РФ как открытое хищение чужого имущества

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судим

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - явку с повинной, принимает во внимание характеризующие данные, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности,

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Остера А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков