приговор-открытое хищение чужого имущества



Дело НОМЕР г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

,г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Худякова Ю.В.,с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кокоева Э.А,адвоката Бушуева А.Ю.. ,подсудимого Попова Ю.В.,секретаря Гольцовой О.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Попова Ю.В., ДАТА г.р.,уроженца ...,образование ...,не работает, не имеющего несовершеннолетнего ребенка, проживающего ..., ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДАТА г. Попов, находясь в районе железнодорожного моста через реку ласьва, расположенного по ... встретил незнакомую ФИО5, у него возник умысел на хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, Попов, с целью открытого хищения чужого имущества проследовал за ФИО5 по железнодорожным путям и умышленно вырвал из ее рук сумку, ценности не представляющей, в которой находились: телефон по цене 1500 рублей с находящейся внутри сим- картой по цене 150 рублей, паспорт гражданина РФ на имя ФИО5, свидетельство о рождении на имя ФИО4, трудовой договор, медицинский полис и талон флюорографии, связку ключей,ценности не тпредставляющие.Похитив имущество ФИО5,, причинив ущерб на сумму 1650 рублей, несмотря на требования ФИО5 остановиться Попов скрылся.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого квалифицирует по ст.161 ч.1 УК РФ как открытое хищение чужого имущества

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, то, что на момент совершения преступления не судим

Суд принимает во внимание смягчающие обстоятельства - возмещение ущерба, явку с повинной, принимает во внимание характеризующие данные, поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, однако с применением ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Попова Ю.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком - 1 год, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков

...