приговор-незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств



Дело НОМЕР г. П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

... ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе, председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Боровиковой Л.Ф, адвоката Бушуева А.Ю.,подсудимого Микова С.А., секретаря Гольцовой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Микова С.А., ДАТА г.р., уроженца ..., имеющую ... образование, не работающего, имеющего несовершеннолетних детей, проживающего: ..., ранее не судимого

обвиняемого по ст.228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДАТА г. Миков. являясь потребителем наркотических средств и имея умысел на их незаконное приобретение, хранение для личного употребления, договорился с неустановленным следствием лицом о приобретении 1, 5 граммов героина. Реализуя свой умысел Миков пешком проследовал в квартиру ..., где незаконно, для личного употребления, у неустановленного следствием лица за 750 рублей приобрел вещество, являющегося по заключению эксперта наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, общей массой 0, 811 грамма, упакованное в 3 свертка. После этого Миков незаконно храня наркотическое средство при себе стал следовать к ..., где он был задержан сотрудниками МРО УФСКН РФ по Пермскому краю., проводившими оперативно-розыскные мероприятия и доставлен в помещение МРО по адресу .... В ходе личного досмотра у Микова при себе было обнаружено и изъято 3 свертка с веществом внутри, Масса изъятого наркотического средства составила 0,811 грамма, и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДАТА г. НОМЕР данная масса относится к крупным размерам наркотических средств

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель поддержали заявленное ходатайство. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

При назначении наказания суд учитывает смягчающие вину обстоятельства-наличие на иждивении несовершеннолетних детей, объяснение подсудимого, данное до возбуждении уголовного дела, считая это как явка с повинной, принимает во внимание характеризующие данные

Однако суд учитывает совершение преступления средней тяжести, а также социально - опасного преступления, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.С учетом смягчающих обстоятельств, характеризующих данных подсудимого суд считает возможным применение ст. 73 УК РФ, с возложением обязанности

Руководствуясь ст.316 УПК

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Микова С.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание -1 год лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав осужденного периодически являться для регистрации в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Вещественные доказательства - наркотическое вещество- смесь, в состав которой входит героин. общей массой 0, 811 гр, находящийся в ... - хранить до решения вопроса по выделенным материалам из уголовного дела

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский край суд через Краснокамский горсуд Пермского края

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков