приговор-умышленное причинение вреда здоровью



Дело НОМЕР г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Краснокамск ДАТА г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе

председательствующего судьи Худяков Ю.В.,

с участием:

государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Кучукбаева Р.С

Адвоката Бушуева А.Ю.

Подсудимого Новичкова А.В

Потерпевшей ФИО3

Секретаря Шиловой С.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Новичкова А.В.,ДАТА г.р., уроженца ...,, образование ..., не работает, ..., имеет несовершеннолетних детей, прож....,ранее судимого

ДАТА г. Краснокамским городским судом Пермской области по ст. 162 ч. 2 п. а, в, г УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден по постановлению Губахинского городского суда Пермской области ДАТА г. условно - досрочно на срок 4 месяца 3 дня

обвиняемого по ст.111 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ДАТА г., днем,Новичков, находясь в ... на почве личных неприязненных отношений,в ходе ссоры, умышленно, осознанно, с целью причинения вреда здоровью, толкнул ФИО3 руками в спину, отчего та упала на пол, а Новичков, продолжая свои действия с целью причинения вреда здоровью, нанес ФИО3 не менее 3 ударов ногами по телу. В результате умышленных действий Новичкова ФИО3 были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома левого плеча в верхней трети со смещением и краевого перелома большого вертела в области левого тазобедренного сустава, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевшая также не возражала против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,опасного для жизни человека

При назначении наказания суд учитывает то что подсудимый совершил преступление тяжкое, то, что в действиях подсудимого опасный рецидив,поэтому необходимо назначить наказание в виде лишения свободы. Суд учитывает при определении наказания объяснение Новичкова,данные в ходе проверки, считая это как смягчающие обстоятельства - явку с повинной,также учитывает нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, удовлетворительные характеризующие данные,мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании. Принимает во внимание также обстоятельства совершения преступления,состояние здоровья подсудимого- наличие тяжкого заболевания,считая данные обстоятельства как исключительные, поэтому суд считает возможным применение ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Гражданский иск не заявлен

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Новичкова А.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание - 3 года 6 месяцев лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 3 года, обязав Новичкова периодически являться для регистрации в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных в дни, установленные указанным органом

Меру пресечения оставить - подписку о невыезде

Приговор в течение 10 - ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков