Дело № 1-181-приговор



Дело г.

                                                    П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

                   <адрес>                                                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

Краснокамский городской суд Пермского края в составе :

председательствующего судьи Худякова Ю.В.,

с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры <адрес> Надымовой О.Е,адвоката Бушуева А.Ю., подсудимого Федотова А.Н, потерпевшего ФИО6,секретаря Гольцовой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Федотова А.Н.;26.01.1974 г. р.;уроженца <адрес>;зарегистрирован.: <адрес>, проживает.: <адрес>; образование: <данные изъяты>;имеет несовершеннолетнего ребенка.; официально не работает, судим:

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> городским судом <адрес> по п. «а» ч.З ст.158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 3 месяцам условного осуждения с испытательным сроком 2 года

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ

                                                        У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Федотов А.Н., находился в квартире ФИО4, расположенной по адресу: <адрес>. Федотов А.Н. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО6., достоверно зная, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, тайно похитил музыкальный центр стоимостью 3000 рублей.

С похищенным имуществом Федотов А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ФИО6 материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. потерпевший также не возражал против постановления приговора в особом порядке. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании государственный обвинитель отказался от обвинения в части квалифицирующего признака ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ – причинение значительного ущерба гражданину.

Потерпевший также согласен с отказом государственного обвинителя от обвинения подсудимого в указанной части

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ как тайное хищение чужого имущества

При назначении наказания суд учитывает смягчающие вину обстоятельства- явку с повинной, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, принимает во внимание характеризующие данные

Однако суд учитывает совершение умышленного преступления небольшой тяжести в период отбывания наказания, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа, сохранив условное осуждение, назначенное по приговору <данные изъяты> городского суда Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии со ст. 74 ч. 4 УК РФ

Гражданский иск заявленный потерпевшим, не оспаривается подсудимым и подлежит удовлетворению в полном объеме

Руководствуясь ст.316 УПК      суд

                                                       ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Федотова А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 1 УК РФ    и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей в доход государства

В соответствии со ст. 74 ч. 4 УК РФ сохранить условное осуждение Федотову, назначенное по приговору <данные изъяты> городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Назначенное наказание и наказание, назначенное по приговору <данные изъяты> городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно

Взыскать с Федотова А.Н. в пользу ФИО6- 3000 рублей.

Меру пресечения оставить – подписку о невыезде.

Приговор в течение 10 – ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                                       Ю.В.Худяков