приговор- ст. 166 ч.1



у\д

                                                                П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Краснокамск                                                                         ДД.ММ.ГГГГ

Краснокамский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Худякова Ю.В., с участием

государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Сакаева А.Р, адвоката Гимадеева Н.И.,подсудимого Мазунина В.С.,.секретаря Гольцовой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мазунина В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> приг. <адрес>, зарегистрированного <адрес> приг. Краснокамска <адрес>. проживающего: <адрес> приг. Краснокамска <адрес>,образование: <данные изъяты>, холост, детей нет,не работает, не судим

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ

                                                      У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ около 02 часа ночи Мазунин B.C. находился вблизи здания бани, расположенной по адресу: <адрес>, - где увидел автомашину «Дэу-Нексия» государственный номер <данные изъяты> регион, принадлежащую ФИО3, при этом у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение, без цели хищения, данной автомашиной. Осуществляя задуманное, Мазунин B.C., сел в салон автомашины «Дэу-Нексия» государственный номер <данные изъяты> регион, двери, которой были открыты, и при помощи находящихся в замке зажигания ключей, завел двигатель автомашины. После чего Мазунин B.C. продолжая свои преступные действия, не имея законных прав на управление данной автомашиной, проехал несколько метров и совершил наезд на бетонную плиту, после чего прекратил свои преступные действия.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевший также не возражал против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, принимает во внимание раскаяние, то, что не судим, удовлетворительно характеризуется, поэтому возможно назначить наказание в виде штрафа

Гражданский иск, заявленный потерпевшим на предварительном следствии суд оставляет без рассмотрения в судебном заседании, т.к. потерпевший -истец в суд не явился. За ним остается право обращения для разрешения исковых требований в суд в порядке гражданского судопроизводства

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

                                                                        ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Мазунина В.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей в доход государства

Меру пресечения оставить – подписку о невыезде.

Приговор в течение 10 – ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

    Судья                                                               Ю.В.Худяков