приговор- ст. 111 ч.1



Дело № г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Краснокамск 21.октября 2011 г.

Краснокамский городской суд Пермского края в составе, председательствующего судьи Худякова Ю.В.,

с участием государственного обвинителя Краснокамской прокуратуры Пермского края Лядова А.Н

адвоката Бушуева А.Ю.,

подсудимого Моисеева Д.В,

секретаря Гольцовой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Моисеева Д.В.ДД.ММ.ГГГГ г.р.;уроженца <адрес> зарегистрированного <адрес>, образование<данные изъяты> ; <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>;

не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов до 03 часов 25 минут Моисеев Д.В., находился около кинотеатра «Кама», расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, где так же находился ранее незнакомый ему ФИО1 Между Моисеевым Д.В. и ФИО1 на почве личных неприязненных отношений произошла драка, во время которой Моисеев Д.В. из кармана верхней одежды, с целью причинения тяжких телесных повреждений, достал принесённый с собой из дома нож, которым умышленно нанёс ФИО1 три ножевых ранения в область грудной клетки слева со спины, причинив потерпевшему ФИО1 три колото-резаных раны грудной клетки слева, проникающих в левую плевральную полость, которые по заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицируются как тяжкий вред здоровья, по признаку опасности для жизни. После чего, Моисеев Д.В., прекратив свои преступные действия с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат, государственный обвинитель, поддержали заявленное ходатайство. Потерпевший также не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимый совершил преступление тяжкое, поэтому необходимо назначить наказание в виде лишения свободы. Суд учитывает при определении наказания смягчающие обстоятельства – объяснение подсудимого, считая это как явку с повинной, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, совершение преступления впервые, положительные характеризующие данные, поэтому возможно применение ст. 73 УК РФ с возложением обязанности

Гражданский иск не заявлен

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Моисеева Д.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание - 3 года лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком – 1 год 6 месяцев, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденных, в дни, установленные указанным органом

Меру пресечения оставить – подписку о невыезде

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения Краснокамского ОВД Пермского края :2 шапочки, бушлат- уничтожить.

Приговор в течение 10 – ти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Краснокамский городской суд Пермского края. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Ю.В.Худяков