П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ Краснокаменский городской суд <адрес> в составе
председательствующего судьи С.В. Ахмыловой
с участием государственных обвинителей – помощников прокурора Краснокаменской межрайонной прокуратуры ФИО2, ФИО3
подсудимого Лесникова С.В.
защитника ФИО4, представившей удостоверение и ордер
ФИО7
при секретаре ФИО5
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
ФИО6 совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а также кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба ФИО7.
Данные преступления им были совершены при следующих обстоятельствах дела: ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, ФИО6 находясь в <адрес>, реализуя возникший умысел на тайное хищение чужого имущества из магазина в указанное время, пришел к дому <адрес>, где незаконно путем взлома дверных запоров, проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил: 7 бутылок пива «Толстяк крепкое» емкостью 1,5 литра, стоимостью 42 рубля 93 копейки за одну бутылку, на общую сумму 300 рублей 51 копейка, 2 килограмма банан, стоимостью 45 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 90 рублей, пирожное «Слойка» 27 штук стоимостью 11 рублей за одну штуку на общую сумму 297 рублей, 10 булочек с джемом стоимостью 11 рублей за одну штуку на общую сумму 110 рублей, 2 коробки сока «Добрый» емкостью 1,5 литра, стоимостью 28 рублей 84 копейки за одну коробку, на общую сумму 57 рублей 68 копеек, сигареты «Море» 12 пачек стоимостью 14 рублей 10 копеек за одну пачку на общую сумму 169 рублей 20 копеек, сигареты «Балканская звезда» в твердой упаковке 18 пачек стоимостью 10 рублей 50 копеек на общую сумму 189 рублей, 2 килограмма помидор стоимостью 54 рубля за один килограмм на общую сумму 108 рублей, принадлежащие С., причинив последнему материальный ущерб на общую сумму 1321 рубль 39 копеек. После чего ФИО6 с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, ФИО6 находясь в <адрес>, реализуя возникший умысел на тайное хищение чужого имущества из магазина, в указанное время, пришел к дому <адрес>, где незаконно путем разбития окна на веранде, проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно из корыстных побуждений похитил: 4 упаковки натурального сока «Любимый сад» емкостью 1,5 литра, стоимостью 54 рубля 02 копейки за одну упаковку на общую сумму 216 рублей 08 копеек, 4 упаковки натурального сока «Любимый сад» емкостью 1 литр стоимостью 34 рубля 73 копейки за одну упаковку на общую сумму 138 рублей 92 копейки, 2 бутылки пива «Золотая Ангара» емкостью 2,5 литра стоимостью 47 рублей 55 копеек за одну бутылку, на общую сумму 95 рублей 10 копеек, 2 пакета майонеза «Версаль» в мягкой упаковке 250 миллилитров, стоимостью 13 рублей за пакет на общую сумму 26 рублей, 50 пачек сигарет марки «Море легкие» стоимостью 15 рублей 34 копейки за одну пачку на общую сумму 767 рублей, 25 пачек сигарет «Балканская звезда» стоимостью 11 рублей 09 копеек за пачку на общую сумму 277 рублей 25 копеек, 2 килограмма Михайловской ветчины «МПК» стоимостью 157 рублей 30 копеек за один килограмм на общую сумму 314 рублей 60 копеек, 20 пачек сигарет «Прима Ностальгия» стоимостью 6 рублей 20 копеек за одну пачку, на общую сумму 124 рубля, 5 штук конфет «Рафаэло» стоимостью 25 рублей 14 копеек за одну штуку на общую сумму 125 рублей 70 копеек, 5 штук конфет «Ферреро Роше» стоимостью 28 рублей 14 копеек, на общую сумму 140 рублей 70 копеек, 2 упаковки чая «Нури» стоимостью 23 рубля 85 копеек за одну упаковку, на общую сумму 47 рублей 70 копеек, 20 килограмм крупы гречневой стоимостью 18 рублей за один килограмм, на общую сумму 360 рублей, 7 зажигалок производство КНР стоимостью 50 рублей за одну штуку, на общую сумму 350 рублей, 2 килограмма конфет «Мисс очарование» стоимостью 139 рублей 11 копеек за один килограмм, на общую сумму 278 рублей 22 копейки, 2 упаковки чипсов «Лейс» стоимостью 11 рублей за одну упаковку, на общую сумму 22 рубля, жевательная резинка «Орбит» 30 штук стоимостью 13 рублей 50 копеек за одну штуку на общую сумму 405 рублей, одну бутылку пива «Балтика Куллер лайм» стоимостью 27 рублей 72 копейки за бутылку, принадлежащие С, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 3715 рублей 99 копеек. После чего с похищенным с места совершения преступления ФИО6 скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый ФИО6 вину в совершении инкриминируемого ему преступления от ДД.ММ.ГГГГ не признал, от ДД.ММ.ГГГГ признал и, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.
Судом по ходатайству государственного обвинителя на основании ст.276 УПК РФ с согласия сторон были оглашены показания ФИО1, данные им в ходе предварительного следствия в присутствии защитника.
Из показаний в качестве подозреваемого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время он пошел к магазину, где хотел взять в долг у продавца Людмилы пиво. Магазин расположен в ограде дома. Он зашел в ограду и, подойдя к двери, на двери был замок. Он решил похитить из магазина пиво и водку. Подошел к двери и дернул за ручку, сничка отошла от двери, он зашел в магазин, в зал магазина и стал с прилавка брать пиво в пластиковых бутылках, водку «Русская», булочки, колбасу, связку бананов, сигареты «Оптима», «Балканская звезда», «Море» по полблока, что еще брал, не помнит, так как был пьяный. Все положил в мешок белого цвета, после чего, выйдя из магазина, пошел домой к П. Игорю, где у него дома вдвоем выпили водки, съели продукты питания и выкурили сигареты. П. сказал, что продукты питания взял в долг, после чего ушел домой. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время около 23 часов он проходил по улице, решил зайти в магазин и взять в долг спиртное. Когда пришел к магазину, то перелез через забор, подошел к входной двери, замка на двери не было, дернул двери на себя, но она была закрыта изнутри. Тогда решил совершить кражу продуктов питания из магазина, после чего кулаком выбил стекло на веранде и через выбитое окно залез в магазин. Подошел к прилавку, обошел его, там увидел мешки. Взял один мешок белого цвета, в котором на дне было немного крупы, после чего вышел в зал и взял сигареты с прилавка, по два блока «Море», Балканская звезда, «Прима», взял 6 бутылок пива «Кулер» по 0,5 литра, блок жвачки «Орбит» в розовой упаковке, 5-6 зажигалок китайского производства, большие, одну бутылку пива «Золотая Ангара» 2 литра, 4 коробки емкостью 1 литр натурального сока, название не помнит, 2 коробки по 1,5 литра натурального сока, 4 бутылки водки, название он не помнит, деньги мелочью и бумажные около 150 рублей, которые лежали на прилавке в пакете. Так же брал шоколадные батончики, пряники, колбасу, что еще брал, не помнит, так как был пьяный. Все это положил в мешок и вышел через дверь. Пошел домой к К, где у них дома вместе со Славой и Андреем стали употреблять спиртное, курить сигареты и есть продукты питания. К. он рассказал, что продукты питания принадлежат ему, но позже, когда уходил домой, рассказал, что совершил кражу из магазина. Мешок с остатками оставил у К. в подполье. В мешке лежали сок несколько коробок, несколько блоков сигарет, зажигалки, жвачка, батончики. ДД.ММ.ГГГГ к нему домой приехали сотрудники милиции и он сознался в краже из магазина и рассказал, где лежит похищенное (л.д.47-48).
После оглашения данных показаний ФИО6 показал, что он ничего не помнит, так как был пьян.
Допрошенный в качестве обвиняемого показал, что вину признает полностью, ранее данные показания подтверждает (л.д.61-62).
Из протокола явки с повинной следует, что ФИО605-ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ совершил кражи имущества из магазина в <адрес> (л.д.16-17).
Несмотря на позицию ФИО1 о частичном признании вины по предъявленному обвинению, его вина подтверждается собранными по делу доказательствами.
ФИО7 в судебном заседании показал, что он является индивидуальным предпринимателем и у него имеется магазин, расположенный в <адрес>. В магазине продавцом работает Р, а сторожем ее муж. ДД.ММ.ГГГГ он находился в <адрес>, ему позвонила Р. и сообщила о совершенной краже в магазине продуктов питания. Он выехал в Ковыли. По прибытию обнаружил, что сничка на двери вырвана. По проведению ревизии обнаружил недостачу на 1321 рубль 39 копеек. В обвинительном заключении указаны верно все похищенные продукты питания. Со слов Р известно, что кража произошла в вечернее время, в тот момент, когда сторож пошел домой поужинать. ДД.ММ.ГГГГ он привез в магазин продукты питания. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила Р и сообщила, что ночью в магазине совершена кража продуктов питания. Когда он ДД.ММ.ГГГГ приехал в Ковыли, то Р. ему пояснила, что ее муж уснул в магазине и не слышал как кто-то проник в магазин через стекло, разбив его. При проведении ревизии было установлено хищение продуктов питания на сумму 3715.99 рублей, которые указаны в обвинительном заключении. Данная сумма ущерба является для него значительной, поскольку дохода он не имеет, берет товар под реализацию. В ходе следствия была найдена часть продуктов питания. Он написал расписку, что продукты им получены, однако забирать в милиции не стал. Со слов участкового ему известно, что кражи совершил житель села ФИО6. Просит взыскать в его пользу сумму причиненного ущерба. По мере наказания полагается на суд.
ФИО8 показала, что она работает продавцом в магазине С, расположенном в <адрес>. Сторожем в магазине работает ее муж. ДД.ММ.ГГГГ вечером она находилась дома, пришел муж поужинать. Он отсутствовал в магазине минут 30. Ушел и через некоторое время вернулся, сообщил, в магазине произошла кража продуктов питания. Придя в магазин, обнаружила, что сничка на двери сорвана, похищены сигареты, пиво, выпечка, сок, бананы. О краже она сообщила участковому милиции. Утром провели с С ревизию. В начале марта, точную дату не помнит, вечером она находилась дома, муж на работе в магазине. Утром она пошла в магазин около 9 часов и обнаружила, что стекло на веранде разбито. Она разбудила мужа и тот ей сказал, что лег смотреть телевизор, уснул и ничего не слышал. Она провела ревизию и установила какие продукты питания были похищены, поскольку накануне хозяин магазина С завез в магазин товар. Слышала в селе, что ФИО6 сознался в совершении обоих краж.
ФИО9 в судебном заседании подтвердил, что действительно работает в магазине, принадлежащем С. сторожем. ДД.ММ.ГГГГ он вечером отлучился из магазина на ужин домой, закрыв двери на замок. Через некоторое время, поужинав, вернулся в магазин и обнаружил, что сничка с двери сорвана, из магазина похищены продукты питания. Он о случившемся рассказал жене и вместе с ней стали смотреть, что похитили. Похитили сок, пиво, сигареты, выпечку, бананы. Жена ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ вечером он ушел в магазин сторожить. Придя, затопил печь, стал смотреть телевизор, лег спать в комнате отдыха. Входную дверь закрыл изнутри. Поскольку он плохо слышит, то когда лег спать, то снял слуховой аппарат и положил рядом. Ночью он ничего не слышал. Утром обнаружил, что окно на веранде разбито. Вместе с женой стали смотреть, что похитили. Пропали сок, сигареты, пиво, конфеты, майонез. ФИО10 Когда тот приехал, в магазине провели ревизию. Позже узнал, что кражи из магазина совершил ФИО6.
ФИО11 в судебном заседании показал, что он проживает в <адрес> совместно с братом. ДД.ММ.ГГГГ к ним ночью пришел ФИО6 с бутылкой пива «Кулллер» емкостью 0,5 литра. Больше у него с собой ничего не было. Предложил выпить, он отказался. Посидев немного, ФИО6 сказал, что за забором ограды дома лежит мешок, предложил занести его в дом, объяснив, что в нем спиртные напитки и продукты питания, которые он взял в магазине. В мешке действительно находились бутылки с пивом «Кулер», «Старый мельник», жевательная резинка «Орбит», сок, шоколадки, сигареты «Море», «Балканская звезда», «Прима» блоками, что еще, не помнит. Они достали из мешка пиво, закусывали колбасой. Часть пива выпили, часть продуктов съели. Оставшуюся часть в мешке закопали в подполье. На следующий день к ним приехал участковый и мешок изъял. Также знает со слов ФИО1, что в феврале 2010г. он пришел в магазин покупать пиво, магазин был закрыт на замок. Он дернул за дверь, она открылась. Зайдя в магазин, похитил продукты питания, пиво. Придя к ним домой, они пили пиво, ели булочки, пирожное.
Из оглашенных в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ с согласия сторон показаний ФИО11 следует, что около 01 часа ночи, ДД.ММ.ГГГГ к ним домой пришел ФИО6 Сергей. С собой у него был мешок белого цвета, предложил выпить пиво. С собой была бутылка «Кулер», стал доставать из мешка пиво «Толстяк», продукты, сок, сигареты, ветчину, булочки. Они стали спрашивать, где он взял мешок, на что Сергей ответил, что в магазине. Он подумал, что Сергей купил продукты питания. Мешок они положили в подполье. Когда они
закончили кушать и пить пиво, то Сергей признался, что залез в магазин где работает Людмила и похитил оттуда продукты питания. Также он рассказал, что ДД.ММ.ГГГГ так же из этого же магазина похитил продукты питания. Когда Сергей ушел, то мешок оставил у них дома в подполье. О том, что Сергей совершил кражу из магазина, они никому не рассказывали, так как им было неудобно перед Сергеем. Мешок в последствии у них изъяли сотрудники милиции (л.д.39-40).
Из оглашенных в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ с согласия сторон показаний свидетеля П. следует, что ДД.ММ.ГГГГ к нему домой пришел его односельчанин ФИО6 Сергей, в состоянии алкогольного опьянения и рассказал, что залез в магазин, откуда похитил продукты питания, которые отнес домой к К. Сначала он не поверил Сергею, так как Сергей был пьяный, затем от жителей села узнал, что Сергей действительно, залез в магазин и совершил кражу (л.д.41).
Объективно вина подсудимого в инкриминируемых ему преступлениях подтверждается письменными доказательствами: из заявления С. следует, что он желает привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое совершило кражу продуктов питания, тем самым причинив ущерб (л.д.6).
Из протокола осмотра магазина, расположенного <адрес> территория магазина огорожена забором. Магазин представляет собой одноэтажное здание, вход осуществляется через дверь, имеется торговый зал, склад (л.д.9-11).
При осмотре дома, изъят полипропиленовый мешок белого цвета, 4 блока сигарет «Море», 4 коробки сока «Любимый сад», 5 зажигалок, конфеты, сигареты «Прима», жевательная резинка «Орбит» (л.д.21-24). Изъятые предметы были осмотрены, признаны вещественными доказательствами и переданы под сохранную расписку ФИО7 (л.д.35-36, 57-58).
Из справки следует, что ДД.ММ.ГГГГ в магазине была проведена ревизия, в ходе которой установлено отсутствие: пива «Толстяк крепкое» в пластиковых бутылках емкостью 1,5 литра в количестве 7 бутылок, стоимость одной бутылки составляет 42 рубля 93 копейки, на общую сумму 300 рублей 51 копейка. 2 килограмма банан, стоимостью 45 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 90 рублей; пирожное «Слойка» 27 штук стоимостью 11 рублей за одну штуку на общую сумму 297 рублей; булочка с джемом 10 штук стоимостью 11 рублей за одну штуку на общую сумму 110 рублей, сок «Добрый» 2 коробки емкостью 1,5 литра, стоимостью 28 рублей 84 копейки, на общую сумму 57 рублей 68 копеек, сигареты «Море» 12 пачек стоимостью 14 рублей 10 копеек за одну пачку на общую сумму 169 рублей 02 копейки; сигареты «Балканская звезда» в твердой упаковке 18 пачек стоимостью 10 рублей 50 копеек на общую сумму 189 рублей, 2 килограмма помидор стоимостью 54 рубля за один килограмм на общую сумму 108 рублей. Всего на сумму 1321 рубль 39 копеек (л.д.27).
Из справки следует, что ДД.ММ.ГГГГ в магазине была проведена ревизия, в ходе которой установлено отсутствие: сока натурального «Любимый сад» 4 упаковки емкостью 1,5 литра стоимостью 54 рубля 02 копейки за одну упаковку на общую сумму 126 рублей 08 копеек; сока натурального «Любимый сад» 4 упаковки емкостью 1 литр стоимостью 34 рубля 73 копейки за одну упаковку на общую сумму 138 рублей 92 копейки; пива «Золотая Ангара» две бутылки емкостью 2,5 литра стоимостью 47 рублей 55 копеек за одну бутылку, на общую сумму 95 рублей 01 копейка, майонеза «Версаль» в мягкой упаковке 250 миллилитров два пакета, стоимостью 13 рублей за пакет на общую сумму 26 рублей; сигарет «Море легкие» 50 пачек стоимостью 15 рублей 34 копейки за одну пачку на общую сумму 767 рублей; сигарет «Балканская звезда» 25 пачек стоимостью 11 рублей 09 копеек за пачку на общую сумму 277 рублей 25 копеек; михайловской ветчины «МПК» 2 килограмма стоимостью 157 рублей 30 копеек за один килограмм на общую сумму 314 рублей 60 копеек; сигарет «Прима Ностальгия» 20 пачек стоимостью 6 рублей 20 копеек за одну пачку, на общую сумму 124 рубля; конфеты «Рафаэло» 5 штук стоимостью 25 рублей 14 копеек за одну штуку на общую сумму 125 рублей 70 копеек; конфеты «Ферреро Роше» 5 штук стоимостью 28 рублей 14 копеек, на общую сумму 140 рублей 07 копеек; чая «Нури» 2 упаковки стоимостью 23 рубля 85 копеек за одну упаковку, на общую сумму 47 рублей 70 копеек; крупы гречневой 20 килограмм стоимостью 18 рублей за один килограмм, на общую сумму 360 рублей; зажигалок производство КНР 7 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку, на общую сумму 350 рублей; конфет «Мисс очарование» 2 килограмма, стоимостью 139 рублей 11 копеек за один килограмм, на общую сумму 278 рублей 22 копейки; чипсов «Лейс» 2 упаковки стоимостью 11 рублей за одну упаковку, на общую сумму 22 рубля; жевательной резинки «орбит» 30 штук стоимостью 13 рублей 50 копеек за одну штуку на общую сумму 405 рублей; пива «Балтика Куллер лайм» стоимостью 27 рублей 72 копейки за бутылку. Всего материальный ущерб составил 3 715 рублей 99 копеек (л.д.28).
Таким образом, вина подсудимого ФИО1 в совершении им вышеуказанных преступлений полностью нашла свое подтверждение в судебном заседании.
Судом в отношении ФИО1, поскольку он состоит на учете врача-психиатра, является инвалидом 3 группы, была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Из заключения данной экспертизы следует, что ФИО6 хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики во время совершения инкриминируемого ему деяния не страдал, не страдает и в настоящее время. По своему психическому состоянию ФИО6 способен правильно воспринимать обстоятельства, имеющие отношение к уголовному делу и давать о них показания, а также самостоятельно осуществлять право на защиту. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
Оценивая данное заключение, суд считает, что оно научно обосновано, со ссылками на конкретные материалы дела и методику проведения данного вида экспертиз, сделано комиссионно, исключает двойное толкование, проведено компетентными лицами, имеющими необходимое образование и соответствующее должностное положение, поэтому относимо и допустимо. Обоснованность заключения и выводов экспертов у суда сомнений не вызывают, поскольку они основаны на объективном обследовании подсудимого, всестороннем анализе данных о его личности, поэтому суд признает ФИО1 вменяемым и ответственным за свои действия.
Таким образом, суд действия ФИО1 квалифицирует по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба ФИО7.
Квалифицирующий признак причинения значительного материального ущерба по эпизоду совершения кражи от ДД.ММ.ГГГГ нашел свое подтверждение в судебном заседании показаниями ФИО7, а также сумма причиненного ущерба превышает 2500 рублей.
Непризнание Лесниковым вины в совершении кражи ДД.ММ.ГГГГ суд расценивает как способ защиты и желание уйти от уголовной ответственности, поскольку его показания в данной части опровергаются его же показаниями в ходе предварительного следствия, которые суд берет в основу приговора и его явкой с повинной. Ссылка ФИО1 о том, что он давал показания и явку с повинной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем ничего не помнит, является несостоятельной, поскольку свои показания он давал в присутствии защитника, нарушений уголовно-процессуального законодательства при этом, судом не установлено. Был допрошен через значительный промежуток времени, замечаний к тексту ни от него, ни от защитника не поступило. Его показания согласуются с протоколом явки с повинной, показаниями свидетелей П., К., К.
При определении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает как тяжесть, степень общественной опасности содеянного, так и личность подсудимого.
Так, подсудимый ФИО6 на учете у врача нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, ФИО7 не настаивает на назначении строгой меры наказания.
Смягчающими обстоятельствами, согласно ст.61 УК РФ, суд признает состояние здоровья ФИО1 (инвалид 3 группы), частичное возмещение ущерба путем возврата похищенного, признание вины в ходе следствия и раскаяние в содеянном, наличие явки с повинной по обоим эпизодам, отсутствие судимостей
Отягчающих обстоятельств судом не установлено. При наличии смягчающего вину обстоятельства (явка с повинной) и отсутствие отягчающих, суд назначает ФИО1 наказание с учетом требований ст.62 УК РФ.
Учитывая личность подсудимого ФИО1, обстоятельства совершенных им преступлений, суд полагает возможным не применять к подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы, и назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ и возложением на него обязанностей, которые, по мнению суда, будут способствовать его исправлению.
Заявленный ФИО7 иск о возмещении ущерба, суд считает законным и обоснованным, подлежащим удовлетворению на основании ст.1064 ГК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ст.62 УК РФ применительно к каждому преступлению:
- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 года 6 ме6сяцев лишения свободы без ограничения свободы;
- по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2х лет лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно ФИО1 назначить наказание в виде 2х лет 3х месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.
Обязать своевременно встать на учет в органы, ведающие исполнением условно-осужденных лиц, периодически, не реже 1 раза в 90 суток являться для регистрации в указанный орган.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.
Взыскать с ФИО1 в пользу С. в счет погашения материального ущерба 3655, 02 рублей.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи жалобы, получения кассационного представления или иной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника.
Судья Краснокаменского
городского суда С.В.Ахмылова
Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.