Приговор в отношении Полянского И.С. по ч.1 ст. 232 УК РФ



Дело № 1-291/2011г.

ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Каменск - Уральский 22 ноября 2011 года

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области в составе: председательствующего судьи Шаблакова М.А.,

при секретаре Воскресенской А.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Каменска-Уральского Софроновой Т.В.,

подсудимого Полянского И.С. и его защитника - адвоката Смирновой М.М. (ордер № 208809, удостоверение № 815),

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ПОЛЯНСКОГО И.С., ***

имеющего меру пресечения в виде заключения под стражу, задержанного *** года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Полянский И.С. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с *** года по *** года Полянский И.С., проживая в квартире № *** дома № *** по ул. *** в г. Каменске-Уральском Свердловской области, по указанному адресу организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Данный притон в указанных преступных целях он предоставлял своим знакомым из корыстных побуждений, а именно: для получения части изготовленного в его жилище наркотического средства для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Так, *** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную, стеклянную и керамическую посуду, газовую плиту, помещение комнат и кухни в кв. № *** д. № *** по ул. *** в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных М. и К. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С., разделив наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с М. и К. употребили путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство Полянский И.С. собственноручно изготовил из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С., совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство Полянский И.С. собственноручно изготовил из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили данное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство Полянский И.С. собственноручно изготовил из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили данное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство Полянский И.С. собственноручно изготовил из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили данное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М., К., П., З., Ш. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно Полянский И.С. изготовил из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с данными лицами употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство Полянский И.С. собственноручно изготовил из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С. совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов *** И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных указанными выше лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С. совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому М. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных М. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С. совместно с М. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С., совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С. совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С. совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому З. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных З. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего, Полянский И.С. совместно с З. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомому М. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных М. ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С. совместно с М. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М. и К. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С., совместно с М. и К. употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М., К., П., З., Ш. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С. совместно с указанными лицами употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов Полянский И.С. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил необходимые предметы, а также, помещение комнат и кухни вышеуказанной квартиры ранее знакомым М., К., П., З., Ш. для изготовления и употребления наркотического средства - кодеин. Данное наркотическое средство собственноручно изготовил Полянский И.С. из приобретенных вышеуказанными лицами ингредиентов, необходимых для изготовления наркотического средства. После чего Полянский И.С. совместно с указанными лицами употребили изготовленное наркотическое средство путем внутривенных инъекций в тот же момент в жилище Полянского И.С. с разрешения последнего.

*** года в *** часов в ходе проведения ОРМ «Осмотр места происшествия» сотрудниками Каменск-Уральского МРО УФСКН России по Свердловской области в жилище Полянского И.С. обнаружены и изъяты: полимерная бутылка с двухслойной жидкостью, фрагмент полимерной бутылки и ватный тампон из него, три пустых инъекционных шприца, коробка с сорока пятью таблетками, где выявлено наркотическое средство – кодеин в следовых остатках массой значительно меньше 0,001г., а также керамическая тарелка, где выявлен фосфор, шприц с тампоном с наслоениями, где выявлен йод, полимерная бутылка с веществом, металлическая миска, стеклянный флакон, пенициллиновый флакон, полимерная емкость, девять пустых шприцов, два блистера от таблеток ***

В судебном заседании после оглашения предъявленного обвинения подсудимый Полянский И.С. пояснил, что с предъявленным обвинением согласен в полном объеме, вину в совершенном преступлении признает полностью. Поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник подсудимого адвокат Смирнова М.М., а также государственный обвинитель указали, что не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства.

Судом установлено, что предъявленное Полянскому И.С. обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

С учетом того, что по данному уголовному делу имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Действия Полянского И.С. суд квалифицирует по ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, как организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

В качестве характера и степени общественной опасности суд учитывает, что Полянским И.С. совершено умышленное преступление, относящееся к категории средней тяжести, в области охраны здоровья населения и общественной нравственности. Данное преступление связано с незаконным оборотом наркотических средств и в условиях активного распространения наркомании носит повышенную общественную опасность.

В качестве данных, характеризующих личность Полянского И.С., суд учитывает то, что подсудимый:

***

***

- по месту проживания характеризуется нейтрально (л.д.83);

- по предыдущему месту работы характеризуется положительно (л.д.85).

В качестве смягчающих наказание Полянского И.С. обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым вины, раскаянье в содеянном, оформление явки с повинной, ***

Обстоятельств, отягчающих наказание виновного, судом не установлено.

Таким образом, с учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, но в тоже время, принимая во внимание данные о личности Полянского И.С., обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить виновному наказание в виде реального лишения свободы.

Оснований для применения положений, предусмотренных ст.ст. 64 и 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд не усматривает.

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 Уголовного кодекса Российской Федерации отбывание наказания Полянскому И.С. необходимо определить в колонии-поселении.

Руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПОЛЯНСКОГО И.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения подсудимому Полянскому И.С. оставить прежней – заключение под стражу.

Срок наказания Полянскому И.С. исчислять с *** года, т.е. зачесть в срок отбытия наказания период предварительного содержания под стражей.

Вещественные доказательства:

*** уничтожить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации путем подачи жалобы через Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу 05 декабря 2011 года.

СУДЬЯ Шаблаков М.А.