Приговор в отношении Мещерякова О.В. по ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 186 УК РФ



1-70/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

06 марта 2012 года г. Каменск-Уральский

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Саттарова И.М.,

с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора г. Каменска-Уральского Карповой Н.В.,

подсудимого Мещерякова О.В.,

защитников – адвоката Прокопив С.В., представившего удостоверение №766 и ордер № 204368, адвоката Пастухова О.А., представившего удостоверение № 1523 и ордер №074768,

при секретаре Качалкове С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-70/2012 в отношении:

МЕЩЕРЯКОВА О.В., ***, ранее не судимого,

в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался, мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Мещеряков О.В. подделал иной официальный документ, предоставляющий права в целях его использования.

Также Мещеряков О.В. 28 раз изготовил в целях сбыта, хранил, перевозил в целях сбыта и сбывал поддельные ценные бумаги в валюте Российской Федерации.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:

В период с *.*.2010 года по *.*.2011 г. Мещеряков О.В. приступил к организации незаконной деятельности по обналичиванию денежных средств иных коммерческих предприятий с использованием счета подконтрольной ему организации.

В *** 2010 года (точное время следствием не установлено) Мещеряков О.В. для осуществления своей цели по незаконному обналичиванию денежных средств иных коммерческих предприятий, приискал ранее незнакомую К., являвшуюся учредителем и директором ООО «***», зарегистрированного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ш..

К., не осведомленная о намерениях Мещерякова О.В., будучи незнакома с ним, за денежное вознаграждение, полученное от неустановленных следствием лиц, *.2010 года, днем, путем составления нотариальной доверенности, предоставила знакомому Мещерякова О.В. — С. право, в том числе, представлять интересы ООО «***» в банковских и кредитных учреждениях, а также передала ему печать предприятия. При этом К. не осознавала характера совершаемых действий и полагала, что деятельность возглавляемой ею коммерческой организации будет носить законный характер.

Мещеряков О.В., осознавая, что его действия носят незаконный характер, нарушают нормальную деятельность коммерческих предприятий в сфере предпринимательских отношений и налогообложения, желая скрыть свое отношение к указанной выше организации, предложил своему знакомому С., в качестве представителя ООО «***» обратиться в отделение ОАО «***», где открыть расчетный счет предприятия, подключить услугу «Интернет-банк» для доступа к счету через сеть Интернет, получить чековую книжку. Впоследствии Мещеряков планировал предоставить в банк доверенность, выполненную в простой письменной форме, выданную от имени К. на имя Мещерякова с правом получения последним денежных средств со счетов указанной организации. Таким образом, Мещеряков О.В. намеревался незаконно, без ведома К., использовать расчетный счет ООО «***» в личных корыстных целях для проведения незаконных денежных операций.

С., не догадываясь об истинных намерениях Мещерякова О.В., согласился выполнить просьбу Мещерякова и предоставить тому чековую книжку ООО «***». Не подозревая о преступном умысле Мещерякова О.В., не осознавая преступный характер своих действий, С. *2010 года, находясь в дополнительном офисе «***», расположенного по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. А. представился работникам указанного банка представителем ООО «***». На основании предоставленных им (С.) документов, в этот же день сотрудниками банка был открыт расчетный счет для ООО «***» №* и С. на руки выдана была чековая книжка.

В *** 2011 года находясь у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области Мещеряков О.В. в официальном документе на бланке доверенности ОАО «***» (утверждена Положением «О порядке открытия, переоформления и закрытия счетов клиентов - юридических лиц и ИП») собственноручно от имени К. красителем синего цвета произвел рукописные записи в графах, указывающих наименование организации, сведений о доверяемом и доверителе, после чего в строке «подпись» от имени доверителя выполнил запись, визуально похожую на подпись К., то есть изготовил подложный иной официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования.

*.*.2011 г., имея при себе заведомо подложный официальный документ — доверенность от К., предоставляющую право Мещерякову О.В. осуществлять получение наличных денег со счетов ООО «***» в Екатеринбургском отделении ОАО «***», Мещеряков О.В., используя заведомо подложный документ, предоставляющий права, в корыстных целях, пришел в дополнительный офис «***», расположенного по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. А.. Находясь в помещении указанного банка, Мещеряков О.В. предоставил подложную доверенность сотрудникам банка с целью получения денежных средств со счета ООО «***».

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. После чего, лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек – чекодателя. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ, являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. Затем, в период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00, Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области, где с целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «Отделение ***», расположенного по адресу: г. Каменск-Уральский ул. А., передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В.. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г. находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «*» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. После чего Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. Таким образом Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области, где с целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Затем Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков 0.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области, где с целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «*», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. ул. А., передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «ТехКомплект» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. Таким образом, Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации – чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. То есть Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, полностью отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «*» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «*» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.; наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно; вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу; ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г.Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу; Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С., в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «*». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек - чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г. находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. После чего, лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «Денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д.№* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г. находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «Денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющий ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова *. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Затем Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, он (Мещеряков О.В.) придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «Денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. Таким образом, Мещеряков О.В умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г. находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, отвечающий установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ являющийся ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д.№* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, Мещеряков О.В. находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г.Каменск-Уральский ул. А., передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. То есть Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, Мещеряков О.В. находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г. находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. То есть Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В., зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя. То есть Мещеряков О.В. умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д.№* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации – чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму *** рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Затем Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д№* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Затем Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д.№* по ул. А., г. Каменск-Уральский Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО *» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул.С. в г.Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, Мещеряков О.В. находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «Денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек - чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» — Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «Денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек - чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г.Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А. Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек - чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д.№* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - 98 000 рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Затем Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г.Каменске-Уральском Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А. г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счете ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С. в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода — хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г.Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации – чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А. Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

Кроме того, Мещеряков О.В. зная, что на контролируемом им расчетном счету ООО «***» №* имеется более * рублей, *.*.2011 г., находясь по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. С., реализуя свой преступный умысел, направленный на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, используя полученную С., в дополнительном офисе «***» чековую книжку, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в виде 6% от снятой суммы, действуя умышленно и незаконно, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты в бланке чека №* от *.*.2011 г.: наименование организации, дату, место заполнения, сумму денежных средств, подлежащую снятию в размере * рублей, цели расхода - хозяйственные расходы, а также внес сведения о получателе денежных средств, а именно: вписал в графу «заплатите» - Мещерякову О.В.; в графу «сумма прописью» - * рублей, в графе «Отметки, удостоверяющие личность получателя» вписал паспортные данные паспорта на имя Мещерякова О.В.. Также Мещеряков О.В. лично выполнил подписи в данном чеке от имени К. и проставил оттиск имеющейся у него печати ООО «***». Таким образом, Мещеряков О.В. придал чеку №* вид подлинности, в котором содержались: наименование «Денежный чек», включенное в текст документа; поручение плательщику (банку) выплатить определенную денежную сумму; наименование плательщика и указание счета, с которого должен быть произведен платеж; указание валюты платежа; указание даты и места составления чека; подпись лица, выписавшего чек — чекодателя, то есть умышленно, незаконно изготовил в целях сбыта указанный чек, который полностью отвечал установленным требованиям Гражданского кодекса РФ и в соответствии со статьями 143, 877 и 878 Гражданского кодекса РФ является ценной бумагой в валюте Российской Федерации. В период с *.*.2011 г. по *.*.2011 г. Мещеряков незаконно из корыстных побуждений, с целью сбыта, умышленно хранил вышеуказанный поддельный денежный чек у себя дома в квартире по адресу: ул. С. в г. Каменске-Уральском, Свердловской области.

Продолжая свои преступные действия, *.*.2011 г. в период времени с 09:00 до 17:00 Мещеряков О.В. на неустановленном транспортном средстве, с целью сбыта, перевез чек от места подделки по вышеуказанному адресу до д. №* по ул. А., г. Каменск-Уральский, Свердловской области. С целью сбыта поддельной ценной бумаги в валюте Российской Федерации - чека №* и получения наличных денежных средств, находясь в помещении дополнительного офиса «***», расположенного по адресу Свердловская область г. Каменск-Уральский ул. А., Мещеряков О.В. передал работнику банка поддельный чек №* на сумму * рублей и паспорт на имя Мещерякова О.В.. Тем самым Мещеряков О.В. умышленно, незаконно сбыл заведомо поддельную ценную бумагу в валюте Российской Федерации.

В судебном заседании после разъяснения прав подсудимому и оглашения обвинительного заключения, Мещеряков О.В. заявил суду, что вину свою в совершённых преступлениях признает полностью, и заявил, что поддерживает ранее заявленное на ст.217 УПК РФ ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом пояснил, что ходатайство им заявлено после консультации с защитником, и он осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитники подсудимого поддержали ходатайство своего подзащитного об особом порядке принятия судебного решения, пояснив суду, что их подзащитному разъяснены характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель заявил, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами. В суде и в ходе предварительного расследования подсудимый вину свою признал полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником при выполнении требований ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и подтверждено им в суде. Суд считает возможным, с учётом позиции подсудимого и его защитников, государственного обвинителя, постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Мещерякова О.В. суд квалифицирует по ст. 327 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации как подделку иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Также действия Мещерякова О.В. суд квалифицирует по 28 преступлениям по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку он совершил изготовление в целях сбыта поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, а также хранил, перевозил в целях сбыта и сбывал заведомо поддельные ценные бумаги в валюте Российской Федерации.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершённых преступлений, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, данные о личности виновного.

Суд учитывает, что Мещеряковым О.В. совершено одно преступление небольшой тяжести против порядка управления и 28 тяжких преступлений в сфере экономической деятельности.

С учетом фактических обстоятельств и количества совершенных тяжких преступлений, степени их общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории совершенных подсудимым преступлений по ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации на менее тяжкую.

Подсудимый Мещеряков О.В. ранее не судим (*), вину признал полностью, в содеянном раскаялся, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его вину.

Также смягчающими наказание обстоятельствами суд признает положительные характеристики Мещерякова по месту жительства и регистрации (*), по месту работы (*).

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.63 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд не усматривает.

***

Согласно имеющейся в материалах уголовного дела справки с места работы Мещерякова О.В. его зарплата составляет * рублей в месяц (*).

Отвечая на вопросы сторон по данным о его личности, Мещеряков О.В. пояснил, что проживает совместно с «гражданской» женой, с которой ведет общее хозяйство и имеет общий бюджет. У гражданской жены зарплата около * рублей. *. Недвижимого имущества он не имеет.

С учётом данных о личности подсудимого, тяжести и общественной опасности совершённых им преступлений, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимому Мещерякову О.В. наказание в виде лишения свободы, с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. условно с возложением на него обязанностей, способствующих их исправлению.

В то же время, учитывая количество преступлений, совершенных Мещеряковым в сфере экономической деятельности, т.е. направленных против нормального и законного функционирования экономических и финансовых отношений, суд считает необходимым назначить Мещерякову О.В. по ст. 186 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнительное наказание в виде штрафа, которое должно исполняться самостоятельно.

С учетом установленных в судебном заседании сведений о доходах подсудимого, суд считает необходимым, в соответствии с ч.3 ст.46 Уголовного кодекса Российской Федерации штраф назначить с рассрочкой его выплаты.

Оснований для применения ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации суд не усматривает.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Поскольку уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, согласно ч.10 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, процессуальные издержки, предусмотренные п.5 ч.2 ст.131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, взысканию с подсудимого не подлежат.

Руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

ПРИГОВОРИЛ:

МЕЩЕРЯКОВА О.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1, ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание:

- по ст. 327 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - в виде ограничения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

Установить осужденному Мещерякову О.В. следующие ограничения:

-не выезжать за пределы территории муниципального образования «город Каменск-Уральский»;

-не изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;

-являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335552) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335553) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335554) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335555) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335556) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335557) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335558) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335559) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335560) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335561) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335562) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335563) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335564) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335565) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335566) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335567) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335568) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335569) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335570) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335571) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335572) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335573) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335574) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335575) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335576) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335577) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335578) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 186 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду изготовления в целях сбыта, хранения и перевозки в целях сбыта и сбыта поддельной ценной бумаги – денежного чека № АБ 5335579) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 150 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

На основании ч.3 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности преступлений, с применением ст.71 ч.1 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Мещерякову О.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 3 (три) месяца со штрафом в размере 200000 рублей с рассрочкой выплаты штрафа на 10 (десять) месяцев равными частями по 20 000 (двадцать тысяч) рублей в месяц.

На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Мещерякову О.В. наказание в виде лишения свободы считать условным, если осужденный в течение 3 (трех) лет не совершит нового преступления и примерным поведением докажет свое исправление.

Возложить на осужденного в период испытательного срока следующие обязанности:

- являться на регистрацию в Филиал по Красногорскому району г. Каменска – Уральского ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области согласно графику, установленному уголовно-исполнительной инспекцией;

- работать в течение испытательного срока

- не менять места жительства и работы без уведомления органа, ведающего исполнением наказания;

- не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Дополнительное наказание в виде штрафа – исполнять самостоятельно.

Меру пресечения осужденному Мещерякову О.В. – подписку о невыезде – отменить после вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства: документы, договора поставок, счета-фактур, товарные накладные, 4 системных блока, флеш – карты, хранящиеся у Мещерякова О.В. – предоставить в распоряжение Мещерякова О.В. после вступления приговора в законную силу. Денежные чеки, доверенности, хранящиеся при уголовном деле – хранить в деле до истечения срока хранения уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ И.М.САТТАРОВ

Приговор как не обжалованный вступил в законную силу 19 марта 2012 года.