Приговор в отношении Еремина Е.В. по ч.1 ст. 232 УК РФ



1-86/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

17 апреля 2012 года г. Каменск-Уральский

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Саттарова И.М.,

с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора г. Каменска-Уральского Ивановой Е.А.,

подсудимого Еремина Е.В.,

его защитника – адвоката Смирновой М.М., представившей удостоверение № 815 и ордер № 212752,

при секретаре Кунгурцевой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-86/2012 в отношении:

ЕРЕМИНА Е.В., ***, ранее судимого:

***

***

***

в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался, мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении была заменена на заключение под стражу с объявлением Еремина Е.В. в розыск постановлением Красногорского районного суда г.Каменска-Уральского от *** 2012 года, задержан и находится под стражей с *** 2012 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Еремин Е.В. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

В период времени с *.*.2011 года по *.*.2011 года Еремин Е.В., проживая в квартире № * дома № * по ул. К. в городе Каменске - Уральском Свердловской области, по указанному адресу организовал и содержал притон для употребления наркотических средств. Данный притон, в указанных преступных целях, он предоставлял своим знакомым из корыстных побуждений, а именно для получения части изготовленного наркотического средства в его квартире для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для употребления наркотических средств.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00, Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты в *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты в *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты в *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты в *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д., для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в тот же момент, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 часов, Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.Л., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

В тот же день, *.*.2011 года около 19:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомым С. и Ч. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство изготовили Еремин Е.В., С. и Ч. из приобретенных С. и Ч.,А. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с С. и Ч. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

В тот же день, *.*.2011 года около 19:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомому Ч. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство изготовили Еремин Е.В. и Ч. из приобретенных Ч. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Ч. употребили его путем внутривенных инъекций, в тот же момент, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

В тот же день, *.*.2011 года около 19:00, Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомому Л. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Л. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Л. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 18:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомой Д. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство Еремин Е.В. изготовил собственноручно из приобретенных Д. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В. разделив изготовленное им наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Д. употребили его путем внутривенных инъекций в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года около 19:00 Еремин Е.В. умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая получить часть наркотического средства, изготовленного в указанном выше жилище для личного употребления, как плату за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил личную металлическую, полимерную и стеклянную посуду, газовую плиту, помещение кухни и комнаты *** по ул. К. в г. Каменске-Уральском Свердловской области ранее знакомым Л., С. и Ч. для изготовления и употребления наркотического средства — кодеин.

Данное наркотическое средство изготовили Еремин Е.В. и Ч. из приобретенных Ч. ингредиентов: ***.

После чего, Еремин Е.В., разделив наркотическое средство по одноразовым шприцам на равные части, совместно с Л., С. и Ч. употребили его путем внутривенных инъекций в тот же момент, в квартире Еремина Е.В., с разрешения последнего.

*.*.2011 года в период времени с 22:00 до 22:35 в ходе проведения ОРМ «***» в квартире Еремина Е.В. по ул. К. *** в г. Каменске-Уральском Свердловской области обнаружены и изъяты: ***.

В судебном заседании после разъяснения прав подсудимому и оглашения обвинительного заключения, Еремин Е.В. заявил суду, что вину свою в совершённом преступлении признаёт полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом пояснил, что ходатайство им заявлено после консультации с защитником, и он осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник подсудимого – адвокат Смирнова М.М. поддержала ходатайство своего подзащитного об особом порядке принятия судебного решения, пояснив суду, что его подзащитному разъяснены характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель заявил, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами. В суде и на стадии дознания подсудимый вину свою признал полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником при выполнении требований ст.217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и подтверждено им в суде. Суд считает возможным, с учётом позиции подсудимого и его защитника, мнения государственного обвинителя, постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Еремина Е.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, как организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, поскольку в период с *.*.2011 года по *.*.2011 года Еремин Е.В. организовал и содержал в своей квартире притон для употребления наркотических средств.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность совершённого преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности виновного.

Еремин Е.В. совершил преступление средней тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

Отвечая на вопросы по характеризующим данным подсудимого, Еремин Е.В. пояснил, что после последнего освобождения из колонии он нигде не работал, в квартире он проживает один, заболеваний он не имеет. Он не может пояснить, почему зная о дате и времени рассмотрения дела и получив повестку в суд, он не пришел в судебное заседание.

Как смягчающее наказание обстоятельство суд учитывает полное признание Ереминым Е.В. своей вины.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории совершенного подсудимого преступления на менее тяжкую.

В качестве данных о личности подсудимого, суд учитывает, что Еремин Е.В. отрицательно характеризуется по месту жительства, в связи с изготовлением по месту жительства наркотических средств и организацией наркопритона, в связи с чем на Еремина поступали коллективные заявления и жалобы (л.д. 8, 105).

***

Производственная характеристика с места работы Ереминым не представлена, т.к. согласно собственноручному заявлению Еремина Е.В., он трудовой деятельностью не занимался, нигде не работал (л.д. 107).

Еремин Е.В. ранее неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился *.*.2011 года по отбытию наказания, вновь через несколько месяцев совершил аналогичное умышленное преступление в период непогашенных судимостей ***.

***

Суд учитывает, что совершенное Ереминым Е.В. преступление в сфере незаконного оборота наркотиков по организации и содержанию притона, относится к преступлениям, способствующим созданию условий для незаконного потребления наркотических средств, поддержанию наркотической зависимости у третьих лиц, способствует расширению круга наркозависимых лиц.

С учётом данных о личности подсудимого суд приходит к выводу, что Еремин Е.В. склонен к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Оснований для применения ст. 64 и ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации суд не усматривает.

В действиях Еремина Е.В. имеет место рецидив преступлений, что согласно п. «а» ч.1 ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации является отягчающим наказание обстоятельством.

В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 Уголовного кодекса Российской Федерации, как лицо, ранее отбывавшее наказание в местах лишения свободы, при рецидиве преступлений, Еремин Е.В. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Поскольку уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, согласно ч.10 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации процессуальные издержки, предусмотренные п.5 ч.2 ст.131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, взысканию с подсудимого не подлежат.

Руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЕРЕМИНА Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Еремину Е.В. исчислять с 17 апреля 2012 года.

Зачесть Еремину Е.В. в срок отбытия наказания период предварительного содержания под стражей – с *** 2012 года по 16 апреля 2012 года включительно.

Меру пресечения Еремину Е.В. – заключение под стражу – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- *** - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ И.М. САТТАРОВ

Приговор как не обжалованный вступил в законную силу 28 апреля 2012 года.