Приговор в отношении Коровина А.А. по ч.1 ст. 105 УК РФ



1-128/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

23 мая 2012 года г. Каменск-Уральский

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Саттарова И.М.,

с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора г. Каменска-Уральского Пермяковой Т.И.,

подсудимого Коровина А.А.

его защитника – адвоката Пастухова О.А., представившего удостоверение №1523 и ордер № 072862,

потерпевшего Ю.,

при секретаре Качалкове С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-128/2012 в отношении:

КОРОВИНА А.А., ***, ранее судимого:

***

в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации задержан *.*.2012 г., мера пресечения в виде заключения под стражу избрана *.*.2012 г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Коровин А.А. совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

*.*.2012 г. в период времени между 08:00 и 11:00, в квартире, расположенной по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. А. Коровин А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства, нанес И. не менее девяти ударов ножом в область шеи, передней и задней поверхности грудной клетки.

В результате умышленных преступных действий Коровина А.А., потерпевшей И., согласно заключению судебно-медицинской экспертизы * от *.*.2012 г. причинены следующие повреждения: ***.

Смерть И. наступила *.*.2012 г. на месте преступления - в квартире * дома * по ул. А., после причиненных ей телесных повреждений, в результате множественных колото- резаных ранений ***.

В судебном заседании подсудимый Коровин А.А. вину свою в предъявленном ему обвинении признал полностью и от дачи показаний отказался.

Вина подсудимого подтверждается показаниями подсудимого на предварительном следствии, показаниями потерпевшего, свидетелей, изученными в судебном заседании материалами уголовного дела.

Из оглашенных в порядке п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ показаний подсудимого Коровина А.А. на предварительном следствии следует, что он проживает по адресу ул. А. совместно с сожительницей Г..

*.*.2012 г. утром он с сожительницей Г. и знакомой по имени * (И.) употребляли спиртное в его квартире. Во время распития спиртного он разозлился на Г. и ударил ее рукой в голову. После этого * (И.) стала ругать его, оскорблять, называла «уголовником», у них произошел словесный конфликт. Г. и * стали вдвоем ругать его. * провоцировала его, чтобы он взял нож и ударил ее, тогда она замолчит. Он взял со стола нож и провел им по шее * от уха до уха, отчего у той пошла кровь. * (И.) в ответ ударила его стеклянной пивной кружкой по голове. После этого он разозлился, потерял контроль над собой и несколько раз ударил * ножом в спину. Когда та упала на пол, лицом вверх, он нанес ей не менее одного удара ножом в область груди. Г. после этого убежала из дома.

Он завернул нож в целлофан и бросил под мойку на кухне. Потом он сходил в магазин, купил водки, вернулся домой и выпил стакан водки, т.к. был в панике. Затем он связал * руки и ноги бинтом, завернул в ковер, который был под ней, и ковер вытащил на балкон. Что делать дальше с трупом, он не знал. Он стал пить водку. Как все происходило дальше, он не помнит, но потом он услышал, что в дверь стучались. Он понял, что это сотрудники полиции. Он испугался, вышел на балкон и разбил у соседей из квартиры № * окно, при этом порезал руку стеклом, залез в квартиру к соседям через окно со своего балкона, а потом также вернулся в свою квартиру, выпил водки и впустил сотрудников полиции. Сотрудникам полиции он пояснил, что убил женщину (*).

Допрошенный в качестве обвиняемого Коровин А.А. пояснил, что подтверждает ранее данные показания. Действительно, в ходе распития спиртных напитков утром *.*.2012 г. у него произошла ссора с Г. и И.. В ходе ссоры он нанес И. один или два удара ножом по шее, а та в ответ ударила его стеклянной пивной кружкой по голове. Его это разозлило, и он нанес несколько ударов ножом в спину и в грудь И. (*).

Вновь допрошенный в качестве обвиняемого Коровин А.А. пояснил, что вину свою в убийстве И. признает полностью, подтверждает ранее данные показания. Он не может назвать точное количество ударов ножом И., т.к. был сильно пьян (*).

После оглашения вышеизложенных показаний подсудимого на предварительном следствии, подсудимый Коровин А.А. заявил, что это его показания, и он подтверждает.

Потерпевший Ю. суду пояснил, что И. – его мать. Мать проживала одна, в последние годы злоупотребляла спиртными напитками, распивала спиртное в компаниях лиц, также злоупотребляющих спиртными напитками. Последний раз он видел мать во второй половине декабря 2011 года.

*.*.2012 г. поздно вечером ему позвонила соседка его матери по подъезду – * и сказала, что от пьяной женщины узнала, что его мать убита и лежит в соседнем доме на балконе. Он сразу приехал к дому, где жила его мать. Во дворе стояла полицейская машина. Он узнал от сотрудников полиции, что труп его матери находится в квартире №*. Он поднялся в квартиру и увидел труп матери со следами крови. В квартире находились сотрудники полиции. Было видно, что в этой квартире постоянно распивают спиртные напитки. С подсудимым он знаком не был.

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Г. на предварительном следствии следует, что она проживает по адресу ул. А. вместе с сожителем Коровиным. Коровин А.А. был судим за угрозы убийством в отношении своей бывшей сожительницы - Б. и в отношении нее (Г.).

*.*.2012 г. в утреннее время она, Коровин А.А. и их общая знакомая И. втроем употребляли спиртное в квартире Коровина (ул. А.). Они сидели в комнате. Коровин А.А. начал высказывать ей (Г.) претензии по поводу ее отсутствия дома, замахивался на нее, пытался ударить. И. стала за нее заступаться. Коровин стал кричать на И., чтобы она молчала. Она (Г.) находилась в очень сильной степени алкогольного опьянения и выходила несколько раз в туалет. Когда она вернулась из туалета, то увидела, что И. находится на полу, ногами к выходу из комнаты, полулежа, а Коровин А.А. наносит И. удары ножом в переднюю часть груди. При ней он нанес И. не менее двух ударов ножом сверху-вниз. Она стала говорить Коровину, чтобы он не делал этого, что И. может еще живая и нужно вызвать скорую помощь. Она опустилась на пол перед И., и Коровин А.А. пнул ее (Г.) ногой в лицо, отчего она упала на пол. Коровин А.А. немного успокоился, выпил спиртного. И. в это время лежала на полу. Она опасалась за свою жизнь и убежала из квартиры, пошла к своей знакомой по имени * (проживает по ул. *), где рассказала ей об увиденном (*).

Свидетель П.. суду пояснил, что с 20:00 *.*.2012 г. он находился на дежурстве в составе *, совместно с сотрудниками полиции К. и З.. Около 21:30 поступило сообщение, что в одной из квартир по ул. А. соседи слышали шум, крики, а потом все стало тихо. Они прибыли к этой квартире, долго стучали, но двери им никто не открывал примерно 15 минут. Соседи пояснили, что вызвали полицию, т.к. Коровин кричал, что кого-то убил и ранее уже совершал в квартире противоправные действия. Затем дверь им открыли изнутри, и он с сержантом К. вошли в квартиру. На диване сидел ранее ему незнакомый Коровин в состоянии сильного алкогольного опьянения, с порезами на руках. В квартире был беспорядок, на полу – следы крови. Было видно, что в квартире распивали спиртные напитки, валялись бутылки. Коровин сначала не отвечал на его вопросы. Он стал осматривать квартиру. На балконе он обнаружил свернутый палас, прикрытый столешницей. Когда он стал заходить на балкон, Коровин стал бормотать, что все скажет и во всем признается. Он обнаружил, что в палас завернут труп женщины в крови, вызвал следственно-оперативную группу. На его вопрос Коровин пояснил, что ударил женщину ножом, и нож находится на кухне под мойкой в пакете. Он прошел на кухню и действительно под мойкой обнаружил складной нож в сложенном состоянии в пакете. По прибытию СОГ, они доставили Коровина в отдел полиции.

Свидетель К. дал показания, аналогичные показаниям свидетеля П. При этом дополнил, что от соседей Коровина узнал, что те утром слышали из квартиры Коровина шум скандала, крики, а потом все затихло. Также ранее было сообщение, что Коровин проник через окно, разбив стекло, в квартиру к соседям со своего балкона.

Свидетель Л.. суду пояснила, что И. была ее соседкой по дому, в последние годы жизни злоупотребляла спиртными напитками. Ей известно, что И. была знакома с Коровиным, но охарактеризовать Коровина она не может.

Последний раз она видела И. *.*.2012 г.. И. находилась в алкогольном опьянении. В тот же день или 08 января около 23-х часов к ней пришла малознакомая женщина по имени *, из числа лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и сказала, что И. зарезали в соседнем доме. Она сразу позвонила сыну И., и тот быстро приехал, прошел в квартиру, где находился труп его матери, а ее туда не пустили сотрудники полиции.

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля М. следует, что около 3-4 лет назад она познакомилась с И., которая постоянно употребляла спиртное, нигде не работала. Весной 2011 года она познакомилась с женщиной по имени * (Г.), которая проживала со своим сожителем * (Коровин А.А.) по адресу ул. А..

*.*.2012 г. около 23:00 она пришла к своей знакомой *, которая проживает по адресу: ул. *. В квартире у * находилась сожительница Коровина*. Со слов *, ей стало известно, что Коровин *.*.2012 г. зарезал ножом И., после чего завернул в палас и вынес на балкон. Это * рассказала ей лично. * была в состоянии алкогольного опьянения. Услышав это, она (М.) сразу пошла к * (Л.), которая знала сына И., и рассказала ей о случившемся (*).

Свидетель А. суду пояснила, что подсудимый Коровин А.А. знаком ей как сосед, проживает в соседней квартире. Они просто здоровались при встрече. Через стену было слышно, что квартире Коровина собираются пьяные компании, шумят, громко играет музыка. Соседи постоянно вызывали милицию в связи с шумом из квартиры Коровина. После 18 часов *.*.2012 г. она услышала звон разбитого стекла из спальни. Зайдя в комнату, она увидела, что стекла в окне разбиты, и кто-то лезет к ней в окно. Она испугалась и побежала к домой к своей дочери – Т. проживающей по ул. А., которой сообщала, что в ее квартиру лезет посторонний. Т. с мужем – Б побежали в ее квартиру, а она осталась у дочери дома. Примерно через час дочь с мужем вернулись и пояснили, что увидели в ее квартире соседа, который в крови лежал на диване. Муж с дочерью вышли из квартиры, закрыли ее на ключ и вызвали полицию. Когда приехала полиция, соседа в ее квартире уже не было, т.е. он также через окно и балкон вернулся в свою квартиру. Потом она узнала, что в квартире Коровина обнаружили труп.

Свидетель Т. суду пояснила, что знает подсудимого Коровина А.А. как соседа ее матери – А., проживающего в соседней квартире. Мама ей часто жаловалась, что из квартиры Коровина постоянно слышны шум, музыка, которые мешают ей отдыхать.

*.*.2012 г. около 19:00 мать прибежала к ней домой и сказала, что сосед через окно лезет в ее квартиру. Они и муж побежали в квартиру к матери. Муж зашел в квартиру и вышел, сказав, что Коровин лежит на диване в комнате. Они закрыли дверь квартиры и вызвали полицию. По приезду полиции Коровина в квартире уже не было, он ушел в свою квартиру. Она после ухода Коровина видела у разбитого окна, на кресле, на обоях следы крови. Она поняла, что это Коровин порезался об разбитое стекло. Когда они уже ушли домой, ей позвонила сестра и сообщила, что в квартире Коровина произошло убийство.

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Б. следует, что *.*.2012 г. он с сожительницей и ребенком находились дома. Около 19:30 в домофон их квартиры позвонила мать его сожительницы - А.. А. была напугана, пояснила, что необходимо вызвать сотрудников полиции, так как в ее квартиру через окно проник ее сосед, разбив стекло. Также А. пояснила, что дверь в квартиру она не закрыла, так как испугалась. Они с Т. сразу же побежали на адрес А.: ул. А.. Двери в квартиру А. были не закрыты. Он сразу зашел в квартиру. Зайдя в комнату, он увидел лежащего на диване мужчину, который смотрел телевизор и находился в состоянии алкогольного опьянения. На руке мужчины он увидел кровь. Они с Т. вышли из квартиры и стали звонить в полицию. Этот мужчина проживал в квартире № * по ул. А.. Спустя 10-20 минут приехали сотрудники полиции. В квартире данного мужчины уже не было. В комнате, окно которой выходит на ул. А., он увидел на оконной раме и полу осколки разбитого стекла. Также, на полу, возле дивана он увидел пятна крови. В тот же вечер от сотрудников полиции он узнал, что этот мужчина в своей квартире убил в тот же день женщину (*).

Вина подсудимого подтверждается также изученными в судебном заседании материалами уголовного дела:

- рапортом оперативного дежурного ОП №23 ММО МВД России «Каменск-Уральский» от *.*.2012 г. о том что в 22:00 поступило сообщение от командира ГНР П. о том, что в квартире №* по ул. А. обнаружен труп И.. Задержан Коровин А.А. (*);

- рапортом от *.*.2012 г. командира взвода роты * ОБ ППСП ММО МВД России «Каменск-Уральский» П., что получив сообщение о возможном нахождении трупа в квартире №* по ул. А., он в составе ГНР совместно с К. и З. прибыл на указанный адрес. В квартире в состоянии алкогольного опьянения находился Коровин А.А.. На балконе был обнаружен труп женщины, завернутый в ковер. Коровин пояснил, что в ходе ссоры причинил ножевое ранение своей знакомой по имени *, а нож спрятал под мойкой на кухне (*);

- протоколом осмотра места происшествия от *.*.2012 г., и иллюстрационной таблицей к нему, согласно которым была осмотрена квартира № * дома № * по ул. А., в г. Каменске-Уральском Свердловской области. В ходе осмотра места происшествия, на балконе обнаружен свернутый в рулон ковер. В ковре находится труп И. с признаками насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято орудие убийства - складной нож с пятнами вещества бурого цвета. Также обнаружены и изъяты махровое полотенце, фрагмент занавески с пятнами вещества бурого цвета, 3 окурка и 2 смыва вещества бурого цвета (т*);

- протоколом осмотра места происшествия от *.*.2012 г. и иллюстрационной таблицей к нему, из которых следует, что была осмотрена квартира № * дома № * по ул. А., в г. Каменске-Уральском Свердловской области. В ходе осмотра места происшествия, обнаружено разбитое окно, а также многочисленные пятна вещества бурого цвета. С места происшествия изъяты два смыва, фрагмент стекла (*);

- протоколами выемки и осмотра, в ходе которого осмотрены одежда, изъятая с трупа И., одежда, изъятая в ходе личного досмотра Коровина А.А., а также нож складной, полотенце и фрагмент занавески, изъятые при осмотре места происшествия (***);

- заключением эксперта * био., согласно которого на одежде И. - дубленке, халате, блузке, трусах, паре сапог обнаружена кровь, которая могла произойти как от Коровина А.А., так и от И., т.к. они имеют одинаковую группу крови (*);

- заключением эксперта * био, согласно которого на одежде Коровина А.А. - кофте, футболке, джинсах обнаружена кровь, которая могла произойти как от Коровина А.А., так и от И., т.к. они имеют одинаковую группу крови (*);

- заключением эксперта * мг, согласно которого на складном ноже обнаружена кровь, которая принадлежит И.. На смывах с рук Коровина А.А. обнаружена кровь, которая принадлежит самому Коровину А.А. (*);

- заключением эксперта * мг, согласно которого на двух смывах, фрагменте стекла, изъятых из квартиры № * по ул. А. обнаружена кровь, которая принадлежит Коровину А.А. (*);

- заключением эксперта * мг, согласно которой на смыве с двери и смыве с пола по адресу ул. А. обнаружена кровь. Кровь на двери принадлежит Коровину А.А., а на полу — И. (*);

- заключением эксперта * био, согласно которого на полотенце, фрагменте занавески обнаружена кровь, которая могла произойти как от Коровина А.А., так и от И., т.к. они имеют одинаковую группу крови (*);

- заключением эксперта *, согласно которого на трупе И. выявлены следующие телесные повреждения: ***.

***

***);

- протоколом проверки показаний на месте, из которого следует, что прибыв в сопровождении следственно -оперативной группой на место преступления, подозреваемый Коровин А.А. пояснил участникам следственного действия, что *.*.2012 г. по адресу ул. А., г. Каменск-Уральский, в период с 07 до 10 часов утра он в ходе ссоры с Г. и И. нанес И. 1-2 удара ножом по шее, после чего И. ударила его пивной кружкой по голове. Разозлившись, он нанес И. несколько ударов ножом сзади по телу, а когда та упала – не менее двух ударов ножом в переднюю часть тела. Потом он завернул труп И. в ковер и вытащил тело на балкон. Нож он положил в пакет и забросил под мойку на кухне. Свои показания Коровин проиллюстрировал действиями при помощи статиста и макета оружия - ножа (*);

- протоколом очной ставки между свидетелем Г. и подозреваемым Коровиным А.А., согласно которой свидетель Г. подтвердила ранее данные показания в качестве свидетеля и уточнила, что *.*.2012 г. в утреннее время в ходе распития спиртных напитков между ней и Коровиным А.А. произошел словесный скандал. И. заступалась за нее в этом скандале. Она вышла в туалет, а когда вернулась, то увидела, как Коровин А.А. наносил удары ножом по телу И.. Она просила Коровина не делать этого, и Коровин ударил ее ногой в лицо. Потом Коровин успокоился и сел на диван, стал пить водку, а она воспользовалась моментом и ушла из квартиры.

Коровин А.А. подтвердил показания Г.. При этом дополнил, что Г. действительно выходила из комнаты и не видела, как он начал наносить удары ножом И.. В ответ на его удар ножом по шее, И. ударила его кружкой по голове. Это его разозлило и он стал наносить удары ножом И., плохо осознавая происходящее (*).

Показания подсудимого на предварительном следствии, что он плохо осознавал что делает, нанося удары ножом потерпевшей в ответ на ее удар кружкой по голове, не свидетельствуют о том, что потерпевший действовал в состоянии аффекта и поводом для преступления послужили противоправные действия потерпевшей.

Для состояния аффекта характерно сужение сознания в момент содеянного, что затрудняет правильность восприятия событий и способность давать о них правильные показания. Аффект должен ограничивать произвольную регуляцию инкриминируемого поведения, обуславливает затруднение в осмыслении и понимании окружающего. Последующее поведение лица, совершившего преступление в состоянии аффекта, характеризуется резким психическим истощением с невозможностью организации целенаправленного поведения и нарушением динамики мышления.

В то же время из показаний подсудимого, неоднократно допрошенного на предварительном следствии, следует, что тот последовательно описывает свои действия до, во время и после совершения преступления, указывает на обстоятельства совершения преступления, указывает чем, куда и сколько он нанес ударов. Неточности в показаниях о количестве нанесенных им ударов с количеством выявленных по заключению судмедэксперта телесных повреждений, суд объясняет состоянием алкогольного опьянения Коровина в период преступления.

Данные показания в их совокупности нехарактерны для лица, совершившего преступление в состоянии аффекта. Суд приходит к выводу, что во время совершения преступления Коровин находился в состоянии эмоционального возбуждения, возникшего на фоне простого алкогольного опьянения, что исключает квалификацию его состояния как аффект.

Также не имеет места и аморальность либо противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом к преступлению.

Подсудимый поясняет, что он стал наносить удары ножом в спину и в грудь потерпевшей в ответ на удар ему кружкой по голове, что И. оскорбляла его в ходе ссоры. Однако, из показаний самого подсудимого, а также свидетеля Г. следует, что ссору затеял сам подсудимый, предъявляя претензии к Г.. И. вступила в ссору нас стороне Г. и до применения насилия ссора носила характер словесного конфликта. Коровин на следствии последовательно пояснял, что в ходе ссоры он порезал ножом шею потерпевшей (что подтверждается заключением эксперта), а после этого И. в ответ ударила его кружкой по голове.

***

***

Изучив материалы дела, исследовав имеющиеся доказательства, суд считает вину подсудимого установленной и доказанной. О совершении Коровиным А.А. особо тяжкого преступления – убийства, свидетельствует совокупность полученных по делу и исследованных судом доказательств. Оснований для признания данных доказательств недопустимыми либо недостоверными, у суда не имеется.

Суд квалифицирует действия Коровина А.А. по ст.105 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку он совершил убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает общественную опасность и тяжесть совершенного преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого.

Коровин А.А.совершил особо тяжкое преступление против жизни.

Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает полное признание подсудимым своей вины с первого дня расследования преступления, способствование раскрытию преступления путем дачи изобличающих себя показаний.

Также смягчающим наказание обстоятельством суд расценивает положительную характеристику с места работы подсудимого (*), сообщенные подсудимым сведения, что он испытывает боли в сердце, а также имеет заболевание – остеохондроз. Подсудимый пояснил, что по поводу этих заболеваний он поликлинику не обращался.

Из ЖУ * (по месту жительства подсудимого) представлена нейтральная характеристика – жалоб и заявлений в ЖУ от соседей не поступало (*).

***Суд не может учитывать как смягчающее наказание обстоятельство наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, т.к. ребенок совместно с ним не проживает, данных о том, что Коровин содержит своего ребенка суду не представлено. Решением суда от *2011 года Коровин А.А. лишен родительских прав (*).

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 Уголовного кодекса Российской Федерации, судом не установлено.

В то же время как данные о личности подсудимого суд учитывает, что из показаний свидетелей А., Т. следует, что Коровин А.А. злоупотреблял спиртными напитками, мешал нормальному отдыху соседей. За четыре месяца до преступления Коровин А.А. был осужден за преступления небольшой тяжести, направленные против жизни и здоровья (*), судимость не погашена.

Коровин А.А. совершил особо тяжкое преступление против жизни в период осуждения его за преступления небольшой тяжести, направленные против жизни и здоровья по приговору от *.2011 года. При этом преступления Коровиным совершены с использованием и угрозой применения ножа (*). Суд приходит к выводу, что Коровин склонен к совершению насильственных преступлений против личности.

В связи с изменением закона (ст. 56 УК РФ в редакции ФЗ-420 от 07.12.2011 года) по ходатайству Коровина А.А. о смягчении назначенного наказания, на основании п.13 ст.397 УПК РФ, постановлением мирового судьи судебного участка №4 Красногорского района г.Каменска-Уральского от *.*.2012 г. приговор в отношении Коровина А.А. от *2011 г. изменен, по ст.119 ч.1 УК РФ, ст.119 ч.1 УК РФ, с применением ч.2 ст.69 УК РФ назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов (*).

Суд считает необходимым назначить подсудимому наказание по правилам ст.70 УК

РФ, с применением п. «г» ч.1 ст.71 УК РФ, т.е. по совокупности приговоров, путем зачета 8 часов обязательных работ за 1 день лишения свободы.

Оснований для применения к подсудимому ст.ст.64 и 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд не усматривает.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

ПРИГОВОРИЛ:

КОРОВИНА А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности приговоров, с применением п. «г» ч.1 ст.71 УК РФ, к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично - в виде 15 дней лишения свободы, присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 4 Красногорского района г.Каменска-Уральского Свердловской области от *.2011 года, с внесенными в него изменениями постановлением мирового судьи судебного участка №4 Красногорского района г.Каменска-Уральского от *.*.2012 г., и окончательно назначить Коровину А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев 15 (пятнадцать) дней без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Коровину А.А. исчислять с 23 мая 2012 года.

Зачесть в срок отбытия наказания Коровину А.А. период его задержания по ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и предварительного содержания под стражей с *.*.2012 г. по *.*.2012 г. включительно.

Меру пресечения Коровину А.А. — содержание под стражей, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства: * хранящиеся при уголовном деле – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда путем подачи кассационной жалобы, кассационного представления через Красногорский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным к лишению свободы – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ И.М.САТТАРОВ

Приговор как не обжалованный вступил в законную силу 05 июня 2012 года.