Приговор олсобый порядок



 П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«13» августа 2010 года

 Судья Красногорского городского суда ... ФИО0,

с участием государственного обвинителя помощника Красногорского городского прокурора ФИО1,

подсудимого ФИО4,

защитника адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенОЮ,

 при секретаре ФИО3, 

         рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО4 Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... М.О., гражданина РФ, образование средне-специальное, не работающего, холостого, имеющего на иждивении несовершеннолетнюю дочь 2009 года рождения, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: ..., ..., мкр. Опалиха, ..., ..., ..., ранее не судимого, ---

   в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст.161 УК РФ, суд 

установил:

 ФИО4 совершил покушение на грабёж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

   ФИО4 Дата обезличенаг. примерно 15 часов 30 минут, находясь на избирательном участке Номер обезличен, расположенном по адресу: М.О. ... мкр. Опалиха ... ..., из корыстных побуждений, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, с целью личного обогащения, сорвал со стены государственный флаг РФ, принадлежащий Администрации Красногорского муниципального района, и направился к выходу, то есть, ФИО4 пытался открыто похитить государственный флаг РФ, чем мог причинить материальный ущерб Администрации Красногорского муниципального района ущерб на общую сумму 168 рублей 15 копеек, но довести преступление до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции.

    Подсудимый ФИО4 свою вину признал полностью, пояснив, что он полностью признает вину при обстоятельствах, как они изложены в обвинительном заключении. ФИО4 подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства.

   Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, которые не возражали против особого порядка проведения судебного заседания и особого порядка принятия решения, также считает возможным проведение судебного заседания в особом порядке.

   Учитывая, что в судебном заседании ФИО4 полностью признал свою вину, подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства; то, что данное ходатайство заявлено ФИО4 добровольно после консультации с адвокатом. При этом судом ему были разъяснены последствия рассмотрения дела при проведении судебного заседания в особом порядке. ФИО4 пояснил, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он согласен на рассмотрение дела в особом порядке, поэтому суд также считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

   Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО4 обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, эти доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора.

Суд считает вину ФИО4 установленной.

    ФИО4. совершил покушение на грабёж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, а поэтому его действия правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30 – ч.1 ст.161 УК РФ.

   При назначении наказания ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое является преступлением средней тяжести.

 Суд учитывает то, что ФИО4. совершил неоконченное преступление /покушение/, а поэтому срок и размер наказание подсудимому ФИО4., в соответствии с ч.3 ст.66 УК РФ, по данному преступлению, не может превышать трёх четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение оконченного преступления.

 Суд учитывает то, что дело рассматривается в особом порядке, а поэтому наказание подсудимому ФИО4., в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление.

 Суд учитывает отсутствие каких-либо отягчающих обстоятельств по делу, возраст подсудимого, его состояние здоровья, влияние назначенного наказания на исправление ФИО4 и на условия жизни его семьи.

 Учитывая изложенные обстоятельства в их совокупности, суд считает возможным исправление и перевоспитание ФИО4 без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

   ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев.

   На основании ст.73 УК РФ наказание ФИО4 считать условным, установив ему испытательный срок шесть месяцев.

    Обязать ФИО4периодически: один раз в месяц являться на регистрацию в МРУИИ, работать, не менять без согласия органов МРУИИ место работы и место жительства, не совершать правонарушений.

     Меру пресечения ФИО4подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства: государственный флаг РФ – возвратить в Администрацию Красногорского муниципального района.

       Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, за исключением правила, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленного судом первой инстанции.

   Судья: