Приговор. Служебный подлог.



                                                                                                             Дело Номер обезличенг.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

            г. Красногорск Московской области 20 августа 2010 года

            Красногорский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Алябушевой М.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя Красногорского городского прокурора Белова Е.А.,

подсудимой Сульдиной Т.П.,

защитника адвоката Скачкова В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Сульдиной Татьяны Петровны, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданина РФ, с высшим образованием, не замужней, военнообязанной, работающей участковым врачом терапевтом ..., проживающей по адресу: ..., зарегистрированной по адресу: ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного 292 ч. 1 УК РФ,

Установил:

Сульдина Т.П. совершила служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

являясь врачом терапевтом МЛПУ «Нахабинская городская больница», т.е. должностным лицом, Сульдина Т.П. 11 января 2009 года в дневное время суток, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: ... действуя из личной заинтересованности, направленной на получение материальной выгоды в размере 3000 рублей, умышленно внесла в официальный документ – листок нетрудоспособности Номер обезличен от Дата обезличенаг. и медицинскую карту амбулаторного больного Номер обезличен, которые являются основными документами, отражающими состояние здоровья пациента – ФИО5, заведомо ложные сведения, согласно которым ФИО5 якобы обращался ... к ней на прием Дата обезличена года был ею осмотрен и у него были обнаружены признаки заболевания.

Подсудимая Сульдина Т.П. согласилась с предъявленным обвинением и подтвердила свое ходатайство, заявленное в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора в особом порядке соблюдены. Обвинение, с которым согласилась Сульдина Т.П. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено ей добровольно после консультации с защитником. Судом Сульдиной Т.П. разъяснены и понятны последствия рассмотрения дела при проведении судебного заседания в особом порядке. Защитник поддержал заявленное подсудимой ходатайство. Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой.

Действия подсудимой Сульдиной Т.П. суд квалифицирует по ст. 292 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания Сульдиной Т.П., суд, руководствуясь принципами гуманизма и справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, данные о личности подсудимой, которая на психоневрологическом и наркологическом учете не состоит, исключительно положительно характеризуется по месту работы и месту жительства, имеет высшее образование, военнообязанная, ранее не судима, впервые совершила преступление небольшой тяжести, возраст подсудимой, то что она является молодым специалистом, а также влияние назначенного наказания на исправление последней и на условия жизни ее семьи, а также то, что уголовное дело рассматривается в особом порядке.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, ее возраст.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Учитывая личность подсудимой, смягчающие вину обстоятельства, суд считает возможным назначить минимальное наказание, предусмотренное ст. 292 ч. 1 УК РФ - не связанное с лишением свободы.

При определении размера штрафа, суд учитывает, материальное положение подсудимой и считает возможным назначить штраф в минимальном размере, предусмотренном законом.

Оснований для применения ст. 62, ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Сульдину Татьяну Петровну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2500 (двух тысяч пятисот) рублей.

Меру пресечения Сульдиной Т.П. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: амбулаторную карта ФИО5, листок нетрудоспособности, копию загранпаспорта на имя ФИО5 копию табеля рабочего времени, копию журнала вызовов врача, копию журнала выдачи листков нетрудоспособности – хранить при деле после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Красногорский городского суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного ч.1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

Судья М.В. Алябушева