К делу № <адрес> «24» сентября 2010 года Судья Красногорского городского суда Московской области ФИО9 с участием государственного обвинителя ст. помощника Красногорского городского прокурора ФИО6 подсудимого ФИО1 защитника ФИО7 представившей удостоверение №, ордер №, при секретаре ФИО2 Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. Муриково, <адрес>, проживающего д. Муриково, микрорайон, <адрес>, гражданина РФ, образование 9 классов, холостого, работающего, ранее не судимого. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч. 2 УК РФ, У с т а н о в и л: ФИО5 совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. В апреле 2010 года ФИО5 работая грузчиком в магазине ООО «Компания Евгения», расположенном по адресу: <адрес>, находясь в помещении магазина, приобрел с целью сбыта, у неустановленного следствием лица 10 бутылок водки «Березка ржаная», емкостью 0,5 литра, достоверно зная о том, что данные бутылки оклеены поддельными специальными федеральными марками, не соответствующими официально установленным образцам федеральных специальных марок Москвы и <адрес> и стал их продавать в магазине ООО «Компания Евгения» до ДД.ММ.ГГГГ. В данный период он продал четыре бутылки «Березка ржаная» неустановленным лицам. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут ФИО5, достоверно зная, что бутылки с водкой оклеены поддельными специальными федеральными марками, продал покупателю ФИО3 одну бутылку водки «Березка ржаная», емкостью 0,5 л., оклеенную федеральной специальной маркой РФ на алкогольную продукцию с объемом долей этилового спирта свыше 25 % до 0,5 литра с серийным номером 010 735021732, которая согласно заключения технико-криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ изготовлена не по технологии производства Гознака, а выполнена способом флексографии. С обвинением ФИО5 полностью согласен. При ознакомлении с материалами уголовного дела ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 в присутствии защитника ФИО4 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. В деле имеется согласие государственного обвинителя ФИО6 с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. В соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает десяти лет лишения свободы, то есть в особом порядке. Санкция ч. 2 ст. 327.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Учитывая, что в деле имеется ходатайство подсудимого, согласие с ним государственного обвинителя, судья приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Действия подсудимого ФИО1 судом квалифицированы по ст. 327.1 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое отнесено к категории преступлений средней тяжести, обстоятельства его совершения, личность подсудимого, который согласно представленной характеристике по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно (л.д. 67-68), на учете у врача психиатра и у врача нарколога не состоит (л.д. 69-70), ранее не судим (л.д. 65-66). Суд также учитывает чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, данные обстоятельства на основании ст. 61 УК РФ являются обстоятельствами, смягчающими наказание. Исходя из обстоятельств дела и личности подсудимого ФИО1 суд, считает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества. С учетом имущественного положения подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения ФИО1 - подписку о невыезде - оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу – 6 бутылок водки «Березка Ржаная», хранящееся в камере хранения СУ при УВД по Красногорскому м\р, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Краногорского городского суда ФИО10в