Волков Д.Н. Незаконный сбыт наркотических средств. Обвинительный приговор.



Дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Красногорск 14 сентября 2005 года

Судья Красногорского городского суда Московской области Алябушева М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Красногорского городского прокурора Жуковой Ю.А.,

подсудимого Волкова Дениса Николаевича,

защитника адвоката Соломенного А.И., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Волкова Дениса Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228-1 УК РФ, суд

Установил:

Волков Д.Н. совершил незаконный сбыт наркотических средств при следующих обстоятельствах:

27 июня 2005 года, примерно в 21 часов 30 минут, находясь на остановке общественного транспорта «Южный», в г. Красногорске Московской области, незаконно за 1500 рублей сбыл гражданину ФИО5 один сверток с наркотическим средством – героин, массой не менее 0,011 грамма.

Подсудимый Волков Д.Н. согласился с предъявленным обвинением и подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора в особом порядке соблюдены.

Обвинение, с которым согласился обвиняемый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено Волковым Д.Н. добровольно после консультации с защитником. Волкову Д.Н. разъяснены и понятны последствия рассмотрения дела при проведении судебного заседания в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает против удовлетворения ходатайства подсудимого.

При назначении наказания Волкову Д.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких преступлений, то, что уголовное дело рассматривается в особом порядке.

Суд учитывает данные о личности подсудимого Волкова Д.Н., который совершил преступление впервые, полностью признал свою вину, раскаялась в содеянном, имеет на иждивении малолетнюю дочь, по месту работы характеризуется положительно, на наркологическом и психиатрическом учете не состоит, имеет постоянное место регистрации в д. <адрес> Московской области, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание суд не усматривает.

С учетом вышеизложенных смягчающих обстоятельств, суд считает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания, в связи с чем, применяет ст. 73 УК РФ – условное осуждение.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Волкова Дениса Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228-1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, установив Волкову Д.Н. испытательный срок четыре года.

Возложить на Волкова Д.Н. обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ, продолжать работать, не менять без согласия органов УИИ место работы и место жительства, не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: сверток с наркотическим веществом – героин, два ватных тампона со смывами, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ Красногорского УВД – уничтожить, брюки, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ Красногорского УВД – возвратить Волкову Д.Н., деньги в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей возвратить в ОУР Красногорского УВД, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Волковым Д.Н. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением основания, предусмотренного ч.1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

Судья М.В. Алябушева