<данные изъяты> ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Красногорского городского суда Московской области Исаева Е.В.. С участием государственного обвинителя помощника Красногорского городского прокурора Козлова Д.В. Защитника адвоката Порубиновского В.В., представившего удостоверение № и ордер № При секретаре ФИО2, А также с участием подсудимого Киримова Р.В. Рассмотрев в особом порядке открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Киримова Романа Валентиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д/о <адрес>, <данные изъяты> и <данные изъяты>: <адрес>, ранее не судимого - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Киримов Р.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Киримов Р.В. умышлено 18.03.2011г. примерно в 16 часов 15 минут, возле <адрес>а <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра в Ильинском ПОМ УВД по Красногорскому муниципальному району, где в ходе личного досмотра, сотрудниками милиции, в левом боковом кармане брюк, одетых на нем, был обнаружен и изъят сверток из фольги с порошкообразным веществом внутри, которое согласно заключению эксперта № 364 от 19.04.2011г., является наркотическим веществом-смесью, в состав которой входит наркотическое средство героин (диацетилморфин). в количестве - 1.44 г. (справка об исследовании № 129 от 21.03.2011 г.) которое Киримов Р.В. незаконно приобрел и хранил при себе. Подсудимый Киримов Р.В. свою вину признал полностью, пояснив, что он полностью признает вину при обстоятельствах, как они изложены в обвинительном заключении. Он подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, которые не возражали против особого порядка проведения судебного заседания и особого порядка принятия решения, также считает возможным проведение судебного заседания в особом порядке. Учитывая, что в судебном заседании Киримов Р.В. подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено Киримовым Р.В. добровольно после консультации с адвокатом. При этом судом ему были разъяснены последствия рассмотрения дела при проведении судебного заседания в особом порядке. Киримов Р.В. пояснил, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он согласен на рассмотрение дела в особом порядке, поэтому суд также считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Киримов Р.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовном} делу, эти доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора. Суд считает вину Киримова Р.В. установленной. Действия подсудимого Киримова Р.В. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ. поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящееся к категории средней тяжести; то, что дело рассматривалось в особом порядке, обстоятельства смягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденного, данные о личности. Суд учитывает, что Киримов Р.В. ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства. С учетом вышеприведенных обстоятельств суд считает возможным исправление и перевоспитание Киримова Р.В. без реального отбывания наказания и возможным применением на основании ст.73 УК РФ условного осуждения. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВО РИЛ: Киримова Романа Валентиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1( одного) года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным, установив Киримову Р.В. испытательный срок на 2 года. Обязать Киримова Р.В. являться по вызову в УИИ по месту жительства один раз в месяц, не менять и не выезжать с постоянного места жительства без согласия УИИ, трудоустроиться и работать, уведомлять УИИ об изменении места работы и жительства. Меру пресечения Киримову Р.В. - подписку о невыезде - отменить, после вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин, массой 1,41г.-уничтожить. Приговор может быть обжалован кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а подсудимым Киримовым Р.В., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением правила, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ. то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Киримов Р.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней с момента вручения ему копии приговора. Судья: ?W Е.В.Исаева
г.Красногорск 20 мая 2011 года
железнодорожной <адрес> <адрес>а <адрес>
незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел у неустановленного дознанием
лица, сверток из фольги с порошкообразным веществом внутри - героином, общей массой 1,44
г., которое внесено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их
прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением
Правительства Российской Федерации №681 от 30.06.1998 г. оборот которых в Российской
Федерации согласно Федерального закона «О наркотических средствах и
психотропных веществах» № 3 от 08.01.1998 г. (с последующими изменениями и дополнениями)
без разрешения компетентного государственного органа запрещен и согласно Постановления
Правительства РФ от 07 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного
размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229
УК РФ» относится к крупному размеру, который в последствии стал незаконно хранить при
себе. 18.03.2011г., примерно в 17 час. 30 мин., Киримов Р.В., находясь возле <адрес>