<данные изъяты> ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Красногорск 12 апреля 2011 года Красногорский городской суд Московской области в составе: Председательствующего судьи Исаевой Е.В., С участием государственного обвинителя помощника Красногорского городского прокурора Савиновой В.А. Защитника адвоката Порубиновского В.В., представившего удостоверение № и ордер № При секретаре ФИО2, А также с участием подсудимого Осипова Д.С. Рассмотрев в особом порядке открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Осипова Дмитрия Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> ФИО3», военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Осипов Д.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта спихотропных веществ в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Осипов Д.С. в период с 22 час. 00 мин. 26.02.2011 г. до 01 час. 10 мин. 27.02.2011 г., находясь в <адрес>, умышлено, без цели сбыта, приобрел для личного употребления, у неустановленного дознанием мужчины, сверток из полимерного материала, с порошкообразным, психотропным веществом внутри — амфетамин, общей массой 0,38 гр., которое внесено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998 г., оборот которых в Российской Федерации согласно Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3 от 08.01.1998 г. (с последующими изменениями и дополнениями) без разрешения компетентного государственного органа запрещен и согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» относится к крупному размеру, который в последствии стал незаконно хранить при себе. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час. 20 минут, Осипов Д. С, находясь на межлестничном пролете седьмого этажа, третьего подъезда <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, где в ходе личного досмотра, проводившегося в помещении указанного подъезда, сотрудниками милиции, в правом наружном, верхнем кармане джинсовых брюк, одетых на досматриваемом, был обнаружен и изъят, один сверток из полимерного материала, с порошкообразным веществом белого цвета внутри, которое согласно заключению эксперта № 239 от 16.03.2011 года, является психотропным веществом - смесью, в состав которой входит амфетамин, общей массой 0,37 гр, с учетом израсходованного количества вещества на проведение исследования № 94 от 01.03.2011 года, т. е. общей массой 0,38 гр., которое Осипов Д. С. незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления. Подсудимый Осипов Д.С. свою вину признал полностью, пояснив, что он полностью признает вину при обстоятельствах, как они изложены в обвинительном заключении. Он подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, которые не возражали против особого порядка проведения судебного заседания и особого порядка принятия решения, также считает возможным проведение судебного заседания в особом порядке. Учитывая, что в судебном заседании Осипов Д.С. подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено Осиповым Д.С. добровольно после консультации с адвокатом, при этом судом ему были разъяснены последствия рассмотрения дела при проведении судебного заседания в особом порядке. Осипов Д.С. пояснил, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он согласен на рассмотрение дела в особом порядке, поэтому суд также считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Осипов Д.С. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, эти доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора. Суд считает вину Осипова Д.С. установленной. Действия подсудимого Осипова Д.С. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящееся к категории средней тяжести; то, что дело рассматривалось в особом порядке, обстоятельства смягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденного, данные о личности. Осипов Д.С. ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и работы, а также суд учитывает условия жизни его семьи и состояние его здоровья. С учетом вышеприведенных обстоятельств суд считает возможным исправление и перевоспитание Осипова Д.С. без реатьного отбывания наказания и возможным применением на основании ст. 73 УК РФ условного осуждения. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВО РИЛ: Осипова Дмитрия Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1( одного) года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным, установив Осипову Дмитрию Сергеевичу испытательный срок на 1 (один) год 6 ( шесть) месяцев. Обязать Осипова Д. С. являться по вызову в УИИ по месту жительства один раз в месяц, не менять и не выезжать с постоянного места жительства без согласия УИИ, работать, уведомлять УИИ об изменении места работы и жительства. Меру пресечения Осипову Д.С. - подписку о невыезде - отменить, после вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство: бумажный сверток с амфетамином массой 0,35 гр. -уничтожить. Судья: VYfXJA Е.В.Исаева Приговор может быть обжалован кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а подсудимым Осиповым Д.С, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением правила, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Осипов Д.С. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней с момента вручения ему копии приговора.