<данные изъяты> П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Г.Красногорск 16 мая 2011 года Красногорский городской суд Московской области в составе: Председательствующего судьи Исаевой Е.В., С участием государственного обвинителя ст. помощника Красногорского городского прокурора Князева А.Г., Защитника адвоката Быханова И.А., представившего удостоверение № и ордер №/АВ При секретаре ФИО2, А также с участием подсудимого Лосева С.М. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Лосева Сергея Михайловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого- в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ Установил: Лосев С.М. совершил незаконное хранение боеприпасов, при следующих обстоятельствах: Лосев С.М. в неустановленный день, примерно в 02 час. 00 мин., находясь около мусорных контейнеров <адрес> <адрес> обнаружил 9 патронов калибром 5.6 мм и 4 патрона калибром 7,62 мм, которые стал в последствии хранить при себе, до того момента, когда ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 00 мин., <адрес> <адрес> был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Отраднеское ТМП УВД по Красногорскому муниципальному району <адрес>, где в ходе личного досмотра, за подкладкой наружного кармана, одетой на нем куртки были обнаружены и изъяты вышеуказанные патроны. Согласно заключению эксперта № 133 от 09.03.2011 года ( заключение специалиста о проведенном исследовании № 70 от 14.02.2011 года) 9 патронов представленных на исследование являются спортивно-охотничьими патронами бокового боя калибром 5,6 мм, относящихся к категории боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию. Один патрон из числа представленных для производства выстрела пригоден, второй патрон для производства выстрела не пригоден. Четыре патрона представленных на исследование являются патронами калибра 7,62 мм, относятся к категории боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию. Один стреляный патрон пригоден к для производства выстрелов. Подсудимый Лосев С.М. свою вину признал полностью, пояснив, что он полностью признает вину при обстоятельствах, как они изложены в обвинительном заключении. Он подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, которые не возражали против особого порядка проведения судебного заседания и особого порядка принятия решения, также считает возможным проведение судебного заседания в особом порядке. Учитывая, что в судебном заседании Лосев С.М. подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного заседания, то есть без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено Лосевым С.М. добровольно после консультации с адвокатом. При этом судом ему были разъяснены последствия рассмотрения дела при проведении судебного заседания в особом порядке. Лосев С.М. пояснил, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он согласен на рассмотрение дела в особом порядке, поэтому суд также считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Лосев С.М. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, эти доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора. Суд считает вину Лосева С.М. установленной. Действия подсудимого Лосева С.М. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение боеприпасов. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести; то, что дело рассматривалось в особом порядке, обстоятельства смягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденного, данные о личности. Лосев С.М. ранее не судим, полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, кроме этого суд учитывает его состояние здоровья и условия жизни его семьи. С учетом вышеприведенных обстоятельств суд считает возможным исправление и перевоспитание Лосева С.М. без реального отбывания наказания и возможным применением на основании ст.73 УК РФ условного осуждения. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Лосева Сергея Михайловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Меру пресечения Лосеву С.М. – подписку о невыезде – отменить после вступления приговора в законную силу. Обязать Лосева С.М. один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ по месту жительства, не менять без уведомления УИИ места жительства, не совершать административных правонарушений. Вещественные доказательства: 9 патронов калибра 5,6 мм, 4 патрона 7,62 мм - уничтожить Приговор может быть обжалован кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а подсудимым Лосевым С.М., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением правила, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Лосев С.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней с момента вручения ему копии приговора. СУДЬЯ: Е.В.ИСАЕВА