Кривашеева Приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Красногорск 17 января 2012 года

Судья Красногорского городского суда Московской области Исаева Е.В.

С участием государственных обвинителей ст. помощника Красногорского городского прокурора Князева А.Г. и помощника Красногорского городского прокурора Козлова Д.В.

Защитника адвоката Ершова М.В., представившего удостоверение , ордер /ОЯ

При секретаре ФИО4,

А также с участием подсудимой Кривашеевой Е.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кривашеевой Елены Анатольевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <адрес>: <адрес>, ранее не судимой,

- в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Кривашеева Е.А. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

14.06.2011 года, примерно в 22 часа 00 минут, Кривашеева Е.А., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, обнаружила и незаконно, в нарушение Федерального закона от 08 января 1998 № 3 - ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с последующими изменениями и дополнениями), то есть, не имея разрешения компетентного государственного органа, в целях последующего сбыта, стала хранить при себе двенадцать свертков, изготовленных из фольгированной бумаги, упакованных и приготовленных к продаже, с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит наркотическое средство - героин (диацетилморфин), весом 8,07 грамма, которое, согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», является особо крупным размером.

15 июня 2011 года, в период времени с 15 часов 10 минут по 16 часов 30 минут был проведен осмотр места происшествия по адресу: МО, <адрес> железнодорожной станции «Павшино», торговое помещение «<адрес> где Кривашеева Е.А. работала в должности продавца – кассира, в ходе которого была обнаружена металлическая коробочка с находящимися в ней свертками из фольгированной бумаги в количестве 11 штук, с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в количестве – 6,5 г, 0,13 г, 0,15 г, 0,14 г, 0,15 г, 016 г, 0,14 г, 0,14 г, 0,15 г, 0,15 г, 0,14 г, а также металлической ложечкой, в составе смыва с поверхности которой содержится наркотическое средство героин ( диацетилморфин), количестве - 0, 0013 г., после чего Кривашеева Е.А. была задержана сотрудниками полиции.

15.06.2011 года в период времени с 16 часов 40 минут по 17 часов 40 минут в помещении Красногорского отдела полиции УМВД России по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, был произведен личный досмотр Кривашеевой Е.А., в ходе которого у последней в находящейся при ней сумке был обнаружен и изъят, сверток из фольгированной бумаги, с находящимся в нем наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), в количестве 0,12 гр.

Героин (диацетилморфин) внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (Список I, раздел «Наркотические средства»), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30 июня 1998 года.

Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ: представленное вещество (объект 1), «изъятое при проведении личного досмотра Кривашеевой Е.А.», (объекты 2-12) изъятые при проведении осмотра места происшествия, являются наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Объекты 1-12 совпадают между собой по химическому составу.

Таким образом, Кривашеева Е.А. совершила незаконное приготовление к сбыту наркотических средств, в особо крупном размере.

В судебном заседании Кривашеева Е.А. показала, что ее задержали в тот, день, когда напали на палатку. Ворвавшиеся люди сказали, что они из наркоконтроля, почему они так сделали не знает. После нападения она вызвала охрану, которые задержали нападавших. Охранники вызвали сотрудников полиции. В ходе разбирательства, она выбросила коробочку, в которой находилась наркотическая смесь. Сотрудники полиции осмотрев место происшествия нашли выброшенную ею коробочку. После этого ее отвезли в отдел полиции, где провели ее личный досмотр, в принадлежащей ей сумке нашли деньги на лечение, кольцо и браслет, а также сверток с наркотическим средством, все принадлежало ей. Наркотическое средство она нашла у своей дочери накануне, забрала его, что бы та не кололась. Наркотическое средство продавать не собиралась, но у нее были такие мысли. В содеянном раскаивается.

Далее в судебном заседании Кривашеева Е.А. подтвердила полностью свои показания данные на предварительном следствии, указав, что в них все изложено: верно и правильно, вину по предъявленному обвинению признает полностью, в содеянном раскаивается.

Из показаний Кривашеевой Е.А., данных на предварительном следствии в качестве подозреваемой, с участием адвоката Ершова М.В., оглашенных и подтвержденных в судебном заседании, усматривается, что с января 2011 года она работала продавцом в торговой палатке <адрес> по адресу: МО, <адрес> железнодорожной станции «Павшино».

У нее имеется дочь ФИО5, которая употребляет наркотики. 14.06.2011 года она - Кривашеева Е.А. обнаружила у себя дома наркотики, решила в первый раз продать, так как ей не хватало денег на погашение кредитов.

15.06.2011 года примерно в 08 час. 00 мин. она пришла на работу в торговую палатку <адрес>» расположенную по адресу: МО, <адрес> железнодорожной станции «Павшино», при этом с собой принесла в своей женской сумке из черного кожзаменителя, наркотическое средство героин, которое было в металлической коробке расфасованное в 11 свертков из полиэтилена, металлическая ложечка, так же в сумке у нее был еще один сверок, с наркотическим средством, который она так же хотела продать. Всего у нее с собой было около 8 грамм наркотического средства. Указанное наркотическое средство она принесла с собой для того, что бы его продать, так как ей нужны были денежные средства. Однако, 15.06.2011 года примерно в 11 час. 30 мин. на торговую палатку напали неизвестные ей лица, которые представлялись сотрудниками наркоконтроля и требовали денег и которые были задержаны сотрудниками ЧОП «Улан», под охраной которых находится вышеуказанная палатка, в которой она работает.

Когда происходили все вышеуказанные события и нападавшие были задержаны сотрудниками ЧОП «Улан», то она незаметно от окружающих спрятала указанную коробку за бруски около забора, так как боялась, что у нее будут обнаружены наркотики. Наркотик она спрятала примерно в 11 час. 50 мин. 15.06.2011 года. Затем ее доставили в Красногорский ГОМ, где она дала объяснения. Кроме этого был проведен ее личный досмотр в присутствии 2-х понятых, в ходе которого у нее среди прочих вещей в сумке был обнаружен сверток с наркотическим средством героин, который она забыла выкинуть, при вышеуказанных обстоятельствах. Перед началом личного досмотра ей было предложено выдать находящиеся у нее предметы и вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту, на что она ответила, что у нее при себе таких веществ и предметов нет. Так же перед началом личного досмотра ей были разъяснены права. Помимо свертка с наркотическим средством у нее изъяли: пакетики из полиэтилена, фольгированная бумага, рецепт, золотые украшения, два мобильных телефона, деньги в сумме 17910 рублей и 18 долларов США, а также деньги в сумме 56500 рублей, сумка из кожзаменителя черного цвета, срезы с ногтей рук, а так же смывы с правой и с левой ладоней рук. После этого был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались: она, понятые, лицо составившее протокол, копия данного протокола ей была вручена. Денежные средства, сим- карта, нерабочие мобильные телефоны, принадлежат лично ей, а также фольгированная бумага, была специально приготовлена для того чтобы туда расфасовывать наркотик, рецепт она нашла вместе с наркотиками у себя в квартире, ей кажется, что его потеряла ее дочь. В содеянном раскаивается.

Из показаний Кривашеевой Е.А., данных на предварительном следствии в качестве обвиняемой, с участием адвоката Ершова М.В., оглашенных и подтвержденных в судебном заседании, усматриваются аналогичные показания, показаниям данным ею в качестве подозреваемой.

Суд, выслушав подсудимую, свидетелей ФИО6, ФИО7, огласил показания свидетеля ФИО8, исследовав доказательства, считает, что вина подсудимой подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Свидетель ФИО6 показала, что летом 2011 года она была в районе ул. Б<адрес>, к ней подошли, предложили поучаствовать в качестве понятой, она согласилась, ей были разъяснены ее права и обязанности. При ней был проведен досмотр Кривашеевой, у которой нашли какие-то маленькие сверточки, деньги, еще какие-то вещи. Был составлен протокол, в котором она - понятая расписалась. В протоколе было указано все верно.

Из показаний свидетеля ФИО6 оглашенных и подтвержденных ею в судебном заседании усматривается, что 15 июня 2011 года, примерно в 16 час. 00 мин. она находилась в районе <адрес>, к ней подошла женщина, которая представилась сотрудником полиции, предъявила свое удостоверение. Сотрудница полиции попросила ее присутствовать в качестве понятой, при проведении личного досмотра, так же была приглашена и вторая понятая. Она, вторая понятая и сотрудница полиции проследовали в помещение ОУР Красногорского ГОМ УВД по Красногорскому муниципальному району МО, где в одном из кабинетов, они увидели ранее им не знакомую женщину, данные которой, как ей стало известно – Кривашеева Елена Анатольевна, 15.01.1966 года рождения. Участвующим лицам, ей и второй понятой, Кривашеевой Е.А. перед началом досмотра были разъяснены их права. Так же перед началом досмотра Кривашеевой Е.А. было предложено добровольно выдать имеющиеся при ней предметы и вещества запрещенные к свободному гражданскому обороту, на что Кривашеева Е.А. ответила, что у нее при себе таких предметов и веществ нет. В ходе проведения личного досмотра, у гражданки Кривашеевой Е.А., в находящейся при ней сумке из черного кожзаменителя, были обнаружены и изъяты: сверток с наркотическим средством героин; пакетики из полиэтилена; фольгированная бумага и рецепт; футляр из красного бархата с находящимися в нем золотым перстнем и браслетом; сотовый телефон Sony Ericsson Т 303; сотовый телефон LG KP 105; денежные средства в сумме 17910 рублей и 18 долларов США; денежные средства в сумме 56500 рублей; также были изъяты : срезы ногтей с рук; марлевые тампоны со смывами с правой и левой рук; сумка из кожзама черного цвета. Все изъятое было упаковано в отдельные полиэтиленовые пакеты, которые были опечатаны бумажной биркой с пояснительным текстом, заверены подписями понятых, лица производившего, а так же опечатаны печатью Красногорского ГОМ. По факту изъятого Кривашеева Е.А. пояснила, что все изъятое в ходе личного досмотра ее. По факту личного досмотра Кривашеевой Е.А. был составлен протокол, в котором расписалась сотрудница полиции, Кривашеева Е.А., а так же после того как был прочитан указанный протокол, в нем расписалась она и вторая понятая. (

Свидетель ФИО7 показала, что летом 2011 года поступила информация о том, что по адресу: <адрес>, на привокзальной площади ст. «Павшино» в помещении торговой палатки <адрес> у Кривашеевой Е.А. при себе могут находится наркотические средства. В ходе осмотра места происшествия по указанному адресу эта информация подтвердилась, Кривашеева Е.А. была доставлена в отдел полиции. В ходе личного досмотра у Кривашеевой Е.А. было обнаружено порошкообразное вещество. Кривашеева пояснила,что у нее имеется наркозависимая дочь, которая дала ей наркотическое средство на реализацию. Досмотр Кривашеевой Е.А. проходил в присутствии двух понятых, после был составлен протокол, с которым та ознакомилась.

Из показаний свидетеля ФИО7 оглашенных и подтвержденных ею в судебном заседании усматривается, что в июне 2011 года она работала в должности старшего оперуполномоченного ОУР Красногорского ГОМ УВД по Красногорскому муниципальному району <адрес>. Примерно в 16 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ при проведении осмотра места происшествия, по адресу: по адресу: МО, <адрес> железнодорожной станции «Павшино», торговое помещение <адрес> стало известно, что у Кривашеевой Е.А., могут находится при себе наркотические средства. В связи с чем, Кривашеева Е.А. была доставлена в помещение ОУР Красногорского ГОМ УВД по Красногорскому муниципальному району <адрес>, по адресу: МО, <адрес>., где ей был проведен личный досмотр в присутствии двух понятых, в период времени с 16 час. 40 мин. по 17 час. 40 мин. Перед началом досмотра Кривашеевой Е.А. и понятым, были разъяснены их права и обязанности. Так же перед началом досмотра Кривашеевой Е.А. было предложено добровольно выдать имеющиеся при ней предметы и вещества запрещенные к свободному гражданскому обороту, на что последняя ответила, что у нее при себе таких предметов и веществ нет. В ходе проведения личного досмотра, у Кривашеевой Е.А., в находящейся при ней сумке из черного кожзаменителя, были обнаружены и изъяты: сверток с наркотическим средством героин; пакетики из полиэтилена; фольгированная бумага и рецепт; футляр из красного бархата с находящимися в нем золотым перстнем и браслетом; сотовый телефон Sony Ericsson Т 303; сотовый телефон LG KP 105; денежные средства в сумме 17910 рублей и 18 долларов США; денежные средства в сумме 56500 рублей; Также были изъяты срезы ногтей с рук; марлевый тампон со смывами правой и левой рук, сумка из кожзама черного цвета. Каждый изъятый предмет, был упакован в отдельный полиэтиленовый пакет, который был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом, заверенным подписями понятых, ее подписью, подписью Кривашеевой Е.А., опечатан печатью Красногорского ГОМ. По факту изъятого Кривашеева Е.А. пояснила, что все изъятое в ходе личного досмотра ее. По факту досмотра был составлен протокол, который был подписан ею, Кривашеевой Е.А. и понятыми

Из показаний свидетеля ФИО8 оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ усматривается, что 15 июня 2011 года, примерно в 16 час. 00 мин. она находилась в районе <адрес>, к ней подошла женщина, которая представилась сотрудником полиции, предъявила свое удостоверение. Сотрудница полиции попросила ее присутствовать в качестве понятой, при проведении личного досмотра, так же была приглашена и вторая понятая. Она, вторая понятая и сотрудница полиции проследовали в помещение ОУР Красногорского ГОМ УВД по Красногорскому муниципальному району МО, где в одном из кабинетов, они увидели ранее им не знакомую женщину, данные которой, как ей стало известно – Кривашеева Елена Анатольевна, года рождения. Ей, второй понятой и Кривашеевой Е.А. были разъяснены их права. Перед началом досмотра Кривашеевой Е.А. было предложено добровольно выдать имеющиеся при ней предметы и вещества запрещенные к свободному гражданскому обороту, на что та ответила, что у нее при себе таких предметов и веществ нет. В ходе проведения личного досмотра, у Кривашеевой Е.А., в находящейся при ней сумке из черного кожзаменителя, были обнаружены и изъяты: сверток с наркотическим средством героин; пакетики из полиэтилена; фольгированная бумага и рецепт; футляр из красного бархата с находящимися в нем золотым перстнем и браслетом; сотовый телефон Sony Ericsson Т 303; сотовый телефон LG KP 105; денежные средства в сумме 17910 рублей, 18 долларов США; денежные средства в сумме 56500 рублей; Так же были изъяты срезы ногтей с рук; марлевый тампон со смывом с правой руки; марлевый тампон со смывом с левой руки; сумка из кожзама черного цвета. Каждый изъятый предмет был упакован в отдельный полиэтиленовый пакет, который был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом, заверенным подписями ее и второго понятого, подписью лица производившего личный досмотр, а так же который был опечатан печатью Красногорского ГОМ. По факту изъятого Кривашеева Е.А. пояснила, что все изъятое принадлежит ей, при этом был составлен соответствующий протокол, в котором расписалась сотрудница полиции составившая протокол, Кривашеева Е.А., а так же после того как был прочитан указанный протокол, в нем расписалась она и вторая понятая.

Вина подсудимой подтверждается следующими доказательствами, а именно:

Рапортом об обнаружении признаков преступления, зарегистрированного в КУСП от ДД.ММ.ГГГГ, из которого усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 10 минут по 16 часов 30 минут, при проведении осмотра места происшествия, по адресу: МО, <адрес>, железнодорожной станции «Павшино», торговое помещение <адрес> по месту работы Кривашеевой Е.А. была обнаружена и изъята металлическая коробка с находящимися в ней свертками в количестве 11 штук, с веществом, предположительного героином. Так же ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 40 минут по 17 часов 40 минут при проведении личного досмотра Кривашеевой Е.А. у последней был обнаружен сверток с веществом предположительного героином.

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, при проведении осмотра места происшествия, в период времени с 15 часов 10 минут по 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: МО, <адрес>, железнодорожной станции «Павшино», торговое помещение <адрес> по месту работы Кривашеевой Е.А. была обнаружена и изъята металлическая коробка с находящимися в ней свертками в количестве 11 штук.

Протоколом личного досмотра, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 40 минут по 17 часов 40 минут в помещении Красногорского отдела полиции УМВД России по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, был произведен личный досмотр Кривашеевой Е.А., в ходе которого у последней в находящейся при ней сумке, был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги, с находящимся в нем наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,12 грамма.

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, из выводов которой, усматривается, что представленные вещества (объекты 1-12) содержат наркотическое средство героин (диацетилморфин), внесенный в Список 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (Постановление правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ) и, следовательно, являются наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет – 0,12 г, 6,50 г, 0,13 г, 0,15 г, 0,14 г, 0,15 г, 0,16 г, 0,14 г, 0,14 г, 0,15 г, 0,15 г, 0, 14 г. (объекты 1-12 соответственно).При проведении исследования израсходовано по 0,01 г. вещества объектов 1-12.

Протоколом осмотра предметов и документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены : сверток с наркотическим средством героин (диацетилморфин) массой 0,11 г в упаковке; металлическая коробочка, с пояснительной запиской и приобщенной справке об исследовании, что там находятся : сверток из двух отрезков полимерного материала, перевязанный отрезком ленты, с веществом в виде порошка и комков светло – кремового цвета внутри; десять свертков из фольгированной бумаги с веществом в виде порошка и комков светло – кремового цвета внутри каждого свертка; отрезки фольгированной бумаги, металлическая ложка кофейная с наслоениями вещества, в состав смеси входит (диацетилморфин), его вес в указанных свертках составляет – 6.49 г, 0.12 г, 0.14 г, 0.13 г, 0.14 г, 0.15 г, 0.13 г, 0.13 г, 0.14 г, 0.14 г, 0.13 г.); смывы с левой и правых рук, срезы с ногтей Кривашеевой Е.А. сделанные во время проведения личного досмотра Кривашеевой Е.А. ДД.ММ.ГГГГ; а также изъятые в ходе досмотра - пакетики из полиэтилена, фольгированная бумага и рецепт на имя ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, футляр из красного бархата с перстнем и браслетом, из золота 585 пробы, сумка женская из кожзаменителя черного цвета, два мобильных телефона, сим-карта «Билайн», денежные средства в сумме 17910 рублей 18 долларов США, 56500 рублей )

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которого: представленное вещество (объект 1), «изъятом при проведении личного досмотра Кривашеевой Е.А.», является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет: объект 1 – 0,11 <адрес> вещества (объекты 2-12) являются наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет: объект 2 – 6,49г; объект 3 – 0,12г; объект 4 – 0,14г; объект 5 - 0,13г; объект 6 – 0,14г; объект 7 – 0,15г; объект 8 – 0,13г; объект 9 – 0,13г; объект 10 – 0,14г; объект 11 – 0,14г; объект 11 – 0,14г; объект 12 – 0,13<адрес> 1-12 совпадают между собой по химическом составу. В составе смыва с поверхности металлической ложечки (объект 13) содержится наркотическое средство героин (диацетилморфин), в количестве – 0,0013 г. (объект 13). Провести сравнительное исследование объектов 1-12 с объектом 13 не представляется возможным в связи с недостаточным количеством объекта (для проведении данного вида исследования необходимо не менее 0,10г каждого из сравниваемых веществ). В составе смывов с тридцати семи отрезков из фольгированной бумаги, двух отрезков марли, двух пакетов из полимерного материала, отрезка из полимерного материала, среза ногтевых пластин (объекты 14-56) таких наркотических средств как морфин, кодеин, тебаин, героин (диацетилморфин), метадон, кокаин, эфедрон, метамфетамин (первитин), в пределах чувствительности примененного метода анализа не обнаружено.

Суд, оценив доказательства в совокупности, считает, что вина подсудимой доказана полностью. Органами предварительного следствия действия подсудимой Кривашеевой Е.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.30 п. «г» ч. 3 ст.228-1 УК РФ, поскольку она совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере.

На приготовление к сбыту указывает, то что у Кривашеевой Е.А. находилось большое количество наркотического средства, заранее расфасованное, сама Кривашеева Е.А. наркотические средства не употребляет, кроме этого Кривашеева Е.А. полностью признала свою вину, как предъявлено в обвинительном заключении.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории особо тяжких; обстоятельства смягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденной, данные о личности, условия жизни ее семьи.

Обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

Кривашеева Е.А. полностью признала себя виновной, раскаялась в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, работы, а также суд учитывает, ее возраст и состояние ее здоровья.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает, что исправление и перевоспитание Кривашеевой Е.А., возможно лишь в условиях изоляции от общества, однако должно быть назначено минимальное наказание предусмотренное санкцией статьи 228.1 УК РФ, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, состояния здоровья подсудимой, полного признания вины в совершенном преступлении, раскаяние в содеянном.

Суд, также учитывая изложенное, считает, что оснований для изменения категории преступлений не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кривашееву Елену Анатольевну признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.30 п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения - подписку о невыезде – Кривашеевой Е.А. - отменить, взять под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: сверток с наркотическим средством героин (диацетилморфин) массой 0,11 г в упаковке; металлическая коробочка, в которой находятся - сверток из двух отрезков полимерного материала, перевязанный отрезком ленты, с веществом в виде порошка и комков светло – кремового цвета внутри; десять свертков из фольгированной бумаги с веществом в виде порошка и комков светло – кремового цвета внутри каждого свертка; отрезки фольгированной бумаги, металлическая ложка кофейная с наслоениями вещества (масса наркотического средства, смеси в состав которой входит героин (диацетилморфин), находящегося в указанных свертках составляет – 6.49 г, 0.12 г, 0.14 г, 0.13 г, 0.14 г, 0.15 г, 0.13 г, 0.13 г, 0.14 г, 0.14 г, 0.13 г.); смывы с рук и срезы с ногтей обеих рук Кривашеевой Е.А.; пакетики из полиэтилена изъятые в ходе проведения личного досмотра Кривашеевой Е.А. ДД.ММ.ГГГГ; фольгированную бумагу и рецепт на имя ФИО9 – уничтожить, черную сумку из кожзама – вернуть владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а подсудимой Кривашеевой Е.А., содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная Кривашеева Е.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней с момента вручения ей копии приговора.

Судья: