28.07.2010Г. приговор в отношении Авдеева



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

28 июля 2010 г. г. Самара

Судья Красноглинского района г. Самары Медведева Н. П.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Красноглинского района г. Самары Чалышева Р.С., подсудимого Авдеева В.В., защитника: адвоката Голубь О.А., предоставившей удостоверение № 268 и ордер № 218897, при секретаре Маямсиной Ю. С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении АВДЕЕВА ВВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, имеющего средне-специальное образование, работающего ЗАО «СКУ» сварщиком, зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Красноглинским районным судом г.Самары по ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Авдеев В.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так он, в неустановленное дознанием время, месте, заведомо зная о том, что героин является наркотическим средством, и его оборот запрещен на территории РФ у неустановленного дознанием лица неустановленным способом незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта 3 свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством, общей массой 1,46 гр., то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, положив в правый карман своей куртки. С вышеуказанным наркотическим средством ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 20 минут Авдеев В.В., находясь у <адрес>, расположенного на <адрес>, был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, и в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство в указанном количестве у Авдеева В.В. было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Авдеев В.В. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, показал, что действительно при нем имелось наркотическое средство героин, которое он хранил для себя.

Вина подсудимого Авдеева В.В. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля МДВ данными в судебном заседании, который показал, что работает в должности оперуполномоченного ОРЧ-2 КМ ГУВД по Самарской области с 2008 года. В его обязанности входит выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических психотропных веществ. ДД.ММ.ГГГГ в ОРЧ-2 поступила оперативная информация о том, что Авдеев В.В. житель <адрес> причастен к незаконному обороту наркотических средств. Было принято решение проверить данную оперативную информацию, для чего он в составе группы оперуполномоченных 5 отдела ОРЧ-2 КМ ГУВД по Самарской области АБМ, ЕАС, ГИБ, СИР выехал на автомашинах «Калина» и ВАЗ-2114 серебристого цвета в <адрес>. По имеющимся данным Авдеев В.В. мог находится в баре, расположенном по адресу: <адрес>. Примерно в 20 часов они приехали в п. <адрес>. Напротив бара стоит многоэтажный многоквартирный дом, огороженный забором, как позже стало известно от прохожих, номер этого дома № на <адрес>. В баре был молодой человек, по описанию похож на Авдеева В.В., но после проверки его документов оказалось, что это не Авдеев В.В.. Молодого человека попросили показать дом, в котором он проживает. Молодой человек, выйдя на улицу из бара, указал рукой на дом, в котором он проживает. Они вышли на улицу, увидели, что к бару подходит молодой человек, который показался им подозрительным, а именно: походка его была шаткая, внешне был похож на лицо, употребляющее наркотические средства, человек, возможно, находился в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек был остановлен и на него составили протокол об административном правонарушении. Молодой человек представился Авдеевым ВВ. Пока заполняли бланк протокола, Авдеев В.В. зашел в помещение бара, вероятно, чтобы что-то купить, возможно, сигареты. Были остановлены двое прохожих - двух молодых людей, которых попросили принять участие в качестве понятых, разъяснив им их права и обязанности, так как было решено провести личный досмотр Авдеева В.В.. После составления протокола об административном правонарушении, он и АБМ зашли в помещение бара и, чтобы Авдеев В.В. не сбежал и не смог выбросить, возможно, находящиеся при нем запрещенные предметы и вещества, вывели его под руки на улицу. При этом они взяли его за руки с обоих сторон. Вслед за ними из бара на улицу вышла женщина-бармен, которая стала им кричать: «Куда Вы ведете моего брата?». Она была в возбужденном состоянии, хватала их за одежду, пыталась освободить Авдеева В.В. Чтобы женщина им не мешала произвести личный досмотра одежды Авдеева В.В., последнего посадили в автомашину ВАЗ-2114 серебристого цвета и отъехали в сторону от бара, а именно внутрь дворов <адрес>, остановившись, возле <адрес>. В салоне автомашины в присутствии двух ранее приглашенных понятых, находившихся также в автомашине, был произведен досмотр Авдеева В.В., в ходе которого у Авдеева В.В. в правом кармане куртки обнаружены и изъяты 3 свертка фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри. Авдеев В.В. пояснил им, что там находится наркотическое средство - героин, которые он приобрел для личного употребления. Свертки были упакованы в полиэтиленовый пакет. Так как при Авдееве В.В. не было документов, удостоверяющих его личность, на указанных выше автомашинах вся оперативная группа поехали домой к Авдееву В.В., по адресу: <адрес>. Он вместе с АБМ и ГИБ и АВВ поднялись на этаж, где Авдеев В.В. своим ключом открыл входную дверь в квартиру и они все вошли в его жилище. Дома у него находились пожилая женщина и его дочь - подросток. Авдеев В.В. не смог найти свои документы. После этого они с Авдеевым В.В. поехали в 5 отдел на пр.Кирова, для опроса. При опросе Авдеев В.В. вел себя спокойно, не агрессивно, было видно, что он находится в наркотическом опьянении, давал объяснения добровольно, никто из сотрудников милиции на него психического или физического давления не оказывал. Бланк своего опороса подписал добровольно.

Показаниями свидетеля ГИБ данными в судебном заседании, который дал показания аналогичным показаниям свидетеля МДВ и сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ в 5 отдел ОРЧ-2 КМ ГУВД по Самарской области поступила оперативная информация о том, что житель <адрес> Авдеев В.В. занимается незаконным оборотом наркотических средств. Для проверки данной информации опергруппа ОРЧ-2 приехала в <адрес>, где ими был задержан Авдеев В.В., у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 3 свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом - наркотическим средством героином.

Показаниями свидетелей АБМ, ЕАС, СИР, данными на следствии и оглашенными в судебном заседании, в соответствии со ст. 281 УПК РФ, с согласия участников процесса. Свидетели АБМ, ЕАС, СИР дали показания аналогичные показаниям свидетеля МДВ и сообщили, что ДД.ММ.ГГГГ в 5 отдел ОРЧ-2 КМ ГУВД по Самарской области поступила оперативная информация о том, что житель <адрес> Авдеев В.В. занимается незаконным оборотом наркотических средств. Для проверки данной информации опергруппа ОРЧ-2 приехала в <адрес>, где ими был задержан Авдеев В.В., у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 3 свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом - наркотическим средством героином.

Показаниями свидетелей ЕМВ и ОАМ, данными на следствии и оглашенными в судебном заседании, в соответствии со ст. 281 УПК РФ, с согласия участников процесса, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ они находились в <адрес>, куда приехали по личным делам, и были приглашены сотрудниками милиции принять участие в качестве понятых при составлении протокола об административном правонарушении. Они дали свое добровольное согласие. Рядом стоял молодой человек, который выглядел как лицо, употребляющее наркотические средства, при этом было видно, что он и в тот момент находился в состоянии опьянения. Пока сотрудники милиции заполняли бланк протокола, молодой человек, задержанный, зашел в помещение бара, вблизи которого они были остановлены. Бар - это одноэтажное
капитальное строение из серого кирпича. Напротив этого строения стоял модульный киоск и многоэтажный дом, который был огорожен забором. Сотрудники милиции спросили у прохожего мужчины назвать точный адрес, где они находились. Мужчина сказал им, что бар, указывая на одноэтажное строение, <адрес>, вновь построенный многоэтажный дом - <адрес>. ЕМВ и ОАМ было так же предложено присутствовать при
личном досмотре одежды задержанного парня. Им были разъяснены права и обязанности понятых, в том числе засвидетельствовать факт обнаружения и изъятия вещей, предметов и веществ, которые могут быть обнаружены при задержанном. ЕМВ и ОАМ сидели в автомашине. Когда милиционер закончил писать, то он и еще один милиционер зашли в бар и примерно через 1 минуту вышли вместе с остановленным ими парнем. Они вели его под руки с обеих сторон. Вслед за ними на крыльцо бара вышла женщина, полного телосложения, которая находилась в возбужденном состоянии, она кричала милиционерам, куда они уводят ее брата. При этом она стала хватать за одежду милиционеров, пытаясь их остановить. Но милиционеры посадили задержанного парня в автомашину к понятым, после чего поехали в сторону дворов <адрес>. Отъехав от бара примерно 50 метров, остановились на противоположной стороне нового <адрес>, где в салоне автомашины спросили у задержанного парня имеются ли при нем запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, после чего в ходе личного досмотра в правом кармане куртки задержанного обнаружены и изъяты 3 свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри, который, как пояснил задержанный является наркотическим средством героином, которое он приобрел для личного употребления. Куртка задержанного парня была расстегнута, милиционеры руками стали хлопать его по одежде. Подняли брюки, майку. Позже, при ознакомлении с протоколами, в которых ЕМВ расписывался, узнал, что задержанный был Авдеев ВВ, житель <адрес>. 3 свертка, изъятые у Авдеева В.В., были упакованы в полиэтиленовый пакет. Затем все участники подъехали к какому-то жилому дому. Авдеев В.В. с сотрудниками милиции в количестве трех человек, вышли из автомашины и вошли в подъезд дома. Через некоторое время они вышли, сели в автомашины и они все поехали в г. Самара, где они и Авдеев В.В. были опрошены.

Показаниями свидетелей МЮА и БАН данными на следствии и оглашенными в судебном заседании, в соответствии со ст.281 УПК РФ, из которых следует, что они работают на скорой помощи подстанции №. В их обязанности входит осмотр, оказание первой медицинской помощи. ДД.ММ.ГГГГ они находились на дежурстве вместе с водителем ССМ В 15.24 часа на подстанцию № поступил вызов с №. Прибыли в 15.31 часов в ОМ № 8 УВД по г. Самара по адресу: <адрес>. МЮА и БАН вдвоем, прошли в кабинет № 6, расположенный на 1 этаже справа в углу. Водитель ССМ оставался в автомашине и в здание милиции не заходил. Медицинский чемоданчик с различными медикаментами, лекарствами был в руках у БАН У МЮА в руках была медицинская сумка, где находился тонометр. Кабинет в который они были приглашены представляет собой два смежных кабинета. Второй кабинет находится слева от входа в первый кабинет. Больной находился во втором кабинете. Это был молодой человек по фамилии Авдеев. Также в кабинете находились молодые женщины и женщина в возрасте, все они были сотрудниками милиции. Больной жаловался на дрожь в теле, ломоту, головную боль средней интенсивности различного характера. Сидел на стуле, был беспокойным, не мог сидеть на одном месте. На вопрос как давно началось такое состояние, Авдеев пояснил, что около 2 часов назад. Больной сообщил, что употребляет наркотические вещества в течение 5 лет. Просил сделать ему укол «Трамалом», пояснив, что данное лекарство ему помогает при ломках. Хронические заболевания отрицал. «Трамал» это сильное обезболивающее средство, но не наркотическое, аналогом по силе действия данного средства является «Промедол», который является наркотическим средством. Судя по симптомам больного у него было абстинентное состояние, вызванное употреблением наркотических веществ. «Трамал» в таком состоянии не дается. Больной настаивал сделать ему укол «Трамалом», дополнив, что у него дома имеется это лекарство, и он скажет родственникам, чтобы они ему принесли. На вопрос БАН, откуда у него дома это лекарство, так как это лекарство подучетное и выдается строго по рецепту врача, больной пояснил, что у него были проблемы со спиной, остеохондроз спины, в связи с чем ему прописали данное лекарство. Женщина в возрасте, находившаяся там, предложила больному раздеться до пояса. Когда больной разделся до пояса, то видимых телесных повреждений, в виде синяков, ссадин, гематом, на руках, теле, лице обнаружено не было. Больному был сделан укол «анальгин». МЮА измерила ему давление, которое у него было в норме. Общее состояние удовлетворительное. В ходе осмотра больного, последний не говорил, что его кто-то избил, нанес ему телесные повреждения, он жаловался только на абстинентный синдром. Видимых телесных повреждений, на лице, руках, обнаружено при осмотре не было. Если бы были обнаружены какие-либо признаки на телесные повреждения, по врачебной этике они бы обязательно это отразили в карте вызова скорой помощи, так как этого требует их долг и профессиональная этика. Сделав свою работу МЮА и БАН уехали. После этого, через несколько дней, Авдееву снова была вызвана бригада «Скорой помощи» в ИВС ОМ № 8 УВД по г. Самаре. В этот день снова работала МЮА, она и приезжала по вызову. Точную дату, когда это было МЮА не помнит. На этот раз они были приглашены в ИВС. Авдеев снова жаловался на абстинентный синдром, так как у наркоманов этот синдром продолжителен. Он жаловался на головные боли. У наркоманов от ломки боли могут быть везде, любой локализации. Но о том, что ему наносили телесные повреждения, Авдеев не говорил. Видимых телесных повреждений на лице и руках у него не обнаружено, иначе это бы обязательно зафиксировали в карте вызова «скорой помощи».

Показаниями свидетеля ШВА, данными на следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия участников процесса, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19.50 часов он находился в баре по адресу: <адрес>. За время его нахождения в баре к нему подошли ранее ему незнакомые трое парней, которые представившись сотрудниками милиции, попросили его предъявить документ, удостоверяющий его личность. В судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ. г., он показал, что при нем не было паспорта на его имя, но больше его ни о каком документе удостоверяющем его имя не спрашивали, а он о том, что при нем был документ - старый пропуск с бывшего места работы, где были указаны его фамилия, имя, отчество и фотография, который он предъявил сотрудникам милиции, когда он находился в баре. После этого они попросили его показать дом, в котором он проживает, на что ШВА, выйдя с ними на крыльцо бара, указал на многоэтажный дом как на дом, в котором он проживает. После этого примерно в 20.15 часов в бар пришел житель <адрес> Авдеев В.В., а следом за ним с промежутком примерно в 1 минуту вошли трое милиционеров, которые за руки вывели Авдеева В.В. на улицу. За ними вышла бармен ФНД, которая вернувшись обратно в бар, ничего никому не поясняла. Что происходило на улице, ШВА не видел, поэтому ничего пояснить не может.

Показаниями свидетеля ФНД, данными на следствии и оглашенными в судебном заседании, в соответствии со ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что она работает барменом в баре ООО «Мороз», расположенном по адресу: <адрес>. Бар расположен в одноэтажном капитальном пристрое из серого кирпича к пятиэтажному дому № на <адрес>. В этом же пристрое находится и принадлежащий ООО «Мороз» продуктовый магазин, который местные жители <адрес> называют «Тюльпан». Бар работает с 07 часов до 22 часов - в зимнее время, а в летнее время закрывается на 1 час позже, то есть до 23 часов. Магазин работает по этому же режиму. Напротив пристроя, в котором находится бар и магазин, расположен строящийся многоэтажный многоквартирный дом, который не сдан в эксплуатацию и огорожен забором. Номер этого дома она не знает. Так как она длительное время проживает в <адрес>, уверенна, что на <адрес> находятся всего 16 домов. Бар представляет собой помещение размерами примерно Зм х Зм. При входе в бар слева от двери расположена барная стойка. Под барной стойкой расположена касса -кассовый аппарат. Справа от входа в бар расположены три столика и стулья к ним. Вход в бар осуществляется через двойные двери, а именно наружная дверь открывается наружу - на улицу, внутренняя дверь открывается внутрь помещения бара, справа налево. Когда внутренняя дверь открыта, это не мешает ей наблюдать за столиками. В ее обязанности входит отпуск товара, уборка столиков после посетителей. Возле барной стойки стоят высокие стулья. В бар приходят в основном постоянные посетители, жители <адрес>. Постоянных посетителей ФНД знает в лицо и по именам, как жителей поселка. «Посторонних», новых посетителей видно сразу. Кассу снимают в одно и тоже время - в 20.30 часов. Деньги сдают администратору. После этого денежные средства, которые получают за отпущенный товар за оставшееся до закрытия бара время, остаются в кассе на следующий день. ДД.ММ.ГГГГ она сняла кассу 20.30 часов. В баре находился ШВА, который употреблял пиво сначала за столиком, а потом за барной стойкой. ШВА пришел в бар примерно в 20 часов. Когда он заказал пиво и сел за столик, к нему подошли трое незнакомых ей парней, которых ранее в баре она не видела. Они подошли к ШВА и о чем-то с ним разговаривали примерно 1 минуту. ФНД услышала, что они спрашивали его фамилию и документ, удостоверяющий его личность. После этого они вышли вместе с ШВА на улицу. Потом ШВА вернулся один и на вопрос ФНД пояснил, что это сотрудники милиции. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20.05 часов в бар зашел незнакомый ей молодой человек, который сразу подошел к барной стойки и заказал два пива - две кружки по 0,5 л. После этого он сразу стал звонить со своего сотового телефона. Дозвонившись до абонента, он поинтересовался что заказать. После окончания беседы, он попросил вторую кружку пива не наливать, а налить кофе. После этого, взяв одну кружку пива, пошел к среднему столику и сел лицом в сторону барной стойки. Когда ФНД выполнила его заказ и, налив кофе, поставила его на барную стойку, в бар зашел Авдеев В.В., которого ФНД знает как жителя <адрес>. ФНД не обратила внимание на то, находился ли Авдеев В. в состоянии опьянения. Когда ФНД налила кофе и поставила чашку на барную стойку, в бар зашел Авдеев В.В., который взял приготовленный ею кофе и направил в сторону незнакомого парня. Авдеев В., подойдя к столику, за которым сидел парень, заказывавший кофе, поставил чашку на столик, и в этот момент в бар зашли те же самые трое сотрудников милиции. Авдеев В.В. не успел сесть на стул, его с двух сторон за руки взяли двое сотрудников милиции и вышли с Авдеевым В. из бара. ФНД вышла из-за барной стойки и пошла к выходу, чтобы посмотреть куда повели Авдеева В.В. Вышла она на крыльцо из любопытства. Выйдя на крыльцо, увидела, что возле бара стояли две автомашины «Калина» светлого цвета и ВАЗ-21014 серебристого цвета. Авдеева В. посадили в ВАЗ-21014 и поехали во дворы домов на <адрес>. В ее присутствии одежду Авдеева В. не осматривали. Куда ушел незнакомый ей парень, к которому в баре подошел Авдеев В.В., она не видела. ФНД узнав номер телефона жены Авдеева В.В. позвонила ей и сообщила о случившемся.

Кроме того, вина подсудимого подтверждается и материалами уголовного дела:

- Согласно копии карты вызова скорой помощи ДД.ММ.ГГГГ Авдееву В.В,. с телефона № вызывалась бригада скорой помощи в составе фельдшеров МЮА и БАН при водителе Сырове СМ. В ходе осмотра Авдееву В.В. поставлен диагноз абстинентное состояние -наркотики, которые употребляет на протяжении 5 лет (т.1,л.д.245),

- Согласно копии карты вызова скорой помощи ДД.ММ.ГГГГ по телефону № Авдееву В.В. вызывалась бригада скорой помощи в составе фельдшеров МЮА и БАН В ходе осмотра установлен диагноз абстинентное состояние - наркотики, которые принимал последний раз ДД.ММ.ГГГГ Последние 4 дня принимал таблетки «кеторол» и «трамал» (т.1,л.д.246),

- Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен бар, расположенный по адресу: <адрес>, где установлено, что возле бара расположена вновь построенный 16-этажный дом, огражденный забором, без номера (т.1,л.д.136-141),

- Согласно протокола об административном правонарушении 09 № от ДД.ММ.ГГГГ Авдеев В.В. был задержан за административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ (т.1,л.д. 5),

- Согласно протокола личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице и изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, у Авдеева В.В. из правого кармана куртки изъяты три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета (т.1, л.д. 6),

- Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ вещество, изъятое у Авдеева В.В., содержит наркотическое средство - диацетилморфин (героин), общей массой 1,46 г (0,55г; 0,50г; 0,41г). После проведенных исследований остаточная масса составила 1,40 г (0,53 г, 0,48 г, 0,39 г) (т.1, л.д. 68-69),

- Согласно протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрены три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом в виде бесцветных кристаллов, крупинок светло-бежевого цвета, и приобщены к уголовному делу №, признанные вещественными доказательствами (т.1, л.д. 71).

Органом предварительного следствия Авдеев В.В. обвинялся в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ. Государственный обвинитель просил исключить из обвинения, предъявленного Авдееву В.В. указание на обвинение в незаконном приобретении наркотических средств, поскольку обвинение в этой части не нашло своего подтверждения в судебном заседании. Суд считает необходимым исключить из обвинения Авдеева В.В. обвинение его в совершении незаконного приобретения наркотического средства.

Совокупностью собранных по делу доказательств, суд считает вину подсудимого Авдеева В.В. в совершенном преступлении, предусмотренном ст. 228 ч. 1 УК РФ доказанной, а квалификацию его действий по этой статье правильной, т.к. он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимого: вину признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, тяжких последствий по делу не наступило, на учете у психиатра не состоит, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние его здоровья, состоит на учете в наркологическом диспансере с мая 2006г. с диагнозом « пагубное употребление наркотических веществ» - все эти обстоятельства суд признает смягчающими по делу.

Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.

При назначении наказания Авдееву В.В., суд учитывает, что Авдеев В.В. совершил преступление средней тяжести в период отбытия условной меры наказания по приговору Красноглинского районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем необходимо в соответствии со ст. 64 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Авдеева ВВ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить Авдееву В.В. условное осуждение по приговору Красноглинского районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Красноглинского районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию определить 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания время содержания Авдеева В.В. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения содержание под стражей оставить без изменения.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство героин, остаточной массой 1,40 грамма, хранящееся в камере хранения ООР ПРП НОН ОВД по Красноглинскому району г. Самара - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Н. П. Медведева