СТ.СТ. 158 Ч. 3 П. 5, 158 Ч. 3 ,П. А, 162, 2 П. Г УК РФ



ПРИГОВОР 1-48 /11

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 21 февраля 2011 г.

Судья Красноглинского районного суда г. Самары Гиниятуллина Л.К.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Красноглинского района Романовой И.А.,

подсудимого Уренева И.И.

защитника - адвоката Ромахова В.В., представившего удостоверение № 1035 и ордер № 253940,

при секретаре Стукаленко Т.Н.,

с участием потерпевших Антоновой З.М. и Рабченко И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Уренева И.И., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. «а», 161 ч.2 п. «г», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Уренев И.И. 11.10.10г. примерно в 23.30 час., будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя вдоль жилого <адрес> и увидев, что форточка одного из окон коммунальной <адрес>, расположенной на 1-м этаже данного дома, открыта, освещение в данной комнате и расположенных рядом с ней, отсутствует, предположил, что ее жильцы спят либо отсутствуют, решил воспользоваться указанными обстоятельствами и совершить кражу из указанной квартиры. Имея умысел на противоправное безвозмездное изъятия чужого имущества, с корыстными намерениями Уренев И.И. оторвал москитную сетку от рамы окна, после чего забрался на подоконник и просунув свою руку через форточный проем, открыл замки-шпингалеты окна, имеющиеся с внутренней стороны квартиры. После этого Уренев И.И. открыл створки окна и незаконно проник в помещение кухни квартиры. Находясь там, Уренев И.И. проследовал в жилую комнату, принадлежащую АЗМ, где проживающие в ней лица отсутствовали и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял из лежащей там на одной из полок мебельной стенки барсетки денежные средства в размере 41 000 рублей. После этого Уренев И.И. тем же путем - через открытое окно - с места преступления скрылся, таким образом тайно похитил вышеуказанное имущество АЗМ и причинил ей значительный материальный ущерб на указанную выше сумму.

Он же 15.10.10 г. примерно в 17.20 час., находясь возле строящегося дома на <адрес> и увидев проходящего мимо ранее незнакомого ему несовершеннолетнего ДАА 1996 года рождения, направлявшегося к себе домой в коттеджный поселок «Жигулевские ворота», дорога к которому проходит через лесной и гаражный массивы, полагая, что у последнего при себе может находиться сотовый телефон, имея умысел на совершение в отношении него грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, пошел следом за ним. ДАА, увидев, что его преследует незнакомый ему парень - Уренев И.И. - испугался и побежал в сторону гаражного массива, рассчитывая скрыться от преследования. Однако Уренев И.И., осуществляя задуманное, действуя открыто с целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, с корыстными намерениями, догнал потерпевшего и предотвращая возможное сопротивление с его стороны, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, умышленно схватил его сзади руками за шею, развернул к себе и, продолжая удерживать руки на шее потерпевшего, причиняя тому физическую боль, высказал угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья. Одновременно с этим Уренев И.И. потребовал, чтобы ДАА выдал ему свой сотовый телефон. Опасаясь применения насилия, ДАА подчинился требованиям Уренева И.И. : достал из кармана и передал ему свой сотовый телефон марки «SamsungV 7500» стоимостью <данные изъяты>. Открыто похитив указанное имущество, Уренев И.И. скрылся с места преступления, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб на указанную выше сумму.

Он же, являясь совершеннолетним, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гаражном массиве, расположенном вблизи АЗС «Роснефть» по <адрес> шоссе <адрес>, увидел торчащую из сугроба металлическую монтировку и взял ее себе, задумав с ее помощью совершить кражу из какой-либо квартиры, расположенной в близлежащих жилых домах. Далее, проходя с указанной целью вдоль <адрес> и увидев, что из одного из подъездов данного дома выходит ранее ему не знакомый мужчина, воспользовавшись тем, что последний открыл дверь подъезда, оборудованную домофоном, зашел в указанный подъезд. Находясь там, Уренев И.И. проследовал на последний этаж, решив совершить кражу из расположенной там <адрес>, принадлежащей РИВ Затем, используя имеющуюся при себе монтировку в качестве орудия взлома, Уренев И.И. просунул один ее конец между дверью и косяком, после чего, удерживая другой ее конец руками и опираясь на нее массой своего тела, рывками, отжал входную дверь указанной квартиры. После этого Уренев И.И. зашел в квартиру РИВ, таким образом незаконно проник в указанное жилище и взял оттуда следующее принадлежащее последней имущество: фотоаппарат марки «NikonD 3000» с входящими в его комплект двумя объективами общей стоимостью 26 000 рублей, сотовый телефон марки «Motorola К-1» стоимостью 2500 рублей, блютуз-гарнитуру стоимостью 500 рублей, сотовый телефон «Samsung Х-210» стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 7370» стоимостью 1000 рублей, цифровую фоторамку марки «Sony» стоимостью 2500 рублей, флакон женской туалетной воды «Кашарель Ноа» стоимостью 2000 рублей, кожаное портмоне стоимостью 2000 рублей, тонометр стоимостью 1500 рублей, ресивер стоимостью 1500 рублей, банку кофе «Черная карта» стоимостью 500 рублей, коробку конфет «Ферейро Роше» стоимостью 250 рублей, блок сигарет марки «Гламур» стоимостью 350 рублей, кольцо из золота белого и лимонного цвета стоимостью 25 000 рублей, кольцо золотое с бриллиантом стоимостью 7000 рублей, кольцо золотое с бриллиантом стоимостью 5000 рублей, кольцо золотое с цирконием стоимостью 2000 рублей, кольцо золотое с фианитами стоимостью 2000 рублей, браслет золотой стоимостью 5000 рублей, цепочка с подвеской в виде иконки золотые общей стоимостью 4000 рублей, кольцо обручальное золотое с бриллиантовой крошкой стоимостью 6000 рублей, серьги золотые стоимостью 1800 рублей, украшение на шею в виде подвески с камнями «Сваровски» на шнурке стоимостью 8000 рублей, денежные средства в размере 17 000 рублей, которые сложил во взятые там же два полиэтиленовых пакета, не представляющих материальной ценности, после чего с места преступления скрылся. Таким образом своими умышленными действиями Уренев И.И. тайно похитил вышеуказанное имущество РИВ и причинил ей значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Подсудимый Уренев И.И.виновным себя в совершенных преступлениях признал полностью и показал, что в октябре 2010 года в вечернее время, примерно в 23 час. 30 мин. он гулял по поселку Управленческий и проходя вдоль одного из жилых двухэтажных домов, расположенных на <адрес>, увидел, что форточка одного из окон квартиры, расположенной на 1-м этаже, открыта, при этом освещения в квартире не было, подумал, что в квартире либо никого нет, либо ее жильцы спят, и решил совершить кражу чего-либо ценного. Подойдя к окну, он сорвал прикрепленную к нему москитную сетку, забрался на подоконник, открыл шпингалеты и залез в квартиру. Находясь в квартире, он прошел в одну из комнат и увидев на одной из полок стенки сумку - барсетку открыл ее и увидев в барсетке деньги, похитил их. С похищенными деньгами он через окно вылез из квартиры и ушел. Позже пересчитал похищенные из квартиры деньги, их оказалось 41 000 рублей, которые потратил на одежду и еду.

Примерно в середине октября 2010 года днем он гулял по <адрес> и в районе строящегося дома <адрес> увидел идущего в сторону АЗС ранее не знакомого парня возраста примерно 14 лет. Он предположил, что у него при себе имеется сотовый телефон и решил ограбить данного подростка, так как ему были нужны деньги. Он пошел за этим парнем, но парень обернувшись увидел его и стал убегать. Он побежал за ним следом и догнав, схватил его сзади, развернул к себе и, удерживая парня за шею, потребовал передать сотовый телефон, угрожая при этом избить его. После этого парень отдал ему сотовый телефон. В тот же день похищенный телефон продал ранее не знакомому мужчине на Кировском рынке г.Самары за 2000 рублей, вырученные деньги потратил на личные нужды.

07.12.10г. он был сильно пьяным и гулял по поселку Управленческий г.Самары. Находясь в гаражном массиве в районе АЗС «Роснефть», увидел торчащую из сугроба металлическую монтировку и решил ее взять для того, чтобы взломать дверь какой-либо квартиры и совершить кражу. Проходя мимо <адрес>, увидел, что из одного из подъездов выходит мужчина и зашел в подъезд. После этого поднялся на последний этаж дома взломал дверь одной из квартир и похитил оттуда 3 сотовых телефона, их марок не помнит, цифровую фотокамеру, приставку к телевизору для спутниковой антенны (ресивер), множество ювелирных изделий - кольца, цепочки, серьги, флакон женских духов, коробку конфет и прочее имущество, которое перечислить не может, не помнит из-за алкогольного опьянения. Вышеуказанные вещи он сложил во взятые в той же квартире два пакета, после чего с похищенным из квартиры ушел. Похищенное имущество он продал, а деньги потратил на личные нужды. В содеянном раскаивается, просит не наказывать его слишком строго.

Кроме полного признания своей вины подсудимым, вина его в совершенных преступлениях подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и материалами уголовного дела.

Потерпевшая Антонова З.М. показала, что проживает в квартире по адресу <адрес>, расположенной на первом этаже дома. Данная квартира является коммунальной, ее семья занимает две комнаты квартиры и имеет отдельную кухню. 11.10.10г. примерно в 22.00 час. она с дочерью легла спать в одной из своих комнат. Примерно в 06.00 час. 12.10.10г., проснувшись, вышла в свою кухню и обнаружила, что до этого закрытое с внутренней стороны на шпингалеты окно открыто настежь, москитная сетка оторвана. Она прошла в комнату, которая ночью пустовала, и обнаружила, что из имевшейся там на одной из полок мебельной стенки барсетки пропали деньги в сумме <данные изъяты>, купюрами достоинством, в основном по 500 рублей. О краже денег заявила в милицию, ущерб в сумме <данные изъяты> является для нее значительным, так как ее заработная плата составляет <данные изъяты> в месяц, на иждивении у нее малолетний ребенок.

Из показаний потерпевшего ДАА, данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании следует, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он после окончания уроков в школе приехал в <адрес>, где проживает в коттеджном поселке «Жигулевские ворота» и, выйдя на остановке общественного транспорта «4 квартал», зашел в магазин, после чего направился домой. Дойдя до строящегося дома по <адрес> (в районе АЗС «Роснефть»), примерно в 16-17 часов, он обратил внимание, что следом за ним идет ранее ему не знакомый парень, как позже узнал, Уренев И.. Ему показалось данное обстоятельство подозрительным и он побежал в сторону своего дома - через гаражный и лесной массивы. Уренев догнал его, схватил сзади за шею, развернул к себе и сдавливая шею потребовал отдать сотовый телефон, в противном случае обещал избить. Он испугался угроз Уренева И.И. и отдал сотовый телефон «SamsungV 7500» стоимостью <данные изъяты>. Забрав телефон Уренев убежал. О случившемся он рассказал своим родителям. Позже в ходе проведения опознания среди предъявленных ему лиц он уверенно опознал того парня, который при вышеописанных обстоятельствах похитил его сотовый телефон, тогда же узнал, что последний - Уренев И.И. ( л.д.66-70,87-89).

Законный представитель несовершеннолетнего ДАА ЦГР в судебном заседании пояснила, что проживает в коттеджном <адрес> совместно со своими мужем и сыном Д.А. 1996 года рождения. ДД.ММ.ГГГГ она и муж вернулись домой из загранпоездки и от сына узнали, что ДД.ММ.ГГГГ у него был похищен сотовый телефон «Самсунг», стоимость которого составляет <данные изъяты>. Более подробно сын рассказал, что в указанный день примерно в 17 часов, когда он возвращался домой после школы, проходя в районе девятиэтажных домов у АЗС «Роснефть», ранее ему не знакомый парень, угрожая применением насилия, забрал у него вышеуказанный сотовый телефон. Сын очень испугался, ему было больно, поскольку Уренев И.И. схватил его за шею, сдавил ее и угрожал избить.

Потерпевшая РИВ показала, что проживает в квартире по адресу <адрес>, расположенной на 10-м (последнем) этаже указанного дома. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время она и другие члены ее семьи из квартиры ушли, закрыв входную дверь на замок. Примерно в 18.30 час. этого же дня по возвращении домой обнаружила, что входная дверь ее квартиры открыта, замок и косяк двери повреждены. Осмотрев свою квартиру, обнаружила, что пропало следующее принадлежащее ей имущество: фотоаппарат марки «NikonD 3000» с входящими в его комплект двумя объективами общей стоимостью <данные изъяты>, сотовый телефон марки «Motorola К-1» стоимостью <данные изъяты>, блютуз-гарнитура стоимостью <данные изъяты>, сотовый телефон «Samsung Х-210» стоимостью <данные изъяты>, сотовый телефон марки «Nokia 7370» стоимостью <данные изъяты>, цифровая фоторама марки «Sony» стоимостью <данные изъяты>, флакон женской туалетной воды «Кашарель Ноа» стоимостью <данные изъяты>, кожаное портмоне стоимостью <данные изъяты>, тонометр стоимостью <данные изъяты>, ресивер стоимостью <данные изъяты>, банка кофе «Черная карта» стоимостью <данные изъяты>, коробка конфет «Ферейро Роше» стоимостью <данные изъяты>, блок сигарет марки «Гламур» стоимостью <данные изъяты>, кольцо из золота белого и лимонного цвета стоимостью <данные изъяты>, кольцо золотое с бриллиантом стоимостью <данные изъяты>, кольцо золотое с бриллиантом стоимостью <данные изъяты>, кольцо золотое с цирконием стоимостью <данные изъяты>, кольцо золотое с фианитами стоимостью <данные изъяты>, браслет золотой стоимостью <данные изъяты>, цепочка с подвеской в виде иконки золотые общей стоимостью <данные изъяты> кольцо обручальное золотое с бриллиантовой крошкой стоимостью <данные изъяты>, серьги золотые стоимостью <данные изъяты> украшение на шею в виде подвески с камнями «Сваровски» на шнурке стоимостью <данные изъяты>, денежные средства в размере <данные изъяты>. О случившемся она сообщила в милицию. Ущерб, причиненной кражей, составляет <данные изъяты>, что является для нее значительным, так как ее заработок составляет примерно <данные изъяты> в месяц, других источников дохода нет, одна воспитывает малолетнего ребенка.

Свидетель РДИ показал, что проживает в коммунальной квартире по адресу <адрес>, расположенной на 1-м этаже дома. Он занимает одну комнату данной квартиры, другие две - семья АЗМ. Он и соседи имеют отдельные кухни, окна которых решетками не оборудованы. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22.30 час. он пришел домой и, закрыв входную дверь квартиры на замок, лег спать в своей комнате. Примерно в 05.45 час. ДД.ММ.ГГГГ он услышал крик соседки - АЗМ и вышел из своей комнаты. АЗ ему рассказала, что из ее комнаты, которая ночью пустовала, а именно из находившейся там барсетки, пропали деньги в сумме <данные изъяты>. При этом он и АЗМ увидели, что окна ее кухни, открыты, из чего стало понятно, что неизвестный, каким-то образом открыв данное окно, проник через него в кухню, которая была не заперта и далее проследовал в комнату АЗМ, откуда украл ее деньги.

Вина подсудимого подтверждается также и материалами уголовного дела.

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрена квартира по адресу <адрес>, откуда была совершена кража денежных средств АЗМ Осмотром установлено, что данная квартира расположена в 1-м подъезде на 1-м этаже двухэтажного дома, трехкомнатная с двумя раздельными кухнями. На момент осмотра окна в обеих кухнях открыты, запорные устройства на них - шпингалеты, повреждений не имеют (л.д.4-8); согласно протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ Уренев И.И. сообщил о совершенном им преступлении, собственноручно написав о том, что в октябре 2010 года примерно в 23 часа он, находясь в <адрес>, совершил кражу денег в размере примерно <данные изъяты> из квартиры, расположенной на 1-м этаже 2-хэтажного дома по <адрес>. В данную квартиру проник через окно ( л.д.42); согласно протокола предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ДАА среди трех предъявленных ему для опознания лиц уверенно указал на Уренева И.И., пояснил, что именно последний в середине октября 2010 года в вечернее время в <адрес>, угрожая применением насилия, открыто похитил его сотовый телефон ( л.д.84-86); согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен участок местности, расположенный у строящегося дома по <адрес>, где был совершен грабеж в отношении несовершеннолетнего ДАА (л.д.55); согласно протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, Уренев И.И. сообщил о совершенном им преступлении, собственноручно написав о том, что в октябре 2010 года примерно в 16 часов он, находясь в <адрес> открыто похитил у ранее не знакомого подростка сотовый телефон. При этом он догнал последнего, который направлялся в сторону АЗС, схватил его руками сзади, развернул к себе и, продолжая удерживать его за шею, угрожая избиением, потребовал передачи телефона. Подросток, испугавшись его, достал из кармана куртки свой сотовый телефон и передал ему (л.д.76); согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрена квартира по адресу <адрес>, которая расположена на 10-м (последнем) этаже указанного дома, откуда было похищено имущество РИВ Осмотром установлено, что замок входной двери в квартиру поврежден, на момент осмотра дверь в квартиру открыта; квартира является двухкомнатной ( л.д.111-114); согласно протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, Уренев И.И. сообщил о совершенном им преступлении, собственноручно написав о том, что ДД.ММ.ГГГГ он, находясь в <адрес> нашел и взял себе металлическую монтировку, чтобы с ее помощью совершить кражу из какой-либо квартиры в том же поселке. Далее, используя данный предмет в качестве орудия взлома, он проник в квартиру, расположенную на последнем этаже жилого <адрес>, откуда похитил 3 сотовых телефона, фотокамеру, множество ювелирных изделий, приставку к телевизору (ресивер), коробку конфет и прочее имущество ( л.д.143).

Суд полагает ущерб, причиненный потерпевшей АЗМ значительным, поскольку похищены деньги в размере <данные изъяты>, доход семьи потерпевшей составляет около <данные изъяты> на иждивении она имеет малолетнюю дочь 7 лет.

Ущерб, причиненный потерпевшей РИВ суд полагает также значительным, поскольку ущерб ей причинен на сумму более <данные изъяты>, ее доход составляет не более <данные изъяты>, с мужем она в разводе, на иждивении у нее дочь 9 лет.

Совокупностью исследованных в судебном заседании и приведенных в приговоре доказательств, суд считает вину Уренева И.И. в совершенных преступлениях доказанной. Действия Уренева И.И. по эпизоду кражи у потерпевшей АЗМ и РИВ правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, так как Уренев И.И. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Уренева И.И. по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ также правильно квалифицированы, поскольку он совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия.

Суд полагает, что Уренев И.И. совершил грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, поскольку из показаний потерпевшего ДАА, законного представителя ЦГР следует, что Уренев И.И. схватил потерпевшего за шею, развернул к себе, при этом сдавливал шею, угрожал избить его, в связи с чем потерпевший испытал физическую боль, испугался за свою жизнь и здоровье и передал подсудимому сотовый телефон.

Вина Уренева И.И. в совершении указанных преступлений подтверждена, кроме его собственных признательных показаний, совокупностью других доказательств по делу - показаниями потерпевших, свидетеля, материалами дела, не доверять которым у суда оснований не имеется, поскольку эти доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

При назначении подсудимому вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, а также данные о его личности:холост, имеет постоянное место жительства; кражу из квартиры АЗМ и грабеж в отношении ДАА были совершены в несовершеннолетнем возрасте, ранее судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, написал по всем эпизодам явки с повинной, на заседаниях КДН и ЗП не обсуждался, инспектором ОДН ОМ №8 УВД по г.Самара характеризуется отрицательно, по месту жительства УИМ характеризуется также отрицательно.

К смягчающим наказание подсудимого Уренева И.И. обстоятельствам суд относит полное признание своей вины во всех совершенных преступлениях и раскаяние в содеянном, наличие явки с повинной по всем эпизодам, отсутствие тяжких последствий в результате преступлений, его несовершеннолетний возраст при совершении двух преступлений.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств по делу не имеется.

Учитывая необходимость влияния наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, а также в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает невозможным его исправление без реального отбывания наказания в виде лишения свободы. Принимая во внимание, что Уренев И.И. совершил преступления в период отбытия условного наказания, назначенного приговором Красноглинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и учитывая, что постановлением от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение по данному приговору отменено, суд полагает необходимым назначить Уреневу И.И. наказание в соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров.

Оснований для применения при назначении наказания ст. 64 и 73 УК РФ не имеется.

Гражданские иски потерпевших АЗМ, РИВ и ЦГР суд считает необходимым удовлетворить в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать УРЕНЕВА И.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 161 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (потерпевшая АЗМ ) в соответствии со ст. 88 ч.6-1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без штрафа;

- по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ в соответствии со ст. 88 ч.6-1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без штрафа;

- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (потерпевшая РИВ) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Уреневу И.И. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

В силу ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Красноглинского районного суда от 19.07.2010г. и окончательно к отбытию назначить 2 года 9 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Уреневу И.И. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с 21.02.2011 года, засчитав ему в срок отбытия наказания содержание под стражей с 13.12.10г. по 21.02.11г. включительно.

Взыскать с Уренева И.И. в пользу АЗМ <данные изъяты>, в пользу ЦГР <данные изъяты> рублей, в пользу РИВ <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий