18.03.2011 по ч.1 ст. 30, п. `б` ч,2 ст. 228-1 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара «18» марта 2011 года

Судья Красноглинского районного суда г. Самары Самарина Е.Г.,

с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Красноглинского района г. Самары Чухуа Э.К.,

подсудимого Кононова А.В.,

защитника - адвоката Величко Г.Г., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Мазилкиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении:

Кононова АВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, владеющего русским языком, образование средне-специальное, холостого, не работающего, проживающего (зарегистрированного) по адресу: <адрес>, судимого <данные изъяты> районным судом г. Самары ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кононов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Кононов А.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации. ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел без цели дальнейшего сбыта наркотическое вещество-героин, включенное в Список № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 общей массой 2,33 грамма, что в соответствии, с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1, 229 УК РФ» является крупным размером, расфасованное на 11 свертков, которое незаконно хранил при себе без цели дальнейшего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 39 минут около <адрес>, Кононов А.В. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Самарской области и там же в период времени с 14 часов 39 минут до 15 часов 18 минут, наркотическое средство-героин, общей массой 2,33 грамма, в крупном размере было изъято у Кононова А.В.

Кононов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Кононов А.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации. ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел без цели дальнейшего сбыта наркотическое вещество-героин, включенное в Список № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 общей массой 2,12 грамма, что в соответствии, с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1, 229 УК РФ» является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели дальнейшего сбыта. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 35 минут около <адрес>, Кононов А.В. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по <адрес> и там же в период времени с 18 часов 30 минут до 18 часов 53 минут, наркотическое средство-героин, общей массой 2,12 грамма, в крупном размере было изъято у Кононова А.В.

Подсудимый Кононов А.В. виновным себя признал полностью по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, а по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ признал себя виновны в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и пояснил, что наркотические средства употребляет с 2000 года, его доза в день составляет 2-3 грамма. ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство героин приобрел для личного употребления, в том виде, как ему продал продавец в 11 свертках, сбывать героин не намеревался. ДД.ММ.ГГГГ героин приобрел без цели сбыта, для личного употребления.

Виновность подсудимого Кононова А.В. в совершении преступлений, подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля МРС, оглашенными в судебном заседании ( л.д. 66-67, 125-126), с согласия сторон, из которых следует, что он работает в УФСКН по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ им совместно с оперуполномоченными МАН, РМЮ, РЗВ, ПАА проводились оперативно-розыскные мероприятия в отношении Кононова А.В. и ЮАВ, которые по имеющейся в отделе информации осуществляют сбыт героина. Все участники мероприятия вместе с незаинтересованными лицами БВЮ и КИС проехали в <адрес>. Возле <адрес> ими был задержан Кононов А.В. На вопрос имеются ли у него запрещенные предметы и наркотические средства. Кононов А.В. ответил, что у него имеется героин. Из правого кармана шорт Кононов А.В. выдал полимерный пакетик из под сигаретной пачки, в которой находилось одиннадцать свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета. Кононов А.В. пояснил, что это героин. Свертки с веществом были изъяты, упакованы в пакет. При исследовании предметов одежды Кононова А.В., было обнаружено в левом кармане шорт два пустых использованных медицинских шприца и сотовый телефон « Моторола», которые были изъяты, упакованы в пакет. В составленном акте присутствующие расписались. В отделе УФСК по Самарской области имелась информация о том, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 по 19 часов около <адрес> будет находится Кононов А.В. с наркотическим средством героин. Было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ ОРМ в отношении Кононова А.В.. Совместно с ПЮВ, РЗВ, КСО, незаинтересованными лицами: ЧИС и ФАС, приехали в <адрес> и остановились около <адрес>, около которого в 18 часов 20 минут ими был задержан Кононов А.В. На вопрос о наличии запрещенных предметов и наркотических средств, Кононов А.В. ответил, что у него имеется шприц с « тропикамидом» и сотовый телефон « Нокиа», а наркотиков у него нет, а наркотиков у него нет. Из правого кармана Кононов А.В. достал шприц с жидкостью и мобильный телефон « Нокиа». Из левого кармана куртки Кононов А.В. достал стеклянный пузырек. Пузырек и телефон были изъяты, упакованы в пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой Кононов А.В. и присутствующие расписались. Шприц с жидкостью был упакован в другой пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой присутствующие расписались. Был составлен акт, в котором присутствующие расписались.

Свидетель РМЮ в судебном заседании показал, что он работает в УФСК по Самарской области. В отделе имелась информация, что Кононов А.В. на территории <адрес> занимается сбытом наркотического средства.. ДД.ММ.ГГГГ им совместно с оперуполномоченными МАН, МРС, РЗВ, ПАА проводились оперативно-розыскные мероприятия в отношении Кононова А.В. и ЮАВ, которые по имеющейся в отделе информации осуществляют сбыт героина. Все участники мероприятия вместе с незаинтересованными лицами БВЮ и КИС проехали в <адрес>. Возле <адрес> ими был задержан Кононов А.В. На вопрос имеются ли у него запрещенные предметы и наркотические средства. Кононов А.В. ответил, что у него имеется героин. Из правого кармана шорт Кононов А.В. выдал полимерный пакетик из под сигаретной пачки, в которой находилось одиннадцать свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета. Кононов А.В. пояснил, что это героин. Свертки с веществом были изъяты, упакованы в пакет. При исследовании предметов одежды Кононова А.В., было обнаружено в левом кармане шорт два пустых использованных медицинских шприца и сотовый телефон « Моторола», которые были изъяты, упакованы в пакет. На упаковках изъятых предметов и в составленном акте присутствующие расписались. По внешнему виду Кононова А.В.: по телосложению, глазам было видно, что он употребляет наркотики.

Свидетель КИС в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками наркоконтроля в качестве незаинтересованного лица для участия при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В качестве второго незаинтересованного лица участвовал БВЮ Им были разъяснены права и обязанности. После чего все участники мероприятия проследовали в <адрес>. Примерно в 14 часов 30 минут около <адрес> сотрудники наркоконтроля задержали молодого человека. Данный молодой человек представился Кононовым А.В. Кононову А.В. было предложено выдать запрещенные в свободном гражданском обороте на территории РФ предметы и наркотические средства. Кононов А.В. пояснил, что у него имеется героин, после чего из правого кармана шорт Кононов А.В. выдал полимерный пакетик из под сигаретной пачки, в которой находилось одиннадцать свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета. Кононов А.В. пояснил, что это героин, который предназначен для личного употребления. Свертки с веществом были изъяты, упакованы в пакет. При исследовании предметов одежды Кононова А.В., было обнаружено в левом кармане шорт два пустых использованных медицинских шприца и сотовый телефон « Моторола», которые были изъяты, упакованы в пакет. Пакеты с изъятыми предметами были опечатаны печатями, на оттисках которых присутствующие поставили свои подписи. Был составлен акт, на котором присутствующие также расписались. По внешнему виду Кононова А.В.: по телосложению, глазам было видно, что он употребляет наркотики.

Показаниями свидетеля БВЮ данными на предварительном следствии ( л.д. 52-53), и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками наркоконтроля в качестве незаинтересованного лица для участия при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В качестве второго незаинтересованного лица участвовал КИС Им были разъяснены права и обязанности. После чего все участники мероприятия проследовали в <адрес>. Примерно в 14 часов 30 минут около <адрес> сотрудники наркоконтроля задержали молодого человека. Данный молодой человек представился Кононовым А.В. Кононову А.В. было предложено выдать запрещенные в свободном гражданском обороте на территории РФ предметы и наркотические средства. Кононов А.В. пояснил, что у него имеется героин, после чего из правого кармана шорт Кононов А.В. выдал полимерный пакетик из под сигаретной пачки, в которой находилось одиннадцать свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета. Кононов А.В. пояснил, что это героин, который предназначен для личного употребления. Свертки с веществом были изъяты, упакованы в пакет. При исследовании предметов одежды Кононова А.В., было обнаружено в левом кармане шорт два пустых использованных медицинских шприца и сотовый телефон « Моторола», которые были изъяты, упакованы в пакет. Пакеты с изъятыми предметами были опечатаны печатями, на оттисках которых присутствующие поставили свои подписи. Был составлен акт, на котором присутствующие также расписались.

Показаниями свидетеля ПЮВ в судебном заседании, который показал, что работает в УФСК по Самарской области. В отделе УФСК по Самарской области имелась информация о том, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 по 19 часов около <адрес> будет находится Кононов А.В. с наркотическим средством героин. Было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ ОРМ в отношении Кононова А.В.. Совместно с МРС, РЗВ, КСО, незаинтересованными лицами: ЧИС и ФАС, приехали в <адрес> и остановились около <адрес>, около которого в 18 часов 20 минут ими был задержан Кононов А.В. На вопрос о наличии запрещенных предметов и наркотических средств, Кононов А.В. ответил, что у него имеется шприц с « тропикамидом» и сотовый телефон « Нокиа», а наркотиков у него нет. Из правого кармана Кононов А.В. достал шприц с жидкостью и мобильный телефон « Нокиа». Из левого кармана куртки Кононов А.В. достал стеклянный пузырек. Пузырек и телефон были изъяты, упакованы в пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой Кононов А.В. и присутствующие расписались. Шприц с жидкостью был упакован в другой пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой присутствующие расписались. Был составлен акт, в котором присутствующие расписались. По внешнему виду Кононова А.В.: по поведению, глазам было видно, что он употребляет наркотики

Показаниями свидетеля ФАС в судебном заседании, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками наркоконтроля в качестве незаинтересованного лица для участия при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В качестве второго незаинтересованного лица участвовал ЧИС Им были разъяснены права и обязанности, а также пояснили, что оперативно-розыскные мероприятия проводятся в отношении Кононова А.В., который должен находится около <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, с наркотическим средством После чего все участники мероприятия проследовали в пос. <адрес>.Через некоторое время он увидел как мимо дома проходил парень, как пояснили сотрудники полиции, это был Кононов А.В. При задержании молодой человек представился Кононовым А.В. Кононову А.В. было предложено выдать запрещенные в свободном гражданском обороте на территории РФ предметы и наркотические средства. Кононов А.В. пояснил, что у него имеется шприц с « тропикамидом» и сотовый телефон « Нокиа», а наркотиков у него нет. Из правого кармана Кононов А.В. достал шприц с жидкостью и мобильный телефон « Нокиа». Из левого кармана куртки Кононов А.В. достал стеклянный пузырек. Пузырек и телефон были изъяты, упакованы в пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой Кононов А.В. и присутствующие расписались. Шприц с жидкостью был упакован в другой пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой присутствующие расписались. Был составлен акт, в котором присутствующие расписались. По внешнему виду Кононова А.В.: по телосложению, глазам, странной речи, по болезненному виду было видно, что он употребляет наркотики.

Показаниями свидетеля ЧИС данными на предварительном следствии ( л.д. 52-53), и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками наркоконтроля в качестве незаинтересованного лица для участия при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В качестве второго незаинтересованного лица участвовал ФАС Им были разъяснены права и обязанности, а также пояснили, что оперативно-розыскные мероприятия проводятся в отношении Кононова А.В., который должен находится около <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, с наркотическим средством После чего все участники мероприятия проследовали в <адрес> к дому №а по <адрес> некоторое время он увидел как мимо дома проходил парень, как пояснили сотрудники полиции, это был Кононов А.В. При задержании молодой человек представился Кононовым А.В. Кононову А.В. было предложено выдать запрещенные в свободном гражданском обороте на территории РФ предметы и наркотические средства. Кононов А.В. пояснил, что у него имеется шприц с « тропикамидом» и сотовый телефон « Нокиа», а наркотиков у него нет. Из правого кармана Кононов А.В. достал шприц с жидкостью и мобильный телефон « Нокиа». Из левого кармана куртки Кононов А.В. достал стеклянный пузырек. Пузырек и телефон были изъяты, упакованы в пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой Кононов А.В. и присутствующие расписались. Шприц с жидкостью был упакован в другой пакет, который опечатали печатью, на оттиске которой присутствующие расписались. Был составлен акт, в котором присутствующие расписались.

Вина подсудимого Кононова А.В. подтверждается также материалами уголовного дела:

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 2); рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ г. ( л.д. 10), рапортом на проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кононова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ( л.д. 12); постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 11), постановлением о предоставлении результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 7-9); актом о результатах выявления и пресечения преступлений в результате ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Кононова А.В. было обнаружено и изъято одиннадцать свертков с веществом светлого цвета, два шприца и сотовый телефон « Моторола». Как пояснил Кононов А.В. в свертках находится наркотическое средство- героин для личного употребления ( л.д. 13-16); справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятое у Кононова А.В. вещество представляет собой наркотическое средство - диацетилморфин /героин/ общей массой 2,33 гр. ( 0,15 гр., 0,18 г., 0,19 гр., 0,13, 0,26 г., 0,23 гр., 0,24 гр., 0,23 гр. 0,23 гр., 0,26 гр., 0,23 гр. и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня (л.д. 27-28); заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, вещество, изъятое у Кононова А.В., является наркотическим средством - диацетилморфин /героин/ и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. Общая масса наркотического средства составила 2,11 гр. ( 0,13 г., 0,16г.,0,17 г,0,11 г., 0,24 г., 0,21 г.,0,22 г., 0,21 г., 0,21 г., 0,24, 0,21 г. На исследование израсходовано по 0, 0200 г. вещества из каждого свертка (л.д. 58-59, 60); протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были изъятые ДД.ММ.ГГГГ предметы и вещества: сотовый телефон « Моторола», два шприца, одиннадцать свертков с веществом светлого цвета, которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств ( л.д. 61-62,63); рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 79); рапортом на проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кононова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ( л.д. 83); постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 82), постановлением о предоставлении результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 80-81); актом о результатах выявления и пресечения преступлений в результате ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Кононова А.В. было обнаружено и изъято сотовый телефон « Нокиа», пустой пузырек, шприц с жидкостью ( л.д. 84-87); справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, жидкость в шприце, изъятом ДД.ММ.ГГГГ у Кононова А.В. около <адрес> является наркотическим средством -героин ( диацетилморфин). Масса наркотического средства составила 2,12 г.. На исследование израсходовано 6 мкл. жидкости ( л.д. 95-96); заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что жидкость объемом 2,1 мл. в медицинском шприце, изъятом ДД.ММ.ГГГГ у Кононова А.В. около <адрес>, является наркотическим средством -героин ( диацетилморфин). Масса наркотического средства составила 2,12 г. На исследование израсходовано 6 мкл жидкости ( л.д. 118-119); протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрены изъятые у Кононова А.В. ДД.ММ.ГГГГ предметы и вещества: сотовый телефон « Нокиа», пустой стеклянный пузырек, шприц с жидкостью, которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств ( л.д. 121-122, 123).

Органом предварительного следствия действия Кононова АВ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ч.1 ст. 30, 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ- приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

До удаления суда в совещательную комнату, государственный обвинитель изменил обвинение Кононова А.В. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в сторону смягчения, просил суд действия Кононова А.В. переквалифицировать с ч.1 ст. 30, ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ на ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку отсутствуют доказательства того, что Кононов А.В. приготовил наркотики в целях сбыта.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также установленных в суде обстоятельств по делу, суд переквалифицирует действия Кононова А.В. с ч.1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ- - приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере на ч.1 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку суду не представлено доказательств того, что Кононов А.В. приготовил героин в количестве 2,33 грамма для сбыта. С момента задержания, Кононов А.В. пояснял, что обнаруженный при нем наркотик-героин, предназначен для личного употребления, о чем свидетельствуют показания свидетелей МРС, МАА, РМЮ, КИС, БВЮ Показания Кононова А.В. о том, что он приобрел героин без цели сбыта, не опровергнуты, информация у сотрудников УФСК о том, что Кононов А.В. занимается сбытом наркотических средств, еще не свидетельствует о том, что приобретенный героин массой 2,33 грамма предназначен для сбыта. О том, что героин расфасован на 11 пакетиков, также не свидетельствует о намерении Кононова А.В. сбыть, поскольку в таком виде ему был реализован героин для личного употребления, сам героин он не фасовал по пакетикам. Кроме того, как следует из показаний масса 2,33 грамма это количество наркотика, который Кононов А.В. употреблял в течение дня, поскольку его доза в день составляла 2-3 грамма. Кононов А.В. является наркозависимом лицом, употребляющим наркотики с 2000 года и стоящим на учете у врача нарколога с 2007 года с диагнозом: сидром зависимости от опиоидов средняя стадия. О том, что Кононов А.В. является лицом, употребляющим наркотики, свидетельствуют и показания вышеуказанных свидетелей, показавших, что сразу же по внешнему виду Кононова А.В. было очевидно, что это наркозависимое лицо: по высохшему телосложению, глазам.

Органами предварительного расследования действия Кононова А.В. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ правильно квалифицировали по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений- преступления относятся к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого: ранее судим ( л.д. 147, 152), на учете врача психиатра не состоит ( л.д. 150), состоит на учете врача-нарколога ( л.д. 148) с диагнозом синдром зависимости от опиоидов средняя стадия, отрицательно характеризуется по месту жительства ( л.д. 155), суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. При назначении наказания, суд также учитывает смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит: вину признал, раскаяние в совершении преступлений, наличие заболеваний.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого нет.

Учитывая необходимость соответствия наказания характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности подсудимого, учитывая влияние назначенного наказания на исправление Кононова А.В., а также в целях восстановления социальной справедливости, в целях исправления и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества, и оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ, суд не находит.

Кононов А.В. совершил преступления в период неотбытого срока наказания по приговору <данные изъяты> районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 30, ст. 70 УК РФ.

Суд полагает нецелесообразным назначать наказание в колонии-поселения, поскольку Кононов А.В. является лицом, употребляющим наркотики и стоящим на учете у врача нарколога с диагнозом синдром зависимости от опиоидов. Суд назначает наказание с отбыванием в колонии общего режима.

Судьба вещественных доказательств определена в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кононова АВ виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ за которые назначить ему наказания:

-по ст. 228 ч.1 УК РФ- 1 ( одного) года 6 ( шести) месяцев лишения свободы;

-по ст. 228 ч.1 УК РФ- 2 ( два) года лишения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем поглащения менее строго наказания более строгим наказанием, к отбытию Кононову АВ, назначить наказание в виде 2 ( два) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ, к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Октябрьского районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно к отбытию Кононову АВ назначить наказание в виде 2 ( два) года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кононову АВ изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда немедленно. Срок отбытия наказания исчислять с 18. 03.2011 года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, остаточной массой 1,89 грамма в пакете, два пустых медицинских шприца, один пакет со шприцом с наркотическим средством-героин остаточной массой 2,12 грамма, стеклянный пузырек, хранящиеся в УФСКН России по Самарской области - уничтожить, после вступления приговора в законную силу. Сотовый телефон «Нокиа» и сотовый телефон «Моторола», изъятые у Кононова А.В. вернуть последнему или его доверенному лицу, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Кононовым А.В., содержащегося под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате.

Председательствующий ______________________________