23/12/2011 ст. 159



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара «23» декабря 2011 года

Судья Красноглинского районного суда г. Самары Самарина Е.Г.,

с участием ст. помощника прокурора Красноглинского района г. Самары государственного обвинителя Чухуа Э.К., подсудимой Богданович Л.В., защитника- адвоката Прокудиной М.В., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Мазилкиной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Богданович ЛВ, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч.3ст. 159, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292, ч. 1ст. 292 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Богданович Л.В. совершила мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения и совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах

Так, Богданович Л.В., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, работая по трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с распоряжением заместителя главы городского округа от ДД.ММ.ГГГГ в должности директора муниципального учреждения городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» (далее Учреждение), зарегистрированном в ИФНС России по <адрес> с присвоением идентификационного номера налогоплательщика – расположенного по адресу: <адрес> квартал 13 <адрес>, будучи отнесенной, согласно положений трудового договора, к категории руководителей, являясь должностным лицом, в чьи непосредственные обязанности входило: руководство, в соответствии с действующим законодательством всеми видами деятельности учреждения, действие от имени Учреждения без доверенности, предоставление его интересов во всех учреждениях и организациях, утверждение структуры и штатного расписания Учреждения, распределение должностных обязанностей между работниками Учреждения, осуществление приема на работу работников Учреждения, заключение, изменение и прекращение трудовых договоров с ними, в порядке и на условиях, определенных действующим законодательством, распоряжение имуществом Учреждения в порядке и пределах, установленных действующим законодательством, издание распоряжений, приказов, выдача доверенностей в пределах своих полномочий, обеспечение в установленном порядке эффективного использования денежных средств и имущества Учреждения в соответствии с их целевым назначением и направлениями деятельности Учреждения, обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам Учреждения, распоряжение финансовыми ресурсами Учреждения, обеспечение экономии в расходовании средств, эффективного и целевого их использования, своевременные расчеты с бюджетом, банками и другими организациями, осуществление мероприятий по эффективному использованию установленных систем оплаты труда и материального стимулирования в учреждении, обеспечение экономного расходования фонда заработной платы и своевременные расчеты с работниками, обладая указанными административно-хозяйственными и финансово-распорядительными функциями, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, совершила мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Богданович Л.В., будучи осведомленной о том, что заработная плата работникам Учреждения начисляется и выплачивается лишь в случае их официального трудоустройства и осуществления ими трудовой деятельности, для чего необходимо издать приказ о приеме работника на работу, являющийся официальным документом, заполняемым по унифицированной форме № Т-1, утвержденной Постановлением Госкомстата России от ДД.ММ.ГГГГ и заключить трудовой договор, что факт выплаты заработной платы подтверждается расчетной ведомостью выплаты заработной платы, являющейся официальным документом, которая в свою очередь составляется на основании сведений, отраженных в штатном расписании работников и в табеле учета использования рабочего времени, также являющимся официальным документом, заполняемым по унифицированной форме № Т-13, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004г. №1 и дублируется в списке сотрудников перечисляемой в банк заработной платы, имея умысел на хищение денежных средств, начисляемых Департаментом семьи опеки и попечительства администрации городского округа Самары, в качестве заработной платы сотрудникам руководимого ею Учреждения, с этой целью, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработала преступный план по завладению путем обмана и злоупотребления доверием указанным имуществом, согласно которому предполагалось: в целях создания условий к последующему начислению заработной платы и премий, стимулирующего характера, подыскать граждан для фиктивного их трудоустройства в Учреждение, предпринять необходимые меры к их трудоустройству, при этом осознавая, что в действительности трудовой деятельности последние осуществлять не будут, оформить на их имена зарплатные карты «SBERBANK Maestro», которые хранить у себя, с целью последующего обналичивания денежных средств; используя свои полномочия по осуществлению учета рабочего времени и изданию приказов о начислении премий стимулирующего характера, злоупотребляя ими, ежемесячно вносить в штатное расписание и в табель учета использования рабочего времени и в приказы о начислении премий стимулирующего характера заведомо для себя ложные сведения об осуществлении указанными гражданами трудовой деятельности в Учреждении, предоставлять его в бухгалтерию Учреждения, а также подавать в бухгалтерию Учреждения расчетные ведомости, с указанными в них заведомо для нее ложными сведениями о необходимости оплаты труда и выплате премий стимулирующего характера сотрудникам, в действительности не выполняющих каких-либо работ, передавать их впоследствии, на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Акционерным Коммерческим Сберегательным Банком РФ и Учреждением, в Кировское отделение Поволжского Банка Сбербанка РФ, для зачисления на лицевые счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro», выданных на имена указанных выше лиц, денежных средств; после начисления заработной платы и премий стимулирующего характера сотрудникам Учреждения, используя свои полномочия по ее выплате, злоупотребляя ими, посредством, находившихся в ее распоряжении зарплатных карт «SBERBANK Maestro», завладеть денежными средствами, предназначенными в качестве заработной платы и премий стимулирующего характера, фиктивно трудоустроенных ею работников.

Действуя, согласно разработанного преступного плана, Богданович Л.В., в январе 2009 года, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в январе 2010 г., не позднее ДД.ММ.ГГГГ под надуманным предлогом, предложила ранее не работавшим в Учреждении своим знакомым 1 2, 3 фиктивно трудоустроиться на работу в Учреждение, сообщив им об отсутствии необходимости фактического выхода на работу и осуществления трудовых обязанностей, на что последние, заблуждаясь относительно истинных преступных намерений Богданович Л.В., согласились, предоставив по просьбе последней копии своих личных документов. Продолжая свои преступны действия, Богданович Л.В., в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, не позднее ДД.ММ.ГГГГ используя свое служебное положение, в подтверждение вышеописанного факта, издала приказ о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, фиктивно заключив с 1 трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, фиктивно заключив с 2 трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, издала приказ о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, фиктивно заключив с 3 трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, собственноручно поставив в них подписи от имени 1, 2, 3, после чего передала данные документы в отдел делопроизводства Учреждения. Сотрудники отдела делопроизводства Учреждения, добросовестно заблуждаясь относительно истинных преступных намерений Богданович Л.В., полагая, что 1 и 2, 3 действительно приступают к выполнению трудовых обязанностей, приняли вышеуказанные приказы и договоры и, составив соответствующие документы, в отношении данных лиц, передали их Богданович Л.В., в результате чего 1, 2, 3 были официально трудоустроены в Учреждении; 1 на должность педагога-психолога, 13 разряда с окла<адрес> рублей 50 копеек и 15% надбавкой от оклада, 2 на должность педагога-психолога, 8 разряда, с окла<адрес> рублей 50 копеек, доплатой 734 рубля и 15% надбавкой от оклада, 3 на должность бухгалтера с окла<адрес> рублей и 15% надбавкой за работу связанную с опасным для здоровья условиями труда. Богданович Л.В., продолжая свои преступные действия, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, собственноручно поставила в личных карточках работника, являющихся официальными документами, заполняемыми по унифицированной форме утвержденной Постановлением Госкомстата России от ДД.ММ.ГГГГ , подписи от имени 1, 2, 3 После фиктивного трудоустройства 1, 2, 3, Богданович Л.В. были направлены необходимые документы в бухгалтерию Учреждения для выдачи на имена последних зарплатных карт «SBERBANK Maestro» и начисления им заработной платы. Получив сведения о готовности зарплатных карт «SBERBANK Maestro» на имена 1, 2, 3 е.М. Богданович Л.В., продолжая свои преступные действия, предложила последним получить их в Акционерном Коммерческом Сберегательном Банке РФ, после чего передать ей. Продолжая добровольно заблуждаться относительно истинных преступных намерений Богданович Л.В., доверяя ей, 1, 2, 3 выполнили ее просьбу и, получив зарплатные карты «SBERBANK Maestro» на свои имена, со следующими номерами лицевых счетов: (1), (2), ( 3) передали их ФИО2 В продолжение своего умысла, Богданович Л.В. не позднее ДД.ММ.ГГГГ было составлено, заведомо для нее подложное дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с 3, являющееся официальным документом, а также издан, заведомо для нее подложный приказ от ДД.ММ.ГГГГ о совмещении должностей, являющийся официальным документом, согласно которого 3, в действительности не осуществлявшей никаких трудовых обязанностей, числящейся на должности бухгалтера Учреждения было поручено выполнение обязанностей водителя автомобиля на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с доплатой в размере 4000 рублей. Также не позднее ДД.ММ.ГГГГ Богданович Л.В., было составлено, заведомо для нее подложное дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с 3, являющееся официальным документом и издан, заведомо для нее подложный приказ от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую должность, являющийся официальным документом, согласно которого 3, в действительности не осуществлявшей никаких трудовых обязанностей, был установлен должностной оклад в размере 2724 рубля, с исключением 15% доплаты за работу во вредных для здоровья условиях, в которые ею также были внесены заведомо для нее ложные сведения об осуществлении 3 трудовой деятельности, в действительности не выполнявшей каких-либо работ в Учреждении, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, собственноручно поставив в указанных выше документах подписи от имени 3, после чего передав их в бухгалтерию Учреждения, для начисления 3 заработной платы по новой тарифной ставке. Богданович Л.В. в продолжение единого умысла, с использованием своего служебного положения, продолжая реализовывать свои преступные намерения, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по февраль 2011 года, осознавая, что 1, 2, 3, согласно её указания, трудовых обязанностей в Учреждении фактически не выполняют, в связи с чем, отсутствуют законные основания для начисления им заработной платы, вводя в заблуждение сотрудников Учреждения относительно данного факта, обманывая их и используя предоставленные ей должностные полномочия, по осуществлению учета рабочего времени сотрудников Учреждения, в своих личных корыстных целях, злоупотребляя ими, в составляемые ею табели учета использования рабочего времени и штатное расписание, являющихся официальными документами, вносила заведомо для себя ложные сведения об осуществлении в Учреждении трудовой деятельности 1 и 2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по февраль 2011 года, 3 в период с ДД.ММ.ГГГГ по февраль 2011 г., после чего предоставляла данные табели и штатное расписание в бухгалтерию Учреждения для начисления им заработной платы. Богданович Л.В. не позднее ДД.ММ.ГГГГ были составлены, заведомо для нее подложные дополнительные соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с 1 и 2, являющееся официальными документами, а также издан, заведомо для нее подложный приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работников на другую работу, являющийся официальным документом, составленный по унифицированной форме № Т-5а, утвержденной Постановлением Госкомстата России от ДД.ММ.ГГГГ , согласно которого 1 и 2 была увеличена тарифная ставка оклада, установлен должностной оклад в размере 2871 рубль, 40% надбавка за выслугу лет, 15% доплата за работу во вредных для здоровья условиях, 2 установлен должностной оклад в размере 1877 рублей, 40% надбавка за выслугу лет, 15% доплата за работу во вредных для здоровья условиях, в который ею также были внесены заведомо для нее ложные сведения об осуществлении 2 и 1 трудовой деятельности, в действительности не выполняющих каких-либо работ в Учреждении, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, собственноручно поставив в указанных выше документах подписи от имени 1 и 2, после чего передав их в бухгалтерию Учреждения, для начисления 1с. и 2 заработной платы по новой тарифной ставке. Богданович Л.В., исходя из корыстной и иной личной заинтересованности вносила в штатное расписание работников и в табеля использование рабочего времени, являющие официальными документами заполняемые по уницифицированной форме № Т-13, утвержденной Постановлением Госкомстата России от ДД.ММ.ГГГГ и в списки сотрудников перечисляемой в банк заработной платы заведомо для себя ложные сведения о выполнении 1, 2, 3 трудовых обязанностей, которые последние в действительности не осуществляли, что было необходимо для начисления последним заработной платы. Действуя в своих корыстных целях, злоупотребляя ими, Богданович Л.В., являясь должностным лицом издавала заведомо для себя подложные приказы: <данные изъяты> являющиеся официальными документами, внося в них заведомо для себя ложные сведения о необходимости поощрения работников, осуществляющим в Учреждении трудовую деятельность -1 2, 3, которые в действительности никакой деятельности не осуществляли после чего предоставляла данные приказы в бухгалтерию Учреждения для начисления им премий. Сотрудники бухгалтерии Учреждения, добросовестно заблуждаясь относительно истинных преступных намерений Богданович Л.В., на основании представленных им последней сведений об осуществлении сотрудниками Учреждения трудовой деятельности, отраженных в табелях учета использования рабочего времени и в штатных расписаниях, в вышеуказанные периоды времени, производили начисление заработной платы 1, 2, 3 составляя соответствующие расчетные ведомости выплаты заработной платы, а также на основании вышеуказанных приказов о поощрении работников, осуществляющим в Учреждении трудовую деятельность -1 и 2, 3, производили начисления им денежных средств, составляя соответствующие расчетные ведомости, которые передавали, на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Акционерным Коммерческим Сберегательным Банком РФ и Учреждением, в Кировское отделение Поволжского Банка Сбербанка РФ, для зачисления на лицевые счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» 1, 2, 3 денежных средств. Непосредственно реализуя свои преступные намерения, Богданович Л.В., после зачисления на лицевой счет зарплатной карты «SBERBANK Maestro» на имя 1, на лицевой счет зарплатной карты «SBERBANK Maestro» на имя 2, на лицевой счет зарплатной карты «SBERBANK Maestro» на имя 3 находившихся в ее распоряжении, денежных средств, начисленных в качестве заработных плат и премий стимулирующего характера сотрудникам Учреждения, обналичивала их, и данные денежные средства, принадлежащие Департаменту семьи опеки и попечительства администрации городского округа Самара, начисленные в качестве заработной платы и премий стимулирующего характера последним, незаконно обращала в свое владение, распоряжаясь ими впоследствии по собственному усмотрению. Указанным способом, Богданович Л.В. завладела денежными средствами, принадлежащими Департаменту семьи опеки и попечительства администрации городского округа Самары, начисленными в качестве заработной платы: 1 по расчетным ведомостям: за январь 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за февраль 2009 года - в сумме 2813 рублей 48 копеек, за март 2009 года - в сумме 2813 рублей 48 копеек, за апрель 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за май 2009 года в сумме – 2813 рублей 48 копеек, за июнь 2009 года в сумме – 2813 рублей 48 копеек, за июль 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за август 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за сентябрь 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за октябрь 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за ноябрь 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за декабрь 2009 года в сумме - 2813 рублей 48 копеек, за январь 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за февраль 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за март 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за апрель 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за май 2010 года – в сумме 4450 рублей 05 копеек, за июнь 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за июль 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за август 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за сентябрь 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за октябрь 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за ноябрь 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за декабрь 2010 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за январь 2011 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек, за февраль 2011 года - в сумме 4450 рублей 05 копеек; 2 по расчетным ведомостям: за январь 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за февраль 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за март 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за апрель 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за май 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за июнь 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за июль 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за август 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за сентябрь 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за октябрь 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за ноябрь 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за декабрь 2009 года - в сумме 2559 рублей 63 копейки, за январь 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за февраль 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за март 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за апрель 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за май 2010 года – в сумме 2909 рублей 35 копеек, за июнь 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за июль 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за август 2010 года - в сумме 11606 рублей 15 копеек, за сентябрь 2010 года - в сумме 396 рублей 72 копейки, за ноябрь 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за декабрь 2010 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за январь 2011 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек, за февраль 2011 года - в сумме 2909 рублей 35 копеек. 3. по расчетным ведомостям: за январь 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за февраль 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за март 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за апрель 2010 года в сумме – 7132 рубля 60 копеек, за май 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за июнь 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за июль 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за август 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за сентябрь 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за октябрь 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за ноябрь 2010 года в сумме – 3132 рубля 60 копеек, за декабрь 2010 года в сумме – 7960 рублей, за февраль 2011 года – в сумме 2207 рублей 88 копеек, начисленными и полученными в качестве премий стимулирующего характера: 1 по расчетной ведомости за август 2009 года в сумме - 2446 рублей и 2 по расчетной ведомости за август 2009 года - в сумме 1587 рублей, 1 по расчетной ведомости за сентябрь 2009 г. в сумме 11286 рублей и 2 по расчетной ведомости за сентябрь 2009 года - в сумме 7850 рублей: 2 по расчетной ведомости за октябрь 2009 года в сумме - 7000 рублей; 1 по расчетной ведомости за октябрь 2009 года в сумме - 7000 рублей, 1 по расчетной ведомости за декабрь 2009 года в сумме - 3400 рублей и 2 по расчетной ведомости за декабрь 2009 года - в сумме 4400 рублей, 2 по расчетной ведомости за январь 2010 года в сумме - 2000 рублей; 1 по расчетной ведомости за январь 2010 года в сумме - 2000 рублей, 1 по расчетной ведомости за март 2010 г. в сумме 3500 рублей и 2 по расчетной ведомости за март 2010 года - в сумме 3500 рублей: 1 по расчетной ведомости за апрель 2010 г. в сумме 2500 рублей и 2 по расчетной ведомости за апрель 2010 года - в сумме 2500 рублей: 1 по расчетной ведомости за июнь 2010 г. в сумме 1722 рублей 60 копеек и 2 по расчетной ведомости за июнь 2010 года - в сумме 1877 рублей; 1 по расчетной ведомости за сентябрь 2010 г. в сумме 1433 рублей и 2 по расчетной ведомости за сентябрь 2010 года - в сумме 1433 рубля; 1 по расчетной ведомости за сентябрь 2010 г. в сумме 1435 рублей 50 копеек и 2 по расчетной ведомости за сентябрь 2010 года - в сумме 127 рублей 98 копеек; 1 по расчетной ведомости за ноябрь 2010 г. в сумме 2871 рублей, 2 по расчетной ведомости за ноябрь 2010 года - в сумме 1877 рублей, 1 по расчетной ведомости за ноябрь 2010 г. в сумме 2871 рублей, 2 по расчетной ведомости за ноябрь 2010 года - в сумме 1877 рублей; 1 по расчетной ведомости за февраль 2011 г. в сумме 600 рублей, 2 по расчетной ведомости за февраль 2011 года - в сумме 600 рублей, 3 по расчетной ведомости: за январь 2010 года в сумме - 1500 рублей, за февраль 2010 г в сумме 1500 рублей, за март 2010 г. в сумме 2724 рублей, за апрель 2010 г. в сумме 4000 рублей, за май 2010 г. в сумме 2724 рублей, за июнь 2010 г. в сумме 2724 рублей за июль 2010 г. в сумме 4086 рублей, за сентябрь 2010 г. в сумме 2724 рублей, за октябрь 2010 г. в сумме 1362 рублей, за ноябрь 2010 г. в сумме 2724 рублей за декабрь 2010 г. в сумме 2724 рублей за декабрь 2010 г. в сумме 2724 рублей за февраль 2011 г. в сумме 1200 рублей, за февраль 2011 г. в сумме 2007 рублей 16 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению. Богданович Л.А. получила по представленным ей зарплатным картам денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению. Богданович Л.А. получила по представленным ей зарплатным картам денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Богданович Л.В., путем обмана, используя свое служебное положение, в результате внесения должностным лицом Богданович Л.В. в официальные документы заведомо ложные сведения, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, похитила деньги в сумме 247 467 рублей 35 копеек, причинив Департаменту семьи опеки и попечительства администрации городского округа Самара материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании Богданович Л.В. вину признала частично, пояснив, что, в виду трудного материального положения Центра изначально искала людей для трудоустройства, с оплатой их услуг, а также она предполагала, что будет выплачивать им денежные средства стимулирующего характера ( премии), при наличии экономии. 1, 2 оказывали консультативную психологическую помощь, за что она им производила разовую оплату из их заработной платы, остальная часть денег, перечисленных им на зарплатные карточки была потрачена ею на приобретения имущества в Центр, на организацию праздников, на покупку оргтехники, на ремонт помещения. Зарплатную карточку на имя 3 она не получала. Данная карточка находилась у <данные изъяты> а затем у бухгалтера 11, которые самостоятельно снимали деньги с карточки 3 на необходимые нужды по работе. Вместо 4 работали 30 и 31, которым она из собственных средств выплатила заработную плату, так как получить с карточки денежные средства было невозможно. В ходе проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в первые два дня, в марте 2011 г. она передала зарплатная карточка 4 в ОБЭП <адрес>. Она денежные средства с зарплатной карты 4 не снимала.

Виновность подсудимой Богданович Л.В. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями представителя потерпевшего 5 в судебном заседании, которая показала, что она работает в должности начальника отдела правового обеспечения Департамента семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара с ДД.ММ.ГГГГ. В ее должностные обязанности входит: организация работы отдела правового обеспечения Департамента семьи опеки и попечительства Администрации г.о. Самара. В структуру департамента семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара входят 18 учреждений социальной поддержки, в число которых входит МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" расположен по адресу: <адрес> квартал 13 <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности руководителя «Центра социальной помощи семьи и детям <адрес> г.о. Самара», на основании распоряжения администрации г.о. Самара работала Богданович Л.В.. «Центр социальной помощи семьи и детей <адрес> г.о. Самара» (далее «Центр») осуществляет свою деятельность в сфере оказания социально-бытовых, социально-психологических, психолого-педагогических услуг. У деятельности Центра имеется несколько направлений работы: - социальное сопровождение детей, оставшихся без попечения родителей; - социальное сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении, семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями; - работа по оздоровлению детей, проживающих на территории <адрес> г.о. Самара; - профилактическая работа, направленная на профилактику асоциальных форм поведения; - работа с молодой семьей. Данные направления являются основными направлениями работы «Центра». Богданович Л.В. была принята на работу в Центр социальной помощи семье и детям <адрес>. Впоследствии от Богданович Л.В. поступило заявление с просьбой об увольнении, и на основании данного заявления, а также в связи с передачей полномочий работодателя, она была уволена на основании приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ Департаментом семьи опеки и попечительства Администрации г.о. Самара. В начале каждого года директор «Центр» формирует расходы, которые он планирует понести в следующем финансовом году. В данный план расходов входят: коммунальные платежи, оплата средств связи, выплата заработной платы сотрудникам, обслуживание территории, обновление компьютерных программ, поддерживающий ремонт здания, приобретение оборудования, хозяйственных и канцелярских товаров и т.д.. Богданович Л.В., как директор могла сама определять ту или иную сумму планируемых расходов и ей никто не мог запретить, или отказать в выделении денежных средств. Данный план расходов направляется Департамент семьи опеки и попечительства. Департамент утверждает данный план, после чего производит перечисление денежных средств на расчетный счет «Центра». При этом Департаменту денежные средства выделяются из средств Департамента Финансов, расположенного по <адрес> учреждения, которые потом уже перечисляются в каждое из них, согласно представленных заявок. Форма перечисления заработной платы сотрудников устанавливается директором того или иного учреждения и Департамент к этому никакого отношения не имеет. В случае, если первоначальный план необходимо изменить, т.е. внести корректировку на цели использования необходимых денежных средств, директор пишет письмо, в котором отражает это. В этом случае департамент производит передвижку денежных средств по статьям бюджетной классификации и распорядитель, т.е. директор «Центра» в данном случае производит расходование денег именно на те нужды, которые были им заявлены. Также Богданович Л.В. самостоятельно могла распределить фонд экономии заработной платы. Например, в случае увольнения какого-либо сотрудника, запланированные и находящиеся в фонде «Центра» денежные средства, которые должны были быть потрачены на выплату заработной платы данному сотруднику, остаются сэкономленными и могут быть направлены руководителем, в соответствии с изданными приказами, на выплату стимулирующих премий другим сотрудникам. В случае, если «Центру» требовалось приобрести какой-либо товар, руководитель должен был по приходу в магазин, заключить договор между «Центром» и директором магазина на приобретение того или иного товара, взять счет. Данные документы должны направиться в Департамент, где они ставятся на бюджетное обязательство. После этого безналичным расчетом производится оплата товара по договору, и затем руководитель или уполномоченное лицо могут получить товар в магазине. Данная форма является стандартной для всех учреждений России и иная форма приобретения каких-либо товаров, оплаты оказанных услуг не предусмотрена. Также Богданович Л.В., если считала, что тот или иной сотрудник заслуживает поощрения за выполняемую работу, как руководитель «Центра» могла установить любому сотруднику «Центра» персональную надбавку в заработной плате. Богданович Л.В., как руководитель «Центра» не имела право оформлять на работу лиц, которые только числились, но никаких работ не выполняли, а также выписывать на их имена премии стимулирующего характера, получая денежные средства и расходуя их не по целевому назначению. В случае необходимости производства ремонта «Центра», Богданович Л.В. как его руководитель должна была обратиться в Министерство здравоохранения и социального развития, т.к. здание было передано в областную собственность. Для предоставления фактов, подтверждающих необходимость производства ремонта здания, Богданович Л.В. вначале должна была вызвать специалистов, с которыми заключить договор об оказании услуг, после чего произвести обследование здания, на основании которого составить смету и направить заявку в Министерство здравоохранения и социального развития. Данный порядок выделения денежных средств является единственно правильным, и других способов получения денежных средств на данные нужды нет. Если бы она так сделала, то ей в обязательном порядке были бы выделены денежные средства, однако обоснования необходимости проведения ремонта здания ею представлены не были. В связи с тем, что Богданович Л.В. совершены ряд мошенничеств и служебный подлог, в связи с фальсификацией официальных документов и незаконным завладением бюджетными денежными средствами, Департаменту семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара причинен материальный ущерб. Поддержала гражданский иск на сумму 452396 рублей 70 копеек, просила его удовлетворить.

Показаниями свидетеля 6 в судебном заседании, которая показала, что в должности руководитель департамента семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара она работает с 1992 года. В ее обязанности входит исполнение переданных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства по г.о. Самаре. В структуру департамента семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара входят 18 учреждений социальной поддержки, в число которых входит МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" расположенный по адресу: <адрес> <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности руководителя «Центра социальной помощи семьи и детям <адрес> г.о. Самара», на основании распоряжения администрации г.о. Самара работала Богданович Л.В.. «Центр социальной помощи семьи и детей <адрес> г.о. Самара» (далее «Центр») осуществляет свою деятельность в сфере оказания социально-бытовых, социально-психологических, психолого-педагогических услуг. У деятельности Центра имеется несколько направлений работы: социальное сопровождение детей, оставшихся без попечения родителей; социальное сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении, семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями; работа по оздоровлению детей, проживающих на территории <адрес> г.о. Самара; профилактическая работа, направленная на профилактику асоциальных форм поведения; работа с молодой семьей, направленная на формирование ответственного родительства. Данные направления являются основными направлениями работы «Центра». Изначально Богданович Л.В. была принята на работу в администрацию г.о. Самара, а уволена она была на основании приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ Департаментом семьи опеки и попечительства Администрации г.о. Самара, в связи с передачей полномочий работодателя. При этом от Богданович Л.В. лично к ней поступило заявление с просьбой об увольнении. В ходе личной беседы она пояснила, что у нее большие проблемы, так как у нее не все сотрудники на самом деле работали, но подробностей не объясняла. Ею было принято от нее данное заявление и на основании указанного выше приказа, она была уволена. В начале каждого года директор «Центр» формирует расходы, которые он планирует понести в следующем финансовом году. В данный план расходов входят: коммунальные платежи, оплата средств связи, выплата заработной платы сотрудникам, обслуживание территории, обновление компьютерных программ, поддерживающий ремонт здания, приобретение оборудования, хоз. и канц. товаров и т.д.. Богданович Л.В., как директор могла сама определять ту или иную сумму планируемых расходов и ей никто не мог запретить, или отказать в выделении денежных средств. Данный план расходов направляется в Департамент семьи опеки и попечительства. Департамент утверждает данный план, после чего производит перечисление денежных средств на расчетный счет «Центра». При этом Департаменту денежные средства выделяются из средств Департамента Финансов, расположенного по <адрес> учреждения, которые потом уже перечисляются в каждое из них, согласно представленных заявок. Форма перечисления заработной платы сотрудников устанавливается директором того или иного учреждения и Департамент к этому никакого отношения не имеет. В случае, если первоначальный план необходимо изменить, т.е. внести корректировку на цели использования необходимых денежных средств, директор пишет письмо, в котором отражает это. В этом случае департамент производит передвижку денежных средств по статьям бюджетной классификации и распорядитель, т.е. директор «Центра» в данном случае производит расходование денег именно на те нужды, которые были им заявлены. Также Богданович Л.В. самостоятельно могла распределить фонд экономии заработной платы. Например, в случае увольнения какого-либо сотрудника, запланированные и находящиеся в фонде «Центра» денежные средства, которые должны были быть потрачены на выплату заработной платы данному сотруднику, остаются сэкономленными и могут быть направлены руководителем, в соответствии с изданными приказами, на выплату стимулирующих премий другим сотрудникам. В случае, если «Центру» требовалось приобрести какой-либо товар, руководитель должен был по приходу в магазин, заключить договор между «Центром» и директором магазина на приобретение того или иного товара, взять счет. Данные документы должны направиться в Департамент, где они ставятся на бюджетное обязательство. После этого безналичным расчетом производится оплата товара по договору, и затем руководитель или уполномоченное лицо могут получить товар в магазине. Данная форма является стандартной для всех учреждений России и иная форма приобретения каких-либо товаров, оплаты оказанных услуг не предусмотрена. Также Богданович Л.В., если считала, что тот или иной сотрудник заслуживает поощрения за выполняемую работу, как руководитель «Центра» могла установить любому сотруднику «Центра» персональную надбавку в заработной плате. Богданович Л.В., как руководитель «Центра» не имела право оформлять на работу лиц, которые только числились, но никаких работ не выполняли, а также выписывать на их имена премии стимулирующего характера, получая денежные средства и расходуя их не по целевому назначению. Богданович Л.В. обращалась к ней с просьбами о необходимости производства зданию «Центра» ремонта. Так как здание было передано в областную собственность, ей было рекомендовано обратиться в Министерство здравоохранения и социального развития, которые компетентны в решении данного вопроса и выделении денежных средств на указанные нужды. Она знает, что Богданович Л.В. обращалась в указанное министерство. И ею и сотрудниками министерства было разъяснено Богданович Л.В., что ей необходимо вначале вызвать специалистов, с которыми заключить договор об оказании услуг, после чего произвести обследование здания, на основании которого составить смету и направить заявку в Министерство здравоохранения и социального развития, а также к ним в Министерство. Данный порядок выделения денежных средств является единственно правильным и других способов получения денежных средств на данные нужды нет. Если бы она так сделала, то ей в обязательном порядке были бы выделены денежные средства, однако никакого обследования она не провела, т.е. обоснования необходимости проведения ремонта здания ею представлены не были.

Показаниями свидетеля 7. в судебном заседании, которая показала, что Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара является главным распорядителем денежных средств. На расчетный счет Центра поступают денежные средства, после чего бухгалтер Центра занимается перечислением заработной платы сотрудникам Центра. Заработная плата является защищенной статьей сметы.

Показаниями свидетеля 1 в судебном заседании, которая показала, что она работает в отделении психологического сопровождения <адрес> центра развития образования г.о. Самара с 2000 года по настоящее время. В ее должностные обязанности входит методическое сопровождение специалистов. В 2002 году к ним центр пришла на работу Богданович Л.В., где она с ней и познакомилась. В данном центре последняя работала до сентября 2008 года. В сентябре 2008 года Богданович Л.В. уволилась по собственному желанию. В октябре 2008 года она устроилась на работу в МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" на должность директора. В дальнейшем Богданович Л.В. предложила ей поработать в Центре по совместительству педагогом психологом, на что она согласилась. Она написала заявление и передала пакет документов необходимых для трудоустройства в Центр. С приказом о приеме на работу не знакомилась, его не подписывала, о трудоустройстве ей сообщили устно. Трудовой договор не подписывала. К своим обязанностям, она приступила в январе 2009 г. Богданович Л.В. 1 или 2 раза в месяц выплачивала ей вознаграждение, размер которого зависел от объема выполненной работы. Зарплатную карточку она получала лично, а затем передала ее Богданович Л.В. Ни премию, ни заработную плату на руки не получала, о своем заработке знала приблизительно, в размере 2500 рублей. Она консультировала людей, которых к ней присылала Богданович Л.В., по месту своей основной работы, однако никаких документов в виде отчетов, ею не составлялось.

В ходе допроса 1, в следствии противоречий, были оглашены ее показания на следствии т. 2 л.д. 155-156, которые она давала на следствии и которые она подтвердила как правильные.

Так из показаний 1 на следствии следует, что в январе 2009 года Богданович Л.В. позвонила к ней на сотовый телефон и в ходе разговора пояснила, что на благоустройство Центра денежные средства не выделяются, а им требуется ремонт помещений, новая техника и т.д.. Богданович Л.В. попросила ее помочь ей в данном вопросе, а именно, сказала, что возможен вариант фиктивного устройства ее на работу в Центр, где она (Богданович Л.В.) является директором, т.е. она должна была устроиться туда на работу, официально ей будет начисляться заработная плата, но она ее получать не будет; эти деньги будет получать Богданович Л.В. и использовать их на нужды Центра, в целях его благоустройства. Она не заподозрила в данном предложении ничего противоправного, подумав, что этот вопрос согласован Богданович Л.В. с руководством, что данные деньги будут потрачены во благо и согласилась на предложение Богданович Л.В.. Последняя пояснила, что для того что бы оформить ее трудоустройство в Центр ей необходимы ее документы. В январе 2009 года она приехала в МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" и зашла в кабинет директора Богданович Л.В.. В ее кабинете она передала ей документы, а именно: копию трудовой книжки, копию паспорта гражданина РФ, копию страхового свидетельства, копию свидетельства о заключении брака, копию диплома об окончании учебного заведения и копию аттестационного листа о квалификации. Богданович Л.В. сообщила ей, что оформит ее на фиктивную работу в центр по совместительству на должность педагога-психолога. Она не помнит, писала ли она заявление на прием на работу и подписывала ли какие-либо документы. С кого числа она была устроена на работу в данный центр и была ли вообще устроена, она не знает. Богданович Л.В. ей ничего не сообщала, а она не спрашивала. Каким образом должен был решаться вопрос о начислении ей заработной платы, она не знала. Каким образом и кто должен был получать начисляемой на ее имя заработную плату, и вообще начислялась ли она ей, она не знала. Богданович Л.В. ей по данному факту также ничего не сообщала, а она не спрашивала. В марте 2009 года к ей позвонила Богданович Л.В. и сказала, что ей необходимо получить в сбербанке карточку для начисления заработной платы в отделении Сбербанка, расположенном в <адрес> куда МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" уже поданы сведения на ее имя. Они договорились, что когда она получит зарплатную карту, они встретятся и она ее отдаст ей. В сбербанке расположенном по адресу: <адрес>, она получила зарплатную карту «SBERBANK Maestro», в которой собственноручно поставила свою подпись. Спустя несколько дней она встретилась с Богданович Л.В. и передала ей указанную карту и пин-код к ней. В МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" она никогда не работала, на работу в данный центр никогда ни ходила. Коллектив данного центра она не знает, в данном центре ее также не знают. Заработную плату она никогда не получала, ни в каких документах не расписывалась. С Богданович Л.В. она встречалась только по профессиональной деятельности. Каким образом происходило начисление на зарпалатную карту, оформленную на ее имя и происходило ли вообще она не знает, пояснить по данному поводу ничего не может, данный вопрос она с Богданович Л.В. не обсуждала. Какую-либо работу в Центре она никогда не выполняла, каких-либо услуг Центру не оказывала, консультаций в данной организации не проводила. Каким образом она была оформлена в Центре, она не знает и Богданович Л.В. ей по данному поводу ничего не говорила, а она и не спрашивала.

В предъявленных ей документах: 1. приказах «о выплате стимулирующего характера»: -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в приказе (распоряжении) о приеме работника на работу, в личной карточке работника, в приказе (распоряжении) о переводе работников на другую работу, в дополнительном соглашении к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, , в приказе (распоряжении) о приме работника на работу, в трудовом договоре от ДД.ММ.ГГГГ внизу каждой из трех страниц в графе: «работник», рукописные записи и подписи, выполнены от ее имени, но не ею.

Показаниями свидетеля 2. в судебном заседании, которая показала, что в МОУ СОШ она работает с 1993 года, в должности преподавателя русского языка и литературы. В мои должностные обязанности по ходу работы в МОУ СОШ является организация учебного процесса в классе. Богданович ЛВ она знает примерно с 1993 года, так как с ней вместе работала в МОУ СОШ , где Богданович Л.В. работала в должности преподавателя математики и психолога. Она с ней до настоящего времени поддерживает приятельские отношения. В январе 2009 года Богданович Л.В. предложила ей оформиться на работу в Центр социальной помощи семье и детям <адрес>, где она работала в должности директора. Данная организация занимается оказанием психологической помощи детям, работает с детьми инвалидами, многодетными семьями. Она предложила ей должность психолога. Работает ли Богданович Л.В. в настоящее время там ей не известно. Сначала у нее были мысли поменять работу и перейти на работу в Центр. Так как Богданович Л.В. также осуществляла ранее работу по оказанию помощи психологами различных начальных учебных заведений, она часто, примерно раз в месяц бывала в школе, где работает она. Указанный разговор о ее трудоустройстве в Центр произошел в школе в декабре 2008 года; более точного времени она не помнит. Богданович Л.В. пояснила, что для ее трудоустройства на указанную выше должность ей необходимы ксерокопии документов на ее имя, а именно: паспорта гражданина РФ, свидетельства о рождении ее ребенка, страхового свидетельства, диплома об окончании учебного заведения, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. В декабре 2008 года, при встрече с Богданович Л.В. она передала ей ксерокопии указанных выше документов, необходимых для оформления ее на работу в Центр на должность педагога-психолога. Где это происходило, она не помнит. В сам Центр она не ездила, и скорее всего документы передавала Богданович Л.В. у себя в школе. В последующем она передумала переходить на работу в Центр, т.к. данная работа была связана с разъездами, что ее не устраивало. Подписывались ли ею по просьбе Богданович Л.В. какие-либо документы, она не помнит. О том, что она не будет работать в Центре, она сообщила при очередной встрече Богданович Л.В.. Тогда та сказал ей, что может она сама устроит ее туда работать на пол ставки. Богданович Л.В. пояснила, что на благоустройство Центра денежные средства не выделяются, а им требуется ремонт помещений, новая техника и т.д., что возможен вариант фиктивного устройства ее на работу в Центр, где она является директором, т.е. она должна была устроиться туда на работу, официально ей будет начисляться заработная плата, но она ее получать не будет; эти деньги будет получать Богданович Л.В. и использовать их на нужды Центра, в целях его благоустройства. Она не заподозрила в данном предложении ничего противоправного, подумав, что этот вопрос согласован Богданович Л.В. с руководством, что данные деньги будут потрачены во благо и согласилась на предложение Богданович Л.В.. Каких-либо денежных средств, в качестве заработной платы, премий, либо каких-либо иных выплат, в Центре она не получала. Примерно в мае 2009 года они с Богданович Л.В. встретились в школе, где она работает. Богданович Л.В. пояснила, что она фиктивно устроила ее на работу в Центр и что сейчас ей необходимо получить в сбербанке карточку для начисления заработной платы в отделении Сбербанка, расположенном в <адрес>, куда МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" уже поданы сведения на ее имя. Точного адреса Сбербанка она не помнит. Они с ней договорились, что когда она получит зарплатную карту, они с ней встретятся, она ей ее отдаст. В Сбербанке расположенном в <адрес>, она получила зарплатную карту «SBERBANK Maestro», в которой собственноручно поставила свою подпись. В этот же день она встретилась с Богданович Л.В. и передала ей указанную карту и пин-код к ней. Каким образом происходило начисление на данную зарпалатную карту и происходило ли начисление вообще я не знаю, пояснить по данному поводу ничего не могу, данный вопрос они с Богданович Л.В. не обсуждали. Какую-либо работу в Центре она никогда не выполняла, каких-либо услуг Центру не оказывала, консультаций в данной организации не проводила. Каким образом она была оформлена в Центре, она не знает и Богданович Л.В. ей по данному поводу ничего не говорила, а она не спрашивала.

Показаниями свидетеля 3 в судебном заседании, которая показала,

что в Центр ей предложила трудоустроиться 10. Она согласилась работать в Центре, так как большую часть работы будет за не выполнять 10 и передала все документы о трудоустройстве последней. Между ней и 10 была договоренность, что зарплатной карточкой будет распоряжаться 10, но часть денег она будет передавать ей. Зарплатную карточку она в руках не держала, заработную плату с нее не снимала. В Центре не появлялась, с коллективом не знакома. Примерно один раз в месяц 10 передавала ей по 1000 рублей. Ее работа в Центре заключалась в проверке отчета и доставки документов. В дальнейшем со слов 10, ей стало известно, что зарплатная карточка передана 11, которая также оплачивала ее услуги. С Богданович Л.В. она познакомилась в апреле 2011 г.

В ходе рассмотрения дела, в результате противоречий в показаниях 3 были оглашены ее показания на следствии ( л.д.159-160 т.2) и которые по ее словам были зафиксированы следователем правильно, следователь фиксировала ее ответы на поставленные вопросы, протокол она подписала, давление на нее со стороны следователя не оказывалось. Вместе с тем она пояснила, что следователь зафиксировала ее показания, но данные показания неправильны, так как перед допросом с ней встречалась 10 и которая сказала ей, что необходимо говорить следователю.

Так из показаний 3 на следствии следует, что в январе 2010г. ее знакомая 10 (контактный телефон 89170170837) познакомила ее с директором МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" Богданович Л.В.. С последней они не общались, в каких-либо отношениях не находилась, просто знали друг друга. Сама 10 в тот период времени работала бухгалтером МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>". Примерно в декабре 2009года к ней позвонила Богданович Л.В.; как она поняла номер ее сотового телефона ей дала 6 Богданович Л.В. пояснила, что на благоустройство Центра денежные средства не выделяются, а им требуется ремонт помещений, новая техника и т.д.. Богданович Л.В. попросила ее помочь ей в данном вопросе, а именно, сказала, что возможен вариант фиктивного устройства ее на работу в «Центр», где она является директором, т.е. она должна была устроиться туда на работу, официально ей будет начисляться заработная плата, но она ее получать не будет; эти деньги будет получать Богданович Л.В. и использовать их на нужды «Центра», в целях его благоустройства. Она не заподозрила в данном предложении ничего противоправного, подумав, что этот вопрос согласован Богданович Л.В. с руководством, что данные деньги будут потрачены во благо и согласилась на ее предложение. Последняя пояснила, что для того, чтобы оформить ее трудоустройство в «Центр» ей необходимы ее документы, а именно: копия трудовой книжки, копия паспорта гражданина РФ, копия диплома об окончании учебного заведения и копия водительских прав. Она согласилась передать ей свои документы. В январе 2010 года она приехала в МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" и зашла в кабинет директора Богданович Л.В.. В ее кабинете она передала ей копии указанных выше документов на свое имя. Богданович Л.В. сообщила ей, что оформит ее на фиктивную работу в центр на две должности по совместительству: бухгалтера и водителя. По просьбе Богданович Л.В. она расписалась в трудовом договоре о приеме ее на работу, его номера и даты составления она не помнит. Также она поставила свои подписи еще в каких-то документах; каких именно сейчас не помнит. С кого числа она была фиктивно устроена на работу в данный «Центр», она не знает, возможно с января 2010г.. Впоследствии Богданович Л.В. каких-либо документов на подпись ей не предоставляла. Каким образом должен был решаться вопрос о начислении ей заработной платы, она не знала. Каким образом и кто должен был получать ее заработную плату, и вообще начислялась ли она ей, она не знала. Богданович Л.В. ей по данному факту также ничего не сообщала, а она не спрашивала. В январе 2010 года к ней позвонила Богданович Л.В. и сказала, что ей необходимо получить в сбербанке карточку для начисления заработной платы в отделении Сбербанка, каком именно она сейчас не помнит, куда МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" уже поданы сведения на ее имя. Они договорились, что когда она получит зарплатную карту, они встретятся, и она ей ее отдаст. В одном из отделений сбербанка, адреса его места нахождения она не помнит, она получила зарплатную карту «SBERBANK Maestro». Ставила ли она в ней свою подпись, она не помнит. Спустя несколько дней она встретилась с Богданович Л.В. и передала ей указанную карту и пин-код к ней. В МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" она никогда не работала, на работу в данный «Центр» никогда не ходила. Коллектив данного «Центра» она не знает и ее там также не знают. Заработную плату она никогда не получала, ни в каких документах о получении денежных средств не расписывалась. Каким образом происходило начисление на зарпалатную карту, оформленную на ее имя и происходило ли вообще она не знает, пояснить по данному поводу ничего не может, данный вопрос они с Богданович Л.В. не обсуждали. Какую-либо работу в Центре она никогда не выполняла, каких-либо услуг Центру не оказывала, консультаций в данной организации не проводила.

Показаниями свидетеля 4 в судебном заседании, который показал, что ему было известно где работает Богданович Л.В., а именно, что в Центре семья, но в какой должности ему не было известно. После Нового года в 2011 г. с Богданович Л.В. у него состоялся разговор, что он ищет работу. На что Богданович Л.В. предложила ему устроиться в Центр семья дворником. Он собрал все необходимые документы для трудоустройства. Приблизительно в январе 2011 г. он с Богданович Л.В. приехал в Центр. Богданович Л.В. озвучила ему его заработную плату 4300 рублей. Он посчитал, что его заработная плата его не устраивает и он отказался от трудоустройства. Богданович Л.В. сказала ему, что есть люди, которые согласны работать на данной должности и что его документы для трудоустройства готовы. Богданович Л.В. приняла его на работу в качестве дворника. Ни приказ о приеме на работу, ни трудовой договор он не видел, их не подписывал, Банковскую карту не получал, но писал заявление на ее получение. Ему известно, что за него, в качестве дворника, работали другие люди. Заработную плату он не получал и не знал, куда идет его зарплата.

Показаниями свидетеля 8 в судебном заседании, которая показала, что в должности делопроизводителя "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" она работает с 1996г.. В ее должностные обязанности входит: оформление входящих и исходящих документов, ведение личных дел сотрудников, ведение табеля учета рабочего времени, помощь сотрудникам в составлении годовых и квартальных отчетов. МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" расположен по адресу: <адрес> <адрес>. С октября 2008г. по ДД.ММ.ГГГГ в должности руководителя «Центра социальной помощи семьи и детям <адрес> г.о. Самара», на основании распоряжения администрации г.о. Самара работала Богданович Л.В.. «Центр социальной помощи семьи и детей <адрес> г.о. Самара» (далее «Центр») осуществляет свою деятельность в сфере оказания социально-бытовых, социально-психологических, психолого-педагогических, социально-экономических услуг. У деятельности Центра имеется несколько направлений работы: социальное сопровождение детей, оставшихся без попечения родителей; социальное сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении, семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями; оздоровление детей, проживающих на территории <адрес> г.о. Самара; профилактическая работа, направленная на профилактику асоциальных форм поведения; работа с молодой семьей, направленная на формирование ответственного родительства. Данные направления являются основными направлениями работы «Центра». Все должности, имеющиеся в «Центре», указаны в штатном расписании, которое утверждается на каждый год. Данные вопросы согласовываются с руководством департамента «Семьи, опеки и попечительства» руководителем «Центра». В должностные обязанности Богданович Л.В., как руководителя «Центра» входило общее руководство «Центром», организация работы, организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции. Согласно занимаемой должности Богданович Л.В. имела возможность издавать приказы, принимать и увольнять с работы сотрудников «Центра», подписывать документы о начислении сотрудникам заработной платы, выписывать сотрудникам премии. Фронт работы, который обслуживают сотрудники «Центра» определяет руководитель; в период своей работы Богданович Л.В.. Табель учета рабочего времени в «Центре» ведет она, согласно занимаемой должности делопроизводителя. На основании указанного табеля вносятся сведения в программу 1 "С", где табель учета рабочего времени формируется в электронном виде и на основании этих данных происходит начисление заработной платы. Она знала о том, что в «Центр» были фиктивно устроены на работу и числились на должности педагогов-психологов 1 и 2, на должности бухгалтера по совместительству водителя 3. Данные сведения стали ей известными, при оформлении данных лиц на работу в «Центр». Она точно не помнит, она или юрисконсульт «Центра», на тот момент 9 занимались оформлением документации для трудоустройства в «Центр» данных лиц. Документы, необходимые для оформления указанных выше трех женщина на работу в «Центр» предоставляла Богданович Л.В.. Комплект документов на каждую женщину был стандартным: копия паспорта гражданина РФ, страховое свидетельство, диплом об образовании. Также были представлены и другие личные документы, какие она сейчас не помнит, но на 3 предоставлялась еще и копия водительского удостоверения. Также Богданович Л.В. передала заявления на трудоустройство от имени данных лиц. Она сказала, что указанных женщин необходимо оформить на работу. Хотя при трудоустройстве кого-либо на работу необходимо личное участие лица, оформляющегося на работу, она Богданович Л.В. никаких вопросов не задавала и с ней по данному поводу не общалась, так как она была директором, а она простым работником. Или ею или юрисконсультом, она точно не помнит, по указанию Богданович Л.В. были напечатаны на данных трех лиц личные карточки работников, приказ о приеме на работу и трудовой догово<адрес> или ею или юрисконсультом также печатались приказы о переводе работников на другие должности, дополнительные соглашения к трудовому договору, на имена указанных выше трех женщин. Все эти документы передавались Богданович Л.В.. Сама Богданович Л.В. в них расписывалась или передавала на подпись данным лицам, она не знает и пояснить не может. Данные лица в «Центре» никогда не работали, начислялась ли на их имена заработная плата, кто ее получал за них и получал ли вообще, она не знает. У Богданович Л.В. она про указанных выше трех женщин ничего не спрашивала и на эту тему с ней никогда не общалась. Заработная плата сотрудникам «Центра» перечисляется на зарплатную карточку «Сбербанк», каждого сотрудника. Заработная плата сотрудникам «Центра» начисляется из муниципального бюджета г.о. Самара. Сведения об отработанном времени сотрудников «Центра» для составления табеля учета рабочего времени, подает она, как делопроизводитель. График учета рабочего времени 3, 1 и 2 не подавался, так как они и не работали, поэтому ею по просьбе Богданович Л.В. вносились в табель стандартные часы, отведенные на работу лиц, занимающих данные должности. Все документы, на отпуск, на совмещение должностей, на получение премий подписывались и выписывались Богданович Л.В.. Премия выписывалась сотрудникам «Центра» за счет экономии, что в свою очередь складывалось из наличия экономии фонда оплаты труда, за счет вакантных должностей и за счет больничных листов. Никаких работ 1, 2 и 3 не выполняли, у них не работали, какие-либо обязанности на 3, 1 и 2 возложены не были, какие-либо работы для «Центра» они не выполняли, в «Центре» они никогда ничего не делали. Впоследствии она стала замечать, что в «Центре» стала появляться новая техника, а именно ксерокс в кабинете директора, монитор у нее в кабинете; вовремя производились ремонт и заправка техники; были произведены ремонтные работы в кабинете педагога доп. образования; был произведен частичный ремонт потолка в коридоре 1-го и 2-го этажей здания «Центра», в гостиной были приобретены и пошиты шторы, улучшилась организация различных мероприятий, в частности праздничное оформление, наличие чаепитий, пошив костюмов; приобреталась методическая литература и диски, материалы для прикладного творчества. Она не может пояснить на какие денежные средства это все приобреталось, на денежные средства, выделенные из бюджета, полученные от спонсоров или тех денег, которые начислялись на имена 3, 1 и 2, в качестве заработной платы, премий. При этом на чаепития, проводимые в «Центре» в ходе праздников, всегда выделялась спонсорская помощь, в виде продуктов питания. Может выделялись и денежные средства, но ей об этом ничего не известно. Также на 1-ом этаже «Центра» всегда стояла бутылка с очищенной водой, которой пользовались все и сотрудники и воспитанники. Несколько раз сотрудники «Центра» сами скидывались на приобретение этой воды. Служебной автомашиной в нерабочее время пользовалась сама Богданович Л.В., она всегда ездила на ней сама после работы домой. Проживает она в <адрес>. В рабочее время на служебной автомашине ездили водители. Она догадывалась, что Богданович Л.В. сама получает и тратит деньги, которые начислялись на имена 3, 1 и 2, в качестве заработной платы, премий в основном на нужды «Центра». Богданович Л.В. облагораживала «Центр» в целях создания комфортных условий работы для себя и всех работников «Центра». Если бы Богданович Л.В. не приобретала технику, методическую литературу, не производила ремонт здания и техники, многие сотрудники «Центра» не стали бы работать и уволились, и ей пришлось бы подыскивать новые кадры, что повлекло бы за собой определенные трудности. В «Центре» на длительный срок работы никто никогда на задерживался, скорее всего из-за низкой оплаты труда. Также были сокращения штатов. Богданович Л.В. также использовала служебную автомашину на свои личные нужды. Когда в ходе работы не возникает бытовых проблем, к примеру течь батарейных труб или заправка картриджа для ксерокса, все сотрудникам и руководителю спокойно и удобно работать, а когда такие проблемы возникают, это негативно сказывается и на сотрудниках и руководителе. В период работы Богданович Л.В. подобные проблемы возникали реже, чем сейчас, после ее ухода; техника всегда была заправлена, праздники благоустроены, недочеты по обслуживанию и мелкому ремонту здания устранены.

Показаниями свидетеля 11 в судебном заседании, которая показала, что в должности бухгалтера МУ г.о. Самара "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" она работает с сентября 2010г.. В ее должностные обязанности входит: ведение бухгалтерского учета, заключение договоров с поставщиками услуг, начисление заработной платы сотрудникам «Центра» и сдача отчетности. Ей не были известны такие сотрудники Центра как 1, 2, 3, однако данным лицам начислялась заработная плата и премия. Она видела данные фамилии в табелях учета рабочего времени и в приказах. Она догадывалась, что денежные средства на дополнительные расходы шли от фиктивного трудоустройства. Поскольку Богданович Л.В. приносила ей приказы на заработную плату и премию фиктивно трудоустроенных 1, 2, 3, она начисляла им данные денежные выплаты. Вместо 4 работу дворника выполняли Абубакирова и Ибрагимова.

Показаниями свидетеля 26 в судебном заседании, которая показала, что в должности заместитель директора "Центр социальной помощи семьям и детям <адрес>" она работала с августа 2004г. В ее должностные обязанности входит: планирование деятельности «Центра» по психолого-педагогическим вопросам. С октября 2008г. по ДД.ММ.ГГГГ в должности руководителя «Центра социальной помощи семьи и детям <адрес> г.о. Самара», работала Богданович Л.В. Ей знакомы такие фамилии 1, 2, 3, но они не ходили на работу в Центр каждый день, они могли получать поручения от Богданович Л.В. С приходом Богданович Л.В. в Центре многое изменилось: появилась новая техника, стали работать старые компьютеры, появились новые шторы, отремонтировали туалет.

В ходе допроса 26, в следствии противоречий, были оглашены ее показания на следствии т. 3 л.д. 132-133, которые она давала на следствии и которые она подтвердила как правильные.

Когда в июне 2009года при составлении кадрового отчета она увидела, что в списки работников «Центра» внесены фамилии 1 и 2, не работающие у них, она обратилась с вопросом к бухгалтеру; ее фамилии она сейчас не помнит, так как бухгалтера в «Центре» никогда не задерживались и постоянно менялись; возможно это была 12. Последняя на ее вопрос пояснила, что данные лица внесены в штатное расписание для сохранение штатных единиц, что бы их не сократили. Она не стала спрашивать, по чьему указанию данные лица числятся у них и с кем это согласованно, так как посчитала, что это не ее дело. В 2010г. она увидела по документам (каким именно не помнит), что на должности бухгалтера «Центра» числилась 13. Про это она не стала никого спрашивать, подумав, что объяснение будет то же. Данные лица в «Центре» никогда не работали, начислялась ли на их имена заработная плата, кто ее получал за них и получал ли вообще, она не знает. У Богданович Л.В. она про указанных выше трех женщин ничего не спрашивала и на эту тему с ней никогда не общалась. Заработная плата сотрудникам «Центра» перечисляется на зарплатную карточку «Сбербанк», каждого сотрудника. Заработная плата сотрудникам «Центра» начисляется из муниципального бюджета г.о. Самара. Сведения об отработанном времени сотрудников «Центра» для составления табеля учета рабочего времени, подает делопроизводитель. Все документы, на отпуск, на совмещение должностей, на получение премий подписывались и выписывались Богданович Л.В. Премия выписывалась сотрудникам «Центра» за счет экономии, что в свою очередь выдавалось из наличия экономии фонда оплаты труда, за счет вакантных должностей и за счет больничных листов. Планирование работы каждый из сотрудников «Центра» осуществлял самостоятельно, после чего данные сведения подавались ей и ею уже составлялся годовой план работы. Никаких работ 1, 2 и 3 не выполняли, у них не работали, какие-либо обязанности на 3, 1 и 2 возложены не были, какие-либо работы для «Центра» они не выполняли, в «Центре» они никогда ничего не делали. Планирование работы от их имен не поступало к ней.

Показаниями свидетеля 14 в судебном заседании, который показал, что в 2011 году в Центре социальной помощи семье и детям <адрес> в отопительный сезон прорвало трубу. Об этом он знал от завхоза «Центра» Татьяны, которая попросила его произвести работы по оперативному сливу воды и замене 3/4 труб на металло-пластиковые трубы «Влтек-20». Татьяна Георгиевна знает его, так как они вместе проживают в <адрес>. Он согласился выполнить данную работу. Он закупил трубы в магазине «Газтехника» на денежные средства, полученные от завхоза, в сумме примерно 400 рублей. Работы по замене труб в «Центре» он производил сам; никто ему в этом помощь не оказывал. Работу произвел примерно за 40 минут. За работу он получил денежные средства в сумме примерно 800 рублей. Деньги ему передавала <данные изъяты>. По поводу полученных им за работу денежных средств, им была написана расписка, а о приобретенных материалах в «Центр» представлен товарный чек. С руководителем «Центра» Богданович Л.В. он не знаком.

Показаниями свидетеля 27 в судебном заседании, которая показала, что в 2009 году она работала на должности бухгалтера в реабилитационном центре «Варель», структурного подразделения Департамента Семьи опеки и попечительства Администрации г.о. Самара. В сентябре – октябре 2009 года к ней обратилась руководитель Центра социальной помощи семье и детям <адрес>, Богданович Л.В., с которой она ранее не была знакома. Последняя пояснила, что бухгалтер в «Центре» работает недавно и попросила ее помочь составить девятимесячный бухгалтерский отчет, необходимый для предоставления в ИФНС. Она многим помогает в вопросах бухгалтерии и для нее подобная просьба не была неожиданностью. Для оказания помощи она ездила в «Центр», расположенный в <адрес> квартал 13. В течение примерно 2-3 недель она и главный бухгалтер «Центра» - 10 практически каждый вечер и в выходные дни восстанавливали бухгалтерию «Центра» и готовили отчет. Когда работа была окончена и отчет составлен она получила от Богданович Л.В. 5000 рублей. По поводу получения данных денег за выполненную работу, она написала расписку. Когда она оказывала какую-либо помощь, связанную с вопросами бухгалтерии, то не всегда получала денежные средства; в данном случае был большой объем работы, поэтому за помощь ей дали денежное вознаграждение. Примерно в конце 2010г. к ней позвонила главный бухгалтер «Центра», но уже другая девушка по имени Наталья. Последняя также попросила ее оказать помощь при составлении бухгалтерского отчета за 2010 год. Наталье она также помогла в составлении к сдаче годового бухгалтерского баланса. Работу с <данные изъяты> они выполняли в новогодние праздники и за выполненную работу она также получила 5000 рублей. По факту получения денежных средств она также написала расписку. Денежные средства ей также выдавала.

Показаниями свидетеля 15 в судебном заседании, которая показала, что она работает в <адрес> в должности главного специалиста отдела по ЖКХ и благоустройству. В ее обязанности входит оформление разрешений на снос аварийно-опасных зеленых насаждений. В декабре 2009г. и августе 2010г. от руководителя «Центра социальной помощи семье и детям <адрес>» Богданович Л.В. в <адрес> поступали письма с просьбой разрешить снести деревья, расположенные на территории Центра. Богданович Л.В. дважды: в декабре 2009 г. и в августе 2010г. обращалась в <адрес> (письмами) с просьбами организовать спиливание деревьев, ветви которых находились в опасной близости от Центра.

Показаниями свидетеля 16 в судебном заседании, который показал, что он работает в «Центре социальной помощи семье и детям <адрес>» в должности водителя и по совместительству в должности рабочего по обслуживанию здания с ДД.ММ.ГГГГ. В его обязанности входит осуществление водительских функций и выполнение мелких ремонтных работ. В «Центре» на балансе состоят три автомашины: <данные изъяты>. Помимо него, в период его работы на автомашине <данные изъяты> ездила еще Богданович Л.В., которая забирала ее на ночь, а утром приезжала на ней на работу. Днем на данной автомашине ездил он. Ему давали наличные деньги на бензин. Путевка на маршрут, в период работы в Центре Богданович Л.В., выписывалась, но как часто он не помнит. Деньги на ремонт автомашины ему давала Богданович Л.В.

Показаниями свидетеля 17Г. в судебном заседании, которая показала, что она познакомилась с Богданович Л.В. в январе 2011 г. и стала подрабатывать в Центре в качестве дворника. Устроиться официально не могла, так как трудовая книжка находилась в ООО « Содружество « Мой дом». Она вместе с мужем убирала территорию Центра. Деньги в размере от 3700 рублей до 4000 рублей, они получали у Богданович Л.В., она им передавала деньги наличными, при этом они нигде не расписывались. В дальнейшем, когда она получила копию трудовой книжки, то трудоустроилась официально и проработали в Центре с мужем до ДД.ММ.ГГГГ

Показаниями свидетеля 10 в судебном заседании, которая показала, что с Богданович Л.В., она познакомилась в сентябре 2009 г., когда устроилась в Центр главным бухгалтером. 3 знает около 4 лет. 3 в Центр не приезжала, она сама к ней ездила. Богданович Л.В. с 3 не была знакома, они познакомились лишь весной 2011 года, после заведения на Богданович Л.В. уголовного дела. 3 позвонила ей и рассказала, что ее уже допрашивали сотрудники ОБЭП. В результате смены оплаты труда, она не могла замещать две должности одновременно, она предложила 3 устроиться в Центр на должность бухгалтера, но выполнять свои обязанности дома или на другом рабочем месте. 3 была трудоустроена в Центре с января 2010 г. по февраль 2011 г. 3 на работу в Центр не ходила. О трудоустройстве 3, она подходила к Богданович Л.В. Богданович Л.В. согласилась с тем, что 3 будет трудоустроена на работу в Центр, но на работу она ходить не будет. Богданович Л.В. вынесла приказ о приеме 3 на работу. У нее ( 10) с 3 была договоренность, что заработную плату получает она ( 10), но за выполненную работу, она платила деньги 3 Зарплатная карточка 3 была у нее ( 10). После ее увольнения из Центра, она передала карточку 3 11 Богданович Л.В. с 3 познакомились с целью того, что Богданович Л.В. хотела выяснить какие вопросы задавали 3 сотрудники ОБЭП. Она ( 10) никаких советов 3, что именно ей говорить при допросе в ОБЭП не давала, не учила и не говорила, что она должна сказать при допросе.

Показаниями свидетеля 25 в судебном заседании, из которых следует, что между Центром и школой МОУ СОШ был заключен безвозмездный договор по оказанию услуг. В обязанности Центра входили консультации родителей и детей, проведение профилактической работы, оказание психологической помощи. 2 оказывалась, в рамках договора, психологическая помощь, но документально это не зафиксировано. Об оказании такой помощи, ей известно со слов 2

Показаниями 18 в судебном заседании, которая показала, что она занималась расследованием уголовного дела в отношении Богданович Л.В. Ею был осуществлен допрос 3 При допросе, никакого давления на 3 не оказывалось. Перед допросом ей разъяснялись права и обязанности, ст. 51 Конституции РФ, предупреждена была об уголовной ответственности за заведомо ложные показания. 3 излагала показания в свободном рассказе. Она достоверно все записывала. 3 ознакомилась с протоколом, прочитала его, подписала, при этом никаких замечаний и дополнений, у нее не возникло. При допросе, 3 не жаловалась на плохое самочувствие.

Показаниями свидетеля 28В. в судебном заседании, который показал, что в отделение ОБЭП пришла Богданович Л.В. и сообщила, что она совершила преступление. Он отобрал у нее явку с повинной, после чего была опрошена по обстоятельствам дела. Никакого давления, он на Богданович Л.В. не оказывал. Явка с повинной написана собственноручно Богданович Л.В.в ней она указала все, что считала нужным, при этом он не указывал ей, что писать.

Показаниями эксперта 19. в судебном заседании, которая поддержала свои выводы в экспертизе и показала, что размер реального ущерба составил 247467,35 рублей, это сумма перечисленная на карточки работников 2, 1, 3, 4

Материалами дела:

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Муниципальном учреждении г.о. Самара «Центр Социальной помощи семье и детям <адрес>» изъяты следующие документы: 1) личная карточка работника, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ., приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другу работу, копии: трудовой книжки, стразового свидетельства, свидетельства о заключении брака, паспорта, диплома, аттестационного листа на имя 1; 2) личная карточка работника; два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о перевода работника на другу работу, копии: паспорта, свидетельства о рождении ребенка, диплома трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физ. лица, зарплатной карточки на имя 2;3) личная карточка работника, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, предложение, заявление о совмещении должностей, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о совмещении должностей, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, два дополнительных соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на отпуск от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска работнику, копии: паспорта, водительского удостоверения, страхового свидетельства, диплома, трудовой книжки на имя 3;4) табеля учеты рабочего времени сотрудников, штатное расписание, расчетные ведомости, списки перечисляемой в банк заработной платы, заявления;5) приказы: ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ. /т.1 л.д. 5-250, т.2 л.д. 1-89/ протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у Богданович Л.В. изъяты зарплатные карты: на имя 3, на имя 1, на имя 2. /т.2 л.д. 144-147/ ; протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у подозреваемой Богданович Л.В. изъяты: - товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на бисер, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на литературу по кадрам, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на книгу по нормам расходов топлива, товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на жидкость для обмывания стекол, заказ-наряд ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на стандартную мойку и двигатель, товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на жидкость омывающую, заказ-наряд ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на стандартную мойку, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на свечи, батарейку, фонарик, удобрение для цветов, клей ПВА, мешочек; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на грамоты; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на книги; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на губку, авто-шампунь «Сапфир», ведро, салфетку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на мыло, бумажные полотенца, салфетки, одноразовый стаканчики, пакеты, туалетную бумагу, жидкое мыло; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на шары, ложки, воланы, скакалки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на мячи, шашки, скакалки, наклейки, открытки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на вуаль; товарный и кассовый чеки ДД.ММ.ГГГГ на комплект крючков и крючки самоклеющиеся; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на швеллер; товарный и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на распечатку грамот; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на кирпич силикатный; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на пассатижи; расходная накладная на воду «Рамено» и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на модем; товарный и кассовый чеки на телефонный удлинитель и телефонную вилку от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на бочок и тосол; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на обои и клей; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на направляющую, планки, плинтус, подвес, потолочную панель и доставку; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на мешок, пленку, молоток, кисть, шпат, перчатки с ПВХ, перчатки трикотажные, салфетки, рулетку, стартер; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на кисть; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку базовую; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на плинтус и планку; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на планку; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на шпатлевку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку, краску, шпатель; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на водоэмульсионную краску; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на краску, шпатлевку, грунт для юкки, кисть, скатерть, изоляцию, мешок; два кассовых чека от ДД.ММ.ГГГГ, на почтовые переводы; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ по возврату письма, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на цемент, для демонтажа и реконструкции входной двери; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на мешок, порилекс, горшок, астр Ст зам смесь, Астра Бирма, Астр Ст. зам Кварцевый, Астр Ст зам Синий, астр Ст зам Белый; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на снятие, установку, подкачку колес; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочку и знак «Ш»; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на сдачу отчета по ТКС; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на почтовый перевод; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на хамут, для нужд «Центра», на батарею; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на щетки стеклоочистительные; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на переходники; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на пилу по ремонту и омывайку; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на шину ОПТИМА, КР-Ролик Д/ПВХ, кроншт., Загл. Д8 Д/ПВХ, Пов. Соед. Тр оптима, соед. Шин оптима, хлопушки с конфетти, набор шаров, свечи бенгальские, дождик, кисточки декоративные; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на лампочки; два счета №Я758 от ДД.ММ.ГГГГ, на 2 программы компьютерной обработки блока психологических тестов и чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый и товарные чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на флеш-карту для фотоаппарата; кассовый чек и товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, на планшет с зажимом; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на оцифровку видео; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на багет; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на сувенир Тигр, свечу санта, колпак санта, верхушку, Эл. Гирлянду, набор шаров, шар декор золото, шар декор бордовый, шар декор красный, шар декор золото, две гирлянды, дождик; электронная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на монитор и ксерокс; товарный и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на омыватель стекал; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовые услуги; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на салфетки, автостекло-очиститель, жидкость кедр; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовые услуги; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на процессор; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на грамоту и набор открыток; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на рамки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на распечатку дипломов; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на батарейки; товарный чек и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ на органзу, косую батарейку, тесьму, липучки, нитки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на грамоту и мяч; справка от ДД.ММ.ГГГГ об оплате тарифа нотариусу; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на аккумулятор для фотоаппарата; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на шланг садовый; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на хомуты; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на навесной замок; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канц. товары; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канц. товары; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на детскую игру «Рыбалка»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на мяч и игру рыбаков; товарный чек и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ на пошив и обработку штор; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на доплату за сейф; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на угловую стяжку, полко-держатель; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого приобретались диски для воспитанников «Центра»; электронная накладная и гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канцтовары; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на краску, валик, уай-спирит, кисточки, колер, краску; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на эмаль и колер; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ за оплату экскурсии; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ за мойку автомашины; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был заправлен ксерокс, стоящий в здании «Центра»; товарные чеки от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, счет от 1908.2010г., договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление стендов; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на валик, кисточки, колер; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на краску; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на джек штекер и кримпер; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на изоленту, ключи, ножовки, молоток, тройник, светильник, лампу, отвертку, стартер, отвертку, саморезы, коврик, щетку-совок, плоскогубцы; кассовый чек и товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на клей-момент, ленту для окон; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на удлинитель и шнур; заказ-наряд №ЗН/02721 от ДД.ММ.ГГГГ на ремонт колеса; кассовый чек на оплату почтового перевода, на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на коврик, кубики, дидактические развивающие игры, дошкольные папки, тетради для рисования; кассовый и товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на печать грамот; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на набор «массажер» и массажные мячи; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки и зеркало заднего вида; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ конфеты; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; накладная от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на тонер, при производстве заправки служебного ксерокса; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на массажный коврик; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на затирку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на бочонок переходной; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на витую пару; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на батарейки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на стеклоомыватель; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на фольгу пищевую; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на елочные украшения; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на дождик; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на ленту; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ, по вызову специалиста «Волгателеком»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на щетку бескаркасную; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый услуги; товарный и кассовые чеки от ДД.ММ.ГГГГ на накладной замок и элемент питания; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на саморезы, праушину, замок; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на тосол; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; конверт «Кодак» от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на хомут; оварный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на детские книги; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ по оказанию услуг проведения семинара; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на ручку, магнитную защелку, отвертку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на распечатку грамот; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на благодарственные письма; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на диктофон; два товарных и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на алмазный круг, трубу и соединение; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сам. пленку; товарный и кассовый чеки, гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на флеш-карту; товарный и кассовый чеки, гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на кабель; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на оцифровку дисков, диски и конверт; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на хомут и скобу для кабеля; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; расписка от имени 20 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 27 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 21 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 22 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 23 от 12.2010г.; расписка от имени 27 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 14 от ДД.ММ.ГГГГ. / т. 3 л.д. 143-147/ протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у руководителя Департамента семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара 6 изъято личное дело на имя Богданович Л.В.. /т.4 л.д. 30-81/; протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Муниципальном учреждении городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» изъяты: 1) уточненная смета расходов на 2009 год; расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2009 год; смета на 2010 год, расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2010 год, потребности в бюджетных обязательствах на 2011 год, расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2011 год; 2) договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между АК СБ РФ и Муниципальным учреждением городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»; 3) платежные поручения: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от 20.20.2010г., от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ;68 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. /т.4 л.д. 98-192 /; протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» изъяты выписки о движении денежных средств по следующим номерам: на имя 3, на имя 1, на имя 2. /т.4 л.д. 212-222 / ; протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Муниципальном учреждении г.о. Самара «Центр Социальной помощи семье и детям <адрес>» изъяты следующие документы: 1) приказы о начислении премий стимулирующего характера сотрудникам: б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; 2) расчетный листок за март 2011г. на имена 1, 2 и 3, расчетные ведомости за май 2010г., январь-март 2011г.; 3) табеля учета рабочего времени сотрудников. /т.5 л.д. 110-138/; сведениями от ДД.ММ.ГГГГ, запрошенные в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России», представляющие собой отчеты по счетам карт: на имя 3, на имя 1, на имя 2, на имя 4. /т. 5 л.д. 184-197/; сведениями от ДД.ММ.ГГГГ, запрошенные в Департаменте финансов Администрации г.о. Самара, представляющие собой выписки по счету средств бюджета г.о. Самара, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписки по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т.5 л.д. 230-251, т.6 л.д. 1-250, т.7 л.д. 1-252, т.8 л.д. 1-249, т.9 л.д. 1-252, т. 10 л.д. 1-249, т. 11 л.д. 1-105/; протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Муниципальном учреждении городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» изъяты списки перечисляемой в банк заработной платы сотрудников за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т. 11 л.д. 116-170 /; протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в Муниципальном учреждении городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» изъяты расчетные листки по начислению заработной платы сотрудникам: 3, 1, 2, 4 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т.11 л.д.174-205/; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые в Муниципальном учреждении г.о. Самара «Центр Социальной помощи семье и детям <адрес>» следующие документы: 1) личная карточка работника, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ., приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другу работу, копии: трудовой книжки, стразового свидетельства, свидетельства о заключении брака, паспорта, диплома, аттестационного листа на имя 1; 2) личная карточка работника; два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о перевода работника на другу работу, копии: паспорта, свидетельства о рождении ребенка, диплома трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физ. лица, зарплатной карточки на имя 2;3) личная карточка работника, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, предложение, заявление о совмещении должностей, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о совмещении должностей, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу, два дополнительных соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на отпуск от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска работнику, копии: паспорта, водительского удостоверения, страхового свидетельства, диплома, трудовой книжки на имя 3;4) табеля учеты рабочего времени сотрудников, штатное расписание, расчетные ведомости, списки перечисляемой в банк заработной платы, заявления;5) приказы: ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ. /т.4 л.д. 223-231 /; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые у Богданович Л.В. зарплатные карты: на имя 3, на имя 1, на имя 2. /т.4 л.д. 232-233/; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было осмотрено, изъятое у руководителя Департамента семьи опеки и попечительства администрации г.о. Самара 6 личное дело на имя Богданович Л.В.. /т.4 л.д. 237-240 /; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые в Муниципальном учреждении городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» следующие документы: 1) уточненная смета расходов на 2009 год; расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2009 год; смета на 2010 год, расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2010 год, потребности в бюджетных обязательствах на 2011 год, расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2011 год; 2) договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между АК СБ РФ и Муниципальным учреждением городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»; 3) платежные поручения: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от 20.20.2010г., от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ;68 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. /т.4 л.д. 241-250/; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые у Богданович Л.В. следующие документы: товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на бисер, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на литературу по кадрам, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на книгу по нормам расходов топлива, товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на жидкость для обмывания стекол, заказ-наряд №ЗН00003723 от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на стандартную мойку и двигатель, товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на жидкость омывающую, заказ-наряд №ЗН00005609 от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на стандартную мойку, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на свечи, батарейку, фонарик, удобрение для цветов, клей ПВА, мешочек; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на грамоты; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на книги; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на губку, авто-шампунь «Сапфир», ведро, салфетку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на мыло, бумажные полотенца, салфетки, одноразовый стаканчики, пакеты, туалетную бумагу, жидкое мыло; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на шары, ложки, воланы, скакалки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на мячи, шашки, скакалки, наклейки, открытки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на вуаль; товарный и кассовый чеки ДД.ММ.ГГГГ на комплект крючков и крючки самоклеющиеся; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на швеллер; товарный и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на распечатку грамот; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на кирпич силикатный; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на пассатижи; расходная накладная воду «Рамено» и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на модем; товарный и кассовый чеки на телефонный удлинитель и телефонную вилку от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на бочок и тосол; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на обои и клей; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на направляющую, планки, плинтус, подвес, потолочную панель и доставку; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на мешок, пленку, молоток, кисть, шпат, перчатки с ПВХ, перчатки трикотажные, салфетки, рулетку, стартер; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на кисть; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку базовую; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на плинтус и планку; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на планку; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на шпатлевку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку, краску, шпатель; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на водоэмульсионную краску; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на краску, шпатлевку, грунт для юкки, кисть, скатерть, изоляцию, мешок; два кассовых чека от ДД.ММ.ГГГГ, на почтовые переводы; квитанция БО от ДД.ММ.ГГГГ по возврату письма, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на цемент, для демонтажа и реконструкции входной двери; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на мешок, порилекс, горшок, астр Ст зам смесь, Астра Бирма, Астр Ст зам Кварцевый, Астр Ст зам Синий, астр Ст зам Белый; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на снятие, установку, подкачку колес; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочку и знак «Ш»; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на сдачу отчета по ТКС; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на почтовый перевод; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на хамут, для нужд «Центра», на батарею; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на щетки стеклоочистительные; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на переходники; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на пилу по ремонту и омывайку; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на шину ОПТИМА, КР-Ролик Д/ПВХ, кроншт., Загл. Д8 Д/ПВХ, Пов. Соед. Тр оптима, соед. Шин оптима, хлопушки с конфетти, набор шаров, свечи бенгальские, дождик, кисточки декоративные; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на лампочки; два счета ., на 2 программы компьютерной обработки блока психологических тестов и чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый и товарные чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на флеш-карту для фотоаппарата; кассовый чек и товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, на планшет с зажимом; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на оцифровку видео; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на багет; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на сувенир Тигр, свечу санта, колпак санта, верхушку, Эл. Гирлянду, набор шаров, шар декор золото, шар декор бордовый, шар декор красный, шар декор золото, две гирлянды, дождик; электронная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на монитор и ксерокс; товарный и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на омыватель стекал; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовые услуги; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на салфетки, автостекло-очиститель, жидкость кедр; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовые услуги; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на процессор; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на грамоту и набор открыток; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на рамки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на распечатку дипломов; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на батарейки; товарный чек и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ на органзу, косую батарейку, тесьму, липучки, нитки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на грамоту и мяч; справка от ДД.ММ.ГГГГ об оплате тарифа нотариусу; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на аккумулятор для фотоаппарата; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на шланг садовый; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на хомуты; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на навесной замок; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канц. товары; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канц. товары; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на детскую игру «Рыбалка»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на мяч и игру рыбаков; товарный чек и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ на пошив и обработку штор; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на доплату за сейф; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на угловую стяжку, полко-держатель; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого приобретались диски для воспитанников «Центра»; электронная накладная и гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канцтовары; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на краску, валик, уай-спирит, кисточки, колер, краску; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на эмаль и колер; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ за оплату экскурсии; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ за мойку автомашины; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был заправлен ксерокс, стоящий в здании «Центра»; товарные чеки от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, счет от 1908.2010г., договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление стендов; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на валик, кисточки, колер; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на краску; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на джек штекер и кримпер; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на изоленту, ключи, ножовки, молоток, тройник, светильник, лампу, отвертку, стартер, отвертку, саморезы, коврик, щетку-совок, плоскогубцы; кассовый чек и товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на клей-момент, ленту для окон; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на удлинитель и шнур; заказ-наряд №ЗН/02721 от ДД.ММ.ГГГГ на ремонт колеса; кассовый чек на оплату почтового перевода, на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на коврик, кубики, дидактические развивающие игры, дошкольные папки, тетради для рисования; кассовый и товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на печать грамот; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на набор «массажер» и массажные мячи; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки и зеркало заднего вида; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ конфеты; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; накладная от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на тонер, при производстве заправки служебного ксерокса; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на массажный коврик; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на затирку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на бочонок переходной; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на витую пару; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на батарейки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на стеклоомыватель; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на фольгу пищевую; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на елочные украшения; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на дождик; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на ленту; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ, по вызову специалиста «Волгателеком»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на щетку бескаркасную; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый услуги; товарный и кассовые чеки от ДД.ММ.ГГГГ на накладной замок и элемент питания; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на саморезы, праушину, замок; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на тосол; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; конверт «Кодак» от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на хомут; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на детские книги; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ по оказанию услуг проведения семинара; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на ручку, магнитную защелку, отвертку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на распечатку грамот; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на благодарственные письма; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на диктофон; два товарных и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на алмазный круг, трубу и соединение; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сам. пленку; товарный и кассовый чеки, гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на флеш-карту; товарный и кассовый чеки, гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на кабель; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на оцифровку дисков, диски и конверт; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на хомут и скобу для кабеля; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; расписка от имени 20 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 27 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 21 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 22 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 23 от 12.2010г.; расписка от имени 27 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 14 от ДД.ММ.ГГГГ./т.5 л.д. 1-5/; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» выписки о движении денежных средств по следующим номерам: на имя 3, на имя 1,- на имя 2. /т.5 л.д. 11-14/; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые в Муниципальном учреждении г.о. Самара «Центр Социальной помощи семье и детям <адрес>» следующие документы:1) приказы о начислении премий стимулирующего характера сотрудникам: б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ,-ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ?ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ;2) расчетный листок за март 2011г. на имена 1, 2 и 3, расчетные ведомости за май 2010г., январь-март 2011г.;3) табеля учета рабочего времени сотрудников. /т.5 л.д. 144-147/ протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые в Муниципальном учреждении городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» расчетные листки по начислению заработной платы сотрудникам: 3, 1, 2, 4 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т. 12 л.д. 15-20 /; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены, изъятые в Муниципальном учреждении городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» списки перечисляемой в банк заработной платы сотрудников. /т. 12 л.д. 21-25 /; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены представленные Поволжским банком ОАО «Сбербанк России» отчеты по счетам карт со следующими номерами: на имя 3, на имя 1, на имя 2, на имя 4. /т.12 л.д. 29-34/; протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены представленные Департаментом финансов Администрации г.о. Самара, выписки по счету средств бюджета г.о. Самара, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписки по счету средств, полученных от приносящей доход деятельности, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т. 12 л.д. 35-103/; заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого:1. Рукописный текст и рукописные подписи от имени 1 на 2 странице в нижней части листа в графе «Работник» на строке (личная подпись) личной корточки, на 3 странице в верхней части в 6-ой графе «Личная подпись владельца трудовой книжки», на 1 странице в правом нижнем углу, 12-ой графе «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен. Личная подпись. Дата» приказа – ЛС от ДД.ММ.ГГГГ, в нижней части дополнительного соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ графе «Работник 1» и экземпляр дополнительного соглашения на руки получил(а), на 1 странице приказа (распоряжения) о приеме работника на работу -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ, в нижней части в графе «с приказом (распоряжением)» работник ознакомлен в строке «(личная подпись)», на 1 и 2-ой страницах трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, в нижней части 1 страницы в графе «Работник» и в нижней части 2-ой страницы в графе «Работник», в средней части страницы в графах «С должностной инструкцией ознакомлен и второй экземпляр на руки получил(а):», «С коллективным договором ознакомлен(а)», «с положением об оплате труда ознакомлен (а)», «с положением о премировании материальной помощи ознакомлен(а)», в нижней части 3-ей страницы в графе «Работник _ 1», в графе «личная подпись работника» приказа -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись сотрудника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Личная подпись работника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись сотрудника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись сотрудника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «С приказом ознакомлен Личная подпись сотрудника» в приказе ПР от ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО2;2. Рукописный текст и подписи от имени 2 на второй странице личной карточки работника в графе «работник»;на 3-ей странице в 6-ой графе «личная подпись владельца трудовой книжки»; на 1-ой странице в строке «2» в 12 графе «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен Личная подпись. Дата» в приказе -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ; на 1 странице в строке «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен» приказа (распоряжение) о приеме работника на работу -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ; на 1-ой, 2-ой, 3-ей страницах в строках «Работник», в графах «С должностной инструкцией ознакомлен и второй экземпляр на руки получил(а)», «С Коллективным договором ознакомлен(а)», «С Положением об оплате труда ознакомлен (а)», «С положением о премировании материальной помощи ознакомлен (а)», «Экземпляр трудового договора на руки получил (а)»; на 1-ой странице приказа ПР от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись сотрудника»; в графе «Личная подпись работника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Личная подпись работника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Подпись сотрудника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; в графе «Личная подпись работника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; в графе «Подпись сотрудника» в приказе -Пр от ДД.ММ.ГГГГ; в графе «Подпись сотрудника» в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; в графе «С приказом ознакомлен. Личная подпись сотрудника» в приказе ПР от ДД.ММ.ГГГГ – выполнены Богданович Л.В..3. рукописный текст и подписи от имени 3: в графе: «работник» - подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в разделе: «прием на работу и переводы на другую работу» - две подписи и текст: «ДД.ММ.ГГГГ административно-хозяйственный отдел бухгалтер 0,5 ставки оклад – 2724 приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ», в разделе «отпуск» - текст: «ежегодный ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ 28 ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ пр. ОГ от ДД.ММ.ГГГГ» в графе: «работник» - подпись в личной карточке на имя 3; в графе: «с приказом работник ознакомлен» - подпись и текст: «11 января 11» в приказе о предоставлении отпуска от ДД.ММ.ГГГГ; подпись и рукописный текст: «3 (бухгалтера) 11 января 11 07 февраля 11 /подпись/ 11 января 11», в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ от имени 3; в графе: «С приказом работник ознакомлен. Личная подпись. Дата.» - подпись в приказе о переводе работников на другую работу -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; в графе «работник 3» - подпись, в графе: «экземпляр дополнительного соглашения на руки получил» - подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ» в дополнительном соглашении к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; графе «работник 3» - подпись, в графе: «экземпляр дополнительного соглашения на руки получил» - подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в дополнительном соглашении к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3\ в графе: «бухгалтер» - подпись в приказе -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; в графе: «с предложением ознакомлена» - подпись и рукописный текст: «ДД.ММ.ГГГГ 3» в предложении от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; в графе: «Бухгалтер 3» подпись в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ от имени 3; в графе: «с приказом работник ознакомлен» - подпись и рукописный текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в приказе о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; четыре подписи в графах: «работник», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ В графе: «с должностной инструкцией ознакомлен и второй экземпляр на руки получил», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ» в графе: «с коллективным договором ознакомлена», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ» в графе: «с положением об оплате труда ознакомлена», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в графе: «с положением о премировании материальной помощи ознакомлена», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в графе: «экземпляр трудового договора на руки получил» в трудовом договоре от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; в графе: «подпись сотрудника» - подпись в приказе ПР от ДД.ММ.ГГГГ; в строке: «3 бухгалтер 100», подпись в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, в графе: «подпись сотрудника» - три подписи от имени 3, в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; в строке: «3 бухгалтер 150» - подпись, в приказе -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; в графе: «с приказом работник ознакомлен» - подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в приказе о приеме на работу -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3; в графе: «с приказом работник ознакомлен. Личная подпись. Дата» - подпись в приказе -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу на имя 3; от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другую работу на имя 3; в графе: «бухгалтер 3» - подпись в приказе -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ на имя 3, выполнены ФИО2 с подражанием подписи. 4. рукописный текст и подписи от имени 4: в графе: «работник» - текст: «4 ДД.ММ.ГГГГ», в графе: «личная подпись владельца трудовой книжки» - текст: «4», в графе: «работник» - текст: «4», в личной карточке на имя 4; - в графе: «с приказом ознакомлен» - текст: «4 ДД.ММ.ГГГГ» в приказе о прекращении трудового договора с работником -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ на имя 4; текст: «4 31 03 11 дворника 4 31 03 11» в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ от имени 4; три подписи в графах: «работник», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ» в графе: «с должностной инструкцией ознакомлен,/ второй экземпляр на руки получил», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в графе: «с коллективным договором ознакомлен», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в графе: «с положением о премировании материальной помощи ознакомлен», подпись и текст: «ДД.ММ.ГГГГ», в графе: «экземпляр трудового оговора на руки получил» в трудовом договоре от ДД.ММ.ГГГГ на имя 4 выполнены Богданович Л.В.. /т.4 л.д. 193-209 / ; заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого: Суммы: 1. оплаты по окладу, 2. надбавок 15%, 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды), 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности), 5. отпуск очередной, 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) начислены, подлежали выплате с учетом удержания по НДФЛ и перечислены на расчетные счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» работников МУ г.о. Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»: 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ начислена общая сумма 336903 рубля 46 копеек, в том числе: оплаты по окладу 115771 рубль 11 копеек; 2. надбавок 15% 21202 рубля 01 копейка; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 8808 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 25189 рублей 58 копеек; 5. отпуск очередной 13932 рубля 80 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 200 рублей 72 копейки 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. начислена сумма 111350 рублей 26 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 27542 рубля 45 копеек; 2. надбавок 15% 6 274 рубля 55 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 8 808 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 25 189 рублей 58 копеек; 5. отпуск очередной 13932 рубля 80 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 200 рублей 72 копейки. 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за 2009 год, - начислена сумма 51 552 рубля 56 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 4 762 рубля 50 копеек; 2. надбавок 15% 2 857 рублей 56 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 8 808 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за 2010г., начислена сумма 53 379 рублей 00 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 53 379 рубля 00 копеек; 2. надбавок 15% 2 853 рубля 89 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 7 610 рублей 38 копеек; 5. отпуск очередной 8 696 рублей 80 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - начислена сумма 6 418 рублей 70 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 3 754 рубля 00 копеек; 2. надбавок 15% 563 рубля 10 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 1 501 рубль 60 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. - начислена сумма 139 127 рублей 56 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 47 533 рубля 50 копеек; 2. надбавок 15% 10 432 рубля 86 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 16077 рублей 60 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за 2009 г., - начислена сумма 57 893 рубля 76 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 7 339 рублей 50 копеек; 2. надбавок 15% 4 403 рубля 76 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек;4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за 2010г., - начислена сумма 71 733 рубля 70 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 34 452 рубля 00 копеек; 2. надбавок 15% 5 167 рублей 80 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 13 780 рублей 80 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: - начислена сумма 9 500 рублей 10 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 5 742 рубля 00 копеек; 2. надбавок 15% 861 рубль 30 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 2 296 рублей 80 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. - начислена сумма 76 625 рублей 64 копейки, в том числе: 1. оплаты по окладу 34 695 рублей 16 копеек; 2. надбавок 15% 4 494 рубля 60 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 5236 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 200 рублей 72 копейки. 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за 2010г. - начислена сумма 71 210 рублей 60 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 32 688 рублей 00 копеек; 2. надбавок 15% 4 494 рубля 60 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 5236 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - начислена сумма 5 415 рублей 04 копейки, в том числе: 1. оплаты по окладу 2007 рублей 16 копеек; 2. надбавок 15% 00 рублей 00 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 200 рублей 72 копейки. 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р. - начислена сумма 9 800 рублей 00 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 6 000 рублей 00 копеек; 2. надбавок 15% 00 рублей 00 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ начислена сумма 9 800 рублей 00 копеек, в том числе: 1. оплаты по окладу 6 000 рублей 00 копеек; 2. надбавок 15% 00 рублей 00 копеек; 3. доплат с города (с 1 по 9 разряды) 00 рублей 00 копеек; 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек; 5. отпуск очередной 00 рублей 00 копеек; 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности) 00 рублей 00 копеек. Определить суммы: 1. оплаты по окладу, 2. надбавок 15%, 3. доплат с города (с 1 по 0 разряды), 4. за выслугу лет 40% (свыше 10 лет по специальности), 5. отпуск очередной, 6. за выслугу лет 10% (1-3 лет по специальности), которые подлежали выплате с учетом удержания по НДФЛ и перечислены на расчетные счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» работников МУ г.о. Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»: 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, не представляется возможным, поскольку в расчетных ведомостях и расчетных листах, суммы, подлежащие к выплате представлены единым числовым значением, исчисление суммы НДФЛ производится с общей суммы начисленного дохода, а не по каждому виду начисления, на зарплатных картах зачисляемые суммы оплаты труда отражены единым числовым значением, а не по каждому виду начисления. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» работников МУ г.о. Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» перечислены 247467 рублей 35 копеек, в том числе: - 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 57922 рубля 00 копеек, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 106857 рублей 59 копеек, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 82687 рублей 76 копеек, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечисления отсутствуют. Зачисления денежных средств оплаты труда на зарплатные карты должно производиться после удержания НДФЛ. Суммы: 1. премий фиксированной суммой, 2. премий разовых, 3. доплат фиксированной суммой, 4. премий (% от оклада), 5. надбавок %, в зависимости от табеля, 6. доплат за разъездной характер, начислены, подлежали выплате с учетом удержания по НДФЛ и перечислены на расчетные счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» работников МУ г.о. Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»: 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, начислено: 1. премий фиксированной суммой 27299 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 19136 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 26100 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 28262 рубля 24 копейки; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 8972 рубля 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 5724 рубля 00 копеек, из них: 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 1. премий фиксированной суммой 12 620 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 7 850 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 10 400 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 3 881 рубль 98 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 1 877 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек, из них: 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за 2009 г.: 1. премий фиксированной суммой 8 587 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 7 850 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 4 400 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 00 рублей 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 00 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за 2010 г.: 1. премий фиксированной суммой 3 433 рубля 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 6 000 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 3 881 рубль 98 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 1 877 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: 1. премий фиксированной суммой 600 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 0 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 00 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 00 рублей 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 00 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 1. премий фиксированной суммой 13 479 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 11 286 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 9 400 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 6 029 рублей 10 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 2871 рубль 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за 2009 г.: 1. премий фиксированной суммой 9 446 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 11 286 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 3 400 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 00 рублей 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 00 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за 2010г.: 1. премий фиксированной суммой 3 433 рубля 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 6 000 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 6 029 рублей 10 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 2871 рубль 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: 1. премий фиксированной суммой 600 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 00 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 00 рублей 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 00 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 1. премий фиксированной суммой 00 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 1 200 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 4 000 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 18 351 рубль 16 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 2724 рубля 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 5 724 рубля 00 копеек. 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за 2010г.: 1. премий фиксированной суммой 1 200 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 4 000 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 16 344 рубля 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 2724 рубля 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 5 724 рубля 00 копеек. 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: 1. премий фиксированной суммой 1 200 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 00 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 2007 рублей 16 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 00 рублей 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 4,ДД.ММ.ГГГГ г.р., 1. премий фиксированной суммой 00 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 2 300 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 00 рублей 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 1 500 рубля 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. 4,ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ: 1. премий фиксированной суммой 00 рублей 00 копеек; 2. премий разовых 00 рублей 00 копеек; 3. доплат фиксированной суммой 2 300 рублей 00 копеек; 4. премий (% от оклада) 00 рублей 00 копеек; 5. надбавок %, в зависимости от табеля 1 500 рубля 00 копеек; 6. доплат за разъездной характер 00 рублей 00 копеек. Эксперт отмечает, что в вопросе не указана сумма 36306 рублей, по графе: «оплата по табелю». Определить суммы: 1. премий фиксированной суммой, 2. премий разовых, 3. доплат фиксированной суммой, 4. премий (% от оклада), 5. надбавок %, в зависимости от табеля, 6. доплат за разъездной характер, которые подлежали выплате с учетом удержания по НДФЛ и перечислены на расчетные счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» работников МУ г.о. Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»: - 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, не представляется возможным, поскольку в расчетных ведомостях и расчетных листах, суммы, подлежащие к выплате представлены единым числовым значением, исчисление суммы НДФЛ производится с общей суммы начисленного дохода, а не по каждому виду начисления, на зарплатных картах зачисляемые суммы оплаты труда отражены единым числовым значением, а не по каждому виду начисления. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета зарплатных карт «SBERBANK Maestro» работников МУ г.о. Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>» перечислены 247467 рублей 35 копеек, в том числе: 3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 57922 рубля 00 копеек, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 106857 рублей 59 копеек, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., 82687 рублей 76 копеек, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; 4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечисления отсутствуют. Зачисления денежных средств оплаты труда на зарплатные карты должно производиться после удержания НДФЛ. /т. 11 л.д. 210-258 /; протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого Богданович Л.В. сообщила о том, что она работала в должности директора Центра «Семья»; в ее обязанности входило общее руководство Центром и организация работы данного учреждения. В январе 2009г. она предложила двоим своим знакомым 2 и 1 оформиться на работу в Центр по совместительству. При этом последних о том, для чего ей это было нужно она в известность не ставила. 2 и 1 предоставили ей копии своих паспортов, трудовых книжек и других документов, необходимых для оформления на работу. С помощью данных документов она оформила 2 и 1 на должности педагогов-психологов. Своим подчиненным в Центре она сообщила, что данные люди будут работать в Центре по совместительству. Впоследствии 2 и 1 ежемесячно начислялась заработная плата, которая перечислялась на карточки. Зарплатные карточки при этом находились у нее; их коды также были ей известны. С указанных карточек она снимала денежные средства, которые забирала себе. Таким же образом ДД.ММ.ГГГГ на работу в Центр «Семья» ею была оформлена 3 на должность бухгалтера. Денежные средства, которые начислялись 3 с зарплатной карты также снимала она. /т.2 л.д. 91-92/.

Органами предварительного следствия действия Богданович Л.В. квалифицированы по ст. 159 ч.3 УК РФ ( 31 преступление.)- совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения и квалифицированы по ст. 292 ч.1 УК РФ ( 31 преступление), то есть совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности.

В ходе судебного разбирательства, до удаления суда в совещательную комнату, государственный обвинитель Чухуа Э.К. отказалась от поддержания обвинения по преступлениям в отношении 4 ( 4 преступления: 2 преступления по ст. 159 ч.3 УК РФ и 2 преступления по ст. 292 ч.1 УК РФ), о чем судом вынесено отдельное постановление. Государственный обвинитель Чухуа просила все действия Богданович Л.В. в отношении 1, 2 квалифицировать по ст. 159 ч.3 УК РФ и ст. 292 ч.1 УК РФ, поскольку данные действия охватываются единым преступным умыслом, все действия Богданович Л.В. в отношении 3 необходимо квалифицировать по ст. 159 ч.3 УК РФ и ст. 292 ч.1 УК РФ, поскольку данные действия ею охватываются единым умыслом.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также, исходя из единого умысла Богданович Л.В., суд квалифицирует все действия Богданович Л.В. ( 29 преступлений по ст. 159 ч.3 УК РФ) по ст. 159 ч.3 УК РФ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения и по ст. 292 ч.1 УК РФ ( 29 преступлений по ст. 292 ч.1 УК РФ), так как она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, считая данную квалификацию действий Богданович Л.В. правильной. Об едином умысле подсудимой Богданович Л.В. свидетельствуют ее действия, а именно то, что она искала людей для трудоустройства в Центр, сначала фиктивно трудоустроила 1 и 2, а затем по той же схеме 3, заведомо зная, что в случае экономии денежных средств, премия на данных людей будут начисляться, и наряду с заработной платой будут использованы ею в личных целях.

Суд полагает, что надлежащим потерпевшим является Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара, поскольку он является распорядителем денежных средств и в случае не использования Центром данных денежных средств, Департамент имел возможность перераспределить данные деньги.

Объективная сторона хищения заключается в противоправном безвозмездном изъятии и ( или) обращения чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинивших ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Объективная сторона мошенничества состоит в совершении обманных действий в целях незаконного получения чужого имущества или права на имущество, в злоупотреблении доверием потерпевшего в тех же целях

У суда не вызывает сомнений причастность и виновность подсудимой Богданович Л.В. по ст. 159 ч.3 УК РФ и по ст. 292 ч.1 УК РФ, поскольку это подтверждено фактическими обстоятельствами дела, установленными судом.

Исходя из положений Трудового договора, Богданович Л.В., будучи руководителем Центра, являлась должностным лицом, в чьи непосредственные обязанности входило : руководство, в соответствии с действующим законодательством всеми видами деятельности учреждения, действие от имени Учреждения без доверенности, предоставление его интересов во всех учреждениях и организациях, утверждение структуры и штатного расписания Учреждения, распределение должностных обязанностей между работниками Учреждения, осуществление приема на работу работников Учреждения, заключение, изменение и прекращение трудовых договоров с ними, в порядке и на условиях, определенных действующим законодательством, распоряжение имуществом Учреждения в порядке и пределах, установленных действующим законодательством, издание распоряжений, приказов, выдача доверенностей в пределах своих полномочий, обеспечение в установленном порядке эффективного использования денежных средств и имущества.

Богданович Л.В., используя свое служебное положение, изначально принимая на работу 1, 2, 3, знала о том, что данные лица будут фиктивно числиться в Центре, осознавала, что будет вносить в официальные документы ( штатное расписание, распоряжения, приказы) заведомо ложные сведения и знала о том, что заработная плата и премии данных людей будут ею использованы в ее личных целях.

О фиктивности трудоустройства 1, 2, 3 свидетельствуют показания вышеуказанных лиц на предварительном следствии и которые 1 и 2 подтвердили в судебном заседании. В судебном заседании 3 изменила свои показания, пояснив, что Богданович Л.В. она до апреля 2011 г. не знала, ее не видела, не общалась. Вместе с тем, исходя из показаний 3 и следователя 24 в судебном заседании, суд кладет в основу приговора показания 3 на следствие, поскольку она давала показания следователю в свободном рассказе, следователь на нее давление не оказывал, при допросе посторонних лиц, оказывающих на нее давление не было, следователь фиксировал ее показания правильно, после допроса, она прочитала, замечаний и дополнений у нее не было, после чего она подписала вышеуказанные показания. Смену показаний 3 объяснила тем, что перед допросом она встречалась с 10, и последняя говорила ей, что она должна говорить. Допрошенная в судебном заседании 10 отрицала факт того, что она говорила 3, что ей необходимо говорить следователю, так как встретились они уже после допроса 3 в ОБЭП, с целью того, что Богданович Л.В. хотела знать о чем ее спрашивали в ОБЭП. Такие обстоятельства дают основания суду полагать, что показания 3 на следствии были достоверными и именно они должны быть положены в основу приговора. Изменение показаний 1 в той части, что она оказывала психологическую помощь гражданам, которые к ней направляла из Центра Богданович Л.В. и за это получала вознаграждение от Богданович Л.В., а также показания 25 о том, что на основании договора Центр оказывал консультативную помощь родителям, детям школы , суд расценивает, как желание смягчить ответственность Богданович Л.В., так как 1 знает Богданович Л.В. с 2002 г., а 25 с детства. Доказательств данному обстоятельству ни Богданович Л.В., ни 25, ни 26, в чьи обязанности входило планирование и отчетность деятельности Центра, ни 1 не представили, не смогли назвать ни фамилии граждан кому была оказана помощь, ни в чем данная помощь заключалась. Показания 10 о том, что в период в который 3 была трудоустроена в Центр, она оказывала ей помощь по составлению бухгалтерских отчетов, за что она платила ей, при этом зарплатная карточка 3 находилась у нее ( 10) и с которой она снимала зарплату 3, в дальнейшем зарплатная карточка 3 была передана 11, опровергаются показаниями 3 на следствии, которые суд положил в основу приговора, показаниями 11 в судебном заседании не подтвердившей данный факт, обстоятельствами по делу, а именно, что в помощь бухгалтерам приглашалась 27, подтвердившая в судебном заседании данное обстоятельство.

Показания 1, 2, 3 о том, что какую-либо работу в Центре они никогда не выполняли, каких-либо услуг не оказывали, консультаций не проводили подтверждаются показаниями свидетелей 8, 11, 26, явкой с повинной Богданович Л.В., не доверять которым нет оснований, поскольку добыты в рамках закона.

Мошенничество признается оконченным с момента перехода чужого имущества во владение виновного или с момента получения им права распоряжаться чужим имуществом. Следовательно ни какого правового значения не имеет, куда Богданович Л.В. потратила денежные средства с зарплатных карточек 1 2, 3, фиктивно устроенных в Центре.

С учетом оценки вышеуказанных доказательств, суд не может согласиться с позицией защиты о наличии в действиях Богданович Л.В. состава преступления, предусмотренного ст. 330 ч.1 УК РФ

Суд признает явку с повинной Богданович Л.В., рапорт об обнаружении признаков преступления, постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о привлечении к делу в качестве представителя потерпевшего по делу Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара допустимыми доказательствами, поскольку они получены в рамках Закона и отвечают требованиям предъявляемым к доказательствам УПК РФ. Сообщение о совершенном преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в ст. 141-142 УПК РФ, принимаются лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления ( ст. 143 УПК РФ). В данном случае, сообщение о совершенном преступлении было получено, 28 был составлен рапорт, который был зарегистрирован ДД.ММ.ГГГГ в КУСП отдела полиции. В ходе проверки, в порядке ст. 144-145 УПК РФ, ДД.ММ.ГГГГ Богданович Л.В. сообщила о совершенном ею преступлении. Доводы Богданович Л.В. о том, что на нее оказывалось психологическое давление со стороны начальника ОБЭП Глухова, суд считает несостоятельными и опровергаются показаниями 28 из которых следует, что Богданович Л.В. явилась к нему самостоятельно и добровольно написала явку с повинной. При написании явки с повинной, Богданович Л.В. не отрицала написание данной явки и не указывала на то, что 28 оказывал на нее психологическое давление. 28 также подтвердил факт того, что никакого давления им при написании явки не оказывалось. Судом проверялись полномочия 5 на момент возбуждения дела, так в журнале исходящей корреспонденции имеется запись о выдаче 5 доверенности от ДД.ММ.ГГГГ на представление интересов Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара в правоохранительных органах. Данная доверенность обозрина в судебном заседании и ее копия приобщена к делу. Следовательно, полномочия 5 надлежащим образом оформлены на момент возбуждения дела и подачу ею заявления. То, что в постановлении не указана фамилия представителя юридического лица, а указано наименование юридического лица не свидетельствует о недопустимости данного документа.

Суд не может согласиться с доводами защиты, что осмотр места происшествия был произведен без регистрации в дежурной части Промышленного РОВД и без поручения начальника ОБЭП или РОВД для проведения проверки по рапорту, поскольку данный рапорт был зафиксирован ДД.ММ.ГГГГ в УВД по <адрес> г.о. Самара и начальником УМ ДД.ММ.ГГГГ было дано поручение о проведении проверки по рапорту в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Осмотр места происшествия был произведен ДД.ММ.ГГГГ, начиная 16 часов 45 минут, что не свидетельствует о том, что сотрудники ОБЭП действовали в нарушение требований закона, а следовательно нельзя говорить о том, что последующие доказательства являются недопустимыми.

При определении вида и размера наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной: вину признала, в содеянном раскаялась, преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести и тяжким; на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит ( л.д. 182,184 т.2), ранее не судима ( л.д. 181 т.2), впервые привлечена к уголовной ответственности, к административной и гражданско-правовой ответственности ранее не привлекалась, по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно ( л.д. 166,167, 169. том 2), имеет благодарственные письма и грамоты ( л.д. 172, 173, 174, 175176-180), влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи, мнение потерпевшего: строго не наказывать Богданович Л.В.,а также смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

К смягчающим наказание подсудимой Богданович Л.В. обстоятельствам суд относит раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие заболеваний, наличие на иждивении несовершеннолетнего сына, исключительно положительные характеристики.

Обстоятельств отягчающих наказание не усматриваю.

При таких обстоятельствах, суд считает, что цели наказания и исправление подсудимой могут быть достигнуты без назначения ей реального лишения свободы и при назначении наказания возможно применить ст. 73 УК РФ, оснований для применения ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, суд считает возможным Богданович Л.В. не назначать.

Суд полагает, что гражданский иск Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара оставить на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку требуются дополнительные расчеты, в связи с тем, что заявленный ущерб в сумме 452396 рублей 70 копеек рассчитан исходя из того, что на данную сумму причинен ущерб Богданович Л.В. хищением денежных сумм с зарплатных карточек 1, 2, 3, 4, от обвинения по которому гособвинитель отказался. Расчет требует специальные познания.

Судьба вещественных доказательств определена в порядке ст. 81 УПК РФ

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307,308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Богданович ЛВ виновной в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ей наказание в виде – 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Признать Богданович ЛВ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, и назначить ей наказание в виде - штрафа в размере 20000 рублей,

В силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем полного сложения назначенных наказаний Богданович ЛВ окончательно назначить 1год 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, со штрафом 20000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание, в виде лишения свободы, считать условным, установив испытательный срок в 1 год.

Обязать Богданович Л.В. являться один раз в месяц на регистрацию в УИИ.

Мера пресечения и процессуального принуждения Богданович Л.В. не избиралась. Гражданский иск Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара оставить на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства: личная карточка работника, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ., приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другу работу, копии: трудовой книжки, стразового свидетельства, свидетельства о заключении брака, паспорта, диплома, аттестационного листа на имя 1; личная карточка работника; два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, приказ -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о перевода работника на другу работу, копии: паспорта, свидетельства о рождении ребенка, диплома трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физ. лица, зарплатной карточки на имя 2; личная карточка работника, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, предложение, заявление о совмещении должностей, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о совмещении должностей, два приказа -ЛС от ДД.ММ.ГГГГ о переводе работника на другу работу, два дополнительных соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на отпуск от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска работнику, копии: паспорта, водительского удостоверения, страхового свидетельства, диплома, трудовой книжки на имя 3; табеля учеты рабочего времени сотрудников, штатное расписание, расчетные ведомости, списки перечисляемой в банк заработной платы, заявления; приказы: ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ. /т.1 л.д. 5-250, т.2 л.д. 1-89/ ; 2) зарплатные карты: на имя 3, на имя 1, на имя 2. /т.2 л.д. 144-147/ 3) - товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на бисер, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на литературу по кадрам, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на книгу по нормам расходов топлива, товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на жидкость для обмывания стекол, заказ-наряд от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на стандартную мойку и двигатель, товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на жидкость омывающую, заказ-наряд от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на стандартную мойку, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на свечи, батарейку, фонарик, удобрение для цветов, клей ПВА, мешочек; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на грамоты; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на книги; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на губку, авто-шампунь «Сапфир», ведро, салфетку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на мыло, бумажные полотенца, салфетки, одноразовый стаканчики, пакеты, туалетную бумагу, жидкое мыло; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на шары, ложки, воланы, скакалки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на мячи, шашки, скакалки, наклейки, открытки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на вуаль; товарный и кассовый чеки ДД.ММ.ГГГГ на комплект крючков и крючки самоклеющиеся; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на швеллер; товарный и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на распечатку грамот; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на кирпич силикатный; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на пассатижи; расходная накладная на воду «Рамено» и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на модем; товарный и кассовый чеки на телефонный удлинитель и телефонную вилку от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на бочок и тосол; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на обои и клей; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на направляющую, планки, плинтус, подвес, потолочную панель и доставку; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на мешок, пленку, молоток, кисть, шпат, перчатки с ПВХ, перчатки трикотажные, салфетки, рулетку, стартер; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на кисть; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку базовую; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на плинтус и планку; накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на планку; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на шпатлевку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку, краску, шпатель; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на шпатлевку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на водоэмульсионную краску; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на краску, шпатлевку, грунт для юкки, кисть, скатерть, изоляцию, мешок; два кассовых чека от ДД.ММ.ГГГГ, на почтовые переводы; квитанция БО от ДД.ММ.ГГГГ по возврату письма, товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на цемент, для демонтажа и реконструкции входной двери; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на мешок, порилекс, горшок, астр Ст зам смесь, Астра Бирма, Астр Ст зам Кварцевый, Астр Ст зам Синий, астр Ст зам Белый; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на снятие, установку, подкачку колес; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочку и знак «Ш»; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на сдачу отчета по ТКС; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на почтовый перевод; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на хамут, для нужд «Центра», на батарею; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на щетки стеклоочистительные; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на переходники; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на пилу по ремонту и омывайку; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на шину ОПТИМА, КР-Ролик Д/ПВХ, кроншт., Загл. Д8 Д/ПВХ, Пов. Соед. Тр оптима, соед. Шин оптима, хлопушки с конфетти, набор шаров, свечи бенгальские, дождик, кисточки декоративные; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на лампочки; два счета №Я758 от ДД.ММ.ГГГГ, на 2 программы компьютерной обработки блока психологических тестов и чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый и товарные чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на флеш-карту для фотоаппарата; кассовый чек и товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, на планшет с зажимом; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на оцифровку видео; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на багет; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на сувенир Тигр, свечу санта, колпак санта, верхушку, Эл. Гирлянду, набор шаров, шар декор золото, шар декор бордовый, шар декор красный, шар декор золото, две гирлянды, дождик; электронная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на монитор и ксерокс; товарный и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на омыватель стекал; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовые услуги; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на салфетки, автостекло-очиститель, жидкость кедр; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовые услуги; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на процессор; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на грамоту и набор открыток; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на рамки; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на распечатку дипломов; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на батарейки; товарный чек и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ на органзу, косую батарейку, тесьму, липучки, нитки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого была приобретена питьевая вода для воспитанников «Центра»; товарная накладная и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, на грамоту и мяч; справка от ДД.ММ.ГГГГ об оплате тарифа нотариусу; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на аккумулятор для фотоаппарата; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на шланг садовый; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ, на хомуты; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, на навесной замок; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канц. товары; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канц. товары; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на детскую игру «Рыбалка»; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на мяч и игру рыбаков; товарный чек и квитанция от ДД.ММ.ГГГГ на пошив и обработку штор; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на доплату за сейф; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на угловую стяжку, полко-держатель; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого приобретались диски для воспитанников «Центра»; электронная накладная и гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на канцтовары; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на краску, валик, уай-спирит, кисточки, колер, краску; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на эмаль и колер; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ за оплату экскурсии; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ за мойку автомашины; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был заправлен ксерокс, стоящий в здании «Центра»; товарные чеки от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, счет от 1908.2010г., договор оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на изготовление стендов; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на валик, кисточки, колер; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на краску; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на джек штекер и кримпер; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на изоленту, ключи, ножовки, молоток, тройник, светильник, лампу, отвертку, стартер, отвертку, саморезы, коврик, щетку-совок, плоскогубцы; кассовый чек и товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на клей-момент, ленту для окон; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на удлинитель и шнур; заказ-наряд от ДД.ММ.ГГГГ на ремонт колеса; кассовый чек на оплату почтового перевода, на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на коврик, кубики, дидактические развивающие игры, дошкольные папки, тетради для рисования; кассовый и товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на печать грамот; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на набор «массажер» и массажные мячи; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки и зеркало заднего вида; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ конфеты; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; накладная от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; товарный чек и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на тонер, при производстве заправки служебного ксерокса; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на массажный коврик; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на затирку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на бочонок переходной; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на витую пару; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на батарейки; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на стеклоомыватель; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на фольгу пищевую; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на елочные украшения; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на дождик; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на ленту; ассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый перевод; акт сдачи-приемки работ от ДД.ММ.ГГГГ, по вызову специалиста «Волгателеком»; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на щетку бескаркасную; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на почтовый услуги; товарный и кассовые чеки от ДД.ММ.ГГГГ на накладной замок и элемент питания; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на саморезы, праушину, замок; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на тосол; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; конверт «Кодак» от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на хомут; оварный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на детские книги; квитанция от ДД.ММ.ГГГГ по оказанию услуг проведения семинара; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на ручку, магнитную защелку, отвертку; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на распечатку грамот; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на благодарственные письма; товарный и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на диктофон; два товарных и кассовый чеки от ДД.ММ.ГГГГ на алмазный круг, трубу и соединение; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сам. пленку; товарный и кассовый чеки, гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на флеш-карту; товарный и кассовый чеки, гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на кабель; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на оцифровку дисков, диски и конверт; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на хомут и скобу для кабеля; кассовый и товарный чеки от ДД.ММ.ГГГГ на лампочки; расписка от имени 20 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 27 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 21 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 22 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 23 от 12.2010г.; расписка от имени 27 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка от имени 14 от ДД.ММ.ГГГГ. / т. 3 л.д. 143-147/; личное дело 4. /т.3 л.д. 157-168 / ; личное дело на имя Богданович Л.В.. /т.4 л.д. 30-81/; уточненная смета расходов на 2009 год; расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2009 год; смета на 2010 год, расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2010 год, потребности в бюджетных обязательствах на 2011 год, расшифровка сметы расходов по кодам показателей на 2011 год; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между АК СБ РФ и Муниципальным учреждением городского округа Самара «Центр социальной помощи семье и детям <адрес>»; платежные поручения: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от 20.20.2010г., от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ;68 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. /т.4 л.д. 98-192 /; выписки о движении денежных средств по следующим номерам: - на имя 3, - на имя 1, - на имя 2. /т.4 л.д. 212-222 /; приказы о начислении премий стимулирующего характера сотрудникам: б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ,-ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ?ПР от ДД.ММ.ГГГГ, ПР от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ; расчетный листок за март 2011г. на имена 1, 2 и 3, расчетные ведомости за май 2010г., январь-март 2011г.; табеля учета рабочего времени сотрудников. /т.5 л.д. 110-138/ ; отчеты по счетам карт: на имя 3, на имя 1, на имя 2, на имя 4. /т. 5 л.д. 184-197/; выписки по счету средств бюджета г.о. Самара, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписки по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т.5 л.д. 230-251, т.6 л.д. 1-250, т.7 л.д. 1-252, т.8 л.д. 1-249, т.9 л.д. 1-252, т. 10 л.д. 1-249, т. 11 л.д. 1-105/ ; списки перечисляемой в банк заработной платы сотрудников за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т. 11 л.д. 116-170 / ; расчетные листки по начислению заработной платы сотрудникам: 3, 1, 2, 4 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /т. 11 л.д. 174-205 / ; приказы о начислении премий: б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ. /т. 12 л.д. 105-111/ ; приказы о начислении премий: б/н от ДД.ММ.ГГГГ, -ПР от ДД.ММ.ГГГГ. /т. 12 л.д. 113-115/ оставить в деле.

Трудовую книжку 4 вернуть последнему, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления.

Судья Самарина Е.Г.