27.01.2012 по п. `г` ч.3 ст. 228-1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 27 января 2012 года

Судья Красноглинского районного суда г. Самары Ермакова О.А., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Красноглинского района Романовой И.А., подсудимого Пейган А.В., защитника - адвоката Канаевой Г.А., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Самойленко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ПЕЙГАН АВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, владеющего русским языком, имеющего среднее образование, женатого, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> судимого: ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст. 158 ч.3, 70 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) к 5 годам 3 мес. лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.3 УК РФ с применением ст. 69 ч.5 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) к 6 годам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст. 158 ч.3, ст. 161 ч.2 п. «в», ст. 325 ч.2, 70 УК РФ к 6 годам 3 мес. лишения свободы. Освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Пейган А.В. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

Пейган А.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации, при неустановленных в ходе следствия обстоятельствах в период до 00 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта сверток из полимера с наркотическим средством - героин, включенным в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681, общей массой не менее 27,47 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, и соединив его с помощью скотча с зажигалкой со встроенным фонариком для более удобного переброса на территорию ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области, расположенной по адресу: <адрес>, незаконно, с целью дальнейшего сбыта хранил при себе, тем самым создал условия для совершения преступления - незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Однако, довести свой преступный умысел до конца Пейган А.В. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как в 00 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ он был задержан сотрудниками УФСКН России по С/о около <адрес> и, в период с 00 часов 40 минут до 00 часов 55 минут по адресу: <адрес> наркотическое средство - героин, общей массой 27,47 грамма, в особо крупном размере, у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Пейган А.В. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ ему позвонили из ИК-6 и попросили за денежное вознаграждение в размере 2000 руб. перебросить наркотическое средство – героин в колонию. Он в указанном месте на пл. Кирова в г. Самара приобрел героин у неизвестного мужчины и, поймав такси направился в <адрес>, где был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство после задержания выдал сотрудникам полиции в присутствии двух понятых.

Виновность подсудимого Пейган А.В. также подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля СЕВ, данными в судебном заседании из которых следует, что он является сотрудником ОКЛОН УФСКН России по Самарской области. В ходе работы было установлено, что Пейган А.В., проживающий в <адрес>, незаконно сбывает наркотическое средство - героин путем переброса на территорию ФКУ ИК - 6 ГУФСИН России по <адрес> и то, что в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ он будет находится недалеко от территории колонии и хранить при себе наркотическое средство - героин, в особо крупном размере, которое должен будет перебросить на территорию ИК-6, в связи, с чем было принято решение о задержании Пейган А.В. Были приглашены незаинтересованные лица – КОВ и КРЕ, которым были разъяснены их права и обязанности при проведении оперативных мероприятий. После этого они проехали в <адрес>, а именно к дому по <адрес>, то есть к дому расположенному в районе ИК-6 и стали ожидать. Через некоторое время он увидел автомобиль ВАЗ - 2110 , то есть автомобиль в котором по оперативной информации должен был находится Пейган А.В. и также обратил внимание незаинтересованных лиц на указанный автомобиль. Далее он остановил автомобиль ВАЗ -2110 . В автомобиле находились Пейган А.В. и водитель, который в дальнейшем представился как РАА Затем в присутствии незаинтересованных лиц он представился, предъявил служебное удостоверение и попросил задержанных также представится. Пассажир представился Пейганом А.В., а водитель РАА После этого он спросил у задержанных о наличии у последних запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов, на что РАА пояснил, что ничего из запрещенного у него при себе нет, а Пейган А.В. пояснил, что в правом кармане куртки, одетой на нем у него есть героин для личного употребления. Далее в связи с тем, что было плохое освещение и шел дождь, он предложил Пейгану А.В. и РАА проехать в здание Управления. После этого Пейган А.В. сел в автомобиль, в котором находились: он, и незаинтересованные лица, а водитель задержанного автомобиля проследовал в УФСКН России по Самарской области на своем автомобиле совместно с сотрудником полиции ЗВА По прибытии в УФСКН России по Самарской области, расположенном по адресу<адрес>, где в служебном кабинете им в присутствии незаинтересованных лиц было проведено исследование предметов одежды Пейгана А.В. В ходе исследования в правом кармане куртки у Пейгана А.В. был обнаружен сверток из полимера, обмотанный скотчем и зажигалкой с фонариком. При разматывании скотча был обнаружен сверток из полимера с веществом светлого цвета и зажигалка с фонариком. По поводу свертка Пейган А.В. пояснил, что в свертке - героин для личного употребления. Сверток с веществом был упакован в полимерный пакет, который был опечатан, а зажигалка с фонариком и скотчем в другой полимерный пакет, который был также опечатан. На упаковках он сделал пояснительные надписи и на них все участвующие лица расписались. Также у Пейгана А.В. из левого кармана куртки был изъят сотовый телефон «Нокиа», который также им был упакован в полимерный пакет и опечатан. В ходе дальнейшего исследования предметов одежды Пейгана А.В. более ничего обнаружено и изъято не было. По факту исследования предметов одежды Пейгана А.В. им был составлен акт, в котором незаинтересованные лица, Пейган А.В. и он расписались. Исследование предметов одежды РАА и обследование его автомобиля не проводилось. При задержании, обследовании предметов одежды Пейган А.В. какого-либо психологического, физического давления не оказывалось, допрос производился в присутствии защитника.

Показаниями свидетеля ЗВА, данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон (л.д.107-109), из которых следует, что он является сотрудником ОКЛОН УФСКН России по Самарской области. В конце сентября 2011 года была получена оперативная информация о том, что Пейган А.В., проживающий в <адрес>, незаконно сбывает наркотическое средство - героин путем переброса на территорию ФКУ ИК - 6 ГУФСИН России по Самарской области и то, что в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ он будет находится недалеко от территории колонии и хранить при себе наркотическое средство -героин, в особо крупном размере, которое должен будет перебросить на территорию ИК-6., в связи, с чем было принято решение о задержании Пейган А.В. Были приглашены незаинтересованные лица – КОВ и КРЕ, которым были разъяснены их права и обязанности при проведении оперативных мероприятий. После этого они проехали в <адрес>, а именно к дому по <адрес>, то есть к дому расположенному в районе ИК-6 и стали ожидать. Через некоторое время они увидели автомобиль ВАЗ-2110 , т.е. автомобиль в котором по оперативной информации должен был находится Пейган А.В. и также обратил внимание незаинтересованных лиц на указанный автомобиль. Далее сотрудник полиции СЕВ остановил автомобиль ВАЗ -2110 . В автомобиле находились Пейган А.В. и водитель, который в дальнейшем представился как РАА Затем в присутствии незаинтересованных лиц сотрудник полиции СЕВ представился, предъявил служебное удостоверение и попросил задержанных также представится. Пассажир представился Пейганом А.В., а водитель РАА После этого СЕВ спросил у задержанных о наличии у последних запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов, на что РАА пояснил, что ничего из запрещенного у него при себе нет, а Пейган А.В. пояснил, что в правом кармане куртки, одетой на нем у него есть героин для личного употребления. Далее в связи с тем, что было плохое освещение и шел дождь, СЕВ предложил Пейгану А.В. и РАА проехать в здание Управления. После этого Пейган А.В. сел в автомобиль под управлением сотрудниками полиции СЕВ, в автомобиле также находились незаинтересованные лица, а водитель задержанного автомобиля проследовал в УФСКН России по Самарской области на своем автомобиле совместно с ним. По прибытии в УФСКН России по Самарской области, расположенном по адресу: <адрес> где в служебном кабинете им в присутствии незаинтересованных лиц было проведено исследование предметов одежды Пейгана А.В. В ходе исследования в правом кармане куртки у Пейгана А.В. был обнаружен сверток из полимера, обмотанный скотчем и зажигалкой с фонариком. При разматывании скотча был обнаружен сверток из полимера с веществом светлого цвета и зажигалка с фонариком. По поводу свертка Пейган А.В. пояснил, что в свертке - героин для личного употребления. Сверток с веществом был упакован в полимерный пакет, который был опечатан, а зажигалка с фонариком и скотчем в другой полимерный пакет, который был также опечатан. На упаковках СЕВ сделал пояснительные надписи и на них все участвующие лица расписались. Также у Пейгана А.В. из левого кармана куртки был изъят сотовый телефон «Нокиа», который также им был упакован в полимерный пакет и опечатан. В ходе дальнейшего исследования предметов одежды Пейгана А.В. более ничего обнаружено и изъято не было. По факту исследования предметов одежды Пейгана А.В. был составлен акт, в котором незаинтересованные лица, Пейган А.В. и СЕВ расписались. Исследование предметов одежды РАА и обследование его автомобиля не проводилось.

Показаниями свидетеля КОВ, данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон (л.д.103-104), из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он принимал участие при проведении оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками наркоконтроля в качестве незаинтересованного лица. В качестве второго незаинтересованного лица выступал КРЕ Им были разъяснены их права и обязанности в проводимых мероприятиях. После этого они и сотрудники полиции проехали в <адрес>, а именно к дому по <адрес>, где остановились и стали наблюдать. Через некоторое время они увидели автомашину Ваз -2110 , которая была остановлена сотрудником полиции СЕВ Когда они подошли к машине, то СЕВ представился водителю и пассажиру автомашины и предложил им представиться, а также выдать запрещенные предметы и денежные средства, добытые преступным путем. На это водитель машины представился Рябышевым и пояснил, что у него ничего запрещенного при себе нет. Пассажир представился Пейганом А.В. и пояснил, что у него в правом кармане куртки имеется сверток с героином, который он хранит для личного употребления. Далее в связи с тем, что было плохое освещение, также был дождь, сотрудник полиции Сорокин предложил РАА и Пейгану А.В. проехать в здание Управления наркоконтроля на п<адрес> для досмотра, на что РАА и Пейган А.В. согласились и Пейган А.В. проследовал в служебном автомобиле под управлением СЕВ, в котором также находился он и КРЕ, а водитель РАА проследовал на своем автомобиле совместно с сотрудником полиции ЗВА После прибытия в здание наркоконтроля в кабинете Управления было проведено в нашем присутствии исследование предметов одежды Пейгана А.В., в ходе которого у него в правом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из скотча, с примотанной к нему зажигалкой. При разматывании скотча был обнаружен сверток из полимера с веществом светлого цвета по поводу, которого Пейган А.В. пояснил, что в нем героин для личного употребления. Сверток с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан. Фрагмент скотча и зажигалка были упакованы в другой полиэтиленовый пакет, который также был опечатан. На упаковках все участвующие лица расписались. Также в левом кармане куртки Пейгана А.В. у последнего был обнаружен и изъят сотовый телефон «Нокиа», который был упакован также в полиэтиленовый пакет и опечатан. На упаковке участвующие расписались. В ходе дальнейшего исследования предметов одежды Пейгана А.В. более ничего из запрещенных предметов обнаружено не было, о чем Сорокиным был составлен акт, в котором все участвующие лица расписались. Исследование РАА и его автомобиля не проводилось.

Показаниями свидетеля КРЕ, данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон (л.д.105-106), из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он принимал участие при проведении оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками наркоконтроля в качестве незаинтересованного лица. В качестве второго незаинтересованного лица выступал КОВ Им были разъяснены их права и обязанности в проводимых мероприятиях. После этого они и сотрудники полиции проехали в <адрес>, а именно к дому по <адрес>, где остановились и стали наблюдать. Через некоторое время они увидели автомашину Ваз -2110 , которая была остановлена сотрудником полиции СЕВ Когда они подошли к машине, то СЕВ представился водителю и пассажиру автомашины и предложил им представиться, а также выдать запрещенные предметы и денежные средства, добытые преступным путем. На это водитель машины представился Рябышевым и пояснил, что у него ничего запрещенного при себе нет. Пассажир представился Пейганом А.В. и пояснил, что у него в правом кармане куртки имеется сверток с героином, который он хранит для личного употребления. Далее в связи с тем, что было плохое освещение, также был дождь, сотрудник полиции Сорокин предложил РАА и Пейгану А.В. проехать в здание Управления наркоконтроля на п<адрес> для досмотра, на что РАА и Пейган А.В. согласились и Пейган А.В. проследовал в служебном автомобиле под управлением СЕВ, в котором также находился он и КОВ, а водитель РАА проследовал на своем автомобиле совместно с сотрудником полиции ЗВА После прибытия в здание наркоконтроля в кабинете Управления было проведено в нашем присутствии исследование предметов одежды Пейгана А.В., в ходе которого у него в правом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из скотча, с примотанной к нему зажигалкой. При разматывании скотча был обнаружен сверток из полимера с веществом светлого цвета по поводу, которого Пейган А.В. пояснил, что в нем героин для личного употребления. Сверток с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан. Фрагмент скотча и зажигалка были упакованы в другой полиэтиленовый пакет, который также был опечатан. На упаковках все участвующие лица расписались. Также в левом кармане куртки Пейгана А.В. у последнего был обнаружен и изъят сотовый телефон «Нокиа», который был упакован также в полиэтиленовый пакет и опечатан. На упаковке участвующие расписались. В ходе дальнейшего исследования предметов одежды Пейгана А.В. более ничего из запрещенных предметов обнаружено не было, о чем Сорокиным был составлен акт, в котором все участвующие лица расписались. Исследование РАА и его автомобиля не проводилось.

Показаниями свидетеля РАА., данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон (л.д.112-114), из которых следует, что он занимается частным извозом на автомобиле Лада 21102 . ДД.ММ.ГГГГ он в своем автомобиле находился на пл. им. Кирова в г. Самаре, где примерно в 22.00 часа к нему подошел молодой человек (в дальнейшем он узнал, что фамилия молодого человека Пейган) и попросил отвезти его в <адрес> и обратно пообещав при этом заплатить 1000 рублей за оказанную услугу. Он ответил согласием. По пути в <адрес> Пейган А.В. попросил заехать на пересечение <адрес> и <адрес> того как они приехали на пересечение указанных улиц и остановились Пейган А.В. вышел из автомобиля и к нему подошел парень, который что-то передал Пейгану А.В., после чего последний сел в автомобиль и попросил ехать в <адрес>. Примерно в 00 часов 00 минут они приехали в <адрес>, а именно к дому по ул. <адрес> Около указанного дома их остановили молодые люди, которые представились сотрудниками полиции и предъявили служебные удостоверения. Далее он и Пейган А.В. вышли из автомобиля и один из сотрудников полиции предложил им представиться. После того как мы представились, сотрудники полиции представили им незаинтересованных лиц. Далее сотрудник полиции задал ему вопрос о том, что нет ли у него при себе каких-либо запрещенных в свободном гражданском обороте предметов. На вопрос сотрудника полиции он пояснил, что ничего запрещенного нет. Далее сотрудник полиции задал аналогичный вопрос Пейган А.В., на который последний пояснил, что у него при себе имеется наркотическое средство героин. После этого в связи с тем, что было плохое освещение и шел дождь, сотрудники полиции предложили мне и Пейган А.В. проследовать в УФСКН России по Самарской области по адресу: <адрес> что мы и сделали. В управлении я в действиях проводимых сотрудниками полиции в отношении Пейган А.В. участия не принимал. Он сотрудниками полиции не досматривался также как и его автомобиль.

Вина подсудимого Пейган А.В. также подтверждается материалами уголовного дела:

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество изъятое у Пейган А.В., является наркотическим средством - героин, массой 27,45 грамма, (на исследование израсходовано по 0,0200 г.) (л.д. 64-66);

- протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно, которому были осмотрены: мешок из прозрачного полимера с порошкообразным веществом, фрагмента скотча, зажигалка с фонариком с фрагментами скотча, сотовый телефон «Нокия» с сим-картой сотвой компании «Билайн» изъятые у Пейган А.В. ДД.ММ.ГГГГ, которые были приобщены в качестве вещественных доказательств по делу (л.д.68-69);

- постановлением о признании и приобщении результатов оперативно-розыскной деятельности в качестве доказательств по уголовному делу от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 115-116);

- рапортом на проведение оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.9);

- актом о результатах выявления и пресечения преступлений в результате оперативно-
розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Пейган А.В. в правом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из скотча и полимера с веществом с примотанной зажигалкой с фонариком (л.д. 10-11);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленное на исследование вещество, изъятое у Пейган А.В., представляет собой героин, массой 27,47 грамма, фототаблицой (л.д. 27-29);

Оценивая исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу о том, что действия Пейган А.В. правильно квалифицированы органом предварительного расследования по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК РФ, поскольку он совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Решая вопрос об отнесении размера наркотического средства к крупному или особо крупному размеру, суд исходит из количества наркотического средства, его свойств по степени воздействия на организм человека, суд также учитывает рекомендации, разработанные Постоянным комитетом по контролю наркотиков, и принимает во внимание Постановление Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ». Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76, к особо крупному размеру наркотического средства относится – героин /диацетилморфин/ – 2,5 грамма.

Об умысле подсудимого на сбыт имевшегося у нее наркотического средства свидетельствует фактические обстоятельства дела, установленные судом, а также количество имеющегося при ней героина – 27,47 грамма, расфасованного и упакованного в единый сверток, который был перемотан скотчем и к которому была примотана зажигалка с фонариком, для более удобного переброса на территорию ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области, а также наличие оперативной информации, о том, что Пейган А.В. незаконно сбывает запрещенные к свободному обороту наркотические средства осужденным, отбывающим наказание в колонии ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области.

Совокупностью исследованных в судебном заседании и приведенных в приговоре доказательств, суд считает вину подсудимого в предъявленном объеме обвинения доказанной.

Первоначальные показания подсудимого Пейган А.В. о том, что изъятое наркотическое средство им было приобретено для личного употребления, а также то, что он на машине такси в <адрес> приехал с парнем по имени Саша, который якобы должен был произвести переброс на территорию ИК-6, суд расценивает как способ защиты от обвинения в особо тяжком преступлении, намерении смягчить ответственность за содеянное либо избежать такой ответственности. Данные показания Пейган А.В. опровергаются исследованиями в судебном заседании доказательствами.

При назначении подсудимому вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории особо тяжких, а также данные о его личности: женат, имеет ребенка от первого брака жены, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д.102), ранее неоднократно судим - освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока, однако положительных выводов для себя не сделал и вновь через 13 дней после освобождения совершил особо тяжкое преступление (л.д. 71-97); на учете у врача психиатра не состоит (л.д. 100), состоит на учете у врача нарколога с диагнозом: употребление наркотических веществ с вредными последствиями (л.д. 99), имеет тяжелое хроническое заболевание (со слов), а также конкретные обстоятельства дела.

К смягчающим наказание подсудимому Пейган А.В. обстоятельствам суд относит полное признание вины и раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, наличие иждивенцев, удовлетворительную характеристику.

Отягчающим наказание подсудимого обстоятельством в силу ст. 18 УК РФ является особо опасный рецидив преступлений, так как ранее Пейган А.В. два раза был осужден за тяжкие преступления к лишению свободы.

Учитывая необходимость соответствия наказания характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности подсудимого, учитывая влияние назначенного наказания на исправление Пейган А.В. и условия жизни его семьи, а также в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества.

Оснований для применения при назначении наказания ст. ст. 73, 64 УК РФ не имеется.

Принимая во внимание личность подсудимого и его материальное положение суд считает возможным не назначать дополнительное наказание.

Судьба вещественных доказательств определена в порядке ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Пейган АВ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228-1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Пейган АВ в виде заключения под стражей оставить без изменения. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – героин, остаточной массой 27,43 грамма, мешок из полимера с фрагментами скотча, зажигалка, сотовый телефон «Нокия» с сим-картой сотовой компании «Билайн», находящиеся в УФСКН России по Самарской области – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Пейган А.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий О.А. Ермакова

Копия верна:

Судья Ермакова О.А.______________________