приговор по кражам



Дело № 1-215/2011 г.(...)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Хабаровск 09 сентября 2011 года

Краснофлотский районный суд г.Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Голубева А.И.,

с участием государственного обвинителя – прокурора Краснофлотского района г.Хабаровска Третьяка Н.Н.,

подсудимого Синицына В.И.,

защитника: адвоката Потехина Н.Н., представившего удостоверение ... и ордер ... от ***,

при секретаре Зариповой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании без проведения судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Синицына В.И., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.325, п. «а» ч.3 ст.158, ч.1 ст.226, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Синицын В.И. 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 15 минут до 05 часов 25 минут из автомобиля «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, расположенного рядом с домом ... по ****, умышленно, из корыстных побуждений, совершил тайное хищение чужого имущества, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 18460 рублей.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

27.05.2011 года около 05 часов 15 минут Синицын В.И., проходя рядом с домом ... по ****, увидел автомобиль марки «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, в котором на водительском сидении спал ранее незнакомый ему ШАИ, а водительская дверь открыта, в результате чего у Синицына В.И. внезапно возник умысел на совершение тайного хищения любого ценного имущества, находящегося в указанном выше автомобиле, принадлежащего ШАИ Реализуя задуманное, Синицын В.И. 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 15 минут _до 05 часов 25 минут убедившись, что он действует тайно, поскольку ШАИ спит, обошел автомобиль марки «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, расположенный рядом с домом ... по ****, после чего, действуя тайно умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, открыл переднюю пассажирскую дверь и сел на переднее пассажирское сидение. На данном сиденье Синицын В.И. обнаружил связку ключей в количестве 5 штук, материальной ценности не представляющую, принадлежащую ШАИ, после чего, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, взял данную связку ключей и скрыл ее в кармане своей одежды. После этого Синицын В.И. на панели рядом с коробкой передач автомобиля увидел сотовый телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 8000 рублей, принадлежащий ШАИ, после чего, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, взял данный телефон и скрыл его в кармане своей одежды. Затем Синицын В.И. на заднем сиденье автомобиля марки «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, около 05 часов 20 минут 27.05.2011 года увидел барсетку, после чего, действуя тайно умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, открыл ее, где обнаружил в ней документы, а именно: паспорт гражданина РФ на имя ШАИ, заграничный паспорт РФ на имя ШАИ, водительское удостоверение на управление маломерным судном на имя ШАИ, судовой билет маломерного судна на имя ШАИ, технический талон на годность к плаванию маломерного судна на имя ШАИ, доверенность на имя ЛРА, копию паспорта на имя ПАИ, паспорт технического средства на автомобиль «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, страховой полис судна на имя ШАИ, разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия на имя ШАИ, данные документы материальной ценности не представляют, которые Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, взял и скрыл их в своей одежде. Так же в данной барсетке Синицын В.И. обнаружил кошелек-портмоне, материальной ценности не представляющий, принадлежащий ШАИ, в котором находился крест, изготовленный из золота 585 пробы стоимостью 4000 рублей, принадлежащий ШАИ, 8 визиток различных автосервисов, материальной ценности не представляющих, принадлежащих ШАИ, и карта памяти на 256 МБ, материальной ценности не представляющая, принадлежащая ШАИ, после чего, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, взял кошелек-портмоне с находящимся в нем имуществом и скрыл его в своей одежде. Затем Синицын В.И. осмотрел ШАИ, который спал на водительском сидении автомобиля «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, и увидел на левой руке кольцо-печатку, изготовленное из золота 585 пробы стоимостью 2000 рублей, принадлежащее ШАИ, после чего, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, снял данное кольцо с пальца ШАИ и скрыл его в кармане своей одежды. Также Синицын В.И. на правой руке ШАИ увидел наручные часы «<данные изъяты>» стоимостью 4460 рублей, принадлежащие ШАИ, после чего Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, снял данные часы с руки ШАИ и скрыл их в кармане своей одежды, затем Синицын В.И. на панели рядом с коробкой передач увидел солнцезащитные очки, материальной ценности не представляющие, принадлежащие ШАИ, после чего Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, взял данные очки и скрыл их в кармане своей одежды. Затем Синицын В.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им в личных целях.

Кроме того, 27.05.2011 года около 05 часов 20 минут у Синицына В.И., находящегося в автомобиле «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, расположенного рядом с домом ... по ****, в момент совершения им преступления при указанных выше обстоятельствах, возник умысел, направленный на похищение важных личных документов, принадлежащих ШАИ Реализуя задуманное, Синицын В.И. 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 20 минут до 05 часов 25 минут, находясь в автомобиле «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, расположенном рядом с домом ... по ****, воспользовавшись тем, что ШАИ спит и за его действиями не наблюдает, обнаружив в барсетке личные, важные Документы на имя ШАИ, а именно: паспорт гражданина РФ на имя ШАИ, заграничный паспорт РФ на имя ШАИ, водительское удостоверение на управление маломерным судном на имя ШАИ, судовой билет маломерного судна на имя ШАИ, технический талон на годность к плаванию маломерного судна на имя ШАИ, паспорт технического средства на автомобиль «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, страховой полис судна на имя ШАИ, разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия на имя ШАИ, принадлежащее ШАИ, не представляющее материальной ценности, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, данные документы положил в свою одежду, совершив, таким образом, похищение у гражданина паспорта и других важных личных Документов, после чего Синицын В.И. с места совершения преступления скрылся, предоставив себе реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, Синицын В.И. в период времени с 05 часов 30 минут до 06 часов 10 минут 27.05.2011 года, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, незаконно проник в жилище - ****, расположенную по ****, откуда совершил тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ШАИ., чем причинил последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 45000 рублей.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

27.05.2011 года около 05 часов 25 минут у Синицына В.И., находящегося около подъезда ... ****, имеющего при себе связку ключей от запирающих устройств дверей одной из квартир, расположенных в ****, похищенную им 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 15 минут до 05 часов 25 минут из автомобиля «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, находящегося рядом с домом ... по ****, у ШАИ, внезапно возник умысел на совершение хищения чужого ценного имущества, представляющего материальную ценность, находящегося в одной из квартир ****, от запирающего устройства дверей которой у него имеются ключи, с незаконным проникновением в жилище. Реализуя задуманное, 27.05.2011 года около 05 часов 30 минут Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, имеющимся у него при себе магнитным ключом, открыл дверь в подъез****, и вошел в указный подъезд. После чего с целью установления квартиры, от запирающего устройства которой, у него имеются ключи, Синицын В.И. действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, стал предпринимать попытки открыть дверь одной из квартир, расположенных в указанном подъезде. В результате незаконных действий, произведенных Синицыным В.И, последний установил, что ключи, имеющиеся у него при себе, похищенные им при вышеуказанных обстоятельствах, являются ключами от запирающих устройств на дверях ****. После этого около 05 часов 45 минут *** Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества открыл имеющимися у него ключами дверь **** и прошел внутрь, таким образом незаконно проник в жилище. После чего Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, убедившись, что он действует тайно, так как дома никого нет, прошел в комнату, где подошел к шкафу, открыл его и обнаружил в нем коробку с DVD -плеером марки «<данные изъяты>», стоимостью 17000 рублей, с находящимися в ней аннотацией по использованию DVD -плеера, кабелем, тремя книгами по эксплуатации DVD -плеера, DVD-диском по эксплуатации DVD -плеера, материальной ценности не представляющих, принадлежащих ШАИ Далее Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, прошел на кухню квартиры, где взял полимерный пакет черно-серого цвета, материальной ценности не представляющий, принадлежащий ШАИ, затем снова вернулся в комнату, где действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в данный пакет сложил указанные выше коробки. После этого Синицын В.И. в шкафу на верхней полке увидел портативный ноутбук марки «<данные изъяты>», стоимость 17000 рублей с присоединенной к нему компьютерной мышкой марки «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющей, принадлежащими ШАИ, после чего Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, сложил их в указанный выше пакет. Затем на той же полке шкафа Синицын В.И. увидел сумку для ноутбука «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющую, принадлежащую ШАИ, в данной сумке находились: записная книжка в переплете из материала, похожего на кожу черного цвета, материальной ценности не представляющая; записная книжка в глянцевом жестком переплете, материальной ценности не представляющая; беспроводная компьютерная мышь «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющая; автомобильное зарядное устройство для телефона «<данные изъяты>, материальной ценности не представляющее; USB-провод, материальной ценности не представляющий; маникюрные ножницы марки «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющие; флеш-карта марки «<данные изъяты>», объемом 2,4 GB, материальной ценности не представляющая; два простых карандаша, материальной ценности не представляющие; DVD-диск с фильмом «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющий; два DVD-диска марки «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющие; в нескольких файлах документы, а именно: копия паспорта транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>; копия грузовой таможенной декларации об отправлении через таможню легкового автомобиля «<данные изъяты>»; копия акта об исследовании маркировочных обозначений транспортного средства «<данные изъяты>»; копия таможенного приходного ордера на имя ХИА; копия паспорта транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион; медицинская справка на имя ШАИ; копия страхового полиса на автомобиль «<данные изъяты>»; свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица на имя ШАИ; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ШАИ; временное разрешение на право управления транспортным средством на имя ШАИ; которые материальной ценности не представляют, принадлежащие ШАИ, так же в сумке находились пластиковая карта <данные изъяты>, материальной ценности не представляющая, пластиковая карта <данные изъяты>, материальной ценности не представляющая, ключи от автомобиля марки «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион с брелоком от сигнализации, материальной ценности не представляющие. После чего Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, сложил в сумку для ноутбука с перечисленным выше имуществом и документами в пакет, который взял на кухне. Далее Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества подошел к тумбе и, открыв ее, увидел в ней сотовый телефон «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющий, и сотовый телефон «<данные изъяты>», материальной ценности не представляющий, принадлежащие ШАИ После чего Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, сложил указанные сотовые телефоны в пакет, который взял на кухне. Затем Синицын В.И. с правой стороны на полу около стенки в комнате увидел две акустические колонки, марки «<данные изъяты>», общей стоимостью 6000 рублей, и буфер марки «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, принадлежащие ШАИ. После этого Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества взял пакет со сложенным в него имуществом и вышел из ****, таким образом, совершив тайное хищение чужого указанного выше имущества, и направился в ****, где оставил похищенное им указанное выше имущество. Затем Синицын В.И., продолжая реализовывать свой умысел, направленный на хищение чужого имущества вернулся в ****, где, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества взял указанные выше две акустические колонки марки «<данные изъяты>», общей стоимостью 6000 рублей, и буфер марки «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей, принадлежащие ШАИ, и вынес их из квартиры, совершив таким образом их тайное хищение. После чего Синицын В.И. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом в личных целях, причинив ШАИ значительный материальный ущерб на общую сумму 45000 рублей.

Кроме того, 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 45 минут до 06 часов 10 минут у Синицына В.И., находящегося в комнате ****, расположенной в подъезде ... ****, в момент совершения им преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, при указанных выше обстоятельствах, увидевшего в шкафу чехол, материальной ценности не представляющий, с находящимся в нем огнестрельным оружием - одноствольным, гладкоствольным охотничьим ружьем 12 калибра модели ... (<данные изъяты>) ..., стоимостью 19500 рублей, принадлежащим ШАИ, а также коробку с боеприпасами - патронами центрального боя для гладкоствольных ружей 12 калибра, в количестве 25 штук, материальной ценности не представляющими, принадлежащими ШАИ, внезапно возник умысел, направленный на совершение хищения данного огнестрельного оружия и боеприпасов. Реализуя задуманное, 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 45 минут до 06 часов 10 минут Синицын В.И., находясь в комнате ****, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял в шкафу чехол, материальной ценности не представляющий, с находящимся в нем огнестрельным оружием — одноствольным, гладкоствольным, охотничьим ружьем 12 калибра модели **** ..., стоимостью 19500 рублей, принадлежащим ШАИ, а также коробку с боеприпасами - патронами центрального боя для гладкоствольных ружей 12 калибра, в количестве 25 штук, материальной ценности не представляющими, принадлежащими ШАИ, которуе положил в пакет, материальной ценности не представляющий, и, удерживая при себе похищенный им чехол с огнестрельным оружием и пакет, в котором находилась коробка с боеприпасами, вышел из ****, таким образом совершив хищение огнестрельного оружия и боеприпасов. После чего Синицын В.И. с места совершения им преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным им огнестрельным оружием и боеприпасами по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 19500 рублей.

Кроме того, 27.05.2011 года около 06 часов 10 минут у Синицына В.И., находящегося в ****, расположенной в подъезде ... ****, имеющего при себе ключи с брелоком сигнализации от автомобиля «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, стоимостью 750000 рублей, принадлежащего ПАИ и находящегося в пользовании ШАИ, похищенные им 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 30 минут до 06 часов 10 минут из ****, увидевшего через оконное стекло, как ШАИ вышел из указанного автомобиля, находящегося у **** и направляется в подъез**** указанного дома, внезапно возник умысел на совершение хищения чужого имущества, а именно указанного автомобиля. Реализуя задуманное, 27.05.2011 года около 06 часов 10 минут Синицын В.И., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, а именно автомобиля «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, стоимостью 750000 рублей, принадлежащего ПАИ и находящегося в пользовании ШАИ, вышел из **** и направился на улицу. После чего, выйдя на улицу, Синицын В.И., подошел к указанному автомобилю, расположенному рядом с домом ... по **** г, Хабаровска, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и он действует тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, имеющимся у него при себе брелоком отключил сигнализацию на указанном автомобиле, открыл водительскую дверь автомобиля, сел в него на водительское сидение и имеющимся у него при себе ключом привел двигатель автомобиля в рабочее состояние, а автомобиль в движение, совершив таким образом тайное хищение чужого имущества, а именно автомобиля «<данные изъяты>», г.н.з. ... регион, расположенного рядом с домом ... по ****, стоимостью 750000 рублей, принадлежащего ПАИ. После чего Синицын В.И. на похищенном им при указанных обстоятельствах автомобиле с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил ПАИ материальный ущерб в крупном размере на сумму 750000 рублей.

При назначении судебного заседания по данному уголовному делу от Синицына В.И. в присутствии защитника поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Синицын В.И. с предъявленным обвинением согласился полностью, осознавая характер и последствия вынесения приговора в особом порядке, в присутствии своего защитника поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших о применении особого порядка судебного разбирательства не последовало.

Принимая во-внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд постановляет обвинительный приговор без исследования доказательств с назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Действия подсудимого Синицына В.И. от 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 15 минут до 05 часов 25 минут подлежат квалификации по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

действия подсудимого от 27.05.2011 года около 05 часов 20 минут подлежат квалификации по ч.2 ст.325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов;

действия подсудимого от 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 30 минут до 06 часов 10 минут подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

действия подсудимого от 27.05.2011 года в период времени с 05 часов 45 минут до 06 часов 10 минут подлежат квалификации по ч.1 ст.226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, боеприпасов;

действия подсудимого от 27.05.2011 года в период времени около 06 часов 10 минут подлежат квалификации по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере.

Определяя вид и меру наказания подсудимому Синицыну В.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, конкретные обстоятельства дела, сведения о личности подсудимого, который ранее судим за преступления в несовершеннолетнем возрасте, судимость не снята и не погашена, характеризующегося удовлетворительно, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возвращению похищенного имущества, раскаяние в содеянном, признание вины и считает необходимым назначить наказание по каждому составу с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ.

При этом окончательное наказание по совокупности преступлений назначается реально в виде лишения свободы без применения ст.73 УК РФ, поскольку данные о личности подсудимого свидетельствуют о том, что ранее назначаемые условные осуждения по тяжким преступлениям отменены в связи с совершением им нового аналогичного тяжкого преступления, а после освобождения из мест лишения свободы через непродолжительный промежуток времени подсудимый вновь совершил ряд преступлений, среди которых три относятся к категории тяжких.

С учетом материального положения подсудимого Синицына В.И., данных о его личности, конкретных обстоятельств по делу суд считает нецелесообразным назначение дополнительных наказаний согласно санкциям ч.2 ст.158, ч.3 ст.158 УК РФ.

Вид исправительного учреждения определяется в соответствии с положениями п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ – исправительная колония общего режима.

Процессуальные издержки по данному делу с подсудимого взысканию не подлежат в силу ч.10 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Синицына В.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.325, п. «а» ч.3 ст.158, ч.1 ст.226, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием в доход государства 10% его заработка,

По ч.2 ст.325 УК РФ – в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% его заработка,

По п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

По ч.1 ст.226 УК РФ – в виде 3 лет лишения свободы,

По п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ - в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69, ст.71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок с ***.

Меру пресечения Синицыну В.И. – заключение под стражей оставить без изменения.

Зачесть в срок отбытия наказания период нахождения Синицына В.И. в ИВС и под стражей по данному делу с *** по ***.

От уплаты процессуальных издержек по данному уголовному делу Синицына В.И. освободить.

Вещественные доказательства по данному уголовному делу после вступления приговора в законную силу:

Дактилоскопические пленки и справки о стоимости имущества – хранить при деле;

Мужские туфли, спортивную кофту, спортивные штаны, футболку, изъятые у Синицына В.И. – вернуть ДТС для последующей передачи Синицыну В.И.

Наложенные ограничения по хранению и распоряжению вещественными доказательствами, переданными ШАИ и ГАС, отменить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В тот же срок с момента получения приговора, кассационной жалобы либо кассационного представления осужденный к лишению свободы вправе ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в кассационной инстанции с его участием.

Судья : подпись.

Копия верна: судья А.И.Голубев