кражи автомобилей с причинением значительного и крупного ущерба



Дело №1-102/12 (...)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Хабаровск                            03 мая 2012 года

Краснофлотский районный суд г.Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Голубева А.И.,

с участием государственного обвинителя – ст.помощника прокурора Краснофлотского района г.Хабаровска Хижняковой Е.Н.,

подсудимого Миллер А.Г.,

Защитника: адвоката Люстерника М.Б., представившего удостоверение

... и ордер ... от ***,

При секретаре: Максимовой Е.С.,

А также с участием потерпевших ВЕА, БТО,

рассмотрев в открытом судебном заседании без проведения судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Миллер А.Г., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

    содержащегося в ИВС по данному делу с *** по ***,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Миллер А.Г. 13 октября 2009 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 11 часов 30 минут до 13 часов 00 минут, по предварительному сговору с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находясь около дома ****, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитили автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., стоимостью 385 000 рублей, а также находящееся в автомобиле иное имущество - набор ключей фирмы «CAT», стоимостью 3 000 рублей, набор головок фирмы «CAT», стоимостью 4500 рублей, складную лопату фирмы «Экспедиция» в комплекте с чехлом, общей стоимостью 600 рублей, причинив ВЕА материальный ущерб на общую сумму 393 100 рублей, что является крупным размером, при следующих обстоятельствах:

13 октября 2009 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 11 часов 30 минут до 13 часов 00 минут другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г., находясь в салоне автомобиля «<данные изъяты>» без государственных регистрационных знаков, припаркованного около дома ****, увидели, как через дорогу напротив входа в здание ГУЗ «<данные изъяты>» остановился автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., под управлением КТА После чего, видя, что КТА вышла из автомобиля и поставила его на сигнализацию, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, имея при себе специальное техническое устройство «сканер» для отключения охранной сигнализации автомобиля и самодельные металлические предметы «отмычки» для взлома замка зажигания автомобиля и запуска двигателя, предложило Миллеру А.Г. похитить данный автомобиль с целью последующего возврата его за выкуп владельцу. Миллер А.Г. согласился с предложением другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, таким образом, вступив с ним в преступный сговор. После чего, с целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г. распределили между собой роли при совершении преступления, согласно которых другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, должно было при помощи имеющегося при нем «сканера» отключить автомобильную сигнализацию, проникнуть в салон автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... и при помощи самодельного металлического устройства - «отмычки» и гаечного ключа взломать замок зажигания и запустить двигатель автомобиля, а затем перегнать автомобиль для хранения в «отстойник», то есть место хранения похищенного имущества, в гараж ****. Одновременно с этим Миллер А.Г. должен был, находясь за рулем автомобиля «<данные изъяты>» без государственных регистрационных знаков, наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности, должен был обеспечить другому лицу, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и себе возможность скрыться с места совершения преступления. Кроме того, Миллер А.Г. должен был сопровождать похищенный автомобиль до «отстойника», то есть места хранения - гаража **** на автомобиле «<данные изъяты>» без государственных регистрационных, знаков, используя его как автомобиль сопровождения и прикрытия, в целях обеспечения безопасности передвижения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на похищенном автомобиле. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя согласно ранее распределенных ролей, 13 октября 2009 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 11 часов 30 минут до 13 часов 00 минут другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя совместно и согласованно с Миллер А.Г., незаконно, тайно, умышленно, из корыстный побуждений, с целью кражи чужого имущества подошло к автомобилю «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., припаркованному около дома ****, и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи имеющегося при нем «сканера» отключило охранную автомобильную сигнализацию, проникло в салон автомобиля и село на водительское сиденье, где используя самодельный металлический предмет - «отмычку» и гаечный ключ, взломало замок зажигания и запустило двигатель автомобиля. Одновременно с этим Миллер А.Г., выполняя отведенную ему роль в совершении данного преступления, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя незаконно, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находясь в автомобиле «<данные изъяты>» без государственных регистрационных знаков, на обочине дороги возле здания ГУЗ «<данные изъяты>» по ****, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, о возможной опасности, пресечения попытки возможного задержания последнего, и обеспечивал возможность беспрепятственно скрыться с места совершения преступления. После чего, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, с целью доведения до конца совместного с Миллером А.Г. преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, управляя автомобилем «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., проехало к «отстойнику» — гаражу ****. Миллер А.Г. в это же время, действуя совместно и согласованно с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, проследовал перед похищенным автомобилем «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... под управлением другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, до «отстойника» - гаража **** на автомобиле «<данные изъяты>» без государственных регистрационных знаков, используя его как автомобиль сопровождения и прикрытия, в целях обеспечения безопасности передвижения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на похищенном автомобиле. После чего другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, управляя похищенным автомобилем, поставило его в «отстойник» - гараж ****. Похищенным имуществом Миллер А.Г. и другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, распорядились по своему усмотрению, чем причинили ВЕА материальный ущерб на общую сумму 393 100 рублей, что является крупным размером.

Кроме того, Миллер А.Г. 30 мая 2011 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по предварительному сговору с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находясь около дома ****, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитили автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., причинив ЕЕД значительный материальный ущерб на сумму 204 000 рублей, при следующих обстоятельствах:

30 мая 2011 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время в период с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г., проезжая мимо **** края на автомобиле «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... регион увидели припаркованный рядом с киоском «Пицца» напротив указанного дома автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак ..., принадлежащий ЕЕД Другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, видя, что замки блокировки дверей автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... не заперты, и имея при себе самодельные металлические предметы - «отмычки» для взлома замка зажигания автомобиля и запуска двигателя, предложил Миллеру А.Г. совершить кражу данного автомобиля, с целью последующего возврата его за выкуп владельцу. Миллер А.Г. согласился с указанным предложением, таким образом, вступив с ним в преступный сговор. После чего, с целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г. распределили между собой роли при совершении преступления, согласно которых другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, убедившись, что двери автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... не заперты, должно было путем свободного доступа проникнуть в салон автомобиля, где при помощи самодельного металлического устройства - «отмычки» и гаечного ключа должно было взломать замок зажигания и запустить его двигатель, а затем перегнать автомобиль для хранения в «отстойник», то есть место хранения похищенного имущества, в гараж № ****. Одновременно с этим Миллер А.Г. должен был, находясь за рулем автомобиля «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак ..., наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности должен был обеспечить другому лицу, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и себе возможность скрыться с места совершения преступления. Кроме того, Миллер А.Г. должен был сопровождать похищенный автомобиль до «отстойника», то есть места хранения — гаража **** на автомобиле «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., используя его как автомобиль сопровождения и прикрытия, в целях обеспечения безопасности передвижения другого лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на похищенном автомобиле. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя согласно ранее распределенных ролей, 30 мая 2011 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя совместно и согласованно с Миллером А.Г., незаконно, тайно, умышленно, из корыстный побуждений, с целью кражи чужого имущества, подошло к автомобилю «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., припаркованному рядом с киоском «Пицца» напротив дома ****, и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и что двери автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... не заперты, путем свободного доступа проникло в салон автомобиля и село на водительское сиденье, где используя самодельный металлический предмет — «отмычку» и гаечный ключ, взломало замок зажигания и запустило двигатель автомобиля. Одновременно с этим Миллер А.Г., выполняя отведенную ему роль в совершении данного преступления, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя незаконно, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находясь в автомобиле «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак ... на проезжей части дороги возле дома ****, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, о возможной опасности, пресечения попытки возможного задержания последнего, и обеспечивал возможность беспрепятственно скрыться с места совершения преступления. После чего, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, с целью доведения до конца совместного с Миллером А.Г. преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, управляя автомобилем «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., проехало к «отстойнику» - гаражу ****    Миллер А.Г. в это же время, действуя совместно и согласованно с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, проследовал перед похищенным автомобилем «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... под управлением другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, до гаража **** на автомобиле «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак ..., используя его как автомобиль сопровождения и прикрытия, в целях обеспечения безопасности передвижения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на похищенном автомобиле. После чего другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, управляя похищенным автомобилем «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., поставило его в «отстойник» - гараж ****. Похищенным имуществом другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г. распорядились по своему усмотрению, чем причинили ЕЕД значительный материальный ущерб на сумму 204000 рублей.

Кроме того, Миллер А.Г. 23 декабря 2011 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 11 часов 50 минут до 11 часов 55 минут, по предварительному сговору с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находясь около дома **** тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., причинив БТО материальный ущерб на сумму 303 000 рублей, что является крупным размером, при следующих обстоятельствах:

23 декабря 2011 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время в период с 11 часов 50 минут до 11 часов 55 минут другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г., находясь возле дома **** в салоне автомобиля «<данные изъяты>», транзитный номер ..., увидели, как к дому **** подъехал автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак ... под управлением БТО После чего, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, видя, что БТО, выйдя из автомобиля, не заблокировала его двери, предложило Миллеру А.Г. совершить кражу данного автомобиля с целью последующего возврата его за выкуп владельцу. Миллер А.Г. согласился с предложением другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, таким образом, вступив с ним в преступный сговор. После чего, с целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г. распределили между собой роли при совершении преступления, согласно которых другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, убедившись, что двери автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ... не заперты, должно было путем свободного доступа проникнуть в салон автомобиля, где при помощи самодельного металлического устройства -«отмычки» и гаечного ключа должно было взломать замок зажигания и запустить его двигатель, а затем перегнать автомобиль для хранения в «отстойник», то есть место хранения похищенного имущества, в гараж ****. Одновременно с этим Миллер А.Г. должен был, находясь за рулем автомобиля «<данные изъяты>» транзитный номер ..., наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности, должен был обеспечить другому лицу, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и себе возможность скрыться с места совершения преступления. Кроме того, Миллер А.Г. должен был сопровождать похищенный автомобиль до «отстойника», то есть места хранения - гаража **** на автомобиле «<данные изъяты>» транзитный номер ..., используя его как автомобиль сопровождения и прикрытия, в целях обеспечения безопасности передвижения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на похищенном автомобиле. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя согласно ранее распределенных ролей, 23 декабря 2011 года в точно неустановленное в ходе предварительного следствия время, в период с 11 часов 50 минут до 11 часов 55 минут, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя совместно и согласованно с Миллером А.Г., незаконно, тайно, умышленно, из корыстный побуждений, с целью кражи чужого имущества подошло к автомобилю «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., припаркованному около ****, и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и что двери автомобиля не заперты, путем свободного доступа проникло в салон автомобиля и село на водительское сиденье, где используя самодельный металлический предмет -«отмычку» и гаечный ключ, взломало замок зажигания и запустило двигатель автомобиля. Одновременно с этим Миллер А.Г., выполняя отведенную ему роль в совершении данного преступления, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, действуя незаконно, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно с другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находясь в автомобиле «<данные изъяты>», транзитный номер ..., около ****, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, о возможной опасности, пресечения попытки возможного задержания последнего, и обеспечивал возможность беспрепятственно скрыться с места совершения преступления. После чего, другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, с целью доведения до конца совместного
с Миллером А.Г. преступного умысла, направленного на хищение чужого
имущества, управляя автомобилем «<данные изъяты>» государственный
регистрационный знак ... проехало к «отстойнику» -
гаражу ****.    Миллер А.Г. в это же время, действуя совместно и согласованно с
другим лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, проследовал за похищенным автомобилем «<данные изъяты>»,
государственный регистрационный знак ..., до **** на автомобиле «Toyota
<данные изъяты>», транзитный номер ..., используя его как автомобиль сопровождения и прикрытия, в целях обеспечения
безопасности передвижения другого лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на похищенном автомобиле. После чего другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, управляя похищенным автомобилем, поставил его в «отстойник» - гараж ****. Похищенным имуществом другое лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и Миллер А.Г. распорядились по своему усмотрению, чем причинили БТО материальный ущерб на сумму 303000 рублей, что является крупным размером.

При выполнении ст.217 УПК РФ по данному уголовному делу от Миллера А.Г. в присутствии защитника поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    В судебном заседании подсудимый Миллер А.Г. с предъявленным обвинением согласился полностью, осознавая характер и последствия вынесения приговора в особом порядке, в присутствии своего защитника поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

    Возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших о применении особого порядка судебного разбирательства не последовало.

    Принимая во-внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд постановляет обвинительный приговор без исследования доказательств с назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Действия подсудимого Миллер А.Г. от 13.10.2009 года по хищению имущества потерпевшей ВЕА, от 23.12.2011 года по хищению имущества потерпевшей БТО подлежат самостоятельной квалификации по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.12.2011 года №420-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину ущерба в крупном размере.

    Указанную квалификацию суд считает верной. При этом квалифицирующий признак причинения ущерба в крупном размере по каждому преступлению вменен обоснованно, исходя из стоимости похищенного имущества, превышающей 250000 рублей.

    Действия подсудимого Миллер А.Г. от 30.05.2011 года по хищению имущества потерпевшей ЕЕД подлежат квалификации по п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Указанную квалификацию суд считает верной. При этом квалифицирующий признак причинения значительного ущерба гражданину вменен обоснованно, исходя из стоимости похищенного имущества, значимости его для потерпевшей и с учетом ее материального положения.

    При этом каждое преступление совершено подсудимым и его подельником совместно и по предварительному сговору.

Определяя вид и меру наказания подсудимому Миллер А.Г., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, конкретные обстоятельства дела, сведения о личности подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, согласно бытовой характеристике - с удовлетворительной стороны, в качестве отягчающего наказание обстоятельства суд признает наличие рецидива преступлений, в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной по каждому преступлению, активное способствование расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, возмещение материального ущерба, раскаяние в содеянном, признание вины и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы реально с учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ и ч.7 ст.316 УПК РФ.

Определяя конкретный размер наказания, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Оснований для применения ст.73 УК РФ судом не усматривается, исходя из высокой степени общественной опасности совершенных преступлений, предмета посягательства и наличия опасного рецидива преступлений применительно к приговору от *** (в редакции ФЗ от 1996 года, за преступление, относящееся к категории тяжких (п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – проникновение в жилище).

С учетом данных о личности подсудимого суд считает возможным не назначать дополнительное наказание, предусмотренное санкциями ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ.

     Вид исправительного учреждения определяется по правилам п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ – исправительная колония строгого режима.

С учетом фактических обстоятельств преступлений, степени его общественной опасности, наличия отягчающего наказание обстоятельства, оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.12.2011г. № 420) не имеется.

     На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Миллер А.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:

По п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.12.2011 года №420-ФЗ, потерпевшая ВЕА) – в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

По п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

По п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.12.2011 года №420-ФЗ, потерпевшая БТО) – в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок с 03.05.2012 года.

Меру пресечения Миллер А.Г. – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания период нахождения Миллер А.Г. в ИВС по данному делу с *** по ***.

Вещественные доказательства по данному уголовному делу – три фотографии, 4 DVD-R диска ... - хранить при деле,

- ключ гаечный комбинированный, металлический предмет (отмычку), шесть металлических предметов – уничтожить.

Наложенные ограничения по хранению и распоряжению автомобилями «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., «<данные изъяты>» транзитный номер ..., «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак ..., двумя ключами от автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак ..., с пультом сигнализации, после вступления приговора в законную силу отменить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В тот же срок с момента получения приговора, кассационной жалобы либо кассационного представления осужденный к лишению свободы вправе ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в кассационной инстанции с его участием.

    Судья    :    подпись.

Копия верна: судья                            А.И.Голубев