Приговор по ст.ч.1 ст.228 УК РФ(наркотичесике средства)



К делу № Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар « 25 » июня 2010 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Гулида М. В., защитника Васильевой И.А., представившего удостоверение № 200 и ордер № 217905, при секретаре Митченко С.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гулида М. В., Дата обезличена ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гулида М.В.. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена около ... Гулида М. В., имея умысел на незаконное изготовление наркотического средства, взяв из квартиры, расположенной в ... по ... ... необходимые ингредиенты и предметы для изготовления наркотического средства для личного употребления, докупив по пути следования недостающие ингредиенты прибыл на берег реки Кубань со стороны ... .... Прибыв к месту изготовления наркотического вещества. М. В.. продолжая осуществлять свой преступный замысел, .... Гулида вобрал полученное наркотическое средство в шприц и употребил некоторое количество полученного наркотика внутривенно. Оставшуюся часть наркотического средства Гулида М.В. вобрал в медицинский ширил и стал хранить в медицинском шприце в правом переднем кармане джинсовых брюк, в которые был одет. В этот же день около Дата обезличена сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Гулида М.В.. произведенного возле ... по ... ... незаконно изготовленное им наркотическое средство - препарат дезоморфина массой 0.65 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере, было обнаружено и изъято.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Гулида М.С. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено не более 10 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину в совершении данных преступлений полностью признает, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в отсутствии подсудимого, в особом порядке.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести. Обстоятельством отягчающим наказание суд признает рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. Номер обезличенУК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гулида М. В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ, наказание, назначенное Гулида М.С. считать условным с испытательным сроком 1 /один/ год, в течение которого он должен доказать свое исправление, обязать его не менять без разрешения органов, исполняющих наказание, место жительства и являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - подписка о невыезде.

Вещественные доказательства, шприц, пузырек, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД Карасунского округа г. Краснодара - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, приговор обжалованию не подлежит.

Председательствующий: