К делу № Номер обезличен
ПРИГОВОРИменем Российской Федерации
г. Краснодар «22» июня 2010 года
Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара Дятло Д.В., подсудимого Доронина С. В., защитника Баженовой О.И., представившей удостоверение № 2723 и ордер № 300601, при секретаре Митченко С.Г.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Доронина С. В., Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Доронин С.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
В Дата обезличена, в лесополосе, расположенной за ... ... ... Доронин СВ. обнаружил на грунте газетный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета внутри, являющийся наркотическим средством марихуаной. Часть наркотического средства Доронин СВ. употребил путем выкуривания, а часть наркотического средства массой 7,750гр., в газетном свертке, имея умысел на незаконное приобретение, путем присвоения найденного, и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Доронин СВ., положил себе в левый наружный карман куртки, одетой на него. В 18 часов 00 минут Дата обезличена г., указанное наркотическое средство марихуана массой 6,750 гр., т.е. в крупном размере, находящееся в газетном свертке было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре гр. Доронина СВ. по адресу: ... ... около ж/д станции ...
Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Доронин С.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые предусмотрено не более 10 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину в совершении данных преступлений полностью признает, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности ст. 317 УПК РФ.
Государственный обвинитель, не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данных преступлений установлена и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, обстоятельств отягчающих наказание не установлено.
Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту работы и жительства, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Доронина С. В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей в доход государства.
Меру пресечения Доронину С.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней -подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства, газетный сверток с марихуаной, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: