к делу Номер обезличен ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар Дата обезличена года Судья Советского районного суда г. Краснодара Кантимир И.Н., при секретаре Доринской И. В., с участием: государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Шевцова А.Н., подсудимой Ермашовой В.В., ее защитника Казакова В.А., представившего ордер № 005753 и удостоверение № 3865, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ермашовой В.В., ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ; УСТАНОВИЛ: Дата обезличена года около 20 часов 25 минут Ермашова В.В., находясь в ... на ..., в районе неустановленных следствием домов, нашла и присвоила найденное, таким образом незаконно приобрела наркотическое средство, являющееся согласно заключению химической экспертизы № 1287 от 23 мая 2010 года, наркотическое средство - «JWН-018» (нафталин-1ил-(1 пентил-1H-индол-3-ил) метанон (JWН-018), массой 0,285 грамма, являющееся особо крупным размером, которое незаконно хранила без цели сбыта, для личного употребления в находящейся при ней ручной клади: дамской сумке до 21 часа 20 минут Дата обезличена года, когда в указанное время, в помещении ПМ-11 ОМ-10 УВД по г. Краснодару, расположенного по адресу: ..., ... при личном досмотре у Ермашовой В.В. было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела Ермашова В.В. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В ходе судебного разбирательства Ермашова В.В., после изложения государственным обвинителем предъявленного ей обвинения, после консультации с защитником, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержала, пояснив, что вину свою в содеянном признает полностью, подтверждает обстоятельства незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, указанные в обвинении, осознает юридические последствия и раскаивается в совершенном. Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения данного ходатайства. Обвинение, предъявленное Ермашовой В.В., обосновано доказательствами, совокупность которых достаточна для постановления обвинительного приговора, а действия ее правильно квалифицированны по ч. 2 ст. 228 УК РФ по признакам: незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории тяжких преступлений, личность подсудимой, характеризующейся положительно по месту жительства и работы. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает, а смягчающими считает необходимым признать чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном и активное способствование раскрытию преступления. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимой, совершившей преступление впервые, совокупность смягчающих ответственность обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд считает, что исправление подсудимой может быть достигнуто и без изоляции ее от общества, в связи с чем суд считает возможным назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ, а также не назначать дополнительное наказание в виде штрафа. ПРИГОВОРИЛ: Признать Ермашову В.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года. Обязать Ермашову В.В. ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных и не менять постоянного места жительства, работы без уведомления указанного органа. Меру пресечения Ермашовой В.В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - подписка о невыезде. Вещественные доказательства по делу: полиэтиленовый пакет со смесью растительного вещества; полиэтиленовый пакет с двумя ватными тампонами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД Карасунского округа г. Краснодара - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: