Приговор по с.11 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего: Мурсалова В.В.

При секретаре: Лариной Л.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Зеленской Ю.В.

Подсудимого Клюзина С.С.

Защитника: Сученко П.Я. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Клюзина С.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование среднее, холостого, работающего ООО рабочим, прож: ..., ..., ранее судимого в Дата обезличена году Абинским райсудом по ст.162 ч.2 п. «а,в,г» УК РФ к 7 годам лишения свободы, освобожден Дата обезличенаг. по отбытию наказания, Дата обезличенаг. мировым судьей КВО г. Краснодара по ст.ст. 116 ч.1, 325 ч.2 УК РФ к штрафу 40000 рублей, наказание исполнил Дата обезличенаг, Дата обезличенаг. мировым судьей КВО г. Краснодара по ст.111 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Клюзин С.С. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Клюзин С.С. Дата обезличена, находясь в комнате Номер обезличен, расположенной по ... ..., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в порыве гнева, умышленно, осознавая, что своими действиями может причинить тяжкий вред здоровью и желая наступления указанных последствий, нанес Калашниковой Г.А. один удар ножом хозяйственно бытового назначения в область живота, причинив ей телесное повреждение в виде проникающего колото-резанного ранения живота с повреждением правой доли печени, сопровождавшегося внутрибрюшным кровотечением, причинив тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни.

Подсудимый Клюзин С.С. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор, защитник и потерпевшая так же не возражали против слушания дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников судебного разбирательства, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого предварительным следствием установлена правильная, по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории тяжких, личность подсудимого, ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы.

Обстоятельствами смягчающими наказание являются чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, его явка с повинной.

Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в местах изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Клюзина С.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбытием в ИК строгого режима, срок исчислять с Дата обезличена года. Наказание по приговору мирового судьи судебного участка №33 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара от Дата обезличена года в виде штрафа в размере 30000 рублей исполнять самостоятельно. До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Клюзину С.С. оставить без изменения - содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий: