ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимого Тимошенко И.П. защитника Расулова И.М., представившего ордер Номер обезличен при секретаре Горбенко Н.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тимошенко И.П. ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Тимошенко И.П. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года, около 20 часов, Тимошенко И.П., находясь в сквере «...» на пересечении ... в непосредственной близости от дома Номер обезличен по ..., и действуя умышленно, незаконно, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина массой не менее 0, 52 грамма, то есть в крупном размере, находившееся в медицинском шприце емкостью 10 мл. Приобретенное путем присвоения найденного наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина, Тимошенко И. П. убрал в полиэтиленовый пакет, где и хранил его, не преследуя цели сбыта, для личного употребления. Дата обезличена года, в 19 часов 30 минут Тимошенко И.П. был выявлен сотрудниками милиции на пересечении .... В ходе личного досмотра Тимошенко И.П., проведенного сотрудниками милиции, указанное наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина массой 0, 52 грамма, то есть в крупном размере, находящееся в медицинском шприце емкостью 10 мл, было обнаружено сотрудниками милиции в полиэтиленовом пакете, который Тимошенко И.П. держал в левой руке, и изъято. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Тимошенко И.П. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельством, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд признает рецидив преступлений. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Тимошенко И.П. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 \один \ год лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима Срок наказания исчислять с Дата обезличена. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв под стражу из зала суда и поместив на содержание в ИЗ-23\1 г. Краснодара. Вещественные доказательства - полимерный пакет с медицинским шприцом емкостью 10 мл, с находящейся в нем жидкостью в количестве 3,0 мл - наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина массой 0,13 гр., ватный тампон со смывами с рук в полимерном пакете, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: