ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимого Тимченко О.П. защитника Балакиревой Н.Ф., представившего ордер Номер обезличен при секретаре Андриевской А.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тимченко О.П., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Тимченко О.П. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В неустановленное время, в неустановленном месте Тимченко О.П. умышленно, незаконно, приобрел наркотическое средство препарат - дезоморфина массой не менее 0,598 грамм, то есть в крупном размере, которое, не преследуя цели сбыта, хранил при себе в кармане своих брюк в медицинском шприце. Около 17 часов 00 минут Дата обезличена Тимченко О.П., находясь около дома, расположенного по адресу: Номер обезличен по ..., был выявлен сотрудниками милиции, и данное наркотическое средство препарат - дезоморфина массой 0,598 грамм, то есть в крупном размере, находящееся в медицинском шприце объемом 12,0 мл, было у Тимченко О.П. обнаружено и изъято в ходе личного досмотра из правого кармана брюк одетых на нем. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Тимченко О.П. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Тимченко О.П. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей единовременно в доход государства. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять. Вещественные доказательства - инъекционный шприц объемом 12,0 мл, два ватных тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: