ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 28 сентября 2010 года г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Баранова С.А., при секретаре Романенко К.Е., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Криушиной Л.В., защитника обвиняемого - адвоката Баженовой О.И., представившей удостоверение №2723, ордер №300677, подсудимого Еманиджяна Г.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением дело по обвинению Еманиджяна Г.Д., родившегося Дата обезличена года в ... ССР, гражданина ..., армянина, имеющего среднее образование, холостого, работающего разнорабочим по частному найму, военнообязанного, зарегистрированного по месту жительства в Армении, ..., ..., ..., временно проживающего в ... по ..., ..., судимого по приговору от Дата обезличенаг., постановленного Первомайским районным судом г. Краснодара по ст.162 ч.2 п. «а» УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного 29.05.2009 года по отбытию наказания, по ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Еманиджян незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года, около Дата обезличена минут, Еманиджян Г.Д., находясь на пересечении ... и ... ..., на грунте около тротуара, обнаружил газетный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, являющимся наркотическим средством марихуаной, массой не менее 6,800г, т.е. в крупном размере. Имея умысел на незаконное приобретение, путем присвоения найденного, и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Еманиджян подобрал сверток с марихуаной, положив себе в правый наружный карман джинсов, надетых на нем, где его и хранил. Дата обезличенаг., в Номер обезличен, указанное наркотическое средство марихуана, массой 6,800г, т.е. в крупном размере, находящееся в газетном свертке было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре Еманиджяна в УПМ Номер обезличен ОМ-10 УВД г. Краснодара по адресу: ..., .... В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Условия для постановления приговора при особом порядке принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным обвинением соблюдены, а именно: на рассмотрение дела в особом порядке дал согласие прокурор. Подсудимый поддержал заявленное им ранее ходатайство об особом порядке судебного разбирательства в присутствии адвоката, последствия данного процессуального действия подсудимому судом разъяснено. Подсудимый заявил ходатайство добровольно и после проведения консультаций с защитником. Суд считает, что вина подсудимого установлена и доказана, а его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает то, что совершенное Еманиджяном деяние относится к преступлению средней тяжести. Еманиджян по временному месту жительства в г. Краснодаре характеризуется положительно. Работает по частному найму разнорабочим на стройках. Не состоит на учете ни в псих.диспансере, ни в наркологическом диспансерах. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины подсудимым, его раскаяние в содеянном. К отягчающим наказание обстоятельствам суд относит рецидив преступлений. С учетом изложенного, суд полагает возможным исправление Еманиджяна в условиях изоляции от общества, без применения ч.3 ст. 68 УК РФ. Руководствуясь статьями 303,304, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Еманиджяна Г.Д. признать виновным и назначить наказание по статье 228 части 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 19 августа 2010 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей. Вещественные доказательства - газетный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета внутри, два ватных тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток через Советский районный суд г. Краснодара, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Федеральный судья