Приговор по ст. 228, ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В.

подсудимого Митрясова Ю.В.

защитника Кузьмина А.К. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Митрясова Ю.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование среднее, холостого, не работающего-инвалида 2-й группы, прож: ... не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Митрясов Ю.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: в неустановленное дознанием время, месте, в неустановленном дознанием источнике, при неустановленных дознанием обстоятельствах, Митрясов Ю. В, умышленно, незаконно приобрел наркотическое средство- марихуану, массой не менее 6,740 грамма, то есть в крупном размере, которое не преследуя цели сбыта, хранил при себе, в правом кармане надетых на нем спортивных шорт. Дата обезличена года, в 21 час 00 минут, Митрясов Ю. В, находясь около дома Номер обезличен, расположенного по ... ..., был выявлен сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра Митрясова Ю.В., в правом кармане его спортивных шорт, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, массой - 6,740 грамма, то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе в полимерном свертке.

Подсудимый Митрясов Ю.В. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства, освобожден от отбытия условного наказания по состоянию здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему наказания в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Митрясова Ю.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства. Меру пресечения в отношении Митрясова Ю.В. отменить. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ 10 УВД г. Краснодара уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий: