Приговор в отношении луконина В.Г. по п.а ч.3 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В.

подсудимого Луконина В.Г.

защитника Кривенко О.В. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Луконина В.Г., Дата обезличена года рождения, уроженца ... Краснодарского края, образование 2 класса, холостого, не работающего, проживающего без регистрации ..., ..., ..., ..., ранее судимого Дата обезличенаг. Первомайским райсудом ... по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освободился по отбытию наказания Дата обезличенаг, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Луконин В.Г. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, помещение с причинением значительного ущерба гражданину, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах: Луконин В.Г. Дата обезличена года, около 16 часов 00 минут находился на ... ..., где имея умысел на тайное хищение чужого имущества из домовладения и находящихся во дворе хозяйственных построек, выбрал объектом преступления домовладение Номер обезличен, принадлежащее гр-ну Н. Реализуя свои преступные намерения, Луконин В.Г. убедившись, что его действия носят тайный характер для окружающих, перелез через забор, незаконно проник во двор указанного домовладения, где подошел к входной двери и посредством неустановленного следствием предмета отжал дверь, незаконно проник внутрь домовладения. Обыскав комнаты в целях хищения ценного имущества, тайно похитил следующее имущество принадлежащее гр-ну Н: ноутбук, фирмы «Дел- инспирин 1300», стоимостью 8 000 рублей, интернет модем «Д-линк» Номер обезличенPVОА39СО60061, стоимостью 740 рублей, интернет модем «Д-линк», стоимостью 400 рублей, золотые серьги, 585 пробы, весом 2 грамма, выполненные в форме круга, стоимостью 2 000 рублей. После этого Луконин В.Г. вышел из домовладения и подойдя к сараю находящемуся там же во дворе взломав неустановленным следствием предметом навесной замок, незаконно проник во внутрь помещения, откуда совершил хищение следующего имущества принадлежащее гр-ну Н постельный комплект, стоимостью 3 000 рублей, чайный сервиз на шесть персон, стоимостью 10 000 рублей., а всего похитил имущества на общую сумму 24 140 рублей. После этого Луконин В.Г. с похищенным с места совершения преступления скрылся, имея реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр. Н значительный ущерб на общую сумму 24 140 рублей.

Он, же Луконин В.Г. Дата обезличена года, около 11 часов 00 минут находился на ... ..., "где имея умысел на тайное хищение чужого имущества выбрал объектом преступления домовладение Номер обезличен, принадлежащее гр-ну П. Реализуя свои преступные намерения, Луконин В.Г. убедившись, что его действия носят тайный характер для окружающих, перелез через забор, незаконно проник во двор указанного домовладения, где осмотревшись подошел к окну расположенному возле входной двери, и воспользовавшись тем, что окно было открыто снял москитную сетку, незаконно через данное окно проник внутрь домовладения, обыскав комнаты в целях хищения ценного имущества принадлежащего П, похитил из детской комнаты цифровой фотоаппарат «Кенон», в корпусе серого цвета, стоимостью 3 500 рублей, в чехле синего цвета, стоимостью 1 000 рублей, из комнаты-гостиной сотовый телефон «Motorola U9» в корпусе красного цвета, с номером имей- Номер обезличен, стоимостью 6 897 рублей 20 копеек; денежные средства в сумме 600 рублей, из шкатулки находящейся в посудном шкафу в зале золотую цепочку, 585 пробы, весом 2 грамма, выполненную в виде кругов, стоимостью 2 000 рублей; золотой кулон 585 пробы, весом 2 грамма, выполненный в форме быка, стоимостью 1 000 рублей; золотое обручальное кольцо, 585 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 2 000 рублей; золотое кольцо, 585 пробы, весом 2 грамма, с камнями циркония, стоимостью 2 000 рублей; серебряную цепочку, весом 2 грамма, стоимостью 500 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 19 497, 20 рублей. После этого Луконин В.Г. с похищенным с места совершения преступления скрылся, имея реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр. П значительный ущерб на общую сумму 19 497 рублей 20 копеек.

Он, же Луконин В.Г. Дата обезличена года, около 12 часов 00 минут находился на ... ..., где имея умысел на тайное хищение чужого имущества выбрал объектом преступления домовладение Номер обезличен, принадлежащее гр-ке Ч. Реализуя свои преступные намерения, Луконин В.Г. убедившись, что его действия носят тайный характер для окружающих, перелез через забор, незаконно проник во двор, подошел к входной двери домовладения. Обыскав тумбочку находящуюся рядом со входной дверью, обнаружил ключи от замка входной двери, с их помощью открыл замок и незаконно проник внутрь домовладения. Обыскав комнаты в целях хищения ценного имущества принадлежащего Ч, похитил из стенки находящейся в зале: DVD плеер проигрыватель караоке фирмы «LG DKS-6100B», в корпусе серного цвета, серийный номер: Номер обезличен, стоимостью 4 900 рублей; DVD диски, с фильмами различного жанра, в количестве 20 штук, стоимостью одного диска 100 рублей, общей стоимостью 2 000 рублей; флешкарту, в пластиковом корпусе белого цвета, объем 4 гигабайт, стоимостью 1 000 рублей; флешкарту, в пластиковом корпусе белого цвета, объем 2 гигабайт, стоимостью 1 000 рублей; флешкарту, в пластиковом корпусе зеленого цвета, объем 2 гигабайт, стоимостью 1 000 рублей. Из спальной комнаты он- Луконин В.Г. похитил золотое кольцо, 585 пробы весом 1,5 грамм, на котором имеются 2 камня фионита, стоимостью 1 500 рублей; золотое кольцо, 585 пробы весом 1,5 грамм, на котором имеются камень «Александрия», стоимостью 1 500 рублей; серебряный кулон, весом 2 грамма, выполненный в прямоугольной форме, стоимостью 1 000 рублей. Похитив имущество Ч на общую сумму 13 900 рублей он Луконин В.Г. с похищенным с места совершения преступления скрылся, имея реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр. Ч значительный ущерб на указанную сумму.

Он, же Луконин В.Г. Дата обезличена года, около 10 часов 50 минут находился на ул. 1-й ... ..., где имея умысел на тайное хищение чужого имущества выбрал объектом преступления домовладение Номер обезличен, принадлежащее гр-ну К. Реализуя свои преступные намерения, Луконин В.Г. убедившись, что его действия носят тайный характер для окружающих, перелез через забор, незаконно проник во двор указанного домовладения, где осмотревшись подошел к окну расположенному возле входной двери, и воспользовавшись тем, что окно было открыто снял москитную сетку, незаконно через данное окно проник внутрь домовладения. Обыскав комнаты в целях хищения ценного имущества принадлежащего К, из тумбочки расположенной в зале похитил денежные средства в сумме 18 000 рублей, из шкатулки, находящейся там же, золотое обручальное кольцо 585 пробы с тремя прозрачными драгоценными камнями, стоимостью 4 000 рублей, золотое кольцо «Маркиз» 585 пробы, с зеленым драгоценным камнем ромбовидной формы, стоимостью 4 000 рублей, золотую цепочку плетение «Якорная цепь», стоимостью 5 000 рублей, часы «Командирские», стоимостью 1 700 рублей. Похитив имущество К на общую сумму 37 700 рублей, он - Луконин В.Г. с похищенным с места совершения преступления скрылся, имея реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив гр. К значительный ущерб на указанную сумму.

Он, же Луконин В.Г. Дата обезличена года, около 14 часов 00 минут находился на ... ..., где имея умысел на тайное хищение чужого имущества выбрал объектом преступления домовладение Номер обезличен, принадлежащее гр-ке Р. Реализуя свои преступные намерения, Луконин В.Г. убедившись, что его действия носят тайный характер для окружающих, перелез через забор, незаконно проник во двор указанного домовладения, где осмотревшись подошел к окну расположенному возле зходной двери, и неустановленным следствием предметом разбив стекло в окне, незаконно через окно проник внутрь домовладения. Обнаружив в жилой комнате дома сотовый телефон рирмы «Нокия», стоимостью 2 000 рублей, он-Луконин В.Г. похитил его и с места совершения преступления скрылся, причинив гр. Р ущерб на сумму 2 000 рублей.

Подсудимый Луконин В.Г. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник, в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами следствия установлена правильная по признакам совершения тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, помещение с причинением значительного ущерба гражданину, тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся к категории тяжких, личность подсудимого, ранее судим, иной характеризующий материал не представлен в виду отсутствия постоянного места жительства и непродолжительного нахождения в местах изоляции от общества.

Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступлений.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

Гражданские иски потерпевших подлежат удовлетворению в полном объеме поскольку нашли свое подтверждение в судебном заседании, признаны самим подсудимым.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции его от общества, с учетом конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого, суд считает возможным не применять дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Луконина В.Г. виновным в совершении преступлений и назначить наказание по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (эпизод от Дата обезличенаг.) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (эпизод от Дата обезличенаг.) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (Дата обезличенаг.) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (эпизод от Дата обезличенаг.) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (эпизод от Дата обезличенаг.) в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить 4 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбытием в ИК строгого режима, срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Луконина В.Г. оставить без изменения - содержание под стражей.

Гражданские иски удовлетворить, взыскать с Луконина В.Г. в пользу П 19497 рублей 20 копеек, Н 24140 рублей, К 37700 рублей, Ч 13900 рублей, Р 2000 рублей в счет возмещения ущерба.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, находящимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: