Приговор в отношении Спицевич С.О. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А.

подсудимого Спицевич С.О.

защитника Баженовой О.И. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Спицевич С.О., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование среднее, холостого, не работающего, прож: ..., ..., ..., ранее судимого Дата обезличенаг. Советским райсудом г. Краснодара по ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Спицевич С.О. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 17 часов 00 минут находясь в ... ... по ... ..., действуя умышленно, незаконно, кустарным способом, не преследуя цели сбыта, из ... Спицевич СО. изготовил наркотическое средство- кустарно изготовленный препарат из эфедрина массой не менее 0,6039 грамм, то есть в крупном размере. Часть изготовленного наркотического средства Спицевич СО. употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства, после употребления, поместил в два медицинских шприца объемом 20 и 10 мл. и умышленно, незаконно, не преследуя цели сбыта, с целью личного употребления хранил у себя дома по адресу ... ... ... .... Дата обезличена года около 19 часов 20 минут в квартире ... ... по ... ... сотрудниками милиции в ходе осмотра квартиры у Спицевича СО. в спальной комнате на угловой тумбе под телевизором были обнаружены и изъяты: пластиковая бутылка объемом 2,0 литра с жидкостью светло-коричневого цвета внутри, медицинский шприц объемом 20 мл., с наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина, массой 0,2673 г., и медицинский шприц объемом 10 мл., с наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина массой 0,3366 г. Общая масса наркотического средства кустарно изготовленного препарата из эфедрина составила 0,6039 г. что является крупным размером, которое гр. Спицевич СО. умышленно, незаконно, не преследуя цели сбыта, с целью личного употребления изготовил и хранил по месту жительства.

Подсудимый Спицевич С.О. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против слушания дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, прокурора, защитника, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судим, отрицательно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельствами смягчающими наказание являются чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в местах изоляции его от общества, условное наказание в отношении него необходимо отменить.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Спицевич С.О. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения наказаний по приговору Советского райсуда г. Краснодара от Дата обезличенаг. окончательно назначить наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 17000 рублей в доход государства. Отбытие наказания определить в колонии поселении, срок исчислять с Дата обезличенаг. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Спицевич С.О. оставить без изменения - содержание под стражей. Вещественные доказательства по данному делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ-10 УВД г. Краснодара уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения, а, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора суда.

Председательствующий: