П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар Дата обезличена года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Мамадалиева А.А., защитника - адвоката ЦСКА Остроух Н.И., предоставившего удостоверение № 1748 и ордер № 915026, представителя потерпевшего FIO1, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Мамадалиева А.А., родившегося Дата обезличена года, в городе Наманган ..., лица без гражданства, со средним образованием, холостого, невоеннообязанного, не работающего, без определенного места жительства, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, У с т а н о в и л: Мамадалиев А.А. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон), при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года, около 23 часов, Мамадалиев А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома Номер обезличен по ... ..., воспользовавшись своим знанием о поломке замка передней правой двери автомобиля и о том, что автомобиль заводится при помощи отвертки, неправомерно завладел автомобилем ВАЗ 2102, государственный регистрационный знак В 351 ТЕ 93 регион, стоимостью 25 000 рублей, принадлежащим FIO6, припаркованным возле указанного дома. За рулем указанного автомобиля Мамдалиев А.А. прибыл к дому Номер обезличен по ... ..., где Дата обезличена года в 01 час был задержан владельцем автомобиля FIO6 и сотрудником милиции. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, автомобиль потерпевшему возвращен. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 166 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося по месту временного жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, явка с повинной, вместе с тем регистрацию на территории РФ не имеет, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание, связанное с лишением свободы. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Мамадалиева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Меру пресечения - заключение под стражей - до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: