П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Зеленской Ю.В., подсудимого Ельшина А.П., его защитника - адвоката филиала № 64 Кузьмина А.К., предоставившего удостоверение № 3124 и ордер № 384939, потерпевшего FIO5, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Ельшина А.П., родившегося Дата обезличена года, в станице ... Краснодарского края, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего малолетнюю дочь ФИО7 2008 года рождения, военнообязанного, не работающего, проживающего в городе Краснодаре ... квартира 18, не судимого; в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 161 УК РФ, У с т а н о в и л: Ельшин А.П. совершил кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества. Он же, совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Дата обезличена г. около 01 часа Ельшин А.П. находясь у себя в квартире Номер обезличен, дома Номер обезличен по ... ..., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащих его отцу FIO5, с которым он проживает по данному адресу и совместного хозяйства не ведет. Для этого Ельшин А.П. находясь в комнате своего отца и пытаясь не шуметь, чтобы его не услышали, осмотрелся по сторонам, понял, что за его корыстными действиями никто не наблюдает, похитил денежную сумму в размере 2000 рублей, из 4000 рублей находившихся в левом кармане рубашки отца FIO5, которая висела на мягком кресле, в комнате, возле балкона. Затем покинул свою квартиру, после чего распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими корыстными действиями FIO4 причинил своему отцу FIO5 материальный ущерб на сумму 2000 рублей. Дата обезличена г. около 05 часов Ельшин А.П. находясь у себя в квартире Номер обезличен, дома Номер обезличен по ... ..., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений похитил денежную сумму в размере 2000 рублей, принадлежащих его отцу FIO5, с которым он проживает по данному адресу и совместного хозяйства не ведет. Для этого Ельшин А.П. находясь в комнате своего отца, похитил денежные средства в размере 2000 рублей, из небольшой пачки денег находившихся под подушкой мягкого кресла, в комнате, возле балкона. FIO5 проснувшись от постороннего шума в своей комнате, вскочил с кровати и застал Ельшина А.П. в момент хищения. С этого момента действия Ельшина А.П. стали открытыми и он на глазах у отца FIO5 скрылся с похищенными денежными средствами в сумме 2000 рублей, которые находились в правой руке FIO4 После чего Ельшин А.П. покинул свою квартиру и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими корыстными действиями Ельшин А.П. причинил своему отцу FIO5 материальный ущерб на сумму 2000 рублей. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, согласен возмещать ущерб, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 161 УК РФ, по части 1 статьи 158 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям небольшой и средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, явки с повинной, имеет на иждивении малолетнюю дочь, имеет семью и постоянное место жительства, и для исправления подсудимого суд считает возможным назначить наказание в виде исправительных работ. Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Ельшина А.П. признать виновным и назначить наказание: по части 1 статьи 158 УК РФ один год исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органами, исполняющими наказание в виде исправительных работ в районе места жительства осужденного, по части 1 статьи 161 УК РФ один год шесть месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органами, исполняющими наказание в виде исправительных работ в районе места жительства осужденного. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний назначить два года исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органами, исполняющими наказание в виде исправительных работ в районе места жительства осужденного. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу не изменять. Разъяснить потерпевшему FIO5 право на предъявление гражданского иска о возмещении материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: