ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар Дата обезличена года Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. подсудимого Ежова Е.Б. защитника Лучшевой О.В. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ежова Е.Б., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование средне-техническое, холостого, осуществляющего уход за инвалидом от СОБЕЗа, прож: ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ : Ежов Е.Б. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 17 часов, Ежов Е. Б., находясь на ... в ..., с целью незаконного изготовления наркотического средства- препарата дезоморфина, приобрел в аптеке на ... в ... две упаковки таблеток «...», в количестве 20 таблеток, йод, муравьиный спирт. Затем прибыл по месту жительства по адресу : ..., .... По данному адресу Ежов Е. Б. в помещении домовладения умышленно, незаконно, без цели сбыта, кустарным способом, из таблеток «...», при помощи соды... Дата обезличена года в период с около 17 часов до около 18 часов 30 минут, изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина в крупном размере, для личного потребления. Затем полученную жидкость профильтровал через вату, в медицинский шприц емкостью 20 мл. Жидкость в медицинском шприце - наркотическое средство препарат дезоморфина, массой не менее 0, 612 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере, Ежов Е. Б. умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил при себе в сумке черного цвета. Дата обезличена года около 10 часов Ежов Е. Б. был выявлен сотрудниками милиции возле дома ..., доставлен для установления личности в УПМ-4 ПМ-11 ОМ-10 УВД по г. Краснодару по адресу : ..., ..., где при производстве личного досмотра у Ежова Е. Б. в находящейся при нем сумке черного цвета был обнаружен и изъят медицинский шприц емкостью 20 мл с жидкостью - наркотическим средством препаратом дезоморфина массой 0, 612 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Ежов Е. Б. незаконно изготовил и не преследуя цели сбыта, незаконно хранил. Подсудимый Ежов Е.Б. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельств отягчающих наказание не имеется. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему наказания в виде штрафа в доход государства. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ежова Е.Б. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Ежова Е.Б. оставить без изменения - подписку о невыезде. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ 10 при УВД г. Краснодара уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения. Председательствующий: