ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Зеленской Ю.В., подсудимого Сотниченко А.Н., его защитника - адвоката ЮК № 19 Ломака С.И., предоставившего удостоверение № 3838 и ордер № 376891, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Сотниченко А.Н., родившегося Дата обезличена года в городе Краснодаре, имеющего средне-техническое образование, женатого, не работающего, гражданина РФ, проживающего в городе Краснодаре, ... ...А, не военнообязанного, судимого приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен Дата обезличена года по части 1 статьи 231 УК РФ, части 1 статьи 232 УК РФ к 1 году лишения свободы с испытательным сроком на шесть месяцев, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сотниченко А.Н. трижды незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года (точного времени дознанием не установлено) СотниченкоА.Н., находясь на берегу озера Карасун, расположенном в пос. Пашковском ... (более точного адреса установить не представилось возможным), в траве обнаружил полиэтиленовый сверток с наркотическим средством марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанного наркотического средства, Сотниченко А.Н. подобрал данный сверток и положил его в левый карман брюк, которые были на нем надеты. В результате вышеперечисленных умышленных действий, Сотниченко А.Н. незаконно приобрел наркотическое средство- марихуану, массой не менее 6,890 грамм, то есть в крупном размере, находящееся в полиэтиленовом свертке, которое, не преследуя цели сбыта, хранил при себе. Далее Сотниченко А.Н. направился в сторону своего дома. Дата обезличена года около 17 часов 00 минут, Сотниченко А.Н. находился возле своего дома Номер обезличен А по ... пос. Пашковского ..., где был выявлен сотрудниками милиции, которые в ходе личного досмотра Сотниченко А.Н. в левом кармане его брюк обнаружили и изъяли вышеуказанный полиэтиленовый сверток, в котором находилось наркотическое средство - марихуана, массой 6,890 г, то есть в крупном размере, которое Сотниченко А.Н. незаконно приобрел и, не преследуя цели сбыта, хранил при себе. В период времени с марта 2010 года (более точное время дознанием не установлено) по Дата обезличена года Сотниченко, в огороде своего домовладения Номер обезличенА, расположенного по ... пос. Пашковского ..., незаконно выращивал наркосодержащее растение - коноплю. В этот же период времени Сотниченко А.Н., имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства - марихуаны для дальнейшего личного употребления, сорвал с указанного растения листья и верхушечные части, которые высушил, измельчил, завернул в лист газеты и поместил в пустую пачку из-под сигарет «KENT». В результате вышеперечисленных умышленных действий, Сотниченко А.Н. незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,440 грамм, то есть в крупном размере, находящееся в газетном свертке в пачке из-под сигарет «KENT», которое не преследуя цели сбыта, хранил при себе. Дата обезличена года около 20 часов 40 минут, Сотниченко А.Н. находился около своего домовладения Номер обезличен А по ... пос. Пашковского ..., где был выявлен сотрудниками милиции, которые в ходе личного досмотра Сотниченко А.Н. в правом кармане его брюк обнаружили и изъяли вышеуказанную пачку из-под сигарет «KENT» внутри которой находился газетный сверток, в котором находилось наркотическое средство - марихуана, массой 6,440 г, то есть в крупном размере, которое Сотниченко А.Н. незаконно приобрел и, не преследуя цели сбыта, хранил при себе. В период времени с марта 2010 года (более точное время дознанием не установлено) по Дата обезличена года Сотниченко А.Н., в огороде своего домовладения Номер обезличенА, расположенного по ... пос. Пашковского ..., незаконно выращивал наркосодержащее растение - коноплю. В этот же период времени Сотниченко А.Н., имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства - марихуаны для дальнейшего личного употребления, сорвал с указанного растения листья и верхушечные части, которые высушил, измельчил, завернул в лист газеты и положил на кухне домовладения на холодильник. В результате вышеперечисленных умышленных действий, Сотниченко А.Н. незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,840 грамм, то есть в крупном размере, находящееся в газетном свертке, которое не преследуя цели сбыта, хранил на кухне занимаемого домовладения на холодильнике. Дата обезличена года около 21 часов 05 минут Сотниченко А.Н. находился около своего домовладения Номер обезличен А по ... пос. Пашковского ..., где был выявлен сотрудниками милиции. В ходе осмотра домовладения, занимаемого Сотниченко А.Н. сотрудниками милиции на холодильнике, расположенном в помещении кухни, был обнаружен и изъят газетный сверток внутри которого находилось наркотическое средство - марихуана, массой 6,840 г, то есть в крупном размере, которое Сотниченко А.Н. незаконно приобрел и, не преследуя цели сбыта, хранил по месту своего жительства. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года, по части 1 статьи 228 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года без дополнительной квалификации по этой же статье, поскольку наркотик был изъят при нем и дома в один день и умысел был единый на это незаконное хранение. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося отрицательно, судим, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, преступление совершено до приговора от Дата обезличена года, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы, с применением статьи 73 УК РФ. Оснований к применению статьи 64 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Сотниченко А.Н. признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ четыре месяца лишения свободы (по эпизоду от Дата обезличена года); по части 1 статьи 228 УК РФ четыре месяца лишения свободы (по эпизоду от Дата обезличена года). На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 6 месяцев лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на шесть месяцев. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года. Обязать Сотниченко А.Н. в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет с целью последующего контроля, являться в инспекцию один раз в месяц для регистрации, не менять место жительства в течение испытательного срока без уведомления органов, ведающих исполнением наказания. Приговор мирового судьи судебного участка Номер обезличен от Дата обезличена года по части 1 статьи 231 УК РФ, части 1 статьи 232 УК РФ исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства - ватные тампоны, фрагмент материи, марихуану массой 6,790 грамм, ватный тампон, марихуану массой 6, 340 грамм, марихуану массой 6, 840 грамм л.д.65, 91) хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: