ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Акимова А.Ю., его защитника - адвоката ЮК № 30 Кривенко О.В., предоставившего удостоверение № 613 и ордер №015994, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Акимова А.Ю., родившегося Дата обезличена года в городе Краснодаре, имеющего средне-специальное образование, холостого, не работающего, гражданина РФ, не имеющего регистрации, проживающего в служебном помещении ГСК Номер обезличен по ... ..., не военнообязанного, не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Акимов А.Ю. дважды незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года около 15 часов, на территории ГСК Номер обезличен ... по ... ..., Акимов А.Ю., умышленно незаконно, путем присвоения найденного приобрел с целью личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, массой не менее 7,460 грамм, что является крупным размером, которое умышленно незаконно хранил в бумажном свертке, на кровати расположенной напротив входа в вагончик, расположенный на территории ГСК Номер обезличен по адресу: ... ... ... для последующего личного употребления. В этот же день, Дата обезличена года около 17 часов 30 минут, при осмотре вагончика расположенного на территории ГСК Номер обезличен по адресу: ... ... ..., где находился Акимов А.Ю., сотрудниками милиции в присутствии понятых, данное наркотическое средство марихуана массой 7,460 грамм, т.е. в крупном размере, в бумажном свертке, было обнаружено и изъято. Он же, Дата обезличена года около 15 часов, на территории ГСК Номер обезличен ... по ... ..., умышленно незаконно, путем присвоения найденного приобрел с целью личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,930 грамм, что является крупным размером, которое незаконно хранил в газетном свертке, в правом переднем кармане спортивных брюк надетых на него, то есть при себе. Дата обезличена года около 22 часов 00 минут, находясь на пересечении улиц ... ..., Акимов А.Ю. был выявлен сотрудниками милиции, при личном досмотре которого, в правом переднем кармане спортивных брюк, одетых на него в присутствии понятых, данное наркотическое средство марихуана массой 6,930 грамм, т.е. в крупном размере, в газетном свертке, было обнаружено и изъято. На момент изъятия наркотического средства, Акимов А.Ю. находился в состоянии наркотического одурманивания, вызванного употреблением наркотических веществ (марихуана), что подтверждается протоколом медицинского освидетельствования Номер обезличен от Дата обезличена года. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося отрицательно, не имеющего регистрации, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Акимова А.Ю. признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ 5 месяцев лишения свободы (эпизод от Дата обезличена года); по части 1 статьи 228 УК РФ 5 месяцев лишения свободы (эпизод от Дата обезличена года). На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей. Вещественные доказательства - два свертка с веществом растительного происхождения, ватные тампоны со смывами с рук Акимова л.д.30,85) срез с кармана Акимова л.д.85), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств пункта милиции Номер обезличен ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен