ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Москового В.И., его защитника - адвоката ЮК № 30 КККА Кривенко О.В., предоставившего удостоверение № 613 и ордер № 015919, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело, в порядке особого производства, по обвинению Москового В.И., родившегося Дата обезличена года в селе FIO4 ССР ..., имеющего среднее образование, разведенного, не работающего, гражданина РФ, проживающего в городе Краснодаре, 3-ий ... квартира 13, не судимого, (погашены), в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Московой В.И. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года в период времени с 17 часов 30 минут до 23 часов 00 минут Московой В.И., находясь в гостях у гр. FIO6, по адресу: ..., 2-ой ..., где совместно с ним и иными лицами распивал спиртные напитки. Дата обезличена года около 23 часов 00 минут между Московым В.И., и FIO6 на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого FIO6 попросил Москового В.И. уйти, на что Московой В.И. согласился и в сопровождении FIO6 направился во двор указанного домовладения, где между указанными лицами конфликт возобновился, при этом Московой В.И. оскорбил FIO6 грубой нецензурной бранью, а последний в порыве гнева повалил Москового В.И. на землю и удерживая его в таком положении, стал высказывать претензии о его, не достойном поведении, на что Московой В.И. имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью FIO6, посредством раскладного ножа нанес FIO6, один удар в живот, чем причинил последнему телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения живота с повреждением сальника, один удар в шею слева и три удара в область спины слева, в результате FIO6, был причинен тяжкий опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру вышеуказанные повреждения непосредственно создают угрозу для жизни. По окончании следствия подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном заключении, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, согласен на возмещение материального ущерба, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 111 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к тяжкому преступлению, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, явка с повинной, проживает с матерью пенсионеркой, суд считает необходимым для исправления его назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется. Гражданский иск не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Москового В.И. признать виновным по части 1 статьи 111 УК РФ и назначить наказание два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей. Под стражу взять из зала суда и доставить в ИЗ 23/1 .... Срок наказания исчислять с Дата обезличена года. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в ...вой суда через районный суд, вынесший приговор. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в тексте жалобы. Председательствующий: