Приговор в отношении Славгородского С.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

... Дата обезличена года

Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Славгородского С.В., его защитника - адвоката филиала № 75 Расулова И.М., предоставившей удостоверение № 3415 и ордер № 234685, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению

Славгородского С.В., родившегося Дата обезличена года в городе Краснодаре, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, гражданина РФ, проживающего в городе Краснодаре, 1..., военнообязанного, не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Славгородский С.В. незаконно хранил, без цели сбыта, наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В неустановленном дознанием месте, времени и источнике, при неустановленных обстоятельствах, Славгородский С.В. приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 7,230 грамм, то есть в крупном размере, которое хранил в полимерном свертке, в правом кармане брюк для личного употребления, без цели сбыта до Дата обезличена года, до 14 часов 30 минут, когда в ходе личного досмотра Славгородского работниками милиции было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство около дома Номер обезличен по ... ....

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.

При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, то, что имеет семью и постоянное место жительства, осуществляет уход за больной матерью инвалидом второй группы, к уголовной ответственности привлекается впервые, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Славгородского С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 12 000 (двенадцать тысяч рублей) в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства - марихуана, массой 6,930 грамм, ватные тампоны со смывами с ладоней рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару л.д.57,58), уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: