Приговор в отношении Бадаева А.В. по ч.1 ст.228



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

... Дата обезличена года

Федеральный судья ... суда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа ... ФИО2, подсудимого ФИО4, его защитника - адвоката адвокатского кабинета ФИО1, предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в городе Краснодаре, имеющего средне-специальное образование, холостого, работающего штукатуром-маляром у индивидуального предпринимателя ФИО5, гражданина РФ, проживающего в городе Краснодаре ..., квартира 4, зарегистрированного в городе Краснодаре 1-ый ... квартира 19, военнообязанного, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около 21 часа 00 минут, ФИО4 возле мусорных контейнеров, расположенных по ... ... (более точное место дознанием не установлено), путем обнаружения найденного, приобрел газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, массой не менее 6,880 грамм, что является крупным размером. Часть содержимого свертка употребил путем курения, а оставшуюся часть наркотика хранил в правом переднем кармане надетых на нем джинсовых брюк темно-синего цвета для личного употребления, до Дата обезличена года, до 23 часов 00 минут, когда на перекрестке улиц Ставропольской-Стасова, 169 ... сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у ФИО4 был обнаружен и изъят из правого переднего кармана надетых на нем джинсовых брюк темно-синего цвета, сверток с наркотическим средством - марихуанной массой 6,880 грамм, что является крупным размером.

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.

При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося посредственно по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства и работы, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией части 1 статьи 228 УК РФ.

Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч рублей) рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства - газетный сверток с веществом растительного происхождения, срез с кармана джинсов черного цвета, смывы с пальцев рук л.д.37), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: