Приговор в отношении Куликова Р.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар Дата обезличена года

Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Куликова Р.А., защитника - адвоката филиала № 47 Дубовикова А.В., предоставившего удостоверение № 2704 и ордер № 067550, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Куликова Р.А., родившегося Дата обезличена года, в городе Краснодаре, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, военнообязанного, не работающего, зарегистрированного в городе ... ..., судимого: 1. Дата обезличена года по части 1 статьи 166, части 3 статьи 158, части 1 статьи 166 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, Дата обезличена года освобожден по отбытию наказания; 2. Дата обезличена года по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ(3 эпизода) к 1 году 10 месяцам лишения свободы; Дата обезличена года условно освобожден с заменой неотбытого срока на исправительные работы на 6 месяцев 24 дня с удержанием 10 % в доход государства из заработной платы, снят с учета Дата обезличена года по отбытию срока наказания;

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Куликов Р.А. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, около 16 часов 20 минут, Куликов Р.А., находясь в сквере «КСК», расположенном по ... ..., на грунте возле дороги приобрел путем обнаружения полимерный сверток с наркотическим средством «марихуаной», массой 7,430 грамм, то есть в крупном размере и положил его в левый наружный карман куртки, которая была надета на нем и хранил при себе без цели сбыта до 19 часов 35 минут Дата обезличена года, когда в ходе личного досмотра Куликова Р.А. сотрудники милиции в кабинете Номер обезличен по ... ... в левом наружном кармане его куртки обнаружили и изъяли наркотическое средство - марихуану, массой 7,430 грамм.

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, положительную характеристику личности подсудимого по месту жительства и работы, как смягчающее обстоятельство, его признание вины в совершенном, имеет мать инвалида второй группы, престарелую бабушку инвалида, как отягчающее обстоятельство рецидив преступлений, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы.

Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Куликова ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей до вступления приговора в законную силу, взяв Куликова Р.А. под стражу из зала суда и поместить в ИЗ 23/1 ....

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства - марихуану, ватный тампон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции Номер обезличен УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в ...вой суда через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: