Приговор в отношении Лугового А.К. по п.в ч.2 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... Дата обезличена года

Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Киселевой И.Г., подсудимого Лугового А.К., защитника - адвоката филиала № 30 Кривенко О.В., предоставившего удостоверение № 613 и ордер № 366130, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Лугового А.К., родившегося Дата обезличена года, в городе Краснодаре, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, имеющего сына Номер обезличен года рождения, военнообязанного, работающего в ООО «Номер обезличен» водителем, проживающего в городе Краснодаре, ... квартира 259, зарегистрированного в городе Краснодаре, ..., квартира 17, судимого: 1. Дата обезличена года по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы; 2. Дата обезличена года по части 3 статьи 30, части 3 статьи 158 УК РФ, с присоединением приговора от Дата обезличена года к 2 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа; Дата обезличена года условно досрочно освобожден, срок 8 месяцев 1 день,

в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Луговой А.К. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Луговой А.К., Дата обезличена года около 15 часов 00 минут, на принадлежащем ему автомобиле марки «Номер обезличен», государственный регистрационный номер О434НУ 93 регион, подъехал к автомойке, расположенной по адресу: ..., ..., где выбрал объектом преступления автомобиль марки «Номер обезличен», государственный регистрационный номер Номер обезличен регион, принадлежащей FIO5. Осмотрелся вокруг, убедился в том, что рядом с автомобилем никого нет, и его действия носят тайный характер для окружающих, неустановленным следствием предметом, разбил стекло форточки задней левой пассажирской двери автомобиля, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил, авто-магнитолу марки «Pioneer», стоимостью 3 000 рублей, деревянную полку, стоимостью 2 000 рублей, в которой были установлены два акустических динамика марки «Mystery», общей стоимостью 3 000 рублей, автомобильный пылесос марки «Coido», стоимостью 450 рублей, автомобильную аптечку, стоимостью 200 рублей, знак аварийной остановки, стоимостью 200 рублей, женские туфли марки «Elisabеth» 38 размера, стоимостью 800 рублей, порошковый огнетушитель, стоимостью 200 рублей, сумку, стоимостью 250 рублей, в которой находились бухгалтерские документы, страховой полис ОСАГО на автомобиль марки «Номер обезличен», государственный регистрационный номер Т608ТВ 93 регион, принадлежащей FIO5, медицинская карта из поликлиники Номер обезличен ..., на имя FIO5, не представляющие для последней материальной ценности, а всего имущество, принадлежащего FIO5, на общую сумму 10 100 рублей, после чего Луговой А.К. на принадлежащем ему автомобиле марки «Киа Спектра», государственный регистрационный номер О434НУ 93 регион, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, имея реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил FIO5 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 100 рублей.

По окончании следствия подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном заключении, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, ущерб возмещен, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, явка с повинной и содействие следствию в раскрытии преступления, возмещение ущерба потерпевшей, вместе с тем, имеется отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Лугового А.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание в виде восьми месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей. Взять Лугового А.К. под стражу из зала суда.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в ...вой суда через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: