ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Зеленской Ю.В., подсудимого Шумилова Н.А., его защитника - адвоката филиала № 22 Баженова А.В., предоставившего удостоверение № 1505 и ордер № 784168, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Шумилова Н.А., родившегося Дата обезличена года в городе Краснодаре, имеющего средне-специальное образование, холостого, работающего грузчиком в супермаркете «Номер обезличен», гражданина РФ, проживающего в городе Краснодаре, ..., квартира 4, военнообязанного, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Шумилов Н.А. уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, при следующих обстоятельствах. С Дата обезличена года Шумилов Н.А., Номер обезличен года рождения состоит на учете в военном комиссариате Карасунского и ...ов .... Дата обезличена года Шумилов Н.А. прошел медицинское обследование и был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Дата обезличена года Шумилов Н.А. получил под роспись повестку в военном комиссариате Карасунского и ... ... по адресу ... ...А, на прибытие в военный комиссариат ... ... для мероприятий связанных с призывом на Дата обезличена года, однако Шумилов Н.А. не желая проходить обязательную военную службу в Вооруженных силах РФ, с целью уклонения от прохождения военной службы, осознавая противоправность своих действий, к 08 часам 30 минут Дата обезличена года в военный комиссариат Карасунского и ... ... по адресу: ... ...А по повестке не явился, оправдательных документов в военный комиссариат не предоставил. По окончании следствия подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном заключении, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 328 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению небольшой тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет семью, регистрацию по месту жительства, работает, как смягчающее обстоятельство ее полное признание вины в содеянном, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Шумилова Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей (тридцать тысяч) в доход государства, с отсрочкой уплаты штрафа в соответствии со статьей 46 УК РФ на четыре месяца. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: